Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не только женщины бывают меркантильными

Дочь моей подруги, в позапрошлом году, вышла замуж (засиделась конечно, до 35 лет) Она- коренная Петербурженка, с квартирой, с машиной. Он- из Архангельской области, в Питер приехал работать и учиться. На год моложе ее. Сразу поволок в загс и заделал ребенка. Приняли его нормально, даже одели!! Живет в ее квартире, ездит на ее машине, сейчас, склоняет ее рожать сразу второго, продавать квартиру, и брать в ипотеку трешку. Дочь сообщила эту новость моей подруге, и та естественно "взорвалась":- Ты спятила, дочь моя?? Продавать добрачную квартиру!! Она куплена ТЕБЕ! И твоим детям по наследству перейти должна! Он гол как сокол пришел на все готовое, так вот пусть накопит на первый взнос, и берет ипотеку! Эту квартиру, можете сдавать (будут деньги на оплату ипотечного кредита) но ПРОДАВАТЬ!!! Ты в своем уме вообще??
Он естественно недоволен, его родители тоже, но дочь вроде поняла, что это ее надежный тыл, в жизни всякое может случиться.
Просто тема для пофлудить на этот счет...
 
Ольга Мижуч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Галис Галис
Удивительно что дочь поняла! Обычно в таких случаях, у бабы мозг отказывает)))))
НатальяВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Удивительно что дочь поняла! Обычно в таких случаях, у бабы мозг отказывает)))))
СсылкаПожаловаться
странным образом, у баб он отказывает гораздо реже в таких случаях, нежели у сыночков. эта тоже сразу поняла, сынуля так быстро не понял бы.
Галис ГалисВ ответ на Наталья
Наталья
странным образом, у баб он отказывает гораздо реже в таких случаях, нежели у сыночков. эта тоже сразу поняла, сынуля так быстро не понял бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, у автора тяжелый случай. Там любит, женился сразу, детей хочет, площадь увеличить хочет, и все для любимой. Должно было крышу напрочь снести.))))))
Бет Мидлер
все равно, когда вырастают дети, нужна еще квартира.
так что ипотека в данном случае сохраняет и добрачное жилье и добавляет жилье на будущее
солнечная леди
правильно говорят. мы тоже дочери квартиру отдадим. на этот счёт думали так же, придёт какой нибудь в красных труселях, ещё и оберёт как липку.
Лень- матушка
Умница подруга твоя!

И хорошо, что дочь приняла позицию матери.
Лень- матушкаВ ответ на Лень- матушка
Лень- матушка
Умница подруга твоя!

И хорошо, что дочь приняла позицию матери.
СсылкаПожаловаться
+100500
Ольга МижучВ ответ на Лень- матушка
Лень- матушка
Умница подруга твоя!

И хорошо, что дочь приняла позицию матери.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Наталья
счас столичные девушки, как олигархи. тоже могут подвергаться неискренним любовям. но подругу вашу поддерживаю, свою дочь воспитываю в том же ключе - своя квартира - навсегда своя квартира.
MarFa
ну в 35 уже пора своим умом жить, а не маминым/мужниным.
Лень- матушкаВ ответ на MarFa
MarFa
ну в 35 уже пора своим умом жить, а не маминым/мужниным.
СсылкаПожаловаться
Ага, продать квартиру, по настоянию мужа, влезть в ипотеку, а при разводе ту трешку делить.
солнечная ледиВ ответ на Лень- матушка
Лень- матушка
Ага, продать квартиру, по настоянию мужа, влезть в ипотеку, а при разводе ту трешку делить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и остаться с голой попой. главное -свой моСК
Лень- матушкаВ ответ на солнечная леди
солнечная леди
и остаться с голой попой. главное -свой моСК
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, не туда нажала)))
+100500
Лень- матушка
Ага, продать квартиру, по настоянию мужа, влезть в ипотеку, а при разводе ту трешку делить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин, я уже в бане))

Да ну бред в 35 лет)) даже маме бы озвучивать не стала) просто муженька осадила.
Лень- матушкаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
блин, я уже в бане))

Да ну бред в 35 лет)) даже маме бы озвучивать не стала) просто муженька осадила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, это мы с тобой. Не все к 35 годам такой багаж имеют)
Лень- матушка
Ну, это мы с тобой. Не все к 35 годам такой багаж имеют)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне родители дали ... жизнь))
квартиру - муж))
я все ценю и оберегаю))
как - то разговор зашёл о покупке квартиры для старшей(ну учеба и тд.) в Москве, я сразу сказала , что только на нас( меня конечно ) , он планировал в 18 лет на неё оформить... наивный
Лень- матушкаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
мне родители дали ... жизнь))
квартиру - муж))
я все ценю и оберегаю))
как - то разговор зашёл о покупке квартиры для старшей(ну учеба и тд.) в Москве, я сразу сказала , что только на нас( меня конечно ) , он планировал в 18 лет на неё оформить... наивный
СсылкаПожаловаться
История переписки5

умница! Респектую!
Линушка
меркантильность пола не имеет) и даже возраста может не иметь:)
даже животные и то меркантильны) помнится в фильме каком то ,собаку на суде ,приманили колбаской:)
АлиночкаВ ответ на Линушка
Линушка
меркантильность пола не имеет) и даже возраста может не иметь:)
даже животные и то меркантильны) помнится в фильме каком то ,собаку на суде ,приманили колбаской:)
СсылкаПожаловаться
Ахах,да)))
SARA
главное, чтобы она действительно поняла...
Элина
Если ей 35 лет, то он её спаситель
ExcellentВ ответ на Элина
Элина
Если ей 35 лет, то он её спаситель
СсылкаПожаловаться
"добрая"
Элина В ответ на Excellent
Excellent
"добрая"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честная
ExcellentВ ответ на Элина
Элина
Честная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
девушке в Неве надо было утопиться?
Элина В ответ на Excellent
Excellent
девушке в Неве надо было утопиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Фонтанке тожа можно)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем