Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не судите, строго.

Уважаемые, форумцы, такая ситуация- брат взял в ипотеку квартиру в 2008 году на тридцать лет, по его подсчетам думал что осилит платить, ну мама еще помогать обещала. В 2009 году в гражданском браке родился ребенок. Брак до сих пор не зарегистрирован. Тащит всю семью на себе, плюс эта плата за квартиру, работает на двух работах, плюс дома занимается ремонтом ноутбуков., мама как обещала помогать так и помогает. Жалко их обоих, жилы тянут, сама я в декрете нахожусь, ничем помочь не могу, пока. Гражданская жена, не помогает ничем. Только потребительское отношение. Грубо говоря тащат этот хомут вдвоем. Ему 34, работает в ночную, днем бегает по объектам, маме 58, на работе один нервоз, ушла бы давно, но сыну помочь надо. И сил уже нет у обоих. Может кто предложит какие варианты решений. Мама уже хотела и дом продавать свой, но этого не хватит и земля тут, которая нас всех кормит. Отказаться от этой квартиры- где семье жить, и столько вложено уже. Что делать? Кто подскажет? Не судите, спасибо.
Светлана Орбугина-Пилина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
368
Дейнерис (бурей рожденная)
Кого там всех-то? свекровь и сын с женой?
Ситуация патовая, никто не говорит, что это норма. Но это лучше, чем потеря квартиры молодой семьей.
И да, мои постаревшие мама и бабушка всеми силами стараются помочь своим детям, добровольно и ненавязчиво. Думаю, в такой ситуации не были бы против временного проживания всем вместе. И пойти работать молодой маме - ничего в этом ахового нет. Невообразимо это для тунеядки, которая села мужу на шею и ножки свесила. До 9 класса ребенка свого некоторые "блюдут" и не идут работать )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что касается этой женщины, я согласна, она должна работать, чтобы снять с мужчины некоторую нагрузку. Тут должны впрягаться оба - в конце концов в этой квартире жить ее ребенку, даже если пара не определится со своими отношениями. По поводу съезда родственников сомневаюсь - речь шла о сельском домике мамы. Думаю, это не вариант, даже если мама согласится.
Наталья МаловаВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Еще можно сдавать квартиру и этими деньгами ипотеку платить. Сами, опять же, к маме.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то ипотечную квартиру сдавать нельзя!
Юлия ЯстребоваВ ответ на Наталья Малова
Наталья Малова
Вообще-то ипотечную квартиру сдавать нельзя!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все так делают, а у вас "нельзя"
Наталья МаловаВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Все так делают, а у вас "нельзя"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"нельзя" не у меня. "Нельзя" по правилам ипотечного кредитования...
черипай
зато красивая жена - это имидж мужчины...





а вы работайте, работайте, негры - солнце ещё высоко
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на черипай
черипай
зато красивая жена - это имидж мужчины...





а вы работайте, работайте, негры - солнце ещё высоко
СсылкаПожаловаться
Некоторым на этот имидж так наплевать (глаз замылился), что дюже удивляются, когда жену встречные мужчины взглядами поедают ))))
Дейнерис (бурей рожденная)
Некоторым на этот имидж так наплевать (глаз замылился), что дюже удивляются, когда жену встречные мужчины взглядами поедают ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и пусть довольствуется такими объедками - слава всему - на этот выбор повлиять невозможно
Анники ВиртаненВ ответ на черипай
черипай
зато красивая жена - это имидж мужчины...





а вы работайте, работайте, негры - солнце ещё высоко
СсылкаПожаловаться
ага))) я ей позавидовала тоже)))
молодец))
черипайВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
ага))) я ей позавидовала тоже)))
молодец))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никогда близорукости не будет с такой тренировкой мышц глазных яблок
Юлия ЯстребоваВ ответ на черипай
черипай
зато красивая жена - это имидж мужчины...





а вы работайте, работайте, негры - солнце ещё высоко
СсылкаПожаловаться
Особенно такая, как у вас на картинке:)))) По-моему, это ужас мужчины:))))
черипайВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Особенно такая, как у вас на картинке:)))) По-моему, это ужас мужчины:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чем плоха? подвижная. сразу видно что не бревно как некоторые
Юлия ЯстребоваВ ответ на черипай
черипай
а чем плоха? подвижная. сразу видно что не бревно как некоторые
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю, как некоторые, но у дамы на картинке, мягко говоря, чудаковатый вид:))))
черипайВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Я не знаю, как некоторые, но у дамы на картинке, мягко говоря, чудаковатый вид:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а все чудачества рамкой обрезаны. может там все еще и нормально
Юлия ЯстребоваВ ответ на черипай
черипай
а все чудачества рамкой обрезаны. может там все еще и нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю, что там сосредоточены гораздо большие чудачества:)))
кира петрова
Вас возмущает неплатежы гражданской жены? И что значит потребительское отношение , если она родила ребенка?
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на кира петрова
кира петрова
Вас возмущает неплатежы гражданской жены? И что значит потребительское отношение , если она родила ребенка?
СсылкаПожаловаться
да не про жену тему она написала. совета аффтор просит,что делать брату. не втягивает он ипотеку. а жена-с чего она должна платить сидя в декрете? тем более ипотеку гражданского мужа.
ДмитрийВ ответ на кира петрова
кира петрова
Вас возмущает неплатежы гражданской жены? И что значит потребительское отношение , если она родила ребенка?
СсылкаПожаловаться
И чё её теперь - в *опу целовать? Ребёнка в сад, сама - на работу!
Амочка БаночкаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
И чё её теперь - в *опу целовать? Ребёнка в сад, сама - на работу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эх, Димитрий, Димитрий ))))))))))) может он ни жену ни ребёнка не прописал на свой дражащей жил площади и без прописки в сад не берут????вот и ждёт мамка пока дитя в школу пойдёт? да малали... там жеж не мужыыыггг, а золото! у мамы на кредит денег взять эт ещё догодаццо нада!
ДмитрийВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
эх, Димитрий, Димитрий ))))))))))) может он ни жену ни ребёнка не прописал на свой дражащей жил площади и без прописки в сад не берут????вот и ждёт мамка пока дитя в школу пойдёт? да малали... там жеж не мужыыыггг, а золото! у мамы на кредит денег взять эт ещё догодаццо нада!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык, если не прописал, то ваще ноль проблем! Обоих - в сад!)))
Амочка БаночкаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Дык, если не прописал, то ваще ноль проблем! Обоих - в сад!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что сестра так решила? ну а чё....действительно. зачем брата о чем то спрашивать! её же виднее
ДмитрийВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
потому что сестра так решила? ну а чё....действительно. зачем брата о чем то спрашивать! её же виднее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, ну, канешна, если ему по кайфу тащить на себе вот это вот всё... тогда ага, пусть...
Амочка БаночкаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не, ну, канешна, если ему по кайфу тащить на себе вот это вот всё... тогда ага, пусть...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
таскун... гы гы ы....чё тащить та? это и есть обязанность мужчины, содержать свою семью. не способен - справляй нужду в ладошку.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
эх, Димитрий, Димитрий ))))))))))) может он ни жену ни ребёнка не прописал на свой дражащей жил площади и без прописки в сад не берут????вот и ждёт мамка пока дитя в школу пойдёт? да малали... там жеж не мужыыыггг, а золото! у мамы на кредит денег взять эт ещё догодаццо нада!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть вам на ум не приходит ,что курица с ребенком о себе не позаботилась и замуж не попросилась, когда ипотеку брали. 200 рублей стоит пошлина чтобы расписали. Но мы видите ли гордые)) а с голой *опой оставаться в случае чего - про гордость забывают, и майку на себе рвут "да я ему 10 лет борщи варила - трусы стирала".
кира петроваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
И чё её теперь - в *опу целовать? Ребёнка в сад, сама - на работу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть оформит официальный брак, пропишет на жилплощади- тогда она и вкладываться будет!
А то все умные стали- и ребенка им подавай, и жену и все мимо ЗАГСА! Какой ей смысл работать на мужа , который ее не признает женой? Пусть его мама и работает!
Амочка Баночка
"Гражданская жена, не помогает ничем. Только потребительское отношение. " ааах какие мы нежные! может ей кредит за ЕГО квартиру выплачивать, а? он взял, он решил, что готов для секса....а она чёта должна? чё тут судить, тут всё как белый день ясно! мужик, что взял долг, рассчитывая на помощь пожилой матери, далекооо не мужик
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем