Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

'Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой'

Всегда
были цитаты, которые звучат эффектно, но не всегда правдивы. Как вы
думаете, насколько процентов достоверно изречение: 'Не трать время на
человека, который не стремится провести его с тобой'?

Как бы вы рассмотрели цитату по отношению к друзьям и по отношению к паре м+ж?

краткость цитаты оставляет много вопросов. возможно, автор что-то имел в
виду конкретное. но нам не сказал. не понятно кто этот человек - друг,
любовь жизни или родственник?

Какое время именно проводить -
время сегодня-завтра или вообще жизнь? Мутно. Каждый подумал свой случай
и соглашается, а я бы не спешила этого делать.
Екатерина69
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Анжелика Субботина
ну тогда будем знакомы!)) и благодарю-благодарю!))
заверяю, что сильно в стесс Вас вгонять не буду своим тут мельканием, очень редко пишу, видимо, сення настроение такое просто... попишу счаз чуток и снова на полгода в сумрак уйду)) одним словом, совсем нет причин для волнений и беспокойства))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да пишите сколько хотите мне совсем не мешаете!
Анжелика СубботинаВ ответ на Алекса
Алекса
Да пишите сколько хотите мне совсем не мешаете!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну вот и славненько))
Анжелика Субботина
ну вот и славненько))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
)))))
Екатерина МолоштанВ ответ на Алекса
Алекса
Да ну зачем же с позором Пусть будет одна Мышка! А ВЫ себе другое что нибудь возьмите1
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нее ник Мышка с мишкой,а не просто Мышка..С какой стати.ей менять-то?
Сара
На любое высказывание можно посмотреть с двух сторон. На эту цитату тоже. Смотря в каком контексте рассматривать.
Мне лично, очень нравится высказывание Фаины Раневской "Когда я умру - похороните меня и напишите : "Умерла от отвращения".
Прям на лбу бы у себя написала ее. Но не симпатично будет.
Василиса
Я придерживаюсь этого высказывания.
Одинокая Репа
Я по натуре одиночка и не стремлюсь быть ни с кем. но тем не менее друзья и родные тратят на меня время. Если б они руководствовались этой поговоркой, тоя б уже дано пребывала в полнейшем одиночестве, мхом бы покрылась и поганками заросла
Дипа Кадырова
Более тупее цитаты я еще не читала.
Дипа Кадырова
Более тупее цитаты я еще не читала.
СсылкаПожаловаться
Более тупее цитаты я еще не читала.

Да нет Дин цитата мне понравилась! Просто действительно бывает тратим своё время на каких то левых людей
Дипа КадыроваВ ответ на Алекса
Алекса
Более тупее цитаты я еще не читала.

Да нет Дин цитата мне понравилась! Просто действительно бывает тратим своё время на каких то левых людей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алекса меня зовут Дипа.
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой' цитата лозунг человеческого эгоизма. если принять ее во внимание и более вникнуть в нее, то можно с большой легкостью отбросить элементарные человеческие качества. касательно брака т.к. акцент делается на "пару" автором. Поэтому абсолютно не согласна с этой цитатой т.к. в отношениях постоянно наступают периоды когда человек не хочет находится с тобой..и что с легкостью нужно бросать его, и как могут люди которые Вас окружают делиться на левых и правых во всяком случае у меня таких нет. и никогда не было. но это моя позиция в жизни предпочитаю честные отношения не только в браке но и со всеми родными, друзьями. в противном случае люди переходят просто в ранг знакомых и все. и всегда нужно помнить если ты не хочешь тратить на кого то время то и в принципе никто и не будет тратить время на тебя. но это тоже выбор человека. и ни как не связанно с человеком и со временем, а только связанно с непосредственно с самим желанием человека находиться с данным объектом или нет. ну и конечно время в этом случае не регламентировано. это может длиться всю жизнь а иногда озарение приходит за 1 минуту.
Дипа Кадырова
Алекса меня зовут Дипа.
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой' цитата лозунг человеческого эгоизма. если принять ее во внимание и более вникнуть в нее, то можно с большой легкостью отбросить элементарные человеческие качества. касательно брака т.к. акцент делается на "пару" автором. Поэтому абсолютно не согласна с этой цитатой т.к. в отношениях постоянно наступают периоды когда человек не хочет находится с тобой..и что с легкостью нужно бросать его, и как могут люди которые Вас окружают делиться на левых и правых во всяком случае у меня таких нет. и никогда не было. но это моя позиция в жизни предпочитаю честные отношения не только в браке но и со всеми родными, друзьями. в противном случае люди переходят просто в ранг знакомых и все. и всегда нужно помнить если ты не хочешь тратить на кого то время то и в принципе никто и не будет тратить время на тебя. но это тоже выбор человека. и ни как не связанно с человеком и со временем, а только связанно с непосредственно с самим желанием человека находиться с данным объектом или нет. ну и конечно время в этом случае не регламентировано. это может длиться всю жизнь а иногда озарение приходит за 1 минуту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПРошу прощения Дипа ! Я согласна Что это связанно с желанием человека общаться или нет ,я просто прокомментировала вот и всё и согласилась С автором ,что смысла изречение не лишено А уж эгоистическое оно или нет Это детали!
Котя МотяВ ответ на Дипа Кадырова
Дипа Кадырова
Более тупее цитаты я еще не читала.
СсылкаПожаловаться
Аргументируйте штоле....)
Insaria
мы тебе вчера уже написали. Не трать на него свое время, если уж так замуж охота)))
Екатерина69В ответ на Insaria
Insaria
мы тебе вчера уже написали. Не трать на него свое время, если уж так замуж охота)))
СсылкаПожаловаться
не охота мне замуж))
Олька...ЯВ ответ на Insaria
Insaria
мы тебе вчера уже написали. Не трать на него свое время, если уж так замуж охота)))
СсылкаПожаловаться
ооо, тут история была от автора?
InsariaВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
ооо, тут история была от автора?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
была-была))))вчера, по-моему)
Екатерина69В ответ на Олька...Я
Олька...Я
ооо, тут история была от автора?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Комментарий удален.Почему?
Екатерина69В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
хорошо. с вас - народная мудрость, подходящая к тебе
Комментарий удален.Почему?
Екатерина69В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я опечаталась. народная мудрость, подходящая к ТЕМЕ*
ns
в обоих случаях все зависит от альтернативы....
всегда есть возможность потратить время еще более бездарно - например, сидеть и плакать в одиночестве
IskraRed
а как это высказывание соотносится с парой м+ж, если они уже пара, и с друзьями?
MilaВ ответ на IskraRed
IskraRed
а как это высказывание соотносится с парой м+ж, если они уже пара, и с друзьями?
СсылкаПожаловаться
Имеется ввиду - он ее хочет, она его - нет. Либо наоборот.

Вот на детей такое время не жалко тратить.
Хотя они действительно, не очень хотят проводить свое время с родителями (особенно подростки и взрослые).

А в остальном я с фразой согласна.
IskraRedВ ответ на Mila
Mila
Имеется ввиду - он ее хочет, она его - нет. Либо наоборот.

Вот на детей такое время не жалко тратить.
Хотя они действительно, не очень хотят проводить свое время с родителями (особенно подростки и взрослые).

А в остальном я с фразой согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так тогда м и ж - не пара :))) и друзья, из которых один не желает проводить в время с другим, тоже не друзья...
и я с Вами согласна :))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем