Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не удается вернуть фигуру

Мне 36 лет, склонна к полноте. До 25 была достаточно стройной, никогда ничем не занималась. За 10 лет наела 20 кг. 5 мес я хожу на фитнес. 3-4 силовых групповых тренировок и каждый день на эллипсе или беговой дорожке. Питание без гарниров, десертов, хлеба. Вопрос вот в чем. У меня явно видны мышцы, я стала такой крепенькой, подкаченной. Но мне этого не надо. Я хочу вернуть прежнюю стройность. Может мне вообще силовые бросить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Надежда Гурова
Я хожу в тренажерку. Результат неплохой.
Елена
Вы видимо переусердствовали с мышечной массой.
Sapfira
Силовыми вы мышцы накачаете
А вес и объемы уходят от КАРДИО.
Не устану это повторять
Злата МиксВ ответ на Sapfira
Sapfira
Силовыми вы мышцы накачаете
А вес и объемы уходят от КАРДИО.
Не устану это повторять
СсылкаПожаловаться

TaisВ ответ на Sapfira
Sapfira
Силовыми вы мышцы накачаете
А вес и объемы уходят от КАРДИО.
Не устану это повторять
СсылкаПожаловаться
+1000
Sapfira
У меня одна толстушка занимается фитнесом, и у нее тоже крепкие мышцы, НО эти мышцы спрятаны под слоем жира, потому что кардионагрузками она пренебрегает, а зря.
АнонимВ ответ на Sapfira
Sapfira
У меня одна толстушка занимается фитнесом, и у нее тоже крепкие мышцы, НО эти мышцы спрятаны под слоем жира, потому что кардионагрузками она пренебрегает, а зря.
СсылкаПожаловаться
Я каждый день по часу кардио
а
Млин , у меня таже проблема. Была "кисельным эльфом", думаю дай схудну и попу подкачаю, грезилось, что мой 1см жира на животе трясся. Ага-угу. Ходила себе, подкачивалась осень-зиму, по одежде вроде незаметно изменений, но тут уже не висит, там не висит, приятно. Наступило лето. Достала летние вещи. Всё сидит ужасно. Стала а-ля Бейонсе. У неё ничего не висит, но смотрится гром-бабой. Вот и я такая стала. Уж лучше бы я осталась киселем...
АнонимВ ответ на а
а
Млин , у меня таже проблема. Была "кисельным эльфом", думаю дай схудну и попу подкачаю, грезилось, что мой 1см жира на животе трясся. Ага-угу. Ходила себе, подкачивалась осень-зиму, по одежде вроде незаметно изменений, но тут уже не висит, там не висит, приятно. Наступило лето. Достала летние вещи. Всё сидит ужасно. Стала а-ля Бейонсе. У неё ничего не висит, но смотрится гром-бабой. Вот и я такая стала. Уж лучше бы я осталась киселем...
СсылкаПожаловаться
Вот вот. Я не знаю, что делать. Руки накаченные, ляжки мощные.
Жаба-Мордоед
Конечно бросить! Вам кардио надо!
Жаба-Мордоед
Конечно бросить! Вам кардио надо!
СсылкаПожаловаться
Что конкретно делать?
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Что конкретно делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Велотренажер например.
Александра Андреева
И я тож раскачалась. Катаюсь на велике, бегаю, хожу, а не сушусь(
Александра Андреева
И я тож раскачалась. Катаюсь на велике, бегаю, хожу, а не сушусь(
СсылкаПожаловаться
Может бросить силовые или веса уменьшить?
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Может бросить силовые или веса уменьшить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бросать не хочу, перешла уже на многоповторку с малыми весами, посмотрим
Злата Микс
Изменить питание. Раз не худеете значит ваш стол вам не подходит для похудения, ну и конечно как писали выше, кардио нагрузки. Режим в питании тоже обязательно и уменшить порции, увеличив частоту. Но тут надо смотреть индивидуально......Я тоже склонна к полноте, с 20 лет слежу за питанием, поправилась только после родов, сбросить было очень сложно, ничего не получалось, сбросила лишь на проблемах(аппетит пропал). И после этого тщательно слежу за весом питанием и физической формой. Если воля сильная , все у вас получится, надо только захотеть.
Злата Микс
Изменить питание. Раз не худеете значит ваш стол вам не подходит для похудения, ну и конечно как писали выше, кардио нагрузки. Режим в питании тоже обязательно и уменшить порции, увеличив частоту. Но тут надо смотреть индивидуально......Я тоже склонна к полноте, с 20 лет слежу за питанием, поправилась только после родов, сбросить было очень сложно, ничего не получалось, сбросила лишь на проблемах(аппетит пропал). И после этого тщательно слежу за весом питанием и физической формой. Если воля сильная , все у вас получится, надо только захотеть.
СсылкаПожаловаться
Важный вопрос, что сделать, чтобы аппетит пропал? Серьёзно.
Злата МиксВ ответ на Allammа
Allammа
Важный вопрос, что сделать, чтобы аппетит пропал? Серьёзно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое безопасное время и воля. Аппетит не пропадет, но питаясь меньшими порциями, желудок привыкает получать именно такие небольшие порции и ты начинаешь насыщаться более меньшими количеством еды. Главное что бы питание было сбалансированным и вкусным для вас. Если чувствую что набрала лишние килограммы, то начинаю уменьшать порции, первое время сложно, есть хочется очень быстро и кажется что не наелся, через недельку-две организм привыкает и уже не требует лишнего. Но это сила воли должна быть ого-го. Для меня главное что бы обед был вкусный, тогда вечером вместо ужина, я могу овощи -фрукты перекусить, кисломолочные продукты, что бы перебить голод, и к этому организм потом привыкает и не хочется вечером стандартного ужина. Как мы втягиваемся в переедание-постепенно, так же и выходим из него, Медленно,шажок по шажку. Но самое главное соблюдать общеизвестную культуру питания: мясо, рыба, крупы, овощи, фрукты, кисломолочные продукты и т..д. Если научиться такому образу жизни, то можно потом себе позволять и отхождения от нормы.))) Новый год, дни рождения, праздники- расслабляюсь, а потом себя опять в руки беру и на сбалансированное правильное питание по РЕЖИМУ. Режим питание тоже важен, что бы не хаотически. Я серьезно вам советую пересмотреть свой рацион, количество и режим питания. Я думаю у вас должно получиться(у вас есть воля), раз вы можете заниматься спортом систематически и достигать результатов,значит и с этим получится.
Злата Микс
Самое безопасное время и воля. Аппетит не пропадет, но питаясь меньшими порциями, желудок привыкает получать именно такие небольшие порции и ты начинаешь насыщаться более меньшими количеством еды. Главное что бы питание было сбалансированным и вкусным для вас. Если чувствую что набрала лишние килограммы, то начинаю уменьшать порции, первое время сложно, есть хочется очень быстро и кажется что не наелся, через недельку-две организм привыкает и уже не требует лишнего. Но это сила воли должна быть ого-го. Для меня главное что бы обед был вкусный, тогда вечером вместо ужина, я могу овощи -фрукты перекусить, кисломолочные продукты, что бы перебить голод, и к этому организм потом привыкает и не хочется вечером стандартного ужина. Как мы втягиваемся в переедание-постепенно, так же и выходим из него, Медленно,шажок по шажку. Но самое главное соблюдать общеизвестную культуру питания: мясо, рыба, крупы, овощи, фрукты, кисломолочные продукты и т..д. Если научиться такому образу жизни, то можно потом себе позволять и отхождения от нормы.))) Новый год, дни рождения, праздники- расслабляюсь, а потом себя опять в руки беру и на сбалансированное правильное питание по РЕЖИМУ. Режим питание тоже важен, что бы не хаотически. Я серьезно вам советую пересмотреть свой рацион, количество и режим питания. Я думаю у вас должно получиться(у вас есть воля), раз вы можете заниматься спортом систематически и достигать результатов,значит и с этим получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я примерно так и поступаю, а аппетит волчий)
Злата МиксВ ответ на Allammа
Allammа
Я примерно так и поступаю, а аппетит волчий)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда сдаюсь))). Не знаю.
АнонимВ ответ на Злата Микс
Злата Микс
Изменить питание. Раз не худеете значит ваш стол вам не подходит для похудения, ну и конечно как писали выше, кардио нагрузки. Режим в питании тоже обязательно и уменшить порции, увеличив частоту. Но тут надо смотреть индивидуально......Я тоже склонна к полноте, с 20 лет слежу за питанием, поправилась только после родов, сбросить было очень сложно, ничего не получалось, сбросила лишь на проблемах(аппетит пропал). И после этого тщательно слежу за весом питанием и физической формой. Если воля сильная , все у вас получится, надо только захотеть.
СсылкаПожаловаться
Да вопрос мой не про питание, а форму тела
Злата МиксВ ответ на Аноним
Аноним
Да вопрос мой не про питание, а форму тела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть у всех по-разному, но если я сбрасываю до 55 килограмм при моем росте 158, я автоматически становлюсь дюймовочкой. Возможно бывают другие варианты и скорее всего наверное так и есть. Ну а если с уменьшением веса фигура не корректируется, то тогда тренажеры,наверное, тут я не сильна, всегда предпочитала кардио нагрузки.
Allammа
Как я погляжу, тут одни наследники Шварценеггера собрались
Anna
Во-первых, автор, Вы должны понимать, что девичьей фигуры, которая была до 25 лет, в 36 уже не будет. Все течет, все меняется. Время нам на руку не играет(
Ну а во-вторых - хорошая новость) - Вам просто стоит сменить режим нагрузки. Не нравятся мышцы - сделайте акцент на аэробную и циклическую нагрузку: бег, плавание, велосипед, спортивная ходьба и т.д...Бег, кстати, является идеальной комплексной нагрузкой задействующей в работе ВСЕ тело. Измените соотношение нагрузки - сделайте кардио тренировки основными, а силовые - дополнительными 1-2 раза в неделю.
И соблюдайте более жесткую диету. Отказ от "десертов и гарниров" - дилетантский подход. Ознакомьтесь с основными положениями здорового и спортивного питания. Обещаю, узнаете много нового)
А еще лучше - пользуйтесь в спорт зале услугами тренера. Он подберет Вам оптимальный план тренировок, исходя из ваших возможностей и желаний.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Во-первых, автор, Вы должны понимать, что девичьей фигуры, которая была до 25 лет, в 36 уже не будет. Все течет, все меняется. Время нам на руку не играет(
Ну а во-вторых - хорошая новость) - Вам просто стоит сменить режим нагрузки. Не нравятся мышцы - сделайте акцент на аэробную и циклическую нагрузку: бег, плавание, велосипед, спортивная ходьба и т.д...Бег, кстати, является идеальной комплексной нагрузкой задействующей в работе ВСЕ тело. Измените соотношение нагрузки - сделайте кардио тренировки основными, а силовые - дополнительными 1-2 раза в неделю.
И соблюдайте более жесткую диету. Отказ от "десертов и гарниров" - дилетантский подход. Ознакомьтесь с основными положениями здорового и спортивного питания. Обещаю, узнаете много нового)
А еще лучше - пользуйтесь в спорт зале услугами тренера. Он подберет Вам оптимальный план тренировок, исходя из ваших возможностей и желаний.
СсылкаПожаловаться
Это те, кто работает в клубе, горе тренеры, ничего они не подберут, это развод на деньги!!! С питанием все хорошо, вешу меньше, чем в 20 лет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем