Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не умею экономить и не хочу!!!!

Нахожусь в городе по работе, своей квартиры не имею, поэтому приходиться снимать....Встал вопрос какую, та что подешевле, как-то мне не нравиться в ней,
неуютно, тесно, и как то убого все, ну и понятно цена, а та, что мне нравиться, придеться отдавать, 70 % от общей сумммы моей зарплаты....Вот моя подруга говорит, что я транжира,
не умею экономить и все такое, что могла и снять подешевле жилье, ничего ведь ты одна и все так живут, а, я не могу там находиться, мне там очень неуютно и грустно в этой квартире,
хочеться пространства, много света, уюта и чистоты....Просыпаться в красивой и уютной квартире, пусть и не своей....
И вообще я всегда люблю, что подороже и покачественнее, не умею я на себе экономить, не получаеться....Постоянно себя балую, во всем, это неправильно???
Вот скажите я не права, может правильно действительно снять дешевую квартирку и начать экономить на всем????Но я так не умею и не хочу, что делать????
Многие мои знакомые говорят, что если бы я научилась экономить давно бы купила себе квартиру....Я не понимаю, как это экономить....Это, что не есть , не пить, и т.д.
Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Мюмла Янсон
Вы один хрен экономите на себе (на еде, одежде, развлечениях) для того чтоб снимать эту квартиру =))
Dero GoiВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Вы один хрен экономите на себе (на еде, одежде, развлечениях) для того чтоб снимать эту квартиру =))
СсылкаПожаловаться
Вы один хрен экономите на себе (на еде, одежде, развлечениях) для того чтоб снимать эту квартиру =))

Во-во)))Хотя, если на оставшиеся 30% она сможет нормально себя обеспечивать, то флаг её в руки))но мне бы впадлу было 70%зп отдавать чужому дяде...
Мюмла ЯнсонВ ответ на Dero Goi
Dero Goi
Вы один хрен экономите на себе (на еде, одежде, развлечениях) для того чтоб снимать эту квартиру =))

Во-во)))Хотя, если на оставшиеся 30% она сможет нормально себя обеспечивать, то флаг её в руки))но мне бы впадлу было 70%зп отдавать чужому дяде...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогично, еще за свою квартиру ладно, но арендодателю такой кусок жалко отдавать =)
anfisa vasilisova
Знаете,живем один раз.Мне собственная квартира не светит,хотя пашу как лось и имею высшее образование.Даже если буду питаться хлебом и водой и одеватся в секондах.
Иса
как показывает практика, экономия ни к чему хорошему не приводила. Надо ,просто, искать новые источники доходов.Мне интересно- куда деваете свое качественные вещи,которые Вам надоели или не носите.?
МариВ ответ на Иса
Иса
как показывает практика, экономия ни к чему хорошему не приводила. Надо ,просто, искать новые источники доходов.Мне интересно- куда деваете свое качественные вещи,которые Вам надоели или не носите.?
СсылкаПожаловаться
Я их долго ношу если честно, а потом очень хорошие и дорогие иногда отдаю в комиссионку, другие раздаю или прото выкидываю....а для чего спросили?
ИсаВ ответ на Мари
Мари
Я их долго ношу если честно, а потом очень хорошие и дорогие иногда отдаю в комиссионку, другие раздаю или прото выкидываю....а для чего спросили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хотела предложить как вариант. выставлять на интернет аукционах типа молоток или авито. Я сама торгую на молотке некоторым товаром. все же лучше,чем выкидывать куда-то. Просмотрите эти сайты и увидите ,что и как там продается. А вы кем работаете,если не секрет?
Кирочка ПетроваВ ответ на Иса
Иса
Ну хотела предложить как вариант. выставлять на интернет аукционах типа молоток или авито. Я сама торгую на молотке некоторым товаром. все же лучше,чем выкидывать куда-то. Просмотрите эти сайты и увидите ,что и как там продается. А вы кем работаете,если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Троллем она работает.
Русьнябышек
Некоторое время экономите и покупаете квартиру в Москве. Начинаете сдавать. Потом покупаете дом за городом. И вуаля! Сдаете квартиру в Москве, живете в красивом доме на природе в свое удовольствие. Можно еще и путешествовать. =)
МариВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Некоторое время экономите и покупаете квартиру в Москве. Начинаете сдавать. Потом покупаете дом за городом. И вуаля! Сдаете квартиру в Москве, живете в красивом доме на природе в свое удовольствие. Можно еще и путешествовать. =)
СсылкаПожаловаться
Ой, это сколько надо экономить, если год- два, врятли нужно лет 5 и более, так и вся жизнь пройдет, в догонке за экономией, а пототом тебе уже врятли это все нужно будет....
L.A.В ответ на Мари
Мари
Ой, это сколько надо экономить, если год- два, врятли нужно лет 5 и более, так и вся жизнь пройдет, в догонке за экономией, а пототом тебе уже врятли это все нужно будет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хаха 5 лет!!!!в месяц снимать однокомнатную квартиру в москве стоит примерно 30 тыс, а если покупать, то от 5-ти млн, вот и считайте сколько лет копить по 30 тыс в месяц придется)))
РусьнябышекВ ответ на L.A.
L.A.
хаха 5 лет!!!!в месяц снимать однокомнатную квартиру в москве стоит примерно 30 тыс, а если покупать, то от 5-ти млн, вот и считайте сколько лет копить по 30 тыс в месяц придется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так мы ее доходы не знаем.
Русьнябышек
Так мы ее доходы не знаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да в районе 50-ти тыс, полагаю, если 70% идет на аренду хорошей однокомнатной квартиры
РусьнябышекВ ответ на Мари
Мари
Ой, это сколько надо экономить, если год- два, врятли нужно лет 5 и более, так и вся жизнь пройдет, в догонке за экономией, а пототом тебе уже врятли это все нужно будет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Но вы же сами сказали, что ваши доходы при экономии позволили бы давно купить квартиру.
Елена Анголенко
Экономить надо во имя чего-то. Если планов никаких нет, смысла в экономии тоже тогда нет.
Ольга
такая же фигня. Тоже долго снимала квартиру, в центре города для собственного комфрта, жила для собственного удовольствия, тоже все говорили, что лучше бы откладывала на квартиру. А я считала, что, чтобы на нее откладывать, я вообще должна себе во всё отказать. И не отказывала себе в шмотках, развлечениях, отдыхе. В итоге, когда вопрос покупки квартиры все -таки назрел, появился принц на белом коне и все решил. А если бы экономила всё это время, жила бы как золушка, и не факт, что принц бы меня на балу заметил ))))))))
Екатерина Терехова
не нужно. живите так как вам нравится, как вам комфортно. Не вгоняйте себя в условия в которых вам будет некомфортно. Не сомневайтесь.
dintra leis
Трудно живется молодым, не справиться со своими желаниями... Как я Вас понимаю! )))
Галя Галис
Почему такие вопросы? Почему сомнения? Вы считаете себя не достойной жить в дорогой квартире, носить дорогие вещи, кушать дорогие продукты?
Я всегда смотрю на человека, который предлагает мне какие-то товары и услуги, как он одет. Потому что нельзя торговать Шанелью, одетой в шмотки с рынка. Вы понимаете о чем я?
Если вы будите жить в хорошей квартире( пусть не своей) носить дорогие вещи, обедать в дорогих ресторанах, у вас и окружение будет соответствующее. И мужчины будут определенного уровня. Это только в сказке женятся на Золушках , а в жизни предпочитают все таки не лохушек. У меня подруга долго не могла себе мужика найти, все вроде нормально, но как пригласит к себе домой, после этого мужики пропадают!(Была старая квартира, от бабки осталась, не ремонтировали лет 40, и мебель была послевоенная!) Уговорила ее сделать ремонт! На время ремонта она сняла квартирку, очень уютную, чистую, с хорошим ремонтом и мебелью. Так уже на этой квартире у нее появился постоянный мужик! Говорит: "У тебя тут так уютно, уходить не хочу!"
Ко мне например тоже приходят друзья, сидят не выгонишь)) Говорят: Как у тебя хорошо, как уютно! Но сантехника конечно очееень дорогая, зачем покупать такую? Я бы не купила! Лучше деньги отложить!" Да, за тем и купила, что бы уходить не хотелось ! И ты тут у меня сидишь и домой идти не хочешь, потому что у тебя сарай!
так вся жизнь и пройдет! Будут во всем себе отказывать, купят к сорока годам квартиру, потом будут 10 лет ее ремонтировать и обставлять. А потом дети или внуки начнут ее с ними делить! Так жизнь и пройдет!)))
АнастасияВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Почему такие вопросы? Почему сомнения? Вы считаете себя не достойной жить в дорогой квартире, носить дорогие вещи, кушать дорогие продукты?
Я всегда смотрю на человека, который предлагает мне какие-то товары и услуги, как он одет. Потому что нельзя торговать Шанелью, одетой в шмотки с рынка. Вы понимаете о чем я?
Если вы будите жить в хорошей квартире( пусть не своей) носить дорогие вещи, обедать в дорогих ресторанах, у вас и окружение будет соответствующее. И мужчины будут определенного уровня. Это только в сказке женятся на Золушках , а в жизни предпочитают все таки не лохушек. У меня подруга долго не могла себе мужика найти, все вроде нормально, но как пригласит к себе домой, после этого мужики пропадают!(Была старая квартира, от бабки осталась, не ремонтировали лет 40, и мебель была послевоенная!) Уговорила ее сделать ремонт! На время ремонта она сняла квартирку, очень уютную, чистую, с хорошим ремонтом и мебелью. Так уже на этой квартире у нее появился постоянный мужик! Говорит: "У тебя тут так уютно, уходить не хочу!"
Ко мне например тоже приходят друзья, сидят не выгонишь)) Говорят: Как у тебя хорошо, как уютно! Но сантехника конечно очееень дорогая, зачем покупать такую? Я бы не купила! Лучше деньги отложить!" Да, за тем и купила, что бы уходить не хотелось ! И ты тут у меня сидишь и домой идти не хочешь, потому что у тебя сарай!
так вся жизнь и пройдет! Будут во всем себе отказывать, купят к сорока годам квартиру, потом будут 10 лет ее ремонтировать и обставлять. А потом дети или внуки начнут ее с ними делить! Так жизнь и пройдет!)))
СсылкаПожаловаться
А по-вашему жизнь в съемных квартирах должна пройти?
Галя Галис В ответ на Анастасия
Анастасия
А по-вашему жизнь в съемных квартирах должна пройти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какие у нее варианты? жилья своего нет, скоро не предвидится. Так и так жизнь в съемных квартирах пройдет. Только ей решать в хороших и комфортных или в страшных и убогих!)))
АнастасияВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
А какие у нее варианты? жилья своего нет, скоро не предвидится. Так и так жизнь в съемных квартирах пройдет. Только ей решать в хороших и комфортных или в страшных и убогих!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы лучше кредит взяла и купила квартиру, потихоньку выплачивала, пусть и 10 лет, но уж после квартира моя. А не тете чужой. И сомневаюсь я что на пенсию можно будет квартирки то снимать (это я про "всю жизнь";))) жизнь то в 55 лет не заканчивается))))
Можно и принца надеяться встретить в уютной съемной квартире, но принцам бесприданницы не нужны к сожалению за редким исключением. И потом мне бы было приятнее говорить что я сама себе покупаю квартиру, стремлюсь к чему-то. Только выиграла в его глазах)))))) Это мое мнение)))
Галя Галис В ответ на Анастасия
Анастасия
Я бы лучше кредит взяла и купила квартиру, потихоньку выплачивала, пусть и 10 лет, но уж после квартира моя. А не тете чужой. И сомневаюсь я что на пенсию можно будет квартирки то снимать (это я про "всю жизнь";))) жизнь то в 55 лет не заканчивается))))
Можно и принца надеяться встретить в уютной съемной квартире, но принцам бесприданницы не нужны к сожалению за редким исключением. И потом мне бы было приятнее говорить что я сама себе покупаю квартиру, стремлюсь к чему-то. Только выиграла в его глазах)))))) Это мое мнение)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анастасия! Каждый волен делать то что хочет! У каждого своя жизнь, и человек решает сам что приемлемо для него, а что нет!)))
АнастасияВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Анастасия! Каждый волен делать то что хочет! У каждого своя жизнь, и человек решает сам что приемлемо для него, а что нет!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это можно ко всем "писателям" на этом форуме адресовать)))))Это и так понятно. Тогда чего спрашивать чужое мнение)))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Галя Галис
Галя Галис
Почему такие вопросы? Почему сомнения? Вы считаете себя не достойной жить в дорогой квартире, носить дорогие вещи, кушать дорогие продукты?
Я всегда смотрю на человека, который предлагает мне какие-то товары и услуги, как он одет. Потому что нельзя торговать Шанелью, одетой в шмотки с рынка. Вы понимаете о чем я?
Если вы будите жить в хорошей квартире( пусть не своей) носить дорогие вещи, обедать в дорогих ресторанах, у вас и окружение будет соответствующее. И мужчины будут определенного уровня. Это только в сказке женятся на Золушках , а в жизни предпочитают все таки не лохушек. У меня подруга долго не могла себе мужика найти, все вроде нормально, но как пригласит к себе домой, после этого мужики пропадают!(Была старая квартира, от бабки осталась, не ремонтировали лет 40, и мебель была послевоенная!) Уговорила ее сделать ремонт! На время ремонта она сняла квартирку, очень уютную, чистую, с хорошим ремонтом и мебелью. Так уже на этой квартире у нее появился постоянный мужик! Говорит: "У тебя тут так уютно, уходить не хочу!"
Ко мне например тоже приходят друзья, сидят не выгонишь)) Говорят: Как у тебя хорошо, как уютно! Но сантехника конечно очееень дорогая, зачем покупать такую? Я бы не купила! Лучше деньги отложить!" Да, за тем и купила, что бы уходить не хотелось ! И ты тут у меня сидишь и домой идти не хочешь, потому что у тебя сарай!
так вся жизнь и пройдет! Будут во всем себе отказывать, купят к сорока годам квартиру, потом будут 10 лет ее ремонтировать и обставлять. А потом дети или внуки начнут ее с ними делить! Так жизнь и пройдет!)))
СсылкаПожаловаться
правильно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем