Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не трогай нашего колобка мразь инородная! если воруешь чужие мысли то пиши автора!

не моё!!!
не моё!!

«Чтение неискажённых текстов русских Сказов оказывается не только
очень интересным, но и очень познавательным!
В «Сказе о Ясном Соколе»
содержится столько любопытных сведений,
что можно только восхищаться
умением наших мудрых предков
передавать потомкам информацию о себе в
обычных, без хитростных, коротких Сказах.

Для нас в «Сказе о Ясном Соколе» интересно почти каждое слово,
каждая фраза,
т.к. во многих из них обнаруживается более глубокий смысл,
чем кажется с первого взгляда.
При внимательном и вдумчивом анализе
Сказа мы получаем множество
любопытнейших сведений о реальной прошлой
жизни нашего народа.

Про колобка!

Вкратце напомним сюжет, для тех, кто давно не перечитывал:
Дед
попросил испечь колобок - баба испекла и положила на окошко студить.

Колобок же укатился в лес. В лесу он встречается и поет свою песенку
разным животным,
от которых потом «убегает» и наконец встречает лису,
которая его и съела.

Надо сказать, что изначальный вариант этой сказки
был несколько иным:
зверей было больше и каждый из зверей еще и откусывал от колобка по
кусочку

А теперь суть!
Сказка, знакомая всем с детства, обретает совсем иной смысл и куда более
глубокую суть,
когда мы открываем для себя Мудрость Предков: эта сказка
является образным описанием астрономического наблюдения
Предков за
движением Месяца по небосклону от полнолуния к новолунию **

"Замес" Колобка - полнолуние, в данной сказке, происходит в Чертоге
Девы и Раса (примерно соответствует современным созвездиям Девы и Льва) в
Сварожьем круге.
Далее, начиная с Чертога Вепря, Месяц идет на убыль,
т.е. каждый из встречающихся Чертогов (Лебедь, Ворон, Медведь, Волк)
-
"съедают" часть Месяца. К Чертогу Лисы от Колобка уже ничего не остается
- Мидгард-Земля полностью закрывает Месяц от Солнца.

Таким образом, дети получали начальное знание в астрономии и изучении звездной карты (заметьте, практически с пеленок).

Подтверждение такой интерпретации Колобка можно найти в русских
народных
загадках из собрания В.Даля: Голубой платок, красный колобок:
по платку катается, людям усмехается (движение солнца по небосводу).

*** Слово "календарь" происходит от сращения
названия Славяно-Арийского Календаря Каляды Даръ,
что буквально
означает подарок Бога Каляды (Коляды).

Другое название Календаря — Круголѣт Числобога.

Даарийский Круголѣт Числобога уходит своими корнями во времена,
когда наши Предки жили на серверном материке,
который они называли
Даария (Гиперборея, Арктида).

Календарь основан на 16-тиричной системе счисления, в котором ещё
прослеживается наибольшее простое число 9.
И несмотря на свою
необычность, для современного восприятия, эта календарная система,

наиболее точная и удобная из всех существующих на данный момент
календарей.
За последние несколько десятков тысяч лет, наш календарь не
"убежал" и не "отстал" ни на один день,
т.к он опирается на матиакальную
модель Вселенной и на осевую централизацию и галактическую ориентацию
Земли.

Календарь имеет Руническую форму отображения, т.е. названия
Сороковников (месяцев), чисел, дней недели и названия Лѣт записывались

Рунами (тайными Образами для передачи большого объёма информации).

так что уймись тропарь!

если интересно:
http://karvin.ru/mif/rashnmif/kolobok/
Антон Нытик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Лизнька
честно - прочитала
Александра VogueВ ответ на Лизнька
Лизнька
честно - прочитала
СсылкаПожаловаться
Вот молодец- я осилила только:не моё!!!
не моё!!
Наталья Веселова
Эх, Антоша ...староват ты, видно, для таких откровений ...ты уж что-нибудь поспокойней читай, а то больно реагируешь бурно ...
Анонимно Анонимно
Ну, а что такое прецессия равноденствий знаешь, календаровед?
ЛизнькаВ ответ на Анонимно Анонимно
Анонимно Анонимно
Ну, а что такое прецессия равноденствий знаешь, календаровед?
СсылкаПожаловаться
а выделяться из общей массы некультурно))
Антон НытикВ ответ на Анонимно Анонимно
Анонимно Анонимно
Ну, а что такое прецессия равноденствий знаешь, календаровед?
СсылкаПожаловаться
Один из таких больших циклов связан с Прецессией Равноденствий. Наша планета и великая множество меньших циклов на планете зависят от этого чрезвычайно продолжительного цикла Земли.

Прецессия — это просто колебание земной оси, которое совершается чуть менее чем за 26.000 лет. Медленно, в течение 26.000 лет, Земля проходит через все двенадцать созвездий (тринадцать, если считать Орион).

Для нас здесь интересна природа этого цикла, поскольку она связана с циклом мужского женского начал человечества. Древние духовные традиции, например, в Индии и Тибете, обнаружили, что когда ось Земли начинает удаляться от центра Галактики, то мужской принцип берёт на себя управление человечеством и защищает нас на протяжении 13.000 лет пока мы «засыпаем».

А потом, когда цикл меняет направление и начинает двигаться к центру Галактики, женский принцип принимает бразды правления у мужского принципа и ведёт человечество следующие 13.000 лет.
Капричче
эк тебя торкнуло...
Олька...ЯВ ответ на Капричче
Капричче
эк тебя торкнуло...
СсылкаПожаловаться
представляешь ребенку это объяснить? что как символизируется в сказке...ужас
КаприччеВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
представляешь ребенку это объяснить? что как символизируется в сказке...ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне всегда казалось, что все эти интерТРЕПации - глупость несусветная :)))
SquorchikВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
представляешь ребенку это объяснить? что как символизируется в сказке...ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас в институте была така одна дама, преподша наша, которая во всех литературных произведениях от "Курочки Рябы" до "Винни-Пуха" или там... "Алисы в стране чудес" искала фаллический смысл и символы. Она б его даже в справочнике автослесаря по гаечным ключам без труда б нашла. Так мы ее и звали: ну, че, Фалличка те зачет-то поставила? и все такое в этом же духе... так шо пора бы детям начать объяснять ,что согласно учению Фрейда бабка с дедкой, у которых курица чпокнула золотое йайцо, которое они до того сами разбить пытались, а получилось тока у мышки да и то случайно, на самом деле выплескивают в плаче по йайцу свою сексуальную неудовлетворенность и демонстрируют зоофилические наклонности
Антон НытикВ ответ на Squorchik
Squorchik
у нас в институте была така одна дама, преподша наша, которая во всех литературных произведениях от "Курочки Рябы" до "Винни-Пуха" или там... "Алисы в стране чудес" искала фаллический смысл и символы. Она б его даже в справочнике автослесаря по гаечным ключам без труда б нашла. Так мы ее и звали: ну, че, Фалличка те зачет-то поставила? и все такое в этом же духе... так шо пора бы детям начать объяснять ,что согласно учению Фрейда бабка с дедкой, у которых курица чпокнула золотое йайцо, которое они до того сами разбить пытались, а получилось тока у мышки да и то случайно, на самом деле выплескивают в плаче по йайцу свою сексуальную неудовлетворенность и демонстрируют зоофилические наклонности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да идиотов много!

обидно ,что сами русские русских и гнобят!

особо когда издеваться над историческими личностями которые не могут ответить хаму!
SquorchikВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
да идиотов много!

обидно ,что сами русские русских и гнобят!

особо когда издеваться над историческими личностями которые не могут ответить хаму!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не могу судить по Вашему старттопику так ли это на самом деле. Как бывший препод латыни скажу Вам твердо: "календарь" происходит от латинского слова "календы", обозначавшего первый день каждого месяца. использовалось название этого дня для того, чтобы обозначить какой-то срок, отсчитать период времени... Впоследствии совокупность календ стала обозначать годовой отрезок времени. Всего-то их было 12. Некосвенным, даже - прямым подтверждением этому является то, что слово календарь практически в неизменённом виде имеется во всех европейских языках, в большинстве своем относимых к романо-германской группе, не пересекающейся со славянскими языками. Так шо про бога Коляду напистели до чрезвычайности фигурно, но не филигранно...
Антон НытикВ ответ на Squorchik
Squorchik
не могу судить по Вашему старттопику так ли это на самом деле. Как бывший препод латыни скажу Вам твердо: "календарь" происходит от латинского слова "календы", обозначавшего первый день каждого месяца. использовалось название этого дня для того, чтобы обозначить какой-то срок, отсчитать период времени... Впоследствии совокупность календ стала обозначать годовой отрезок времени. Всего-то их было 12. Некосвенным, даже - прямым подтверждением этому является то, что слово календарь практически в неизменённом виде имеется во всех европейских языках, в большинстве своем относимых к романо-германской группе, не пересекающейся со славянскими языками. Так шо про бога Коляду напистели до чрезвычайности фигурно, но не филигранно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а Вы знаете ,что когда Гитлер захотел поднять боевой дух воинов,то приказал сделать раскопки на территории Германии!
Но блин его ждали разочарования!1
там не было немцев!
там были славяне!
У Английских королей были мечи которые были с клеймом кузнецов Славян!
просто Христианство вытравило всё и сожгло переписав историю!

так что всё относительно!
так на территории Украины находили каменных идолов возраст которым 5 тысяч лет!
с ведическими знаками!
SquorchikВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
а Вы знаете ,что когда Гитлер захотел поднять боевой дух воинов,то приказал сделать раскопки на территории Германии!
Но блин его ждали разочарования!1
там не было немцев!
там были славяне!
У Английских королей были мечи которые были с клеймом кузнецов Славян!
просто Христианство вытравило всё и сожгло переписав историю!

так что всё относительно!
так на территории Украины находили каменных идолов возраст которым 5 тысяч лет!
с ведическими знаками!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не спорю, что относительно и смаря куда относить... Но про слово "календарь"-то хоть так, хоть эдак - латинского оно происхождения, да и дело с концом... ;-) Вам бы почитать некоего господина Фоменко (ежли Вы еще не...), вот уж кайфу-то быфло бы для Вас с Вашим предположением о том, что христианство все вытравило. Более того, мы не можем даже точно знать есть ли история как наука на самом деле... у него так... интересненько написано. Не без эпатажности, канеш, но ...весьма захватывающе.
Антон НытикВ ответ на Squorchik
Squorchik
не могу судить по Вашему старттопику так ли это на самом деле. Как бывший препод латыни скажу Вам твердо: "календарь" происходит от латинского слова "календы", обозначавшего первый день каждого месяца. использовалось название этого дня для того, чтобы обозначить какой-то срок, отсчитать период времени... Впоследствии совокупность календ стала обозначать годовой отрезок времени. Всего-то их было 12. Некосвенным, даже - прямым подтверждением этому является то, что слово календарь практически в неизменённом виде имеется во всех европейских языках, в большинстве своем относимых к романо-германской группе, не пересекающейся со славянскими языками. Так шо про бога Коляду напистели до чрезвычайности фигурно, но не филигранно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мария Титчева
колобок колобок.. тебя хто уволок... эк загнул... с руническими знаками... офигеть!!!
Олька...Я
Антон, это все конечно здорово и верно,но не думаю что дети именно в таком контексте все воспринимают...это лишь сказка,добрая сказка
Антон НытикВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Антон, это все конечно здорово и верно,но не думаю что дети именно в таком контексте все воспринимают...это лишь сказка,добрая сказка
СсылкаПожаловаться
это примитивизм!
что и добивается Христианство!
Антон НытикВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Антон, это все конечно здорово и верно,но не думаю что дети именно в таком контексте все воспринимают...это лишь сказка,добрая сказка
СсылкаПожаловаться
Оказывается, такая ориентация, позволяет зафиксировать время, в которое произошло какое-либо значительное событие. Какое явление позволяет это сделать? Дело в том, что ось вращения Земли сама совершает круговое движение, описывая конус за период около 26000 лет. Это явление называется прецессией, а период полного оборота оси называется Великим годом. В соответствии с этим явлением меняется картина звёздного неба, например, высота звёзд над горизонтом. Это и позволяет использовать прецессию, как "звёздные часы" позволяющие зафиксировать и передать далёким потомкам своё время. Знание прецессии было одним из самых больших секретов жрецов, их тайной скрытой от непосвящённых.

Любой наблюдатель звёздного неба введёт понятие координат для измерения положений звёзд и изменений их положений. Без этого изучать небо нельзя, трудно делать какие-либо выводы и нельзя передать потомкам накопленные знания. Например, только из анализа записей о положении звёзд за сотни лет было открыто (или вновь открыто) явление прецессии древнегреческим астрономом Гиппархом за 160 лет до н. э. Вследствие прецессии точка весеннего равноденствия движется по эклиптике навстречу кажущемуся годичному движению Солнца (предварение равноденствия), проходя приблизительно 50'' в год. За время жизни одного поколения такое явление трудно заметить. А, вводя систему координат, Вы неизбежно придёте к выводу, что на небе сама природа уже задала некоторые естественные, базовые линии. Это:

линия небесного экватора,
линия солнцестояний (север - юг),
линия равноденствий (восток - запад).

Все эти понятия были хорошо известны создателям пирамид. Какую систему небесных координат они использовали? В этой работе будут использоваться только две линии, линия экватора и линия солнцестояний. Я буду рассматривать экваториальную систему координат, другие варианты оставляю читателям. За основной круг в этой системе координат принят небесный экватор.
Олька...ЯВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
Оказывается, такая ориентация, позволяет зафиксировать время, в которое произошло какое-либо значительное событие. Какое явление позволяет это сделать? Дело в том, что ось вращения Земли сама совершает круговое движение, описывая конус за период около 26000 лет. Это явление называется прецессией, а период полного оборота оси называется Великим годом. В соответствии с этим явлением меняется картина звёздного неба, например, высота звёзд над горизонтом. Это и позволяет использовать прецессию, как "звёздные часы" позволяющие зафиксировать и передать далёким потомкам своё время. Знание прецессии было одним из самых больших секретов жрецов, их тайной скрытой от непосвящённых.

Любой наблюдатель звёздного неба введёт понятие координат для измерения положений звёзд и изменений их положений. Без этого изучать небо нельзя, трудно делать какие-либо выводы и нельзя передать потомкам накопленные знания. Например, только из анализа записей о положении звёзд за сотни лет было открыто (или вновь открыто) явление прецессии древнегреческим астрономом Гиппархом за 160 лет до н. э. Вследствие прецессии точка весеннего равноденствия движется по эклиптике навстречу кажущемуся годичному движению Солнца (предварение равноденствия), проходя приблизительно 50'' в год. За время жизни одного поколения такое явление трудно заметить. А, вводя систему координат, Вы неизбежно придёте к выводу, что на небе сама природа уже задала некоторые естественные, базовые линии. Это:

линия небесного экватора,
линия солнцестояний (север - юг),
линия равноденствий (восток - запад).

Все эти понятия были хорошо известны создателям пирамид. Какую систему небесных координат они использовали? В этой работе будут использоваться только две линии, линия экватора и линия солнцестояний. Я буду рассматривать экваториальную систему координат, другие варианты оставляю читателям. За основной круг в этой системе координат принят небесный экватор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень познавательно,спасибо)))
а можно вопрос про другую любимую вами тему?
Антон НытикВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
очень познавательно,спасибо)))
а можно вопрос про другую любимую вами тему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в личку!!

Само Совершенство
Тебя кто-то опять обидел?
Антон Нытик
Оказывается, такая ориентация, позволяет зафиксировать время, в которое произошло какое-либо значительное событие. Какое явление позволяет это сделать? Дело в том, что ось вращения Земли сама совершает круговое движение, описывая конус за период около 26000 лет. Это явление называется прецессией, а период полного оборота оси называется Великим годом. В соответствии с этим явлением меняется картина звёздного неба, например, высота звёзд над горизонтом. Это и позволяет использовать прецессию, как "звёздные часы" позволяющие зафиксировать и передать далёким потомкам своё время. Знание прецессии было одним из самых больших секретов жрецов, их тайной скрытой от непосвящённых.

Любой наблюдатель звёздного неба введёт понятие координат для измерения положений звёзд и изменений их положений. Без этого изучать небо нельзя, трудно делать какие-либо выводы и нельзя передать потомкам накопленные знания. Например, только из анализа записей о положении звёзд за сотни лет было открыто (или вновь открыто) явление прецессии древнегреческим астрономом Гиппархом за 160 лет до н. э. Вследствие прецессии точка весеннего равноденствия движется по эклиптике навстречу кажущемуся годичному движению Солнца (предварение равноденствия), проходя приблизительно 50'' в год. За время жизни одного поколения такое явление трудно заметить. А, вводя систему координат, Вы неизбежно придёте к выводу, что на небе сама природа уже задала некоторые естественные, базовые линии. Это:

линия небесного экватора,
линия солнцестояний (север - юг),
линия равноденствий (восток - запад).

Все эти понятия были хорошо известны создателям пирамид. Какую систему небесных координат они использовали? В этой работе будут использоваться только две линии, линия экватора и линия солнцестояний. Я буду рассматривать экваториальную систему координат, другие варианты оставляю читателям. За основной круг в этой системе координат принят небесный экватор.
Зимняя вишняВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
Оказывается, такая ориентация, позволяет зафиксировать время, в которое произошло какое-либо значительное событие. Какое явление позволяет это сделать? Дело в том, что ось вращения Земли сама совершает круговое движение, описывая конус за период около 26000 лет. Это явление называется прецессией, а период полного оборота оси называется Великим годом. В соответствии с этим явлением меняется картина звёздного неба, например, высота звёзд над горизонтом. Это и позволяет использовать прецессию, как "звёздные часы" позволяющие зафиксировать и передать далёким потомкам своё время. Знание прецессии было одним из самых больших секретов жрецов, их тайной скрытой от непосвящённых.

Любой наблюдатель звёздного неба введёт понятие координат для измерения положений звёзд и изменений их положений. Без этого изучать небо нельзя, трудно делать какие-либо выводы и нельзя передать потомкам накопленные знания. Например, только из анализа записей о положении звёзд за сотни лет было открыто (или вновь открыто) явление прецессии древнегреческим астрономом Гиппархом за 160 лет до н. э. Вследствие прецессии точка весеннего равноденствия движется по эклиптике навстречу кажущемуся годичному движению Солнца (предварение равноденствия), проходя приблизительно 50'' в год. За время жизни одного поколения такое явление трудно заметить. А, вводя систему координат, Вы неизбежно придёте к выводу, что на небе сама природа уже задала некоторые естественные, базовые линии. Это:

линия небесного экватора,
линия солнцестояний (север - юг),
линия равноденствий (восток - запад).

Все эти понятия были хорошо известны создателям пирамид. Какую систему небесных координат они использовали? В этой работе будут использоваться только две линии, линия экватора и линия солнцестояний. Я буду рассматривать экваториальную систему координат, другие варианты оставляю читателям. За основной круг в этой системе координат принят небесный экватор.
СсылкаПожаловаться
"Понятна мысль моя неглубокая?."
оля нигматуллина
А я слыхала толкование:
Дед и баба собрали наличность, взяли кредит и открыли торговую точку (колобок). Приходит близлежащий бандит(заяц) и говорит отмету или плати, вот и дал ему хозяин чуть-чуть пузырь с шоколадкой (песенку спел). Следом приходит участковый (волк) и емы тоже песенку спел, потм налоговая (медведь). После этого приходит друг семьи (лиса)и просит в долг пузырь назавтра деньги с% возвращает, почле завтра ящик водки и опямь возвращает с % (это типа К песенки 2 раза спел, а через неделлю говорит, что свадьба де у него, а все деньги на фату невесте ушли. Вот соберут молодые конверты с подарками и тогда... Хозяин к частному плательщиу с полным доверием все полки опустошает, и половину склада. Вот тут-то и выясняется, что друг поменял свои адреса и телефоны. И остались старики без бизнеса с неоплатным кредитом.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем