Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не умею делать макияж

Я ни разу не делала полноценный макияж, только ресницы тушью, да и губы гигиенической помадой или блеском. Хочу научиться делать, с чего начать? Какие подобрать тени, пудру, румяна, помады, какие марки качественные использовать? Я шатенка, карие глаза, цвет лица бледно- розовый, кожа проблемная, нужно что то не забивающее поры. что мне подойдет? Женщины, имеющие в этом опыт посоветуйте что нибудь. Мне 24 года
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Жужа
Зачем в 24 года? В этом возрасте самый лучший макияж - естественный вид, чистые волосы и блестящие глаза.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Зачем в 24 года? В этом возрасте самый лучший макияж - естественный вид, чистые волосы и блестящие глаза.
СсылкаПожаловаться
хочется чтоб внешность ярче была
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
хочется чтоб внешность ярче была
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ярче должен быть ентот самый внутренний мир. А так, как елочная игрушка - яркая снаружи, пустая внутри и копейки стоит. Разобьется - не жалко.
Panthera tigrisВ ответ на Аноним
Аноним
хочется чтоб внешность ярче была
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы лучше свой цветотип определите и подбирайте яркие аксессуары, которые бы подчеркивали цвет глаз и волос, оттенок кожи, вот и все.
Panthera tigris
Кожа проблемная - это к косметологу. А в остальном не слишком усердствуйте, еще успеете всем этим попользоваться.
Kross De Lena
Я тоже не умею. Мне 31
Mаргарита Mамонова
да в инете полно техник макияжа, а вот совет вам хороший дали, вы пока молоденькая , кожа хорошая еще , к чему вам все эти заморочки?
Mаргарита Mамонова
да в инете полно техник макияжа, а вот совет вам хороший дали, вы пока молоденькая , кожа хорошая еще , к чему вам все эти заморочки?
СсылкаПожаловаться
точно
Евгения Александровна
ютуб в помощь
Ангельские глазки
на ютубе куча роликов как и чем делать макияж. Всё наглядно и подробно.
Лоля Разли
Можно пройти обучение. Это не дорого. Еще оказывают услуги по сопровождению и подбору косметики, чтобы не промазать и лишний раз не потратиться ))
АнонимВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
Можно пройти обучение. Это не дорого. Еще оказывают услуги по сопровождению и подбору косметики, чтобы не промазать и лишний раз не потратиться ))
СсылкаПожаловаться
у нас есть в городе курсы визажиста бесплатные, 3 месяца обучение. но боюсь меня там засмеют, т.к. лицо с прыщами))
Елена ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
у нас есть в городе курсы визажиста бесплатные, 3 месяца обучение. но боюсь меня там засмеют, т.к. лицо с прыщами))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы на лицо с прыщами еще что-то накладывать собираетесь?
Лоля РазлиВ ответ на Аноним
Аноним
у нас есть в городе курсы визажиста бесплатные, 3 месяца обучение. но боюсь меня там засмеют, т.к. лицо с прыщами))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не об этом )) есть девочки-визажисты, которые еще и индивидуальное обучение проводят (3-5 уроков). Посмотрите в соцсети на букву В, там можно и их работы оценить, потому что каждая по своему делает макияж, кто-то ярче, у кого-то больше на нюд упор ))) и Вам индивидуально могут помочь подобрать косметику.
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
у нас есть в городе курсы визажиста бесплатные, 3 месяца обучение. но боюсь меня там засмеют, т.к. лицо с прыщами))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самый лучший макияж -здоровье. Чистая кожа, естественный румянец. Ухоженные волосы. Безукоризненные зубы.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
у нас есть в городе курсы визажиста бесплатные, 3 месяца обучение. но боюсь меня там засмеют, т.к. лицо с прыщами))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С кем-нибудь посоветуйтесь прежде чем на лицо с прыщами что-то мазать.
Böse Muschi
вы там не одна такая будете..я бы пошла, т.к. мне это надо а не другим. Или сначало к косметологу сходите, мож и поможет. Мне 31 тоже редко стала краситься, даже кожа стала лучше выглядить...
Ольга КравцоваВ ответ на Böse Muschi
Böse Muschi
вы там не одна такая будете..я бы пошла, т.к. мне это надо а не другим. Или сначало к косметологу сходите, мож и поможет. Мне 31 тоже редко стала краситься, даже кожа стала лучше выглядить...
СсылкаПожаловаться
Занимайтесь оздоровлением кожи. Начинайте уже антивозрастные процедуры. Увлажнение, микротоки..Правильный домашний уход..
Ольга Кравцова
Смотрела передачу. Ой. мама..Передача ток шоу про девок, которые ищут миллионера. И вот сидит такая дура )) Губы как у карпа, причем, неровно сделанные. Видимо, дешевый филлер или "перекаченные" ..нарощенные ресницы, ну, там долго описывать..прЫнцесса, короче...Показали крупный план, а у нее на лбу - фолликулит. Это такое заболевание (в народе мелкие такие прыщики) лечится несложно.Замазан лоб густо мэйкапом.. Это вот такие дешевки миллионеров ищут? ))) ...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Смотрела передачу. Ой. мама..Передача ток шоу про девок, которые ищут миллионера. И вот сидит такая дура )) Губы как у карпа, причем, неровно сделанные. Видимо, дешевый филлер или "перекаченные" ..нарощенные ресницы, ну, там долго описывать..прЫнцесса, короче...Показали крупный план, а у нее на лбу - фолликулит. Это такое заболевание (в народе мелкие такие прыщики) лечится несложно.Замазан лоб густо мэйкапом.. Это вот такие дешевки миллионеров ищут? ))) ...
СсылкаПожаловаться
Я тоже смотрела эту передачу. Меня поразило, что некоторые назвали эту девушку красивой
Ольга КравцоваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Я тоже смотрела эту передачу. Меня поразило, что некоторые назвали эту девушку красивой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой сын мимо проходил, глянул..говорит -если б я с такой показался ,меня бы засмеяли )) Ему 28.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Мой сын мимо проходил, глянул..говорит -если б я с такой показался ,меня бы засмеяли )) Ему 28.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще и на лабутенах еле держится)))
Оля
Вам нужен косметолог! Приведите кожу в порядок, корректируйте и окрашивайте(если нужно) брови в салоне , легкий блеск для губ, рассыпчатая пудра-она тонкую вуаль на лицо кладет и поры не забивает(но для этого нужно кожу хорошую иметь-недостатки она не скроет-просто свет лица выровняет) и все! Вы красавица. Зачем в вашем юном возрасте тяжелый макияж?)
ОляВ ответ на Оля
Оля
Вам нужен косметолог! Приведите кожу в порядок, корректируйте и окрашивайте(если нужно) брови в салоне , легкий блеск для губ, рассыпчатая пудра-она тонкую вуаль на лицо кладет и поры не забивает(но для этого нужно кожу хорошую иметь-недостатки она не скроет-просто свет лица выровняет) и все! Вы красавица. Зачем в вашем юном возрасте тяжелый макияж?)
СсылкаПожаловаться
цвет лица)
Кристина
пипец вопросики! откуда вы такие беретесь?? какие марки - зависит от того, какие у вас деньги... шатенка - это понятие растяжимое! карие глаза тоже разные! если кожа проблемная, то лучше без тональника обойтись! лучше белую прозрачную минеральную пудру - любой марки))) тени - если совсем не знаете, что вам идет - берете коричневую палетку, но лучше холодную, чем теплую! (в идеале Urban Decay Naked 2) Карандаши черный и коричневый, для бровей надо пробовать - что вам больше понравится - тушь, помадка, тени, карандаш))) Румяна - светлые персиковые или розовые, для контурирования Nyx Taupe. Помада - да любая! хоть ревлон, хоть риммель, хоть Мак, хоть Лайм Крайм! А еще у Джеффри Старра офигенная косметика! Нужно пробовать, смотреть и выбирать!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем