Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не то чтобы проблема...но все-таки

Я по натуре интроверт. Люблю одиночество, почитать, порисовать, музыку послушать, фильмец интересный посмотреть, желательно душещипательный и тишину. Не очень люблю посиделки компаниями и если уж компания - то своя, проверенная и не часто. В силу необходимости (например по работе) и очень редко по настроению (и то тогда только в своей родной компании ) я могу стать "Душой компании" - шутить, заражать всех весельем, поддерживать интерес. Но сразу скажу, что для меня это не отдых - работа, после которой я устаю и сильно. Иногда думаю необитаемый остров-то, что мне нужно)).
Муж напротив - человек, которому постоянно требуется общение, какая-то круговерть,встречи и т.д. Все это время (20 лет) мы жили, ну можно сказать , по моим правилам - тихо, редкие встречи, где естественно, чтобы порадовать мужа, я старалась быть веселой и пр. Мужу 48 ,и видимо возраст такой у него сейчас и длительные семейные отношения (20 лет) и компания сложилась, где люди завязаны еще по бизнесу, и по интересам, вообщем, очень хочется ему встречаться с этими людьми. Как часто? Вот сейчас лето и каждые выходные...то дача чья-нибудь, то база отдыха, то рыбалка, то турпоход. Нет я не против, все это было у нас и раньше...только семьей (я, муж, дочка и сын) .И люди в принципе все милые, семейные. Просто..ну не люблю я пиво, и водку не люблю и разговоры их, шум и гам, не понимаю зачем после театра (и в театр компанией - семей 5-6, это человек 20!!) идти в парк и на скамеечке распивать спиртные напитки (типа как в молодости, я и в молодости так не делала) и хоккей с футболом я не люблю (ну куда ни шло дома, на диванчике , уткнувшись в мужнино плечо, а тут стадион орущий!!) .Не люблю когда я рисую, чтоб нос свой совали и спрашивали. Вообщем.. НЕ ХОЧУ!!

Проблема в чем? С одной стороны, конечно я не очень хочу, чтоб мы с мужем разделялись по отдыху. и он тоже не хочет отдыхать отдельно. Но каждую неделю выдерживать эту толпу у меня тоже сил нет. Пыталась увильнуть несколько раз - муж провел со мной "профилактическую беседу" на тему все жены как жены, и просто мое присутствие его тоже не очень устраивает (если я в самом дальнем углу острова спряталась ото всех) - ему хочется чтоб я веселая и в центре внимания была. В эти выходные не поехала, сославшись на дела - так нет!! в воскресенье утром все таки приехали и забрали меня!!! А Я УСТАЛА!!!
С другой стороны понимаю. что несправедливо по отношению к мужу - все таки 20 лет терпел мои закидоны. И что делать?

P.S. Люди, я понимаю что нужен компромисс и что его требования справедливы, я наверное неправильно вопрос поставила : А как у вас? тоже так часто встречаетесь с друзьями? такие же проблемы в этом возрасте и после длительной семейной жизни (мне почему то кажется что дело в этом, ведь раньше его все устраивало)
P.S. Еще уточняю - ему скучно со мной стало?
НАТА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
---
Мне кажется, если 20 лет в Вашей семье был не такой уклад, то мужу скоро и самому надоест этот вечный "праздник жизни", потерпИте еще немного))
НАТАВ ответ на ---
---
Мне кажется, если 20 лет в Вашей семье был не такой уклад, то мужу скоро и самому надоест этот вечный "праздник жизни", потерпИте еще немного))
СсылкаПожаловаться
думаете? по-моему ему очень нравится, Он прямо таки с пугающим меня упоением летит на эти встречи. Главное, я б уж и одного его отпустила , нет, настаивает на совместном отдыхе и очень обижается. Хотя я его понимаю. Ну,буду терпеть, сколько сил хватит))
Мила
....думаю ,вам нужно научится ,не растрачивать свою энергию ...а поэтому, вы и устаете ...и думайте ...чтоб потом не спрашивать ,а почему он меня больше не зовет на посиделки и прочее ...о двух концах эта палка.
НАТАВ ответ на Мила
Мила
....думаю ,вам нужно научится ,не растрачивать свою энергию ...а поэтому, вы и устаете ...и думайте ...чтоб потом не спрашивать ,а почему он меня больше не зовет на посиделки и прочее ...о двух концах эта палка.
СсылкаПожаловаться
Да я понимаю насчет палки о двух концах. Насчет энергии вы правы наверное, только вот как научиться. У меня иногда паническое желание бывает сбежать... я и делаю так иногда, все сидят в кафешке в парке, я ну 2 часа ..больше не могу, выйду, пойду погулять минут на 20-30,наверное некрасиво со стороны выглядит. Я могла бы потерпеть, если б знала, что встретились и ..нескоро еще снова, но я же знаю, что на следующей неделе будет тоже самое!!!!меня в ужас это приводит.
МилаВ ответ на НАТА
НАТА
Да я понимаю насчет палки о двух концах. Насчет энергии вы правы наверное, только вот как научиться. У меня иногда паническое желание бывает сбежать... я и делаю так иногда, все сидят в кафешке в парке, я ну 2 часа ..больше не могу, выйду, пойду погулять минут на 20-30,наверное некрасиво со стороны выглядит. Я могла бы потерпеть, если б знала, что встретились и ..нескоро еще снова, но я же знаю, что на следующей неделе будет тоже самое!!!!меня в ужас это приводит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....а вы на ситуацию посмотрите с разных сторон ...найдите для себя такой ракурс ,точку опоры,точку просмотра ,ну и многое другое ,из чего складывается любая ситуация,где вам будет либо комфортно ,либо спокойно ,а остальное можно и сыграть ...жизнь театр ,а мы актеры )))
Очень Даже
Муж 20 лет подстраивался под Вас... с его темпераментом , наверное, тоже было не просто это делать.
Очень Даже
Муж 20 лет подстраивался под Вас... с его темпераментом , наверное, тоже было не просто это делать.
СсылкаПожаловаться
понимаю, потому и чувствую себя виноватой. Но мне то не легче оттого.
Очень ДажеВ ответ на НАТА
НАТА
понимаю, потому и чувствую себя виноватой. Но мне то не легче оттого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное, что во всех посиделках, рыбалках и прочих театрах - он хочет быть с Вами! И не забывайте про седину в бороду... ))
Очень Даже
Главное, что во всех посиделках, рыбалках и прочих театрах - он хочет быть с Вами! И не забывайте про седину в бороду... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вот то и держит!
Очень ДажеВ ответ на НАТА
НАТА
да вот то и держит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как к Вам в компании относятся?
Очень Даже
А как к Вам в компании относятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нормально, они все доброжелательные воспитанные люди и придраться по большому счету не к чему .
Очень ДажеВ ответ на НАТА
НАТА
Да нормально, они все доброжелательные воспитанные люди и придраться по большому счету не к чему .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда Вам нужно просто расслабиться...
Очень Даже
Тогда Вам нужно просто расслабиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)) я думаю вы по натуре компанейский человек, потому и не понимаете, что расслабиться никак не получается.
Очень ДажеВ ответ на НАТА
НАТА
)) я думаю вы по натуре компанейский человек, потому и не понимаете, что расслабиться никак не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А муж чего по этому поводу говорит?
Очень Даже
А муж чего по этому поводу говорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что он скажет - ну я же забочусь о тебе, чтоб хорошо было, там красиво - порисуешь. А если не еду или не иду - все жены как жены. а ты? почему я один там должен быть?
Очень ДажеВ ответ на НАТА
НАТА
А что он скажет - ну я же забочусь о тебе, чтоб хорошо было, там красиво - порисуешь. А если не еду или не иду - все жены как жены. а ты? почему я один там должен быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Правильно говорит. Не доводите мужика до греха... ))
Мила )
Если муж под Вас подстраивался,почему с Вашей стороны Вы не можете сделать тоже самое???
НАТАВ ответ на Мила )
Мила )
Если муж под Вас подстраивался,почему с Вашей стороны Вы не можете сделать тоже самое???
СсылкаПожаловаться
не знаю. потому что сложно мне. Интересно у других тоже есть такие проблемы?
удачавсегдасомнойВ ответ на НАТА
НАТА
не знаю. потому что сложно мне. Интересно у других тоже есть такие проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю. потому что сложно мне. Интересно у других тоже есть такие проблемы?

сложновато с двумая совершенно разными темпераметами....следующие 20 лет я бы к нему подстараивалась))) дети наверно выросли,у них есь своя компания.тут или с ним или вдвоем на дальние расстояниая)) путешествия.запишитесь вместе на курсы танцев кухни или подобное и вдвоем будете без пива на скамейке(вот ето я тоже никогда не понимала),да и вообще слово отдохнуть не синоним выпить
удачавсегдасомной
не знаю. потому что сложно мне. Интересно у других тоже есть такие проблемы?

сложновато с двумая совершенно разными темпераметами....следующие 20 лет я бы к нему подстараивалась))) дети наверно выросли,у них есь своя компания.тут или с ним или вдвоем на дальние расстояниая)) путешествия.запишитесь вместе на курсы танцев кухни или подобное и вдвоем будете без пива на скамейке(вот ето я тоже никогда не понимала),да и вообще слово отдохнуть не синоним выпить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мммм...танцы? это мне нравиться )) Значит вы тоже думаете , что скучно ему стало в семье, а связка в виде детей уже не связывает? Мдаа..
Мила )В ответ на НАТА
НАТА
не знаю. потому что сложно мне. Интересно у других тоже есть такие проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне вот сложно,что все выходные я обязана ехать к свекрови на дачу и работать пока не упаду,причем вставать в 6 утра и домой к 12 ночи приезжать...а муж не понимает,что я как молодая девушка развлечений хочу нууу...или элементарно по дому все дела сделать,ведь в будни всего не переделаешь(((
НАТАВ ответ на Мила )
Мила )
Мне вот сложно,что все выходные я обязана ехать к свекрови на дачу и работать пока не упаду,причем вставать в 6 утра и домой к 12 ночи приезжать...а муж не понимает,что я как молодая девушка развлечений хочу нууу...или элементарно по дому все дела сделать,ведь в будни всего не переделаешь(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему обязаны? Они содержат вас?
Мила )В ответ на НАТА
НАТА
а почему обязаны? Они содержат вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том о и дело,что ничего совершенно,живем отдельно,опять же через парк что бы к маме ближе было...он ей денег дает на всякие причуды,ремонт постоянно за нас счет,хотя в собственной квартире элементарных вещей сделать не может,а у нее только 3 люстры поменял,дошло до того,что она хочет стену в ванной перебрать(живет она в квартире)а то кирпичи не так лежат...)))))
НАТАВ ответ на Мила )
Мила )
В том о и дело,что ничего совершенно,живем отдельно,опять же через парк что бы к маме ближе было...он ей денег дает на всякие причуды,ремонт постоянно за нас счет,хотя в собственной квартире элементарных вещей сделать не может,а у нее только 3 люстры поменял,дошло до того,что она хочет стену в ванной перебрать(живет она в квартире)а то кирпичи не так лежат...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мамам конечно нужно помогать, но...сочувствую...скучно ей просто
Мила )В ответ на НАТА
НАТА
мамам конечно нужно помогать, но...сочувствую...скучно ей просто
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю есть разумное количество времени которое необходимо уделять маме,а не целыми днями и все выходные((( +у не есть гражданский муж правда который ничего не делает))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем