Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не убирают в подъезде

Добрый День! 

Вот уже 1,5 года в нашем подъезде не делают качественную уборку. Все ограничивается размазыванием грязи влажной тряпкой по лестнице. Мусоропровод не чистят, пыль не протирают, стены не моют (а они уже оочень грязные), по углам на всех этажах кучки грязи и пыли. Да еще разведению грязи способствуют сами соседи, некоторым мусор лень донести даже до мусоропровода, его просто оставляют рядом. На втором этаже постоянно собираются подростки: пьют, харкают, курят, разрисовали стены, подпалили зажигалкой только что поменянные ящики для корреспонденции. Соседи пьют пиво на лавке возле дома и там же оставляют банки. На замечания не реагируют- говорят узбек завтра уберет,зачем сейчас мусор тащить до помойки. Подойти к подъезду невозможно, за километр стоит вонь. Пару недель назад не могла попасть в парадную из-за двух крыс, прыгавших у входной двери и пытавшихся забраться в подъезд (спас дворовый кот). а вчера, выходя из дома, услышала писк крыс уже  из парадной. Хочу написать жалобу, да не знаю куда и как правильно.  Считаю, что надо заварить мусоропровод,а контейнеры перенести на улицу. Боюсь что крысы скоро в квартиры ломиться начнут. Как бороться с соседями не представляю.
Сталкивались ли вы с такими проблемами? как убедить соседей не мусорить в подъезде? 
И вопрос к тем, кто писал жалобы- были ли какие результаты?

 
Анна Склярова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Жужа
У Вас есть депутат, который отвечает за состояние дел на том участке, от которого баллотировался. Можно туда, но для начала в РЭУ свое. У нас бабульки активные, раньше бегали подписи собирали от жильцов, сами жильцы иногда сборы устраивали по подобным поводам. Стены красят, из мусоросборника мусор вывозят, лифт поменяли, всем установили домофоны. Когда-то муж поднял бучу, всех на уши по дому поставил, установили дверь входную и кодовый замок. Многие по началу скептически относились, потом признали необходимость. Соседи из других подъездов приходили спрашивать что да как организовать, потом депутат за дело централизовано взялся. Газоны, скамеек нет для посиделок разных маргиналов, только на детской площадке.
Анна СкляроваВ ответ на Жужа
Жужа
У Вас есть депутат, который отвечает за состояние дел на том участке, от которого баллотировался. Можно туда, но для начала в РЭУ свое. У нас бабульки активные, раньше бегали подписи собирали от жильцов, сами жильцы иногда сборы устраивали по подобным поводам. Стены красят, из мусоросборника мусор вывозят, лифт поменяли, всем установили домофоны. Когда-то муж поднял бучу, всех на уши по дому поставил, установили дверь входную и кодовый замок. Многие по началу скептически относились, потом признали необходимость. Соседи из других подъездов приходили спрашивать что да как организовать, потом депутат за дело централизовано взялся. Газоны, скамеек нет для посиделок разных маргиналов, только на детской площадке.
СсылкаПожаловаться
Просто я боюсь что когда начну собирать подписи сторонники не найдутся. Они привыкли жить так, в сраче. а я вот только 1,5 года назад туда переехала, терпела пока крысы не завелись. У нас дверь с домофоном. гадят те кто живет в подъезде. постоянно одни и те же лица. а скамейку уже много раз убирали, но она постоянно возвращается обратно)
Анна Склярова
Просто я боюсь что когда начну собирать подписи сторонники не найдутся. Они привыкли жить так, в сраче. а я вот только 1,5 года назад туда переехала, терпела пока крысы не завелись. У нас дверь с домофоном. гадят те кто живет в подъезде. постоянно одни и те же лица. а скамейку уже много раз убирали, но она постоянно возвращается обратно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой ходил вместе с мужем сестры по квартирам. Дело это неблагодарное, скептиков много и нежелание платить опят же. Лучше кого-то убедить Вам помочь, желательно мужчину. На них смотрят посерьезней, если Вы сами - не дама необъятных размеров с глоткой, как главбуха большого завода. Или бабку какую активную, которая может "на уши так сесть, что проще дать, чем доказать, что ты против". В общем, тут главное начИть, как говорил известный генсек, а потом - как пойдет. Под лежачий камень, сами знаете...
Анна Склярова
Просто я боюсь что когда начну собирать подписи сторонники не найдутся. Они привыкли жить так, в сраче. а я вот только 1,5 года назад туда переехала, терпела пока крысы не завелись. У нас дверь с домофоном. гадят те кто живет в подъезде. постоянно одни и те же лица. а скамейку уже много раз убирали, но она постоянно возвращается обратно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С коммунальными службами побороться можно и результат будет, а с соседями бесполезно, к сожалению... Вообще, если именно покупаете квартиру, то по возможности лучше стараться купить в так называемом, коммерческом доме, где все квартиры приобретены владельцами за "кровно заработанные", соответственно и контингент в таких домах солиднее...
Вафелька
А сайт мэрии Вашего города, или департамента по коммунальному хозяйству. Этот пост туда копируете и если есть желание фотки прикладываете.
Анна СкляроваВ ответ на Вафелька
Вафелька
А сайт мэрии Вашего города, или департамента по коммунальному хозяйству. Этот пост туда копируете и если есть желание фотки прикладываете.
СсылкаПожаловаться
Сайт видела, но не уверена что он чем-то поможет. Хотя скорее всего и туда тоже напишу
ВафелькаВ ответ на Анна Склярова
Анна Склярова
Сайт видела, но не уверена что он чем-то поможет. Хотя скорее всего и туда тоже напишу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю как у Вас. У нас работает очень хорошо... Мгновенно реагируют.
Марина
Старшая по дому должна наладить диалог с УК.
Анна СкляроваВ ответ на Марина
Марина
Старшая по дому должна наладить диалог с УК.
СсылкаПожаловаться
Честно сказать, не уверена что у нас такая имеется. Вот хочу для начала сама позвонить, объяснить обстановку. может они там сами не знают что такое творится.
Анна Склярова
Честно сказать, не уверена что у нас такая имеется. Вот хочу для начала сама позвонить, объяснить обстановку. может они там сами не знают что такое творится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаловаться в УК нужно часто по поводу и без. Тогда в доме будет порядок.
Анна Склярова
Тут немаловажный вопрос- как убедить соседей не мусорить. я вот честно их не понимаю! это же их дом. Место где живут и ходят каждый день. Место где гуляют их дети.
Крокодил НильскийВ ответ на Анна Склярова
Анна Склярова
Тут немаловажный вопрос- как убедить соседей не мусорить. я вот честно их не понимаю! это же их дом. Место где живут и ходят каждый день. Место где гуляют их дети.
СсылкаПожаловаться
Просто Ваши соседи свиньи, из разряда тех, кто вышел за порог, а там уже не их вотчина. Бороться с такими трудно, но возможно (если только не полподъезда квартирантов, которым по умолчанию на все плевать). Соберите инициативную группу, обойдите соседей. Обратитесь в ЖЭК, санэпидемстанцию по поводу крыс, пусть проведут дератизацию. Чаще капайте на мозги ответственным службам, добейтесь того, чтобы заварили мусоропровод. Бабушки будут роптать, но любая из них ходит в магазин и в состоянии вынести свой мусор на улицу, а те, кто не выходит - под чьим-то присмотром, и эти люди так же смогут вынести их мусор.
Кристина Славная
Мы сами следим за порядком,3 раза в год моём полы,на этаже четыре квартиры,на каждом этаже цветы,на евроокна 2 года скидывались.У вас что домофона нет?По надобности старший собрание собирает.Дом 2-х подъездный он у нас один.Пару раз через ЖЭУ нанимали уборщицей,но то как они убирали и деньги аккуратно взымали по расчётам мы отказались от их услуг
Кристина Славная
Мы сами следим за порядком,3 раза в год моём полы,на этаже четыре квартиры,на каждом этаже цветы,на евроокна 2 года скидывались.У вас что домофона нет?По надобности старший собрание собирает.Дом 2-х подъездный он у нас один.Пару раз через ЖЭУ нанимали уборщицей,но то как они убирали и деньги аккуратно взымали по расчётам мы отказались от их услуг
СсылкаПожаловаться
Везёт вам.У нас средне чисто. Дом приличный все обеспеченные. Но хотелось бы чище.
Кристина СлавнаяВ ответ на Евгения
Евгения
Везёт вам.У нас средне чисто. Дом приличный все обеспеченные. Но хотелось бы чище.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда вместе со свекровью жили мы тоже 4 квартиры убирались на своём этаже,дом 9-тиэтажный хотя вход/выхода было 2(лестница отдельно,лифт тоже).От людей зависит
Кристина Славная
Хотя у мамы и у сестренка такая грязь,хоть и дверь с домофоном имеется.Сложно с такими соседями
dintra leis
У нас нормально... но на этаже часто сама всё намываю. )
Анна СкляроваВ ответ на dintra leis
dintra leis
У нас нормально... но на этаже часто сама всё намываю. )
СсылкаПожаловаться
Вот была мысль помыть все самой хотя бы на первых трех этажах. Мне не лень на самом деле и руки чесались. Но я ведь плачу за уборку. И если помыть самой, а не решать проблему, то это будет повторяться
Анна Склярова
Вот была мысль помыть все самой хотя бы на первых трех этажах. Мне не лень на самом деле и руки чесались. Но я ведь плачу за уборку. И если помыть самой, а не решать проблему, то это будет повторяться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но что делать... Россия. )
Анна Склярова
Вот была мысль помыть все самой хотя бы на первых трех этажах. Мне не лень на самом деле и руки чесались. Но я ведь плачу за уборку. И если помыть самой, а не решать проблему, то это будет повторяться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кристина СлавнаяВ ответ на dintra leis
dintra leis
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж,слов нет
Кристина Славная
Да уж,слов нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже совсем "дикие" люди берегут своё логово. )
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на dintra leis
dintra leis
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж, а я все на наш подъезд жалуюсь, по сравнению с этим, у нас еще хорошо
dintra leisВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да уж, а я все на наш подъезд жалуюсь, по сравнению с этим, у нас еще хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не мой подъезд, чужой, но такие есть в Питере.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на dintra leis
dintra leis
Это не мой подъезд, чужой, но такие есть в Питере.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас просто полы не моют, все равно противно пройти. Уже жаловаться надоело.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем