Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ne ubirajte temu!!!

У меня есть старший сын, ему скоро 17..когда ему было 10 лет переехали с другой город..новая школа , дети..вообщем его плохо приняли в школе,хотя до этого все отлично было , играл в футбол, награды были ..вообщем кое-как доучились..былo и плохо и хорошо, но ребенок замкнулся в себе..а сейчас поступил после 10 класса в гимназию с углубленым изучением испаnского и англ...вижу что опять без настроения, агрессивный..я постепенно вывела на откровенный разговор, оказывается все что было с ним в школе он тащит за собой, этот груз..что с ним никто не дружит по настоящему и т.д.Я ему говорю что ты любимый сын в семье, умный , красивый парень и что у тебя все будет отлично, ты взрослеешь и все забудется.Вот не знаю как помочь ребенку((((
kj kj
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Котя МотяВ ответ на _____(!!!)_____
_____(!!!)_____
мы поменяли 3 школы, в связи с перездами. По 2-3 человека из каждого класса дружим до сих пор. Но с целым классом дружбы не было.
СсылкаПожаловаться
"По 2-3 человека из каждого класса дружим до сих " Вы тоже дружите? Тока в теме про младенцев, стебала мамашек, который говорят - нам два годика, нам три годика. Я ж говорю, у овуляшек эта херня не проходит. Мы пошли в первый класс, мы пошли в десятый. Бедный пацан с наседкой мамашей.
Котя МотяВ ответ на _____(!!!)_____
_____(!!!)_____
мы поменяли 3 школы, в связи с перездами. По 2-3 человека из каждого класса дружим до сих пор. Но с целым классом дружбы не было.
СсылкаПожаловаться
Чо комент подтерла? Стыдно стало за матюги? Ну и что ты можешь вырастить, истеричка, ксли ведешь себя как бомжиха?
НатальяВ ответ на _____(!!!)_____
_____(!!!)_____
мы поменяли 3 школы, в связи с перездами. По 2-3 человека из каждого класса дружим до сих пор. Но с целым классом дружбы не было.
СсылкаПожаловаться
страшно когда человек замыкается в себе. Помочь ему Вы принципе не сможете. Вы же не можете стать друзьями для него. К этому еще я например дружила с 1-2 девченки и 2 мальчика. С остальными ругалась, билась и т.п. Выросла, и поняла что прекрасно что я ушла со школы. Это не его скорее вина, а подростков. Эгоизм детей такой. К сожалению.
Уж поверьте, закончится школа, начнется новая у него жизнь. Захочет ее изменить - изменит! И ВСЕ ОТЛИЧНО!
Я лично рада, что со школы общаюсь только с 2 мальчиками. Мне этого хватает. Друзья не вечные. Но с одним из них, мы с детства дружим. И через что мы с ним только не проходили.
Все будет отлично!
Василиса
рассказать ребёнку надо, что ему никто ничего не должен, хочет дружить - пусть заинтересовывает собой других, а уж никак не наоборот..
Надежда NВ ответ на Василиса
Василиса
рассказать ребёнку надо, что ему никто ничего не должен, хочет дружить - пусть заинтересовывает собой других, а уж никак не наоборот..
СсылкаПожаловаться
Согласна. А то мамы, в своей слепой любви, не видят истины.
Natalis DominiВ ответ на Василиса
Василиса
рассказать ребёнку надо, что ему никто ничего не должен, хочет дружить - пусть заинтересовывает собой других, а уж никак не наоборот..
СсылкаПожаловаться
Он уже не РЕБЕНОК!!! Ему 16 лет. Он все уже сам знает и понимает. Вы себя помните в 16??? Намного изменились???
ВасилисаВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Он уже не РЕБЕНОК!!! Ему 16 лет. Он все уже сам знает и понимает. Вы себя помните в 16??? Намного изменились???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребёнок для мамы и ребёнком останется всегда. помню, у меня те-же друзья и остались, все со школьной скамьи. .моему сыну 16 лет, полно друзей-приятелей, самому надо быть поактивней и позитивней, чтобы люди тянулись.
Natalis DominiВ ответ на Василиса
Василиса
Ребёнок для мамы и ребёнком останется всегда. помню, у меня те-же друзья и остались, все со школьной скамьи. .моему сыну 16 лет, полно друзей-приятелей, самому надо быть поактивней и позитивней, чтобы люди тянулись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так о том и речь,что к 16 вы уже вполне сформировались как личность и обросли друзьями.
А маме не сейчас надо было караул кричать,и вообще не кричать а решать проблемы ребенка по мере их поступления и не ждать 6 лет.А сейчас говори мама не говори ,а из доверия она уже вышла. Тут нужна другая помощь.
ВасилисаВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Так о том и речь,что к 16 вы уже вполне сформировались как личность и обросли друзьями.
А маме не сейчас надо было караул кричать,и вообще не кричать а решать проблемы ребенка по мере их поступления и не ждать 6 лет.А сейчас говори мама не говори ,а из доверия она уже вышла. Тут нужна другая помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к психологу можно сходить, но насильно не затащить парня.
мне видится, что парень хочет быть пупом земли, а никто не собирается его ставить на пьедестал. много хочет от других.
Natalis DominiВ ответ на Василиса
Василиса
к психологу можно сходить, но насильно не затащить парня.
мне видится, что парень хочет быть пупом земли, а никто не собирается его ставить на пьедестал. много хочет от других.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лично вы меняли школу ,точнее не так меняли ли вы школу когда вам было десять лет??? Когда еще столь сильно стадное чувство и оценивают не вас и ваши поступки,а руководствуются мнением лидера ,который уже есть в классе?( почему то я вижу ,просто несчастного мальчишку,которому надо помочь,и именно сейчас,пока это еще не зашло слишком далеко.)
Проворонила мамаша парня....
Комментарий удален.Почему?
Natalis DominiВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Да если бы это были просто разборки один на один,а там скорее всем классом на одного.
Надежда NВ ответ на Василиса
Василиса
к психологу можно сходить, но насильно не затащить парня.
мне видится, что парень хочет быть пупом земли, а никто не собирается его ставить на пьедестал. много хочет от других.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И мне так видится.
HELGA *В ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Он уже не РЕБЕНОК!!! Ему 16 лет. Он все уже сам знает и понимает. Вы себя помните в 16??? Намного изменились???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он уже не РЕБЕНОК!!! Ему 16 лет. Он все уже сам знает и понимает. Вы себя помните в 16??? Намного изменились???

у нас в классе гнобили новичка . Причем без повода, причем с первого дня. Просто потому что парень неуклюжий был. Я неделю на это смотрела , а потом , после того как ему прилепили кликуху Макарон, Я поперла против всего класса. У меня всегда было развито чувство справедливости. Потому меня и уважали. Через месяц каждодневных скандалов и попытки всего класса игнорировать меня, про Макарона все забыли и все стали нормально общаться. Сашка оказался хорошим парнем и все его полюбили. Но это Я не побоялась. И мне пофиг было мнение класса. А так не всегда бывает.
Достану небеса
В сентябре мои дети тоже пойдут в новую школу,по счету уже 4-тая,это в 7 и в 8 класс.Думаю доучаться уже в этой школе,но вот они очень обеспокоены..как все сложится..ведь с каждым переходом они теряют друзей и все начинают заново..и не знаю как им помочь..
дело не в никеВ ответ на Достану небеса
Достану небеса
В сентябре мои дети тоже пойдут в новую школу,по счету уже 4-тая,это в 7 и в 8 класс.Думаю доучаться уже в этой школе,но вот они очень обеспокоены..как все сложится..ведь с каждым переходом они теряют друзей и все начинают заново..и не знаю как им помочь..
СсылкаПожаловаться
не друзей, а одноклассников...мой дети тоже меняли школы...в первую очередь вам надо подружиться с классным руководителем..я и муж были активистами... и в родительском комитете была и просто так помогала...меня видели часто в школе...досуги которые проводили с детьми я завсегда участвовала...моим детям ,например очень нравилось ,что я такая активная...вот это и была моя поддержка.
Достану небесаВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
не друзей, а одноклассников...мой дети тоже меняли школы...в первую очередь вам надо подружиться с классным руководителем..я и муж были активистами... и в родительском комитете была и просто так помогала...меня видели часто в школе...досуги которые проводили с детьми я завсегда участвовала...моим детям ,например очень нравилось ,что я такая активная...вот это и была моя поддержка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня нет возможности часто посещать школу..дай бог раз в квартал...и так голова болит
ГАЛИС
А вот попытайтесь у него узнать, зачем ему нужна дружба? И что такое в его понятии настоящая дружба?
Объясните, что такая дружба какую он видел в кино или читал в книгах, бывает только там же, в жизни все жестче. И что человек который имел такую дружбу, всегда и имел предательство....
Я думаю он сам не знает чего хочет
Сейчас любовь себе найдет, и забудет что дружба ему была нужна))))))
Анастасия
А почему ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ с ребенком не говорили??? Маманя...
Котя МотяВ ответ на Анастасия
Анастасия
А почему ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ с ребенком не говорили??? Маманя...
СсылкаПожаловаться
Ей некогда, она на форумах сидит.
АнастасияВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Ей некогда, она на форумах сидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, точно.
Мюмзик
Фигасе 7 лет Вы с ним не пытались это разрулить....
Мимо Ра Дуги
его могли изнасиловать или побить в той школе
иди унизить публично там же тюрьма в любой школе и отморозки
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Мимо Ра Дуги
Мимо Ра Дуги
его могли изнасиловать или побить в той школе
иди унизить публично там же тюрьма в любой школе и отморозки
СсылкаПожаловаться
мамуля ухаха как спалось тебе?
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
блин всю жизнь мечтала в новую школу пойти..хотели мы как-то переехать в центр на ленинский, но потом передумали, а мне так хотелось от этих деревенщин с окраины уматать ухаха
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем