Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не то чтобы проблема...но все-таки

Я по натуре интроверт. Люблю одиночество, почитать, порисовать, музыку послушать, фильмец интересный посмотреть, желательно душещипательный и тишину. Не очень люблю посиделки компаниями и если уж компания - то своя, проверенная и не часто. В силу необходимости (например по работе) и очень редко по настроению (и то тогда только в своей родной компании ) я могу стать "Душой компании" - шутить, заражать всех весельем, поддерживать интерес. Но сразу скажу, что для меня это не отдых - работа, после которой я устаю и сильно. Иногда думаю необитаемый остров-то, что мне нужно)).
Муж напротив - человек, которому постоянно требуется общение, какая-то круговерть,встречи и т.д. Все это время (20 лет) мы жили, ну можно сказать , по моим правилам - тихо, редкие встречи, где естественно, чтобы порадовать мужа, я старалась быть веселой и пр. Мужу 48 ,и видимо возраст такой у него сейчас и длительные семейные отношения (20 лет) и компания сложилась, где люди завязаны еще по бизнесу, и по интересам, вообщем, очень хочется ему встречаться с этими людьми. Как часто? Вот сейчас лето и каждые выходные...то дача чья-нибудь, то база отдыха, то рыбалка, то турпоход. Нет я не против, все это было у нас и раньше...только семьей (я, муж, дочка и сын) .И люди в принципе все милые, семейные. Просто..ну не люблю я пиво, и водку не люблю и разговоры их, шум и гам, не понимаю зачем после театра (и в театр компанией - семей 5-6, это человек 20!!) идти в парк и на скамеечке распивать спиртные напитки (типа как в молодости, я и в молодости так не делала) и хоккей с футболом я не люблю (ну куда ни шло дома, на диванчике , уткнувшись в мужнино плечо, а тут стадион орущий!!) .Не люблю когда я рисую, чтоб нос свой совали и спрашивали. Вообщем.. НЕ ХОЧУ!!

Проблема в чем? С одной стороны, конечно я не очень хочу, чтоб мы с мужем разделялись по отдыху. и он тоже не хочет отдыхать отдельно. Но каждую неделю выдерживать эту толпу у меня тоже сил нет. Пыталась увильнуть несколько раз - муж провел со мной "профилактическую беседу" на тему все жены как жены, и просто мое присутствие его тоже не очень устраивает (если я в самом дальнем углу острова спряталась ото всех) - ему хочется чтоб я веселая и в центре внимания была. В эти выходные не поехала, сославшись на дела - так нет!! в воскресенье утром все таки приехали и забрали меня!!! А Я УСТАЛА!!!
С другой стороны понимаю. что несправедливо по отношению к мужу - все таки 20 лет терпел мои закидоны. И что делать?

P.S. Люди, я понимаю что нужен компромисс и что его требования справедливы, я наверное неправильно вопрос поставила : А как у вас? тоже так часто встречаетесь с друзьями? такие же проблемы в этом возрасте и после длительной семейной жизни (мне почему то кажется что дело в этом, ведь раньше его все устраивало)
P.S. Еще уточняю - ему скучно со мной стало?
НАТА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
ирина нижельская
Да договоритесь вы с ним - 50/50. Одни выходные по его желанию, другие - по вашему. Мы с мужем примерно так и делаем, потому как я по вашему типу: тоже отдыхаю только в тишине, ограничив информацию до минимума. Объясните, что так недалеко и до невроза - ему же не нужна жена-истеричка? Хочет веселую и компанейскую супругу - пусть дает вам на откуп два уик-енда в месяц. Зато другие два вы уж будьте любезны зажигать так, как нравится ему. Все по-честному.
СсылкаПожаловаться
угу, лето у нас быстро кончается, вот проблема!
ирина нижельскаяВ ответ на НАТА
НАТА
угу, лето у нас быстро кончается, вот проблема!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В самой северной стране мира? Кто бы мог подумать...
ирина нижельская
В самой северной стране мира? Кто бы мог подумать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага..два выходных и лета может уже и не быть ))
ирина нижельскаяВ ответ на НАТА
НАТА
ага..два выходных и лета может уже и не быть ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда потерпИте два выходных, а уж потом - здравствуйте, диван и телевизор!
Юл@
У нас с мужем такая же ситуация. Мне бы дома посидеть, ему надо с друзьям встретиться и тоже обязательно со мной.
Мы одни выходные сидим дома или гуляет своей семье, вторые выходные - едем к друзьям.
Тоже своего рода компромисс. Два выходных - для меня, два выхоных - для него.
По другому не получается.
дело не в нике
это мужской климакс)) такой вот бес в ребро))
мой (ему 47) без меня не ходит на посиделки, а мне сейчас апосля инфаркта активное времяпрепровождении пока ни катит, хотя я люблю походы .. я его пытаюсь пинками выпроводить - не идет...не находит интереса
Гончаренко
Странно, что ещё никто не написал само собой разумеющееся - в такие годы и с таким "бесом в ребре" мужики одни без жен гуляют, и ещё как, и не только в мужских компаниях. Автор, я бы на Вашем месте очень обеспокоилась, если бы он Вас не брал. То, что зовет с собой, это хороший признак. Если не хотите развода, то не обостряйте ситуацию, соглашайтесь на его походы. Иначе вполне возможно, он согласится гулять без Вас, а там глядишь недалеко и до приятных знакомств со свободными дамами.
Гончаренко
Странно, что ещё никто не написал само собой разумеющееся - в такие годы и с таким "бесом в ребре" мужики одни без жен гуляют, и ещё как, и не только в мужских компаниях. Автор, я бы на Вашем месте очень обеспокоилась, если бы он Вас не брал. То, что зовет с собой, это хороший признак. Если не хотите развода, то не обостряйте ситуацию, соглашайтесь на его походы. Иначе вполне возможно, он согласится гулять без Вас, а там глядишь недалеко и до приятных знакомств со свободными дамами.
СсылкаПожаловаться
да я и боюсь этого (( вот и насилую себя.Но когда-нибудь это закончится?
Исабель Герреро
Я вот тоже такая, поэтому с бывшим МЧ вечно споры были и упреки с его стороны, а я просто физически не могу постоянно находиться в большой компании я чертовски устаю от шума, гама да еще если и курят все поголовно, то вообще до дурноты. Так что я автора прекрасно понимаю. Но лучше всего поговорить с мужем объяснить все как следует-он же знал на ком женился-и решить что может не каждый раз все-таки Вы его будете сопровождать.
Dmitry Sergeev
Пусть муж головой об стенку побьется, если ему драйва не хватает!
сноу уайт))
а может быть вы сейчас незаметно для себя скатываетесь в депрессию, ходите на люди с мужем, через нехочу)
Татьяна А
Мне бы ваши проблемы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем