Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не суlдьба мне научитьcя водить?!!!

из меня херовый водитель. После 4х месяцев я все - таки получила права. во;у у;е 4 месяца но поездка в любое незнакомое место - целая проблема (либо оcтановлюсь посреди дороги (редко но бывает) либо еду как черепаха). У меня непонятный страх аварии я тупо боюсь водить... я решила сама ездить по городу по пару часов в день чтобы привыкнуть, помо;ет или нет? мне реально ну;но уметь водить в сша мало общественного транспорта.
Элина Тарабанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Алина Дудчик
:)))) Пройденный этап. В свое время тоже так думала, что "обезьяна с гранатой". Вначале после получения прав ездила по ночам по городу, у нас движение ночью не особо интенсивное. Выезжала в час и 2 часа круги нарезала, на всех перекрестках с откатами стояла- училась:)))). И научилась таки..Со временем:))))) Так что терпение и труд все перетрут. Удачи Вам!!
ЧудяВ ответ на Алина Дудчик
Алина Дудчик
:)))) Пройденный этап. В свое время тоже так думала, что "обезьяна с гранатой". Вначале после получения прав ездила по ночам по городу, у нас движение ночью не особо интенсивное. Выезжала в час и 2 часа круги нарезала, на всех перекрестках с откатами стояла- училась:)))). И научилась таки..Со временем:))))) Так что терпение и труд все перетрут. Удачи Вам!!
СсылкаПожаловаться
:)))) Пройденный этап. В свое время тоже так думала, что "обезьяна с гранатой". Вначале после получения прав ездила по ночам по городу, у нас движение ночью не особо интенсивное. Выезжала в час и 2 часа круги нарезала, на всех перекрестках с откатами стояла- училась:)))). И научилась таки..Со временем:))))) Так что терпение и труд все перетрут. Удачи Вам!!


ой, и я также)))) только я в пять утра выезжала и до 7 по району каталась перед работой. И на дачу поначалу по ночам ездила, когда шоссе относительно свободно. теперь вспоминать даже смешно, а ведь это было))))
Аля!!!
Я в 2000 году,тоже думала,что не судьба.Вот уже 10 лет за рулем,оказалось судьба!!))Не переживайте,все придет с практикой.Удачи вам на дорогах!!
Андрей Федоренко
Напряги память.
Когда умела ходить уже 4 месяца - боялась падать или нет???
Когда умела писАть уже 4 месяца - боялась ошибиться или нет???
Придёт время и про это вспомнишь с трудом...
Крыса Противная
Почитайте и успокойтесь http://www.biracs.ru/statii/10_straxov.h...
Варанка
Вас бы в Москву в жигули и на садовое в пробку - пара истерик и вы уже сможете ездить где угодно и на чем угодно ;-)
А если серьезно, нужно заставлять себя ездить даже если страшно, даже если не умеете читать карты и постоянно блуждаете... Со временем разберетесь в указателях, привыкните к осбстановке и все будет хорошо!!!
Татьяна S@В ответ на Варанка
Варанка
Вас бы в Москву в жигули и на садовое в пробку - пара истерик и вы уже сможете ездить где угодно и на чем угодно ;-)
А если серьезно, нужно заставлять себя ездить даже если страшно, даже если не умеете читать карты и постоянно блуждаете... Со временем разберетесь в указателях, привыкните к осбстановке и все будет хорошо!!!
СсылкаПожаловаться
Вас бы в Москву в жигули и на садовое в пробку - пара истерик и вы уже сможете ездить где угодно и на чем угодно ;-)
!

Я тоже так всегда думала, пока не съездила в Индию. Московское Садовое - цветочки, нераспустившиеся, причем)) по сравнению с улицами Нью-Дели или Мумбая.
ВаранкаВ ответ на Татьяна S@
Татьяна S@
Вас бы в Москву в жигули и на садовое в пробку - пара истерик и вы уже сможете ездить где угодно и на чем угодно ;-)
!

Я тоже так всегда думала, пока не съездила в Индию. Московское Садовое - цветочки, нераспустившиеся, причем)) по сравнению с улицами Нью-Дели или Мумбая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще турки и итальяшки ужасные водители, ни по-моему не знаю правил и знаков дорожного движения да и не соблюдают ничего...
Maretta
В этом деле нужна практика, со временем привыкнете, и все будет хорошо. Я до ужаса боялась ездить за рулем, похудела на 5 кг, со страху. Теперь 5 лет стажа, страх пропал, когда все действия стала выполнять автоматически, почувствовала машину, так сказать... Все у Вас получится, не сдавайтесь))))
olga borissova
Я помню, страх прошел , когда одна оказалась за рулем.Без инструктора , без мужа или другого водителя рядом. Оказалось , что и сама могу знак увидеть , перестроиться из ряда в ряд вовремя и притормозить где надо. Вот уже как 16 лет не страшно))) Поверь в себя !!!
Ух!! Какая!!!
вообще обычно перенимаешь тактику вождения своего учителя, если он нервозно ведет себя за рулем то и ты так же будешь..я сама когда в 18 лет села за руль. водителя нанимали с автошколы, после его уроков я была вся мокрая и дерганая,и безумно не хотела идти на следующее занятие, пришлось от его услуг отказаться ,а вот следующий мой учитель был очень спокойным уверенным, не психовал не нервничал и учил меня на моей машине, первая машина у меня была лада десятка, поэтому его рука все время находилась на ручнике..:))
мне раньше казалось что в меня кто-то врежется . меня не видят на дороге и я просто клялась что никогда гонять не буду , но сейчас летаююююююю:))))))
вам пока нужно просто соблюдать все правила дорожного движения и соответственно не обращать на хамские выпады некоторых водителей, которые естественно будут сигналить , торопить, обгонять...мне например вообще плевать если я еду по главной а ограничение 40,, есть ограничение и нечего сигналить сзади.
обязательно научитесь это дело практики..
Ветка Sarrы
Вам уже все замечательно сказали выше,присоединяюсь ..От себя добавлю-пользуйтесь навигацией,очень помогает.Удачи на дороге!Все получится!)))
Insu
Все получится! Я тоже несразу научилась. На обучение потратила год, сдала с 4-ого раза. Главное практика, чем больше будите ездить, тем скорее привыкните. Мне после экзаменов понадобилось еще два месяца каждодневных поездок ( с утра и до вечера), чтобы я начала получать удовольствие от вождение автомобиля, а потом уже и в другой город и в другую страну - нормально ;)
Befana
ОХ, блин, как мне близки ваши проблемы! Сама такая. Училась, вроде получалось, но попала несколько раз в аварии, причем не сама за рулем... и было страшновато, а теперь вообще пипец... ничего, прорвемся, мы ж не тупые! Когда-нибудь количество перейдет в качество, не будем опускать руки, все получится! Вот сегодня опять буду звонить инструктору. После аварии боюсь вообще одна, покатаюсь с ним пару раз....
Юлия Мацнева
4 месяца-это очень мало. нужен год. а то и больше. чтобы пришла уверенность. моей подруге как раз около года понадобилось, чтобы руку набить.
Кому-то и больше, ведь у всех разная реакция, зрение ит.д.
Befana
А, так вы еще и в США! Так вы автомат водите? Если да, примите мои поздравления, и пусть вас за рулем греет мысль, что вам хоть передачи эти все поганые втыкать не надо!!!!
Саманта .
Когда я училась мой инструктор сказал такую вещь:" Машину мужчины создавали для себя и подумать не могли,что женьщина сядет за руль! Поэтому всё в ней приспособлено под мужчину и подчинено его логике.Отключи своё женское мышление и побудь немного мужчиной и ты почувствуешь машину и сможешь ею управлять." Я послушалась его совета,сдала с первого раза и за рулём 15 лет,без аварий.А машину лучше застраховать по КАСКО тогда пропадёт страх аварий.Ведь всё возместит страховая компания,только страховать надо и от "дураков" и от себя!
Наталья Ивановна
Всем привет.

Всех с первомаем.

За руль только с инструктором. Можно и просто со штурманом.

Страх умопомрачительный за машину. Хочу прикупить старенько - дешевенькую и тогда, кажется стану шумахером))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем