Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕ СПРАВЛЯЮСЬ С РЕБЕНКОМ. НУЖНЫ ВАШИ СОВЕТЫ!!!!

моей дочери 13 лет. с рождения гиперкинетик. к 13-ти годам,наконец начала более или менее учиться. но! постоянный(ве время бодрствования) вой и истерики. все это не от обиды или боли, а в целях манипуляции(нежелание учиться ,убирать за собой и прочая). по рассказам покойной свекрови, ее сын,отец девочки ,вел себя так же: из дому она сбегала,оставляя его на свою мать. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?? такими темпами я или ее прибью или угожу в желтый дом.
qw qw
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Сбыча Мечт
Делать надо было еще в младенчестве,. учитывая наследственость
Анонимно
Бедная девочка. Вместо любящей матери - у неё тюремная надзиралка: "домашнее делай!!!,почему опять не помыла посуду?! .".
qw qwВ ответ на Анонимно
Анонимно
Бедная девочка. Вместо любящей матери - у неё тюремная надзиралка: "домашнее делай!!!,почему опять не помыла посуду?! .".
СсылкаПожаловаться
дать вам девочку на недельку?))
АнонимноВ ответ на qw qw
qw qw
дать вам девочку на недельку?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дать вам девочку на недельку?))

Даже в гости заглянуть не смогу - она сразу начнёт зам.отца (которого ей не хватает для спасения от мамки) из меня лепить.
Поэтому только здесь обсуждаем.
Комментарий удален.Почему?
АнонимноВ ответ на qw qw
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
не переживайте,любезный,девочка живет в полной семье. запас продуктов прилагается. технику советую спрятать подальше и купить упаковку бирушей. берете ?

Так там ещё и отец есть?
Ну тогда всем - "2". За неумейство ладить.
qw qwВ ответ на Анонимно
Анонимно
не переживайте,любезный,девочка живет в полной семье. запас продуктов прилагается. технику советую спрятать подальше и купить упаковку бирушей. берете ?

Так там ещё и отец есть?
Ну тогда всем - "2". За неумейство ладить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не за оценкой обратилась,а за советом или конкретной помощью. если нечего сообщить по существу вопроса , прошу не комментировать
АнонимноВ ответ на qw qw
qw qw
я не за оценкой обратилась,а за советом или конкретной помощью. если нечего сообщить по существу вопроса , прошу не комментировать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не за оценкой обратилась,а за советом или конкретной помощью. если нечего сообщить по существу вопроса , прошу не комментировать

По существу было в самом начале - Вы бурно запротестовали.
Скажу другими словами - попробуйте посмотреть на ситуацию и отношения ЕЁ глазами.
qw qwВ ответ на Анонимно
Анонимно
я не за оценкой обратилась,а за советом или конкретной помощью. если нечего сообщить по существу вопроса , прошу не комментировать

По существу было в самом начале - Вы бурно запротестовали.
Скажу другими словами - попробуйте посмотреть на ситуацию и отношения ЕЁ глазами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я в ответ предложила отправить ее к Вам,чтоб Вы посмотрели на все ее глазами. бируши передам вместе с продуктами.
АнонимноВ ответ на qw qw
qw qw
я в ответ предложила отправить ее к Вам,чтоб Вы посмотрели на все ее глазами. бируши передам вместе с продуктами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я в ответ предложила отправить ее к Вам,чтоб Вы посмотрели на все ее глазами. бируши передам вместе с продуктами.

Вы сами ясно и чётко подтвердили, что её не любите. При этом хотите её подчинения.
А судя по стилю общения - с Вами вообще никто ужиться не сможет.
qw qwВ ответ на Анонимно
Анонимно
я в ответ предложила отправить ее к Вам,чтоб Вы посмотрели на все ее глазами. бируши передам вместе с продуктами.

Вы сами ясно и чётко подтвердили, что её не любите. При этом хотите её подчинения.
А судя по стилю общения - с Вами вообще никто ужиться не сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
1. обвинения,предъявленные мне,переадресуйте своей маме.
2.суть Вы не уловили: она не в требовании подчинения,а в непрестанном вое и истерии. так же ведет себя с репетиторами и другими людьми в своей жизни.
3.и снова ,не угадали: со мной уживаются легко.
АнонимноВ ответ на qw qw
qw qw
1. обвинения,предъявленные мне,переадресуйте своей маме.
2.суть Вы не уловили: она не в требовании подчинения,а в непрестанном вое и истерии. так же ведет себя с репетиторами и другими людьми в своей жизни.
3.и снова ,не угадали: со мной уживаются легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
1. обвинения,предъявленные мне,переадресуйте своей маме.
2.суть Вы не уловили: она не в требовании подчинения,а в непрестанном вое и истерии. так же ведет себя с репетиторами и другими людьми в своей жизни.
3.и снова ,не угадали: со мной уживаются легко.


1. У меня прекрасные любящие родители. Скорей уж я - сволоч неблагодарная :-))
2. ЗАСТАВЬТЕ себя посмотреть один раз её глазами. Что она может думать о родной матери?
3. Врёте. Так же врёте и о наличии мужа.
BatmemВ ответ на qw qw
qw qw
я в ответ предложила отправить ее к Вам,чтоб Вы посмотрели на все ее глазами. бируши передам вместе с продуктами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не ругайте,не просите 2 раза ничего,вместо упреков говорите "я очень расстроена", попробуйте " плыть по течению,выглядеть не чужой,но несколько отстраненной,заведите хобби(или сделайте вид",не вовлекайте и не навязывайте ей ничего.Если ситуация настолько сложная,то от неск.месяцев хуже вряд-ли будет,хоть и Вам будет тяжело.Ну,а если будет хуже-тогда...тогда ..не знаю пока,не могу сказать,просто напишите,если захотите.
Котя Мотя
Помню моя рыдала как белуга, когда нужно было переписать на чистовик сочинение, которое я написала)))))))))) Крепитесь, милая. Покой нам только снился.
Мирандолина
Обращаться к хорошему детскому психологу и с его помощью корректировать ее и свое поведение.
Melissa Red
СПОКОЙНО, ПО-ДОБРОМУ поговорить с ней пробовали? И не нравоучения читать, а поговорить? Без отрицательных оценок в её сторону? Я, примерно, представляю, что она сейчас чувствует и думает. Сама была сложным подростком.
Ника
наблюдая за нынешними детьми - я вас так понимаю.
Ревет, воет (у моей знакомой могла упасть на пол, даже в магазине, бить руками об пол и выть ревом))))) - разворачивайтесь уходите, в другую комнату. Не разговаривайте, молчите. Показывайте, что она вам становится неинтересна, что вы не будете потакать ей когда она капризничает, наберитесь терпения (огромнейшего) на это надо время. Только спокойствием, мне кажется, а не криком можно с этим справиться.
А вы в танцы ее бы отдали, петь, еще что, гимнастика - т.к. у нее много энергии как раз для нее, она основную часть будет там выплескивать.
Ольга КузьменкоВ ответ на Ника
Ника
наблюдая за нынешними детьми - я вас так понимаю.
Ревет, воет (у моей знакомой могла упасть на пол, даже в магазине, бить руками об пол и выть ревом))))) - разворачивайтесь уходите, в другую комнату. Не разговаривайте, молчите. Показывайте, что она вам становится неинтересна, что вы не будете потакать ей когда она капризничает, наберитесь терпения (огромнейшего) на это надо время. Только спокойствием, мне кажется, а не криком можно с этим справиться.
А вы в танцы ее бы отдали, петь, еще что, гимнастика - т.к. у нее много энергии как раз для нее, она основную часть будет там выплескивать.
СсылкаПожаловаться
Прикол, девчонке 13 лет, а ее в секцию отдать предлагают! Кидаться на пол и орать дети могут года в 3, но не в 13! Любите свою дочь, пусть знает, что вы с ней , не смотря ни на что.
Alena NNВ ответ на Ника
Ника
наблюдая за нынешними детьми - я вас так понимаю.
Ревет, воет (у моей знакомой могла упасть на пол, даже в магазине, бить руками об пол и выть ревом))))) - разворачивайтесь уходите, в другую комнату. Не разговаривайте, молчите. Показывайте, что она вам становится неинтересна, что вы не будете потакать ей когда она капризничает, наберитесь терпения (огромнейшего) на это надо время. Только спокойствием, мне кажется, а не криком можно с этим справиться.
А вы в танцы ее бы отдали, петь, еще что, гимнастика - т.к. у нее много энергии как раз для нее, она основную часть будет там выплескивать.
СсылкаПожаловаться
абсолютно правильно. я была таким же ребенком - билась головой об столбы, падала на пол при людях и т.п
но родители отдали на спорты разные, на музыку и т.п. Родители - хорошие и умные.
Так же ничего не могла и не хотела делать.. НУ в обще м- не была приспособлена к жизни никак.
Сейчас я очень уравновешенная женщина, ни разу не истеричка, тихая и спокойная, два высших и т.п
в общем - главное - это воспитание при такой дурной наследственности.
А мамочке могу сказать - занимайтесь дочкой. Что вложите- то и получите.
Наталья Гусак( Акатьева)
Она же взрослая почти, может нужно просто серьёзно поговорить, только предупредите сразу, что разговаривать будете только в том случае, если она внимательно и спокойно выслушает вас. И учитесь сами манипулировать- она не хочет к вам прислушиваться- демонстративно не слушайте её, вы всё же старше и возможностей у вас больше, только не поддавайтесь на её крики, она привыкла, что своего добивается, а вообще то раньше говорили, что воспитывать надо, пока поперёк кровати лежит, а как вдоль ляжет, так уже и поздно. Но всё равно, терпения вам!!!
Некто
Блин, во-первых, ищите детского психолога! Срочно!!! Во-вторых, для нее есть авторитеты, есть такое понятие в психологии "значимый другой". Вот с него и начинайте. А так, если серьезно, форум-не то место где Вам в подобной ситуации дадут адекватный и конкретный совет!
Танюша Красавина
Очень легко и просто рассуждать со стороны и осуждать мать в том что не досмотрела упустила и т.д т.п.
у меня дочь ей 3 года...так вот для нее не существует никаких авторитетов, не понимает ни по хорошему ни по плохому....оооооооооооочень редко удается уговорить ее убрать игрушки..и то одну поднимет а остальные говорит сама (пример конечно приведен самый обыденный-это частенько встречается у детишек...)..я тоже бывает просто сбегаю из дома....просто для того что бы побыть одной в тишине... Так что вам остается пожелать только терпенья , терпенья и еще раз терпенья...Психолог конечно вариант...с его помощью можно подкорректировать поведение ребенка, но не на много...
Танюша Красавина
Очень легко и просто рассуждать со стороны и осуждать мать в том что не досмотрела упустила и т.д т.п.
у меня дочь ей 3 года...так вот для нее не существует никаких авторитетов, не понимает ни по хорошему ни по плохому....оооооооооооочень редко удается уговорить ее убрать игрушки..и то одну поднимет а остальные говорит сама (пример конечно приведен самый обыденный-это частенько встречается у детишек...)..я тоже бывает просто сбегаю из дома....просто для того что бы побыть одной в тишине... Так что вам остается пожелать только терпенья , терпенья и еще раз терпенья...Психолог конечно вариант...с его помощью можно подкорректировать поведение ребенка, но не на много...
СсылкаПожаловаться
обращалась. результатов ноль.
Стёпина-Горбунова ВераВ ответ на qw qw
qw qw
обращалась. результатов ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Както однажды когда у меня был свой магазин зашла девочка с мамой, девочке лет 12-13. Девочка увидела в отделе игрушек новую куклу Братз, и как давай закатывать истерику маму кулаками бить. На что мама повернулась в сторону зоомагазина и как заорет что бы ей девочка купила попугая, сначала все посетители были в шоке, а потом смекнули что к чему и стали в шутку маму успокаивать, после чего когда они в очередной раз пришли в магазин девочка была абсолютно другим ребенком. Мы с мамой разговорились она сказала что где то вычитала систему "Бумеранг" надо так же вести себя как и ребенок и тогда будет результат! Желаю Вам удачи, терпения и семейного благополучия!
Стёпина-Горбунова Вера
Както однажды когда у меня был свой магазин зашла девочка с мамой, девочке лет 12-13. Девочка увидела в отделе игрушек новую куклу Братз, и как давай закатывать истерику маму кулаками бить. На что мама повернулась в сторону зоомагазина и как заорет что бы ей девочка купила попугая, сначала все посетители были в шоке, а потом смекнули что к чему и стали в шутку маму успокаивать, после чего когда они в очередной раз пришли в магазин девочка была абсолютно другим ребенком. Мы с мамой разговорились она сказала что где то вычитала систему "Бумеранг" надо так же вести себя как и ребенок и тогда будет результат! Желаю Вам удачи, терпения и семейного благополучия!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо)) к сожалению,это не сработало
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем