Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не терплю двойные стандарты

Прочитала в сети статью о двойных стандартах, всеми руками подписалась бы под ней, в связи с чем решила создать тему:

Знакомая считает себя добрым человеком, любящим животных: она не стерилизовала свою кошку, потому что лишать любимую кису радости материнства — это жестоко. Живёт эта знакомая в частном доме, поэтому кошка имеет полную свободу гулять и беременеть, когда природе вздумается. Приплод эта добрая женщина регулярно топит, потому что девать его некуда, а любимая киса уже опять требует кота, и это почему-то жестоким не считает.

Бывший начальник стал бывшим, потому что имел среди подчинённых явных фаворитов и в зависимости от их поведения выбирал критерии оценки. Если его любимица Наташа засиживается на работе до десяти часов — она молодец и ратует за общее дело, а если несимпатичная ему Даша делает то же самое, она тупая и не справляется с работой в отведённые сроки. И, соответственно, наоборот: Наташа уходит с работы точно вовремя, потому что она пунктуальный работник, а Даша — потому что работает на отвяжись, отсидела свои часы и пошла. Я, если что, была в фаворитах, но ушла, потому что непонятно, что перемкнёт в светлой голове этого человека в следующий раз и к каким выводам это его приведёт.

Коллега — сторонница «православного шариата». Любит разглагольствовать, как было бы хорошо и правильно наказывать тех, кто живёт не так, как велит РПЦ, а Pussy Riot вообще расстрелять. Сама при этом курит, сквернословит, спит с чужим мужем и не помнит, когда в последний раз ходила в церковь, но это ничего не значит. У неё были причины, и вообще, бог не в церкви, а в душе (у неё; про остальных — см. выше).

Бывший однокурсник — ярый борец с нарушителями правил парковки, в студенческие годы неоднократно огребал от владельцев машин, на которые лепил стикеры «Я паркуюсь как мудак». На днях возмущался в соцсети тем, что его «ласточку», припаркованную на тротуаре, эвакуировали по звонку бдительных граждан. Он вообще поставил на минуточку, только в магазин забежать, не на платной же стоянке ради этого парковаться. И вообще, развелось, понимаешь, активистов!

Сестра возмущается, что её бывший по настоянию новой жены отказался от общения с дочкой. На напоминания, что пять лет назад произошло то же самое, только на её месте была первая жена, обижается: это же даже нельзя сравнивать!

Ещё одна коллега — идейная чайлдфри и презирает «тупых овуляшек», которые пишут в интернете про каждый пук своих деток. Её собственный уютный бложик почти полностью состоит из фотографий любимой кошечки и отчётов, как кисонька покушала, сколько раз промурлыкала и с каким выражением мордочки сегодня просилась на ручки. Оставшееся место занимает, собственно, ненависть к «этим тупым детным». Вопрос, чем же она так отличается от объекта своей ненависти, коллега считает неуместным.

Один юзер на моём любимом форуме, когда сам чем-то недоволен, именует себя не иначе как «рассерженным горожанином», а других недовольных — «тупыми обывателями, которым все должны».

От себя добавлю двойные стандарты человека - водителя, когда он становится пешеходом, и пешехода, когда он становится водителем; продавца, когда он становится покупателем; чиновника, когда он сам попадает в бюрократический переплет; мужчина позволяет себе гулять и не терпит загулов жены; и многое-многое другое...
А какие примеры двойных стандартов Вам встречались в жизни и личных отношениях?
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
маша
пошла за рулоном....при любом раскладе пригодиццо...
Lady UnknownВ ответ на маша
маша
пошла за рулоном....при любом раскладе пригодиццо...
СсылкаПожаловаться
Не думаю, что будет срач ) Хотя из перечисленных примеров почти каждый человек увидит что-то знакомое...
машаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Не думаю, что будет срач ) Хотя из перечисленных примеров почти каждый человек увидит что-то знакомое...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
буду записывать....двойные... за неимением блакнота...
Lady UnknownВ ответ на маша
маша
буду записывать....двойные... за неимением блакнота...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Получится славная коллекция )) А если дамы ещё добавят...
Анонимно
Да ну, фигня.
Всё равно всем пох на мнение таких "судий".
Lady UnknownВ ответ на Анонимно
Анонимно
Да ну, фигня.
Всё равно всем пох на мнение таких "судий".
СсылкаПожаловаться
Главное, в жизни самим до этого не опускаться. Сколько на форуме описано ситуаций, когда мужчина себя не ограничивает в партнершах, а на измены жены встает на дыбы. Наоборот вроде бы не звучало )
Bunny*
Пишыходов не люблю даже когда не за рулём. Очень хочется дать в лобешник лезущим под машины...
Кошатники-фанаты - зло. Религиозные фанаты - дабл зло. И тех и других знаю, и периодически вымещаю на них ПМС.
Сама грешу, чем - сикрет!)))
Lady UnknownВ ответ на Bunny*
Bunny*
Пишыходов не люблю даже когда не за рулём. Очень хочется дать в лобешник лезущим под машины...
Кошатники-фанаты - зло. Религиозные фанаты - дабл зло. И тех и других знаю, и периодически вымещаю на них ПМС.
Сама грешу, чем - сикрет!)))
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому я всегда по переходам стараюсь ходить, желательно - регулируемым )
Кошатников-фанатов не понимаю вообще, тем более если кошек ставить выше детей.
А у меня двойной стандарт - я не люблю мужчин, которым седина в бороду, бес в ребро, зато сама в идеале вижу мужчину моложе себя ) Но это никак к реалу не относится )
Jalena В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот поэтому я всегда по переходам стараюсь ходить, желательно - регулируемым )
Кошатников-фанатов не понимаю вообще, тем более если кошек ставить выше детей.
А у меня двойной стандарт - я не люблю мужчин, которым седина в бороду, бес в ребро, зато сама в идеале вижу мужчину моложе себя ) Но это никак к реалу не относится )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как вы относитесь к собачникам-фанатам?
по крайней мере кошки не пугают и не кусают детей. что-то я ни разу не читала, чтобы кошка загрызла человека. а про собак сколько угодно.
Lady UnknownВ ответ на Jalena
Jalena
а как вы относитесь к собачникам-фанатам?
по крайней мере кошки не пугают и не кусают детей. что-то я ни разу не читала, чтобы кошка загрызла человека. а про собак сколько угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно так же не люблю, собаки милы и дружелюбны, но есть правила их выгула, и их, к сожалению, почти никто не соблюдает ( Собак надо выгуливать в ошейнике и на поводке, а у нас неподалеку от дома на обширном газоне не редкость столкнуться со здоровой зверюгой, радостно гоняющей без привязи и ошейника..
Jalena В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Точно так же не люблю, собаки милы и дружелюбны, но есть правила их выгула, и их, к сожалению, почти никто не соблюдает ( Собак надо выгуливать в ошейнике и на поводке, а у нас неподалеку от дома на обширном газоне не редкость столкнуться со здоровой зверюгой, радостно гоняющей без привязи и ошейника..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это да.
Crazy Baby
Плюрализм....ёптить...
Lady UnknownВ ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
Плюрализм....ёптить...
СсылкаПожаловаться
Кажется, был анекдот про плюрализм, похожий на анекдот "Не путай хобби с бл**ством" )) Дескать, когда у мужчины много дам - это плюрализм, ему можно )
Crazy BabyВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Кажется, был анекдот про плюрализм, похожий на анекдот "Не путай хобби с бл**ством" )) Дескать, когда у мужчины много дам - это плюрализм, ему можно )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она
- Вот скажи, почему если у парня было много девок, он мачо, а если у девушки много парней - она блядь?
Он
- Понимаешь, если один ключ открывает много замков - это офигительный ключ! А если к одному замку подходят все ключи - то это, определенно, хреновый замок!
Lady UnknownВ ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
Она
- Вот скажи, почему если у парня было много девок, он мачо, а если у девушки много парней - она блядь?
Он
- Понимаешь, если один ключ открывает много замков - это офигительный ключ! А если к одному замку подходят все ключи - то это, определенно, хреновый замок!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть ещё про чай из нескольких чайников в одну чашку ))) Мужики все это придумывают! Были бы у всех хорошие ключи - и замки были бы только для одного ключика ;) А если ключ так себе - то одного не хватит ;)
Натаха
безобразие какое))
Lady UnknownВ ответ на Натаха
Натаха
безобразие какое))
СсылкаПожаловаться
Хде? :)
НатахаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Хде? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да везде...)))
Lady UnknownВ ответ на Натаха
Натаха
да везде...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думала, только в Караганде )) в смысле, в рифму )))
Valery L.
А вы попробуйте применить.. сразу полегчает..)
Lady UnknownВ ответ на Valery L.
Valery L.
А вы попробуйте применить.. сразу полегчает..)
СсылкаПожаловаться
Да мне сложно... привыкла ставить себя на место других ) С одной стороны, облегчает взаимопонимание, с другой - усложняет жизнь, пытаюсь упростить её окружающим, в итоге усложняю себе (
Алекс
да
часто встречаю
в отношениях особенно...

это все из серии-Я в белом.а он гов***!
ну... не хотят люди видеть правду
это психология..
Lady UnknownВ ответ на Алекс
Алекс
да
часто встречаю
в отношениях особенно...

это все из серии-Я в белом.а он гов***!
ну... не хотят люди видеть правду
это психология..
СсылкаПожаловаться
Просто забавно наблюдать, вот ходил себе пешеход, злился на водителей, который ездят не по правилам и его на переходе не пропускают.. а сел за руль - злится на пешеходов на переходе, что они еле плетутся, и сам уже редко пропускает.. И так во всем!
АлексВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Просто забавно наблюдать, вот ходил себе пешеход, злился на водителей, который ездят не по правилам и его на переходе не пропускают.. а сел за руль - злится на пешеходов на переходе, что они еле плетутся, и сам уже редко пропускает.. И так во всем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да
но я верю в бумеранг
не знаю насколько получается,со стороны видней,
стараюсь не уподобляться- таким...
может и получается)
Lady UnknownВ ответ на Алекс
Алекс
да
но я верю в бумеранг
не знаю насколько получается,со стороны видней,
стараюсь не уподобляться- таким...
может и получается)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже верю, не раз в жизни видела подобное. Например, мужчина бросает жену, женится на молодой, рожают дочку.. с тяжелым наследственным заболеванием ( И это не редкость.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем