Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕ СПРАВЛЯЮСЬ С РЕБЕНКОМ. НУЖНЫ ВАШИ СОВЕТЫ!!!!

моей дочери 13 лет. с рождения гиперкинетик. к 13-ти годам,наконец начала более или менее учиться. но! постоянный(ве время бодрствования) вой и истерики. все это не от обиды или боли, а в целях манипуляции(нежелание учиться ,убирать за собой и прочая). по рассказам покойной свекрови, ее сын,отец девочки ,вел себя так же: из дому она сбегала,оставляя его на свою мать. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?? такими темпами я или ее прибью или угожу в желтый дом.
qw qw
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Taly ONS
Что ребенка интересует? Чем бы ей хотелось заниматься? Истерика это то состояние в котором она может от Вас чего нибудь добиться... а если попробовать не реагировать на ее истерики, простой игнор. У моей подруги сработало... правда после лета с бабушками они начинают все заново и ребенок у нее примерно такого же возраста, но проблемки похожие. Просто если ребенок не делает то, чего вы требуете от него... Вы в ответ не слышите его просьб, вплоть до стирки и готовки еды. Все есть в сыром виде в холодильнике иди приготовь...
Taly ONS
Еще вариант : думаю если с ней общаться ее методами... ей вскоре надоест такая тактика и придется как то измениться... не упустите момент и измените в свою сторону... желательно лаской...
ns2483@mail.ru
ну во первых в такой ситуации тяжело быть ласковой... у меня сын так вел себя года в 2-3 наверно... до сих пор помню этот ужас... не дай бог такое снова повторится... во вторых у нее переходный возраст начался... тут идет перестройка организма, гормоны... идити на поводу однозначно не надо, но и оооооооооооооочень постараться не срываться, не кричать... а так только терпение терпение и еще раз терпение. перерастет. если уж психолог не помог...
Татьяна Р.
Вы обращались к неврологу? Судя по ее поведению, девочка нездорова. Сочувствую вам.
Любые совпадения случайны
Ваша дочка в том возрасте, когда у нее уже началась гормональная перестройка. Вспоминаю себя в ее возрасте. Слезы, слезы и еще раз слезы. В основном из-за несчастной любви. Не позволяла родителям и родственникам даже приближаться к себе, не то что беседу заводить о том, что со мной. Подростки...
То, что она у Вас упрямая-это еще и характер. Упрямство. Я сама такая. И муж у меня упрямец еще тот. И на его примере я знаю, что если начинаешь на него напирать с какой-то просьбой, он либо "закрывается" от меня глухой стеной непонимания, либо делает мне наперекор. ПОЭТОМУ я в таких случаях говорю: "Ну и не надо мне помогать. Очень нужна мне твоя помощь" (к примеру). И тогда он идет и делает то, чего я от него хотела. Попробуйте и Вы так же. "Ты не хочешь убирать в своей комнате? Хорошо. Это твоя комната. Можешь превратить ее в свинарник. Вот только ты говорила, что к тебе завтра в гости придет твой друг/подруга. Не думаю, что им понравится твой бардак. Но это ТВОЕ ДЕЛО. Тебе решать, в каком виде предстанет перед друзьями твоя комната" И все это вопиюще спокойным тоном. Пусть знает, что ее поступки-это ее ответственность, что она делает это не для вас, а для себя.
Честно говоря, у меня у самой растет 6-ти летняя упрямица. Как заниматься с ней садимся, особенно чтением, так тоже вопль и истерика. Не хочет она заниматься. Вчера я придумала историю про то, что ее любимой маленькой пластиковой собачке нужна помощь. Ее нужно вырвать из лап жуткого чудовища, а чудовищу для этого нужно почитать рассказ. Помогло ровно на 5 предложений. Но это пока такой номер срабатывает. В дальнейшем я собираюсь поступать так, как я Вам уже сказала. Не сделала уроки->получила 2->лишилась похода в кино/игры на компе/и проч. потому что за свои поступки нужно учиться отвечать. Конечно, это я пока так рассуждаю. Может быть, потом буду по-другому говорить как-то. Но у меня пока такое видение. Очень сложно управлять другим человеком. Особенно, если это уже достаточно взрослый человек. Мне кажется, нужно вашей дочке дать больше свободы. Свободы выбора. Пусть бардак или двойка будет ее выбором. И за этот выбор она будет нести ответственность сама. А вам терпения и еще раз терпения!
Любые совпадения случайны
Ваша дочка в том возрасте, когда у нее уже началась гормональная перестройка. Вспоминаю себя в ее возрасте. Слезы, слезы и еще раз слезы. В основном из-за несчастной любви. Не позволяла родителям и родственникам даже приближаться к себе, не то что беседу заводить о том, что со мной. Подростки...
То, что она у Вас упрямая-это еще и характер. Упрямство. Я сама такая. И муж у меня упрямец еще тот. И на его примере я знаю, что если начинаешь на него напирать с какой-то просьбой, он либо "закрывается" от меня глухой стеной непонимания, либо делает мне наперекор. ПОЭТОМУ я в таких случаях говорю: "Ну и не надо мне помогать. Очень нужна мне твоя помощь" (к примеру). И тогда он идет и делает то, чего я от него хотела. Попробуйте и Вы так же. "Ты не хочешь убирать в своей комнате? Хорошо. Это твоя комната. Можешь превратить ее в свинарник. Вот только ты говорила, что к тебе завтра в гости придет твой друг/подруга. Не думаю, что им понравится твой бардак. Но это ТВОЕ ДЕЛО. Тебе решать, в каком виде предстанет перед друзьями твоя комната" И все это вопиюще спокойным тоном. Пусть знает, что ее поступки-это ее ответственность, что она делает это не для вас, а для себя.
Честно говоря, у меня у самой растет 6-ти летняя упрямица. Как заниматься с ней садимся, особенно чтением, так тоже вопль и истерика. Не хочет она заниматься. Вчера я придумала историю про то, что ее любимой маленькой пластиковой собачке нужна помощь. Ее нужно вырвать из лап жуткого чудовища, а чудовищу для этого нужно почитать рассказ. Помогло ровно на 5 предложений. Но это пока такой номер срабатывает. В дальнейшем я собираюсь поступать так, как я Вам уже сказала. Не сделала уроки->получила 2->лишилась похода в кино/игры на компе/и проч. потому что за свои поступки нужно учиться отвечать. Конечно, это я пока так рассуждаю. Может быть, потом буду по-другому говорить как-то. Но у меня пока такое видение. Очень сложно управлять другим человеком. Особенно, если это уже достаточно взрослый человек. Мне кажется, нужно вашей дочке дать больше свободы. Свободы выбора. Пусть бардак или двойка будет ее выбором. И за этот выбор она будет нести ответственность сама. А вам терпения и еще раз терпения!
СсылкаПожаловаться
Star1979 спасибо
Любые совпадения случайныВ ответ на qw qw
qw qw
Star1979 спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не за что! Все мы, родители, как правило сталкиваемся с одними и теми же проблемами.
Dolly_Haze
просто оставить ребенка в покое. Вообще. Ну пусть ничего не делает - в таком возрасте поздно воспитывать, получится только вызвать желание сделать назло. Сужу по себе - в 13 всем мозги выносила, табуретками об стену кидалась и орала матом на родителей. К 15 спокойно повзрослела. Это подростковый кризис, гормональные сдвиги и все такое. С возрастом проходит. И постарайтесь не говорить ей ничего плохого - подростковые страхи на всю жизнь в душу западают.
qw qwВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
просто оставить ребенка в покое. Вообще. Ну пусть ничего не делает - в таком возрасте поздно воспитывать, получится только вызвать желание сделать назло. Сужу по себе - в 13 всем мозги выносила, табуретками об стену кидалась и орала матом на родителей. К 15 спокойно повзрослела. Это подростковый кризис, гормональные сдвиги и все такое. С возрастом проходит. И постарайтесь не говорить ей ничего плохого - подростковые страхи на всю жизнь в душу западают.
СсылкаПожаловаться
спасибо. у нас до мата и табуреток не доходит.) речь шла о демонстративном типе характера.это с рождения и дремучей лени.
Black_Shark
Мда, что-то мне после таких тем вообще детей не хочется...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем