Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не судите, строго.

Уважаемые, форумцы, такая ситуация- брат взял в ипотеку квартиру в 2008 году на тридцать лет, по его подсчетам думал что осилит платить, ну мама еще помогать обещала. В 2009 году в гражданском браке родился ребенок. Брак до сих пор не зарегистрирован. Тащит всю семью на себе, плюс эта плата за квартиру, работает на двух работах, плюс дома занимается ремонтом ноутбуков., мама как обещала помогать так и помогает. Жалко их обоих, жилы тянут, сама я в декрете нахожусь, ничем помочь не могу, пока. Гражданская жена, не помогает ничем. Только потребительское отношение. Грубо говоря тащат этот хомут вдвоем. Ему 34, работает в ночную, днем бегает по объектам, маме 58, на работе один нервоз, ушла бы давно, но сыну помочь надо. И сил уже нет у обоих. Может кто предложит какие варианты решений. Мама уже хотела и дом продавать свой, но этого не хватит и земля тут, которая нас всех кормит. Отказаться от этой квартиры- где семье жить, и столько вложено уже. Что делать? Кто подскажет? Не судите, спасибо.
Светлана Орбугина-Пилина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
368
ЗанусяВ ответ на Cutie Petutie
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А он ей за готовку, стирку, уборку, за секс....
Cutie PetutieВ ответ на Зануся
Зануся
А он ей за готовку, стирку, уборку, за секс....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
готовку, уборку , стирку - самому + его мама, сестра....в конце -концов , будет дешевле отобедаться в ресторане, чем платить за электричество , воду , газ , которыми тунеядка пользуется на шару
секс не трудно получить от других девушек , а не от холодной тунеядки
ЗанусяВ ответ на Cutie Petutie
Cutie Petutie
готовку, уборку , стирку - самому + его мама, сестра....в конце -концов , будет дешевле отобедаться в ресторане, чем платить за электричество , воду , газ , которыми тунеядка пользуется на шару
секс не трудно получить от других девушек , а не от холодной тунеядки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-первых неизвестно что обойдется дешевле... А во-вторых мож она не холодная, а очень даже заводная штучка))))
Cutie PetutieВ ответ на Зануся
Зануся
Во-первых неизвестно что обойдется дешевле... А во-вторых мож она не холодная, а очень даже заводная штучка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почему вы считаете , она готовит дешевле , чем его мама?
какя разница какая она в сексе , если он вкалывает на двух работах ...оно ему надо?
ЗанусяВ ответ на Cutie Petutie
Cutie Petutie
почему вы считаете , она готовит дешевле , чем его мама?
какя разница какая она в сексе , если он вкалывает на двух работах ...оно ему надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если до сих пор не турнул, то надо))))))) Это же не он жалуется, а его сестра. Не зря же говорят, что золовка - змеиная головка))))
Cutie PetutieВ ответ на Зануся
Зануся
Ну если до сих пор не турнул, то надо))))))) Это же не он жалуется, а его сестра. Не зря же говорят, что золовка - змеиная головка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а может это ОН и жалуется от имени "сестры".)))
во всяком случае, не важно кем , но первые шаги в этом направлении уже сделаны
ЗанусяВ ответ на Cutie Petutie
Cutie Petutie
а может это ОН и жалуется от имени "сестры".)))
во всяком случае, не важно кем , но первые шаги в этом направлении уже сделаны
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А че жаловаться-то, да еще сор из избы выносить? Может сказать сожительнице, что ему тяжело, денег не хватает, чтобы она шла работать....А потом уже плакаться мамочке и сестричке?
Cutie PetutieВ ответ на Зануся
Зануся
А че жаловаться-то, да еще сор из избы выносить? Может сказать сожительнице, что ему тяжело, денег не хватает, чтобы она шла работать....А потом уже плакаться мамочке и сестричке?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну , так и скажите свое требование каждому , здесь на форуме, чтобы не хнюкали о своих лихных моментах.

а вы то зачем в чужую проблему нос в теме всунули? Покопаться в их проблемах интересно?

человек ищет правильное решение, хочется вам этого или нет.
ЗанусяВ ответ на Cutie Petutie
Cutie Petutie
ну , так и скажите свое требование каждому , здесь на форуме, чтобы не хнюкали о своих лихных моментах.

а вы то зачем в чужую проблему нос в теме всунули? Покопаться в их проблемах интересно?

человек ищет правильное решение, хочется вам этого или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да я-то здесь при чем? И потом, сорян, конечно, но мы тут в основном женщины, нам свойственно сперва потрындеть, а потом сделать. А мужик....Да и вряд ли что путное тут посоветуют.
А вот мне интересно, неужели ты думаешь, что сюда можно прийти с какой-то реальной проблемой и ее реально помогут решить?
Cutie PetutieВ ответ на Зануся
Зануся
Да я-то здесь при чем? И потом, сорян, конечно, но мы тут в основном женщины, нам свойственно сперва потрындеть, а потом сделать. А мужик....Да и вряд ли что путное тут посоветуют.
А вот мне интересно, неужели ты думаешь, что сюда можно прийти с какой-то реальной проблемой и ее реально помогут решить?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Люди , умеющие думать , возможно что-то возьмут для себя на форуме - положительные эмоции , встряхивающий взгляд со стороны или возможность сделать выводы для себя на чужом примере.
Я видела здесь истории , когда некоторые действительно помогали другим. Не лицемерничайте, и вы в курсе этого.
ЗанусяВ ответ на Cutie Petutie
Cutie Petutie
Люди , умеющие думать , возможно что-то возьмут для себя на форуме - положительные эмоции , встряхивающий взгляд со стороны или возможность сделать выводы для себя на чужом примере.
Я видела здесь истории , когда некоторые действительно помогали другим. Не лицемерничайте, и вы в курсе этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я не лицемерю. Просто лично для меня это развлечение, когда нечем заняться на работе. А люди, умеющие думать, на форумах свои проблемы не решают....Если только типа "где купить", "кто был там-то", "кто пользовался тем-то"... ИМХО.
Cutie PetutieВ ответ на Зануся
Зануся
Я не лицемерю. Просто лично для меня это развлечение, когда нечем заняться на работе. А люди, умеющие думать, на форумах свои проблемы не решают....Если только типа "где купить", "кто был там-то", "кто пользовался тем-то"... ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
На работе надо работать , а не просиживать штаны , развлекаясь в интернете.
Таких , как вы , полно, поэтому предприятия терпят убытки.
Удивляет , почему начальники не проверяют, чем занимаются работники во время рабочего дня и их компы?
Я вам написала возможные причины , почему другим нравится заходить на форум , а вы опять уверенны только в одной. Тем не менее , с о своим пристрастием болтать о "где купить", "кто был там-то", "кто пользовался тем-то"... вы засели в теме , включающей массу личных проблем и кучу сора в их избе и с интересом засели здесь на несколько дней.
ЗанусяВ ответ на Cutie Petutie
Cutie Petutie
На работе надо работать , а не просиживать штаны , развлекаясь в интернете.
Таких , как вы , полно, поэтому предприятия терпят убытки.
Удивляет , почему начальники не проверяют, чем занимаются работники во время рабочего дня и их компы?
Я вам написала возможные причины , почему другим нравится заходить на форум , а вы опять уверенны только в одной. Тем не менее , с о своим пристрастием болтать о "где купить", "кто был там-то", "кто пользовался тем-то"... вы засели в теме , включающей массу личных проблем и кучу сора в их избе и с интересом засели здесь на несколько дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну да, без ваших ценных советом ни я, ни мои начальники не проживем(((((( Мы плакаем((((
Cutie PetutieВ ответ на Зануся
Зануся
ну да, без ваших ценных советом ни я, ни мои начальники не проживем(((((( Мы плакаем((((
СсылкаПожаловаться
История переписки16
вы светитесь глобально и делаете отвратительный иммидж о своей компании. Ваши работники развлекаются в интернете во время рабочего дня. Начальник мог бы подловить таких , лишить з/пл и подыскать более продуктивного работника.
не говорю уже о профессионализме, это отсутствует.
ЗанусяВ ответ на Cutie Petutie
Cutie Petutie
вы светитесь глобально и делаете отвратительный иммидж о своей компании. Ваши работники развлекаются в интернете во время рабочего дня. Начальник мог бы подловить таких , лишить з/пл и подыскать более продуктивного работника.
не говорю уже о профессионализме, это отсутствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
прежде чем делать выводы о моей компании и моем профессионализме, писать грамотно научитесь.
Cutie PetutieВ ответ на Зануся
Зануся
прежде чем делать выводы о моей компании и моем профессионализме, писать грамотно научитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
а где у вас грамота светится?
Почему вы часами не работаете во время своего рабочего дня?
На уважаемой фирме такое не допустимо.
Вы хотие побалакать со мно где , что купил , где побыл и как покушал?
Ладно , не отвлекайтесь , работайте.
Амочка БаночкаВ ответ на Cutie Petutie
Cutie Petutie
готовку, уборку , стирку - самому + его мама, сестра....в конце -концов , будет дешевле отобедаться в ресторане, чем платить за электричество , воду , газ , которыми тунеядка пользуется на шару
секс не трудно получить от других девушек , а не от холодной тунеядки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
гы гы ы... ага....маму к стирке, сестру ипать... и потом те, что он взял в жёны - потреблялка? аааааааа... гы гы гы....ноет, видимо потому, что сестрёнке больше чем ему мама помогает. та стала старшенькому в клювике носить. сестра какахами и раскидалась! нармальная семейка... чё тут скажешь. у мамы бабло брать... гы гы гы... МУЖЫЫЫГГГГ
Cutie PetutieВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
гы гы ы... ага....маму к стирке, сестру ипать... и потом те, что он взял в жёны - потреблялка? аааааааа... гы гы гы....ноет, видимо потому, что сестрёнке больше чем ему мама помогает. та стала старшенькому в клювике носить. сестра какахами и раскидалась! нармальная семейка... чё тут скажешь. у мамы бабло брать... гы гы гы... МУЖЫЫЫГГГГ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у вас в голове каша....
нечего сказать по существу ржите и матюхайтесь где-нибудь в туалете....здесь публичное место
Амочка БаночкаВ ответ на Cutie Petutie
Cutie Petutie
у вас в голове каша....
нечего сказать по существу ржите и матюхайтесь где-нибудь в туалете....здесь публичное место
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мм... и ты публичная? оно и заметно....или ты автор? или ысчё адна сестра?
Cutie PetutieВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
мм... и ты публичная? оно и заметно....или ты автор? или ысчё адна сестра?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
свали по указанному направлению
StephanieВ ответ на Cutie Petutie
Cutie Petutie
готовку, уборку , стирку - самому + его мама, сестра....в конце -концов , будет дешевле отобедаться в ресторане, чем платить за электричество , воду , газ , которыми тунеядка пользуется на шару
секс не трудно получить от других девушек , а не от холодной тунеядки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сынка все равно ему кормить. Не думаю, что она, сидя дома, съедает и тратит такую значительную сумму, что выгнав ее, мужчина с легкостью заплатит ипотеку. Мужику тяжело оплачивать кредит, взятый на 30 лет, тем более с рождением ребенка. Но во-первых, это происходит потому, что он переоценил свои силы. Как можно брать долг, зная, что на его покрытие придется пахать не разгибаясь 30 лет? Вы бы на такое пошли? Во-вторых, если б он женился, тогдаимел бы право требовать от жены вклада в семейный бюджет. А раз не женился, так она и не обязана зарабатывать, и отдавать свои родные деньги на оплату чужого жилья.
Un inconnuВ ответ на Stephanie
Stephanie
Сынка все равно ему кормить. Не думаю, что она, сидя дома, съедает и тратит такую значительную сумму, что выгнав ее, мужчина с легкостью заплатит ипотеку. Мужику тяжело оплачивать кредит, взятый на 30 лет, тем более с рождением ребенка. Но во-первых, это происходит потому, что он переоценил свои силы. Как можно брать долг, зная, что на его покрытие придется пахать не разгибаясь 30 лет? Вы бы на такое пошли? Во-вторых, если б он женился, тогдаимел бы право требовать от жены вклада в семейный бюджет. А раз не женился, так она и не обязана зарабатывать, и отдавать свои родные деньги на оплату чужого жилья.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какой вклад от декретчицы? Да и еще и гражданской жены...
Cutie PetutieВ ответ на Stephanie
Stephanie
Сынка все равно ему кормить. Не думаю, что она, сидя дома, съедает и тратит такую значительную сумму, что выгнав ее, мужчина с легкостью заплатит ипотеку. Мужику тяжело оплачивать кредит, взятый на 30 лет, тем более с рождением ребенка. Но во-первых, это происходит потому, что он переоценил свои силы. Как можно брать долг, зная, что на его покрытие придется пахать не разгибаясь 30 лет? Вы бы на такое пошли? Во-вторых, если б он женился, тогдаимел бы право требовать от жены вклада в семейный бюджет. А раз не женился, так она и не обязана зарабатывать, и отдавать свои родные деньги на оплату чужого жилья.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если они не женаты , то он вправе требовать от нее оплату за проживание в его квартире.
Мужики тупые и не делают этого. Точно также, если квартира принадлежит женщине , то вполне логично , если ее сожитель будет частично оплачивать коммунальные услуги.
По теме , возможно он надеялся , что она когда то будет тоже работать и будет нести финансовую ответственность за их жилье.
Если вы женщина , то должны хорошо представлять , что , кроме , покушать , умыться и сходить в туалет, женщина включает в себя тонны других расходов. Пословица гласит:"Баба с возу, кобыле легче".
Скажите , где можно найти бесплатное жилье назвавшись женщиной и обьяснить , что родила?
Мораль, если живешь вместе и видишь , что другие работают выше нормы, почему нельзя участвовать в разрешении семейных проблем?
StephanieВ ответ на Cutie Petutie
Cutie Petutie
если они не женаты , то он вправе требовать от нее оплату за проживание в его квартире.
Мужики тупые и не делают этого. Точно также, если квартира принадлежит женщине , то вполне логично , если ее сожитель будет частично оплачивать коммунальные услуги.
По теме , возможно он надеялся , что она когда то будет тоже работать и будет нести финансовую ответственность за их жилье.
Если вы женщина , то должны хорошо представлять , что , кроме , покушать , умыться и сходить в туалет, женщина включает в себя тонны других расходов. Пословица гласит:"Баба с возу, кобыле легче".
Скажите , где можно найти бесплатное жилье назвавшись женщиной и обьяснить , что родила?
Мораль, если живешь вместе и видишь , что другие работают выше нормы, почему нельзя участвовать в разрешении семейных проблем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если они не женаты , то он вправе требовать от нее оплату за проживание в его квартире.
Может быть, и вправе, почему нет. Только я попыталась себе представить, если бы мне какой-то кавалер предложил: "Дорогая, давай жить вместе! Только ты будешь оплачивать мне аренду комнаты по рыночной цене...". Даже смешно. Другое дело, договориться, что когда мы съедемся, то вот на продукты там, на коммунальные платежи, еще какие-то общие расходы будем скидываться пополам.
Cutie PetutieВ ответ на Stephanie
Stephanie
если они не женаты , то он вправе требовать от нее оплату за проживание в его квартире.
Может быть, и вправе, почему нет. Только я попыталась себе представить, если бы мне какой-то кавалер предложил: "Дорогая, давай жить вместе! Только ты будешь оплачивать мне аренду комнаты по рыночной цене...". Даже смешно. Другое дело, договориться, что когда мы съедемся, то вот на продукты там, на коммунальные платежи, еще какие-то общие расходы будем скидываться пополам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
конечно же , все должно быть обговорено до того , как оба съедутся. Кто , что и сколько.
В зависимости от этого , обоими сторонами делаются выводы и принимается решение или продолжаются поиски более подходящего партнера
я удивляюсь ,почему мой вариант вызвал столько истеричного испуга у местных дам ? Ведь это же не новость , так есть сплошь и рядом.
Женщины обычно зарабатывают меньше, поэтому кв/пл делится , например, как 30% к 70% или 40% к 60%.
В двоем Он и Она имеют возможность иметь что-то существенное , т.к. по одиночке это будет не возможным.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем