Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не стерпелось- не слюбилось

Ситуация: замужем третий год. Замуж выходила не по большой любви, а потому что человек хороший - любящий, заботливый, опять же, зарабатывающий. Ну и друзья - родственники твердили "что ты, дура, счастья своего не видишь, такой мужчина, стерпится - слюбится".
Ну вот не слюбилось. Последние месяцы вообще ад - муж бесит просто на ровном месте, постоянная ругань, мои придирки и претензии. Секс как явление отсутсвует пару месяцев точно, не хочу и все тут. 
Сейчас благоверный уехал в командировку до середины июля, перед отъездом сказал, что так жить больше невозможно - или мы договариваемся и идем навстречу друг другу, или надо расходиться. Он, как я поняла, настроен договариваться.
А я вот не знаю. Живу уже неделю одна и реально понимаю, что мне одной лучше, по мужу, увы, не скучаю совершенно. 
Проблема в том, что пока завишу от него материально. Сама работаю, но зп пока небольшая, зато перспективы хорошие где-то через год. Если разойдемся сейчас - придется продать кое-какое свое добрачное имущество, чтобы этот год протянуть. 
Вот и думаю - попытаться все еще раз наладить или гори оно все синим пламенем? Вы бы как поступили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Дмитрий КузнецовВ ответ на Захария
Захария
я бы изначально замуж не вышла,это раз.я бы не морочила человеку голову,это два. я бы вот эту фигню - "зп пока небольшая, зато перспективы хорошие где-то через год. Если разойдемся сейчас - придется продать кое-какое свое добрачное имущество, чтобы этот год протянуть" - не рассматривала вообще,это три...стыдно...не голодаете же..надеюсь, что ваш муж и без вас примет решение.
СсылкаПожаловаться

Жужа
Что, свербит сильно?
ракета.
У Брака.как у тачки, есть свой пробег,до ее поломки. многие простые люди это не понимают,немного тупы.поэтому их называют электоратом.
ZaraZa
Развод. Будьте честной хотя бы сама с собой.
Helen Frollo
Никогда бы не стала жить на чужие деньги, с тем кого не люблю и с кем нет страсти.
Алексей 99В ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Никогда бы не стала жить на чужие деньги, с тем кого не люблю и с кем нет страсти.
СсылкаПожаловаться
пиявки и двуногие в природе существуют..
Helen FrolloВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
пиявки и двуногие в природе существуют..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению
лилия*
меркантильный вариант - это оставаться замужем и откладывать(
SARA
что у вас там в семье налаживать, если все бесит?
Искорка
Вы выбираете комфорт, советы излишни)
АнонимВ ответ на Искорка
Искорка
Вы выбираете комфорт, советы излишни)
СсылкаПожаловаться
Я не то, чтобы выбираю. Я раздумываю. Без него мне будет менее комфортно материально - факт.
Но вот стоит ли ради этого комфорта терпеть и тратить свою молодость - это вопрос
ИскоркаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не то, чтобы выбираю. Я раздумываю. Без него мне будет менее комфортно материально - факт.
Но вот стоит ли ради этого комфорта терпеть и тратить свою молодость - это вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На мой взгляд нет. Будете ещё оба счастливы поврозь!
Вест Брюшок
Я бы не допустила такой ситуации. Но на вашем месте, если совсем хреново с деньгами, то несколько вариантов. Надеюсь, кстати, что детей у вас с ним нет
1. Потерпеть годик
2 найти другого спонсора, если позволяет внешность и возраст
3. Одолжить денег у родственников без процентов чтобы не продавать имущество.
4. Завести любовника, только аккуратно, тогда ваш муж вообще перестанет вас волновать
Если дети есть, тут сложнее. Нового спонсора с ребенком практически невозможно найти. Зато возможно будут хорошие алики, если не как кошка с собакой расстанетесь
И, наконец, самый беспроигрышный вариант. Постарайтесь сами уличить мужа с поличным. Тогда у него будет чувство вины и можно будет больше стрясти
AlexeyR
Не тра хай мужику мозг...
Татьяна
Вы за год до вашего повышения сколько нервов потратите, живя рядом с раздражающим вас человеком?!!!! Да и ему рядом с вами нелегко... только посочувствовать... А вам одной разве много надо? Жилье съёмное?
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вы за год до вашего повышения сколько нервов потратите, живя рядом с раздражающим вас человеком?!!!! Да и ему рядом с вами нелегко... только посочувствовать... А вам одной разве много надо? Жилье съёмное?
СсылкаПожаловаться
Жилье буду снимать, да. Машина в кредите с расчетом на его зп тоже. Ее-то продам, возьму что попроще.
Крокодил Хуфу
Не скучать -- это нормально. Это ещё не показатель. А у вас сейчас первый кризис семейной жизни. Все жутко ругаются и скандалят в 2-3 года семейной жизни. Не торопитесь. Может, всё рассосётся. Взаимопонимания и уважения вашей семье.
Крокодил Хуфу
Не скучать -- это нормально. Это ещё не показатель. А у вас сейчас первый кризис семейной жизни. Все жутко ругаются и скандалят в 2-3 года семейной жизни. Не торопитесь. Может, всё рассосётся. Взаимопонимания и уважения вашей семье.
СсылкаПожаловаться
Первый позитивный комментарий) Спасибо)
Ульяна Касьянова
Это очень мило и в духе времени.
Не любить человека, но жить за его счет....
У вас нет чувства собственного достоинства, иначе, я бы посоветовала вам разойтись с нелюбимым мужем....
Ульяна Касьянова
Это очень мило и в духе времени.
Не любить человека, но жить за его счет....
У вас нет чувства собственного достоинства, иначе, я бы посоветовала вам разойтись с нелюбимым мужем....
СсылкаПожаловаться
До рнволюции все женщины так жили.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Andie Anderson
Andie Anderson
До рнволюции все женщины так жили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не так.
Жили без любви, возможно. Но и без ненависти, однозначно!
Маргарита Добрускина
мужчина чувствует , когда женщина его не любит. однозначно разводиться в вашем случае. он встретить ту ,которая его полюбит .
Светлана ___
То есть он знал, что вы замуж по расчету выходили? Успокойтесь, ваш расчет не оправдался, поэтому надо разводиться. Либо честно пробовать жить нормальной жизнью. Но судя по тому, что вас от мужа воротит, не протянет он с вами год, раньше сбежит.
Светлана ___
То есть он знал, что вы замуж по расчету выходили? Успокойтесь, ваш расчет не оправдался, поэтому надо разводиться. Либо честно пробовать жить нормальной жизнью. Но судя по тому, что вас от мужа воротит, не протянет он с вами год, раньше сбежит.
Светлана ___
То есть он знал, что вы замуж по расчету выходили? Успокойтесь, ваш расчет не оправдался, поэтому надо разводиться. Либо честно пробовать жить нормальной жизнью. Но судя по тому, что вас от мужа воротит, не протянет он с вами год, раньше сбежит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем