Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не удержалась от комментария ....

Привет всем. Может я отстала от жизни, может у меня куча тараканов в голове...вобщем, в очередной раз просматривая статьи о ребятишках, благо что для меня это актуально, наткнулась на тему. Дама обсуждает как ее несправедливо смешали в грязью - суть такова: маманя эта отправилась к муженьку на улицу, который кажется провожал гостей, оставив маленького ребенка дома в колыбели одного! считая - ,что тот уже до утра не поснется. Там она "зависла" с небольшой компанией, попивая пиво. Так вот, когда дамы из этой компании стали высказываться на счет того, что она пьет, пусть даже пиво, при лактации и оставила малыша одного - наша героиня оооочень оскорбилась, и, швырнув мужу ключи, удалилась. И самое интересное, что 90% форума Дети - ЕЕ ПОДДЕРЖАЛИ! Таки у меня вопросик: это я настолько древний мамонт, или как? По моему разумению, не приведи Господь, что случится - кого потом винить?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Надя
Надя
Вот ее пост:
В субботу пришли гости, крестный сына с женой. Они с моим мужем пиво пили, я чай. Засиделись, поздно было уже, сын спит давно. Муж пошел провожать ребят до такси, заодно сигарет купить. Сказал мне "Ты только не спи, а то я ключ не взял". Ну, пока я прибралась в квартире, посуду вымыла, прошло минут 40-его все нет,позвонила, оказывается он встретил в нашем дворе своих знакомых и болтает с ними, сказал-если хочешь, выходи на 20 минут. Я так подумала-сын уже не проснется до утра, почему бы и нет. Вышла, С мужем были 2 парня с женами, пили какие-то коктейли. Муж тут же всем говорит:"Это вот мои жена и дочка пришли". Ну, все начали спрашивать, сколько недель и т.п., когда рожать в какой роддом-к таким вопросам я отношусь нормально.Потом я захотела пить, воды ни у кого не было, поэтому я сделала глоток пива у мужа, села на скамейку (я ВСЕГДА, всю жизнь сижу, положив ногу на ногу). Что тут началось!!!!Эти 2 девчонки как начала на перебой орать-ты что, с ума сошла??? Тебе кроме молока вообще ничего нельзя пить, а ты пиво пьешь!!! Не сиди нога на ногу, у ребенка обвитие пуповиной будет!!!Потом мужу моему начали говорить, какой он идиот, раз позволяет мне так себя вести, что мне спать в 10 часов ложиться надо, а я как последняя б... сижу во дворе ночью, а дома у меня "орет ребенок, потому что мамаши рядом нет, она бухает!" Я просто не знала что им такого ответить-я не умею реагировать на такие вещи... Позитивный, приятно проведенный вечер был безнадежно испорчен. Отдала мужу ключи, сказала, что я уже набухалась на сегодня и ушла домой.

А вот Ваш:
маманя эта отправилась к муженьку на улицу, который кажется провожал гостей, оставив маленького ребенка дома в колыбели одного! считая - ,что тот уже до утра не поснется. Там она "зависла" с небольшой компанией, попивая пиво. Так вот, когда дамы из этой компании стали высказываться на счет того, что она пьет, пусть даже пиво, при лактации и оставила малыша одного - наша героиня оооочень оскорбилась, и, швырнув мужу ключи, удалилась.

Сами уж найдите 10 отличий. Хотя их тут не 10, на самом деле.
Беретесь пересказывать чужие истории - пересказывайте так, как слышали от рассказчика, а не так как вам вздумается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и? в чем я не права? мадам, умейте читать, а не пересказывать чужие посты.
Сара
Аха....И она небось тоже кричала - я мать, мне лучше знать, что хорошо для моего ребенка!!!
У меня была знакомая, которая оставляла ночью ребенка полуторогодовалого, чтобы с кобелями погулять. А на мои расспросы орала "Роди сначала своего, потом будешь советы раздавать!" . Мда...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Сара
Сара
Аха....И она небось тоже кричала - я мать, мне лучше знать, что хорошо для моего ребенка!!!
У меня была знакомая, которая оставляла ночью ребенка полуторогодовалого, чтобы с кобелями погулять. А на мои расспросы орала "Роди сначала своего, потом будешь советы раздавать!" . Мда...
СсылкаПожаловаться
что-то типа тог....
Энда
И я динозавр...
Джоли
Почитала тему, спасибо Наде за ссылку.
Укрепилась в мнении, что мать (она же и будущая мать) - ебанашка.
Потому как написать - "когда мои подруги были беременные, кто-то из них курил, кто-то позволял себе пару кружек пива или вина немного,да и я тоже могла выпить... Я ни разу не сказала им, что они неправы-это личное дело каждого человека, так я считаю" (с) - может только ебанашка, притом конченая.
Интересно, ширяться во время беременности никто из их волшебной компании себе не позволял? А что такого? Личное ж дело каждого.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Джоли
Джоли
Почитала тему, спасибо Наде за ссылку.
Укрепилась в мнении, что мать (она же и будущая мать) - ебанашка.
Потому как написать - "когда мои подруги были беременные, кто-то из них курил, кто-то позволял себе пару кружек пива или вина немного,да и я тоже могла выпить... Я ни разу не сказала им, что они неправы-это личное дело каждого человека, так я считаю" (с) - может только ебанашка, притом конченая.
Интересно, ширяться во время беременности никто из их волшебной компании себе не позволял? А что такого? Личное ж дело каждого.
СсылкаПожаловаться
ну, что и требовалось доказать....в голове у них одна нитка и та уши держит....
Коза-дереза
Там в теме сыну 2 г. 4 мес., про лактацию не нашла. Так что присоединюсь-ка я к армии "продвинутых". Помню, ездили в Египет с детьми от 1,5 до 3 компанией, днем с детьми, а вечерком укладываем детей, и продолжаем банкет, через каждые 20 мин. проверяя, как спят дети.
Комментарий удален.Почему?
ЛеонардаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Там дама беременная по самое не хочу! Какое грудное вскармливание?
Меняя реальностьВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да нет, все ол гуд, что Вы! =) И помыться можно, и в туалет сходить и даже фильм глянуть! Просто делается все это обычно на одной территории с ребенком, даже если ему 2,5. Я сужу, конечно, по себе, но я вдыхать аромат весенней ночи не хожу до сих пор, когда сын спит. Потому как во дворе при шуме города с 5 этажа плохо слышу =)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну, исходя из темы - да. еще на ГВ, да и кормят некоторые, пока в школу не пойдет, уж до 5 лет - очень многие, те же темы с Дети. почитайте сами.
Сальма Хайек
Это ещ ничего, я читала в Инете, что одна мамаша оставила годовалого ребенка в ванночке, а сама пошла посмотреть почту, потом она "зависла" на фейсбуке, а когда вспомнила о ребенке и пошла посмотреть что там с ним. Оказалось, что малыш утонул. Слов нет, одни выражения. Как Ирина справедливо таких называет псевдоматери и таким лучше вообще не размножаться.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Это ещ ничего, я читала в Инете, что одна мамаша оставила годовалого ребенка в ванночке, а сама пошла посмотреть почту, потом она "зависла" на фейсбуке, а когда вспомнила о ребенке и пошла посмотреть что там с ним. Оказалось, что малыш утонул. Слов нет, одни выражения. Как Ирина справедливо таких называет псевдоматери и таким лучше вообще не размножаться.
СсылкаПожаловаться
ну да, а некоторые на балконах малышей забывают, потому что тусят с приятелями....
Сальма ХайекВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну да, а некоторые на балконах малышей забывают, потому что тусят с приятелями....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне этого не понять.
Голубая М*
примыкаю к мамонтам...или динозаврам...
stststst
Кто последний в Парк юрского периода? Найдите мне ископаемое пострашнее))) Я вообще считаю мерзким, когда женщина (неважно, мать или нет) на улице пьет пиво. Или шлепает по улице: в одной руке пивная бутылка (банка), в другой сигарета. Зрелище не из приятных, надо сказать... А если к тому же грудной ребенок- задницу надрать такой мамашке....Хотя это не мое дело.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
да форум Дети вообще сборище больных на голову. одни эти линеечки чего стоят...
maln
Ребенку в той теме больше 2-х лет. Не вижу трагедии в том, чтобы минут на 30 оставить его одного в доме спящим. Пиво при беременности.. это глупость. Как и жалкая отмаза про "захотелось попить".. угу.. через 20 минут после выхода из дома разыгралась жуткая жажда.. а домой к чаю было вернуться не судьба.. Глупость. Глупость и кудахтанье о том, что "это мое личное дело, а кто лезет - хамы невоспитанные". Если я, как честный налогоплательщик, вижу, что какая-то дура создает условия для пополнения рядов больных ребятишек, так или иначе получающих дотации от моего государства, - это моё дело сделать ей замечание. Что бы она не думала о своей свободе в действиях, она отвечает ни только за себя, но и за будущего члена общества, в котором и Я живу. Мне не безразлично, каким это общество будет. Поэтому буду вмешиваться и читать лекции: может мысль зародится об ответственности за последствия. А то сегодня это "не моё дело", как она своего сына воспитывает, а завтра этот сын меня в переулке с ножом встретит. В общем.. В действиях этой мамаши из истории криминала , на мой взгляд, меньше, чем в её рассуждениях. А на форум она пришла, чтобы совесть успокоить: понимает ведь, что не права, что верно осудили... Но её так удачно убедили в её правоте, что впору искать другую страну для собственных детей(((
Страна Чудес
Просто нет слов...
Настя
По моему, глоток пива, пусть и во время беременности, не самое страшное. Но оставить ребенка одного дома полнейший идиотизм
Анонимно
"Детей-ру" даже Страус испугалась :-))
Valena Mur
Молодёжь интересует только секс, дети это ,как побочный эффект.Порой они их просто ненавидят,считая помехой для весёлой жизни.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Valena Mur
Valena Mur
Молодёжь интересует только секс, дети это ,как побочный эффект.Порой они их просто ненавидят,считая помехой для весёлой жизни.
СсылкаПожаловаться
да, это вообще кошмар. наблюдала такую картину прошлым летом: Москва, раскаленный асфальт и бетон, жара под 40, идет малыш лет 4-х с мамой, просит ее:Мам, купи водички, жарко, пить хочу! Она: у меня денег нет! И при этом ПОКУПАЕТ СЕБЕ В ЛАРЬКЕ БУТЫЛКУ ПИВА!!! правда, не сдержалась, отдала ребенку свою минералку, благо только ее купила, так эта мамаша меня таким взглядом смерила, будто я ей в рожу говна кинула, извините....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
да, это вообще кошмар. наблюдала такую картину прошлым летом: Москва, раскаленный асфальт и бетон, жара под 40, идет малыш лет 4-х с мамой, просит ее:Мам, купи водички, жарко, пить хочу! Она: у меня денег нет! И при этом ПОКУПАЕТ СЕБЕ В ЛАРЬКЕ БУТЫЛКУ ПИВА!!! правда, не сдержалась, отдала ребенку свою минералку, благо только ее купила, так эта мамаша меня таким взглядом смерила, будто я ей в рожу говна кинула, извините....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же говорю,полная деградация общества.Куда катимся....
Natali ice
Мы в Новый Год, уложили ребенка спать и пошли к соседям справлять на час. Ничего страшного в этом не вижу,если ребенок крепко спит всегда и кровать из которой нереально выбраться, а маму и папу искать не будет,потому что спит один в комнате.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем