Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не справедливо...

Друзья, а вам не кажется не справедливым выражение что "женщина выходит замуж не только за мужа, но и за всю его семью..." ? Ведь сначала женщина встречается только с мужчиной, и постепенно узнает только его.. Зато, как только заключается брак - сразу "Здрасти, я ваша тетя"! И кстати, в загсе то мы соглашаемся взять в мужья конкретного мужчину (1шт), а не весь табор... Лично я за то, чтобы семья с мужчиной отдельно, семья родственников отдельно и не надо смешивать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Nataly
вы несколько неверно трактуете это выражение. оно включает еще и то, что мужчина вобрал в себя очень многое от своей семьи.
и даже если он сейчас душка,со временем черты других членов его семьи могут проявиться.
Невеста Джокера
А ваши мама-папа - это не табор?
Любовь Лисовская
Так это как договоритесь с супругом!
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Так это как договоритесь с супругом!
СсылкаПожаловаться
нет, это не табор, а ТОЛЬКО МОИ мама и папа, а для него конкретно они навсегда останутся чужими людьми, хоть и знакомыми.
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
нет, это не табор, а ТОЛЬКО МОИ мама и папа, а для него конкретно они навсегда останутся чужими людьми, хоть и знакомыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну то есть если он будет к ним относиться так же пренебрежительно (всетаки чужие люди) - это нормально?
АнонимВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Ну то есть если он будет к ним относиться так же пренебрежительно (всетаки чужие люди) - это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что значит пренебрежительно? семья молодых это отдельная семья с женой и детьми, а иначе нафига жениться? ну и жил бы тогда со своей семьей родственников
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
что значит пренебрежительно? семья молодых это отдельная семья с женой и детьми, а иначе нафига жениться? ну и жил бы тогда со своей семьей родственников
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто-бы где не жил, семьей они от этого быть не перестанут. Большая семья сильнее и стабильнее.
СюзеренВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Кто-бы где не жил, семьей они от этого быть не перестанут. Большая семья сильнее и стабильнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вовсе не стабильнее, это раньше невесткой помыкали и она должна была молчать вот и вся стабильность, а кто сейчас такого хочет?
Невеста ДжокераВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
вовсе не стабильнее, это раньше невесткой помыкали и она должна была молчать вот и вся стабильность, а кто сейчас такого хочет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дело не в помыкании, а во взаимопомощи. Каждая семья живет отдельно. Но в случае необходимости все друг-другу помогают чем могут.
СюзеренВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Дело не в помыкании, а во взаимопомощи. Каждая семья живет отдельно. Но в случае необходимости все друг-другу помогают чем могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
опять вы вернулись в старину .. или в маргинальные слои так скать, да нормальные люди достаточно зарабатывают чтоб не напрягать родственников..
все от нищеты эта взаимовыручка увы
Катя КВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Дело не в помыкании, а во взаимопомощи. Каждая семья живет отдельно. Но в случае необходимости все друг-другу помогают чем могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может у вас и такая семья. А об меня ноги вытирали. Никакая помощь мне не нужна. Сейчас невестки не терпят уже это. Я терпеть ничего не буду.
FВ ответ на Аноним
Аноним
что значит пренебрежительно? семья молодых это отдельная семья с женой и детьми, а иначе нафига жениться? ну и жил бы тогда со своей семьей родственников
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно!а то приводят домой маме своей помошника,она ходит как гусь то не так это не так!раз хочешь с мамой жить вот и живи!я к слову тоже со свекрухой живу но они неплохие ,да и муж не дает в нашу семью вмешиваться ...мы как подружки с ней .но даже так скоро все равно переедем ибо и он и я хочу отдельно жить!можно жить вместе конечно но только в том случае если муж понимает что жена это не бесплатное приложение к его мамаше и не обязана терпеть все выходки его родителей!
СюзеренВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Ну то есть если он будет к ним относиться так же пренебрежительно (всетаки чужие люди) - это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему сразу пренебрежительно? можно нейтрально и достаточно
Невеста ДжокераВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
а почему сразу пренебрежительно? можно нейтрально и достаточно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На моем примере - мои родители приняли БМ весьма прохладно. Все было именно нейтрально, сухо и вежливо. И в итоге я разрывалась между двух огней. И он не дурак, чувствовал такое отношение. Зато новая семья научила меня другому отношению, и мне это нравится гораздо больше.
СюзеренВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
На моем примере - мои родители приняли БМ весьма прохладно. Все было именно нейтрально, сухо и вежливо. И в итоге я разрывалась между двух огней. И он не дурак, чувствовал такое отношение. Зато новая семья научила меня другому отношению, и мне это нравится гораздо больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а зачем вы разрывались? вам надо чтоб все облизывали друг друга? это же ваш выбор ваш муж и не обязательно он должен нравится маме и папе, а ваш супруг тоже ждал жарких лобызаний от чужих людей? странно
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
нет, это не табор, а ТОЛЬКО МОИ мама и папа, а для него конкретно они навсегда останутся чужими людьми, хоть и знакомыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы уже сами так настроены, тогда конечно другого сценария быть не может. А мой муж как мою маму мамой назвал, она в слезы - и с тех пор любит его как своего третьего ребенка, первого за стол зовет и всегда пирогов с собой накладывает ))))) и он тоже: только приезжает - сразу спрашивает чем ей помочь и где починить.
Мы сами создаем реальность, в которой живем. Это всё причинно-следственные связи. Люди даже без слов чувствуют,как вы к ним относитесь, а мир как известно отражение нас самих!
СюзеренВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Так это как договоритесь с супругом!
СсылкаПожаловаться
это родительская семья это разные вещи
Невеста ДжокераВ ответ на Сюзерен
Сюзерен
это родительская семья это разные вещи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моем понимании - каждая семья отдельная, но все вместе - это семейный клан, где нет чужих.
АнонимВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
В моем понимании - каждая семья отдельная, но все вместе - это семейный клан, где нет чужих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю наоборот: там где клан - там нет отдельной семьи.
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
думаю наоборот: там где клан - там нет отдельной семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть. надо только уметь отстаивать свою независимость спокойно и уверено. без конфликтов
СюзеренВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
В моем понимании - каждая семья отдельная, но все вместе - это семейный клан, где нет чужих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой как все идеально но в реале увы полно среди таких кланов и врагов и чужих а мечтать да. невредно
Ирина ПазухинаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Так это как договоритесь с супругом!
СсылкаПожаловаться
вот вот
Ekaterina
Автор, вас кто то смешивает?
Окси
зы:
а представьте наоборот? Это ж какое унижение для мужчины- жить на территории жены, или хуже тёщи.
Так многие руки опускают. перестают работать на такую семью(где его не уважают), спиваются потихонечку)
СюзеренВ ответ на Окси
Окси
зы:
а представьте наоборот? Это ж какое унижение для мужчины- жить на территории жены, или хуже тёщи.
Так многие руки опускают. перестают работать на такую семью(где его не уважают), спиваются потихонечку)
СсылкаПожаловаться
кто мужчину заставляет идти на территорию тещи?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем