Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не справедливо...

Друзья, а вам не кажется не справедливым выражение что "женщина выходит замуж не только за мужа, но и за всю его семью..." ? Ведь сначала женщина встречается только с мужчиной, и постепенно узнает только его.. Зато, как только заключается брак - сразу "Здрасти, я ваша тетя"! И кстати, в загсе то мы соглашаемся взять в мужья конкретного мужчину (1шт), а не весь табор... Лично я за то, чтобы семья с мужчиной отдельно, семья родственников отдельно и не надо смешивать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
как я сказала выше: помощь - это одно дело, а вот принудительное общение совсем другое..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наладить нормальное общение с его семьей - это и есть регулировка отношений. чтобы не было ни отчуждения, ни принудительного контакта)
Я там
Если бы меня хорошо приняли, как дочь, я была бы не против и всей семьи впридачу к мужчине))) но чего нет, того нет, хотя некоторые из них милейшие люди, общаюсь с удовольствтем.
Елена
как все печально
Дачница
Тут самое главное и противное,когда дети пытаются "подружить "две родни . Вот это - ЖЕСТЬ ! Это соединение не соединимого -обиды,ревность, зависть,претензии,сплетни,ссоры....! Лучше -дипломатия.
Катя К
Абсолютно с вами согласна!
Удмуртия Лучезарная
это выражение давно уже не имеет никакого значения в современном цивилизованном обществе если только в какому-нибудь глухом ауле где девушку выдают замуж без её согласия в чужую семью ухаха
а если хотите чтобы мужчина пришлё только в вашу семью и вы создали с ним на базе неё свою, выходите замуж с ребёночком ухаха
Ася Бафина
Ага, родите сына, отдайте его другой, и пусть она решает, когда вы можете к ним наведаться в гости, сидите и ждите, может вас вообще не позовут, т.к. рылом вы не вышли...
АнонимВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Ага, родите сына, отдайте его другой, и пусть она решает, когда вы можете к ним наведаться в гости, сидите и ждите, может вас вообще не позовут, т.к. рылом вы не вышли...
СсылкаПожаловаться
у вас своя жизнь, у него своя. Со своими я общаюсь, помогаю, но в личную жизнь не пускаю никого
АнонимВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Ага, родите сына, отдайте его другой, и пусть она решает, когда вы можете к ним наведаться в гости, сидите и ждите, может вас вообще не позовут, т.к. рылом вы не вышли...
СсылкаПожаловаться
и если не зовут - значит не вышли поведением и навязчивостью, а не рылом, как Вы выразились
Ася БафинаВ ответ на Аноним
Аноним
и если не зовут - значит не вышли поведением и навязчивостью, а не рылом, как Вы выразились
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, не хотела написать грубо, но так говорят: рылом не вышел. И таки, да, выражение ...женщина выходит замуж за семью мужа.... справедливо с моей точки зрения.Вот он растёт в семье навязчивых с плохими манерами и поведением родителей, простых таких, как 3 копейки. А тут вы, вся такая фря... Он влюбляется и соответственно старается соответствовать вам, чтобы завоевать. Потом свадьба, муж и жена начинают притираться, у него начинает вылазить его воспитание. И что? Ему задавиться на корню что-ли, чтобы продолжать соответствовать вам? Просто нужно быть дальновидней, смотреть на родственников ещё до того, как... и делать выводы, чтобы потом не ограничивать рамки общения с родственниками и чтобы они были вам в радость, а не в тягость.
2 вариант. Муж после свадьбы продолжает держать марку и вам соответствовать в манерах, в поведении, во всём... Но это уже не он, как личность, каким он был до вас, это уже вылепленный ради вас др.человек, который должен думать над каждым своим действием, дабы соответствовать. Рано или поздно это его стремление заканчивается путём ухода в штопор, причём всё чаще и чаще. Итог: ни мужа, ни счастья.
Клементинка
Жить то можно и отдельно и не общаться, но выходишь замуж ты не только за него. Сейчас из моего 12-летнего ребёнка моя свекровушка просто фонтанирует, несмотря на то, что с бабушкой почти не общается. Мало того, что сильно на неё физически похож, но и характером, и повадками, такое ощущение, что я зачала не от мужа, а прямо от свекрови.Хотя муж не очень любит свою маму и сам ничем на неё не похож. Так что никуда ты от его родственников не денешься, к сожалению.
АнонимВ ответ на Клементинка
Клементинка
Жить то можно и отдельно и не общаться, но выходишь замуж ты не только за него. Сейчас из моего 12-летнего ребёнка моя свекровушка просто фонтанирует, несмотря на то, что с бабушкой почти не общается. Мало того, что сильно на неё физически похож, но и характером, и повадками, такое ощущение, что я зачала не от мужа, а прямо от свекрови.Хотя муж не очень любит свою маму и сам ничем на неё не похож. Так что никуда ты от его родственников не денешься, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
проявление генов к счастью или к сожалению неизбежно... и мы не в силах выбирать, каким чертам проявляться, а каким нет.. с этим ещё могу смириться. Но уж выбирать то с кем, когда и как общаться мы точно можем!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем