Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не то чтобы проблема...но все-таки

Я по натуре интроверт. Люблю одиночество, почитать, порисовать, музыку послушать, фильмец интересный посмотреть, желательно душещипательный и тишину. Не очень люблю посиделки компаниями и если уж компания - то своя, проверенная и не часто. В силу необходимости (например по работе) и очень редко по настроению (и то тогда только в своей родной компании ) я могу стать "Душой компании" - шутить, заражать всех весельем, поддерживать интерес. Но сразу скажу, что для меня это не отдых - работа, после которой я устаю и сильно. Иногда думаю необитаемый остров-то, что мне нужно)).
Муж напротив - человек, которому постоянно требуется общение, какая-то круговерть,встречи и т.д. Все это время (20 лет) мы жили, ну можно сказать , по моим правилам - тихо, редкие встречи, где естественно, чтобы порадовать мужа, я старалась быть веселой и пр. Мужу 48 ,и видимо возраст такой у него сейчас и длительные семейные отношения (20 лет) и компания сложилась, где люди завязаны еще по бизнесу, и по интересам, вообщем, очень хочется ему встречаться с этими людьми. Как часто? Вот сейчас лето и каждые выходные...то дача чья-нибудь, то база отдыха, то рыбалка, то турпоход. Нет я не против, все это было у нас и раньше...только семьей (я, муж, дочка и сын) .И люди в принципе все милые, семейные. Просто..ну не люблю я пиво, и водку не люблю и разговоры их, шум и гам, не понимаю зачем после театра (и в театр компанией - семей 5-6, это человек 20!!) идти в парк и на скамеечке распивать спиртные напитки (типа как в молодости, я и в молодости так не делала) и хоккей с футболом я не люблю (ну куда ни шло дома, на диванчике , уткнувшись в мужнино плечо, а тут стадион орущий!!) .Не люблю когда я рисую, чтоб нос свой совали и спрашивали. Вообщем.. НЕ ХОЧУ!!

Проблема в чем? С одной стороны, конечно я не очень хочу, чтоб мы с мужем разделялись по отдыху. и он тоже не хочет отдыхать отдельно. Но каждую неделю выдерживать эту толпу у меня тоже сил нет. Пыталась увильнуть несколько раз - муж провел со мной "профилактическую беседу" на тему все жены как жены, и просто мое присутствие его тоже не очень устраивает (если я в самом дальнем углу острова спряталась ото всех) - ему хочется чтоб я веселая и в центре внимания была. В эти выходные не поехала, сославшись на дела - так нет!! в воскресенье утром все таки приехали и забрали меня!!! А Я УСТАЛА!!!
С другой стороны понимаю. что несправедливо по отношению к мужу - все таки 20 лет терпел мои закидоны. И что делать?

P.S. Люди, я понимаю что нужен компромисс и что его требования справедливы, я наверное неправильно вопрос поставила : А как у вас? тоже так часто встречаетесь с друзьями? такие же проблемы в этом возрасте и после длительной семейной жизни (мне почему то кажется что дело в этом, ведь раньше его все устраивало)
P.S. Еще уточняю - ему скучно со мной стало?
НАТА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Галина
снимать штаны и бегать...
Галина
ООО! всем читать лень что-ли???
КатенокВ ответ на Галина
Галина
ООО! всем читать лень что-ли???
СсылкаПожаловаться
ООО! всем читать лень что-ли???

Ага! ))))
ГалинаВ ответ на Катенок
Катенок
ООО! всем читать лень что-ли???

Ага! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и не надо! Ничего интересного, фигня полная
Котя Мотя
Блииин, я с ума сшла бы от отдыха в таком режиме. Сочувствую...
Котя Мотя
Блииин, я с ума сшла бы от отдыха в таком режиме. Сочувствую...
СсылкаПожаловаться
для меня это оочень тяжело!! и его понимаю - ну хочется оторваться ему..пока еще )))
Котя МотяВ ответ на НАТА
НАТА
для меня это оочень тяжело!! и его понимаю - ну хочется оторваться ему..пока еще )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поберег бы себя, не мальчик чай. Мне кажется потихоньку нужно снижать обороты и приспосабливать досуг к возрасту. Да и с супругой считаться - не последнее дело)
Котя Мотя
Поберег бы себя, не мальчик чай. Мне кажется потихоньку нужно снижать обороты и приспосабливать досуг к возрасту. Да и с супругой считаться - не последнее дело)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне кажется он как раз (да и не только он, а все друзья этой компании, они все одного примерно возраста) и доказывает себе, что он еще - ого-го! Думаю, что ему или скучно стало в рамках семьи или ..молодится, что ли. А со мной он считался всю нашу жизнь, потому и чувствую себя виноватой сейчас, но...охх кто бы знал как мне это тяжело дается.Ну одиночка я!!
Котя МотяВ ответ на НАТА
НАТА
мне кажется он как раз (да и не только он, а все друзья этой компании, они все одного примерно возраста) и доказывает себе, что он еще - ого-го! Думаю, что ему или скучно стало в рамках семьи или ..молодится, что ли. А со мной он считался всю нашу жизнь, потому и чувствую себя виноватой сейчас, но...охх кто бы знал как мне это тяжело дается.Ну одиночка я!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Ну одиночка я!!" Может за это она вас и полюбил))))))
Котя Мотя
"Ну одиночка я!!" Может за это она вас и полюбил))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не за это )) Пожили когда он в сердцах как-то сказал - Ты! во всем меня обманула!! Думал нежная такая, тихая - оказалась стервой.Он меня Лисой Алисой дразнит - "Какое небо голубое, мы не сторонники разбоя, на дурачка не нужен нож... и т.д." )))
ДжолиВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Поберег бы себя, не мальчик чай. Мне кажется потихоньку нужно снижать обороты и приспосабливать досуг к возрасту. Да и с супругой считаться - не последнее дело)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поберег бы себя, не мальчик чай. - дак он, по ходу, 20 лет себя берег, сидючи с автором дома, вот и накопил силушки...
Котя МотяВ ответ на Джоли
Джоли
Поберег бы себя, не мальчик чай. - дак он, по ходу, 20 лет себя берег, сидючи с автором дома, вот и накопил силушки...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так теперь пришла ее очередь потерпеть маленько)))
Котя Мотя
Ну так теперь пришла ее очередь потерпеть маленько)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
следующие 20 лет для ровного счета????Ничего себе маненько!!
НАТАВ ответ на Джоли
Джоли
Поберег бы себя, не мальчик чай. - дак он, по ходу, 20 лет себя берег, сидючи с автором дома, вот и накопил силушки...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)) ага,
Раззудись, плечо!
Размахнись, рука!
Ты пахни в лицо,
Ветер с полудня!
Освежи, взволнуй
Степь просторную!
Зажужжи, коса,
Как пчелиный рой!
Молоньёй, коса,
Засверкай кругом!

В разнос пошел!
Галина
Ну это же здорово так отдыхать, здорово что муж хочет отдыхать с вами! Здорово что у вас есть друзья! Ну я не знаю, может вам как-то с другой стороны на все это посмотреть! Не понимаю таких как вы, что хорошего в сиденье на диване???
НАТАВ ответ на Галина
Галина
Ну это же здорово так отдыхать, здорово что муж хочет отдыхать с вами! Здорово что у вас есть друзья! Ну я не знаю, может вам как-то с другой стороны на все это посмотреть! Не понимаю таких как вы, что хорошего в сиденье на диване???
СсылкаПожаловаться
мы не сидели все это время на диване, были такие же походы и отдых и тетр и путешествие, только семьей, понимаете? Я понимаю, что..видимо ему скучновато так стало или может хочет наверстать упущенное. Но такой образ жизни...не мое, совсем.
ГалинаВ ответ на НАТА
НАТА
мы не сидели все это время на диване, были такие же походы и отдых и тетр и путешествие, только семьей, понимаете? Я понимаю, что..видимо ему скучновато так стало или может хочет наверстать упущенное. Но такой образ жизни...не мое, совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
20 лет он только с вами отдыхал, а теперь дети уже большие и у друзей тоже дети выросли, времени свободного больше, вот и собираются. Я думаю главное, что он все так же хочет чтоб вы были рядом всегда!
Римма
как вы смогли с ним прожить вместе столько лет?))))
НАТАВ ответ на Римма
Римма
как вы смогли с ним прожить вместе столько лет?))))
СсылкаПожаловаться
)) вопрос не как Я смогла с ним прожить столько лет, а как ОН смог )) все это время всегда было тихо и по семейному, А тут ...в разгул пошел мужик , эххх
РиммаВ ответ на НАТА
НАТА
)) вопрос не как Я смогла с ним прожить столько лет, а как ОН смог )) все это время всегда было тихо и по семейному, А тут ...в разгул пошел мужик , эххх
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в загулы лучше всего по молодости уходить, пока детей нет))
Ира Небогина
А что здесь можно сделать?? Отдохнёте....и снова в бой.) Неужто за 20 лет так и не привыкли?
. .
Как всегда компромисс )) Вы в выходные отдыхаете так, как этого хочет муж, а он, вечерами в будние дни, пишет картины в одиночестве )))
НАТАВ ответ на . .
. .
Как всегда компромисс )) Вы в выходные отдыхаете так, как этого хочет муж, а он, вечерами в будние дни, пишет картины в одиночестве )))
СсылкаПожаловаться
)) смеюсь...спасибо, на фоне смертельной усталости от отдыха...позитив А серьезно, не знаю поймете или нет, но вот каждая встреча для меня как через коленку себя ломаю
. .В ответ на НАТА
НАТА
)) смеюсь...спасибо, на фоне смертельной усталости от отдыха...позитив А серьезно, не знаю поймете или нет, но вот каждая встреча для меня как через коленку себя ломаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прекрасно понимаю. Такие встречи начнут приносить удовольствие, если в компании найдется компаньон, с кем Вам будет комфортно, с кем интересно поддержать беседу. А так...да...напрягает. Пока читала Вас, вспомнился эпизод из фильма "Москва слезам не верит " - момент где они выехали на пикник... )))
НАТАВ ответ на . .
. .
Прекрасно понимаю. Такие встречи начнут приносить удовольствие, если в компании найдется компаньон, с кем Вам будет комфортно, с кем интересно поддержать беседу. А так...да...напрягает. Пока читала Вас, вспомнился эпизод из фильма "Москва слезам не верит " - момент где они выехали на пикник... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это где Жора шашлыки жарили? Неет у нас все намного хуже!!! Ладно если домики снимаем - у каждого отдельный, а то на катерах уплывают на остров и разбивают лагерь от 5 до 10 семей и представьте этот ужас - цыганская поляна-общие дети и продукты и ...брррр
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем