Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не удержалась. О штампе тоже.

Вот который день на форуме тема штампа. Авторы-мужчины. Разные. Все воют. Зачем Вам этот штамп, если он ничего не значит. В каждой теме автора не по разу спрашивают - если штамп это такая фигня - в чём сложность его поставить? Ни один автор по существу не ответил. Одни передёргивают. Я думаю, честный ответ звучал бы примерно так.  Вот поставлю я штамп. Буду с ней жить. А потом другую полюблю. Или просто разлюблю. Или она при ближайшем рассмотрении окажется самкой собаки. А просто уйти я не смогу. Делёж имущества, алименты, и возможно это всё с манипуляциями и непорядочностью. Я так рисковать не хочу.
Вопрос форуму - как думаете, почему такая проблема это сказать и ни один автор прямо не ответил?
Ива
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
433
виола
вы абсолютно правы...штамп- это юридическое оформление отношений...
Лариcа I
к мужчинам вопрос


ИваВ ответ на Лариcа I
Лариcа I
к мужчинам вопрос


СсылкаПожаловаться
Ко всем. К мужчинам - фигли правду не говорят. А к женщинам - почему, по нашему мудрому мнению, мужики не говорят правду)))
Лариcа IВ ответ на Ива
Ива
Ко всем. К мужчинам - фигли правду не говорят. А к женщинам - почему, по нашему мудрому мнению, мужики не говорят правду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не знаю. Меня в загс тащили )))
ИваВ ответ на Лариcа I
Лариcа I
я не знаю. Меня в загс тащили )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Грандиозная женщина!
Лариcа IВ ответ на Ива
Ива
Грандиозная женщина!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, такая же д урочка
ИваВ ответ на Лариcа I
Лариcа I
нет, такая же д урочка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Держась за руки и дурашливо смеясь побежали они в ЗАГС)))
Лариcа IВ ответ на Ива
Ива
Держась за руки и дурашливо смеясь побежали они в ЗАГС)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Лариcа I
Лариcа I
я не знаю. Меня в загс тащили )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и меня.. а я упиралась еще))
Мудрый Оранжевый Йослик
и меня.. а я упиралась еще))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому, что мужчинам тоже ентот штамп нужен.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Лариcа I
Лариcа I
потому, что мужчинам тоже ентот штамп нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тут дело было даже не в шатмпе... мой муж не мог себе представить, как так, его ребенок - и вдруг родится не в законном браке, где у папы и мамы - разная фамилия, мама будет значится незамужней и т.д... для него это нонсенс!
Мудрый Оранжевый Йослик
тут дело было даже не в шатмпе... мой муж не мог себе представить, как так, его ребенок - и вдруг родится не в законном браке, где у папы и мамы - разная фамилия, мама будет значится незамужней и т.д... для него это нонсенс!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
во блин ! и мой сказал, что не собирается бегать по судам и усыновлять
.
ИраВ ответ на Лариcа I
Лариcа I
во блин ! и мой сказал, что не собирается бегать по судам и усыновлять
.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
почему усыновлять? даже если родители не женаты, отца можно запросто вписать в свидетельство, когда это самое свидетельство выдают при рождении.
Лариcа IВ ответ на Ира
Ира
почему усыновлять? даже если родители не женаты, отца можно запросто вписать в свидетельство, когда это самое свидетельство выдают при рождении.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нельзя. В 2009 по крайней мере .
В св-ве прочерк, потом в суд на установление отцовства.
ПризракВ ответ на Лариcа I
Лариcа I
нельзя. В 2009 по крайней мере .
В св-ве прочерк, потом в суд на установление отцовства.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
При согласии отца, матери и ребёнка, если ему больше 18-ти, в суд идти не надо. Отцовство устанавливают в загсе. Если кто-то из названных не согласен - то в суд.
В свидетельстве в графе "Отец" можно ставить прочерк, если очень хочется, а можно фамилию матери и любые. вымышленные имя-отчество.
Зачем писать глупость? Прочитайте Семейный кодекс.
Лариcа IВ ответ на Призрак
Призрак
При согласии отца, матери и ребёнка, если ему больше 18-ти, в суд идти не надо. Отцовство устанавливают в загсе. Если кто-то из названных не согласен - то в суд.
В свидетельстве в графе "Отец" можно ставить прочерк, если очень хочется, а можно фамилию матери и любые. вымышленные имя-отчество.
Зачем писать глупость? Прочитайте Семейный кодекс.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
При согласии отца, матери и ребёнка, если ему больше 18-ти


кто тут глупость пишет ?
ПризракВ ответ на Лариcа I
Лариcа I
При согласии отца, матери и ребёнка, если ему больше 18-ти


кто тут глупость пишет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Именно. Если ребёнку больше 18 лет, требуется и его согласие - того, в отношении кого устанавливается отцовство. Семейный кодекс откройте.
Лариcа IВ ответ на Призрак
Призрак
Именно. Если ребёнку больше 18 лет, требуется и его согласие - того, в отношении кого устанавливается отцовство. Семейный кодекс откройте.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
значит у нас в загсе не знают кодекс.
Там сказали, что если не в браке, то будет прочерк.
Мне за каждой запятой к юристу зачем бегать ?
ПризракВ ответ на Лариcа I
Лариcа I
значит у нас в загсе не знают кодекс.
Там сказали, что если не в браке, то будет прочерк.
Мне за каждой запятой к юристу зачем бегать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я купила Семейный кодекс за 30 рублей. Но это не ваш путь.
ИраВ ответ на Лариcа I
Лариcа I
нельзя. В 2009 по крайней мере .
В св-ве прочерк, потом в суд на установление отцовства.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а в 2014 точно можно было
Лариcа IВ ответ на Ира
Ира
а в 2014 точно можно было
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мужик таким образом усердно звал меня в ЗАГС . Вот раздули тему
.
Отпиралась до последнего. Но и не жалею, у детей все "прилично " - мама, папа, одна фамилия.
Мудрый Оранжевый Йослик
тут дело было даже не в шатмпе... мой муж не мог себе представить, как так, его ребенок - и вдруг родится не в законном браке, где у папы и мамы - разная фамилия, мама будет значится незамужней и т.д... для него это нонсенс!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ипать-колотить! Как же люди до осени 1917г. жили без штампов в паспорте. Токмо венчалися. И ничо - количество "разводов" было минимальным (тогда и слова такого не было и понятия - законный брак).
Баба ТашаВ ответ на Yura
Yura
Ипать-колотить! Как же люди до осени 1917г. жили без штампов в паспорте. Токмо венчалися. И ничо - количество "разводов" было минимальным (тогда и слова такого не было и понятия - законный брак).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
До 1917 года венчанный брак считался главным,а вот гражданский на 2 месте.При венчанном не разводились,или при очень серьезных обстоятельствах ,а гражданский брак можно было без проблем закончить.
Валентина КасьяноваВ ответ на Yura
Yura
Ипать-колотить! Как же люди до осени 1917г. жили без штампов в паспорте. Токмо венчалися. И ничо - количество "разводов" было минимальным (тогда и слова такого не было и понятия - законный брак).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
При венчании вносится запись. Церковь раньше заменяла работу ЗАГСов, где регистрировала браки, детей (родившихся в браке и незаконнорожденных) и так далее - причем это по-мощнее штампа было! С одной стороны по законам отвечать должны, с другой перед богом в случае чего
Татьяна БеловаВ ответ на Yura
Yura
Ипать-колотить! Как же люди до осени 1917г. жили без штампов в паспорте. Токмо венчалися. И ничо - количество "разводов" было минимальным (тогда и слова такого не было и понятия - законный брак).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и вы идите венчаться! Или не пойдёте потому что без штампа в паспорте не венчают? Сейчас не до такой степени люди богобоязненны чтобы понимать - венчание это тот же штапм только перед Богом!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем