Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не умею экономить и не хочу!!!!

Нахожусь в городе по работе, своей квартиры не имею, поэтому приходиться снимать....Встал вопрос какую, та что подешевле, как-то мне не нравиться в ней,
неуютно, тесно, и как то убого все, ну и понятно цена, а та, что мне нравиться, придеться отдавать, 70 % от общей сумммы моей зарплаты....Вот моя подруга говорит, что я транжира,
не умею экономить и все такое, что могла и снять подешевле жилье, ничего ведь ты одна и все так живут, а, я не могу там находиться, мне там очень неуютно и грустно в этой квартире,
хочеться пространства, много света, уюта и чистоты....Просыпаться в красивой и уютной квартире, пусть и не своей....
И вообще я всегда люблю, что подороже и покачественнее, не умею я на себе экономить, не получаеться....Постоянно себя балую, во всем, это неправильно???
Вот скажите я не права, может правильно действительно снять дешевую квартирку и начать экономить на всем????Но я так не умею и не хочу, что делать????
Многие мои знакомые говорят, что если бы я научилась экономить давно бы купила себе квартиру....Я не понимаю, как это экономить....Это, что не есть , не пить, и т.д.
Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Изольда Штольцман
А свою квартиру купить не хочется?
Изольда Штольцман
А свою квартиру купить не хочется?
СсылкаПожаловаться
Хочеться конечно, но пока никак....
Елена Жосан
пока получается транжирить,то транжирте на здоровье, а как жизнь хвост придавит,тогда и экономить научитесь
Ужасный характер
Я умею экономить, но не хочу. Сама себя, если есть возможность, балую дорогими вещами и продуктами.
Волкодав обыкновенный
Баловать себя приятнее, чем экономить....но если транжирить всю жизнь, то детям нечего будет оставить
Комментарий удален.Почему?
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я не говорю о содержании, я сказала о наследстве
а детей на ноги ставить нужно, чтоб самостоятельные были
Комментарий удален.Почему?
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
побольше-не бобольше....не в этом дело....
для меня важно, я хочу оставить своим детям наследство, мне так будет спокойнее...

так как данная тема об экономии, то скажу, что не имела ввиду кушать ради вышенаписанного сухари....
Комментарий удален.Почему?
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
угу, зря..хорошо, бабло буду пропивать, а квартирку свою отдам государству, чтоб дети не поссорились....
я уж в завещании поровну поделю, огласив вслух заранее... поссорятся-не поссорятся-это уж мне будем минус, как маме....
Олька...Я
А на оставшиеся 30 % вы прожить сможете?сомневаюсь.
Ну и еще как вариант снимайте с кем-то квартиру,с той же подругой
Натали
раз 30% от з/п достаточно для проживания в месяц, то флаг Вам в руки. живите в хоромах =)
Тамара Карпова
Себя надо любить, себя. И себя баловать. Если будете жить только для других, про вас потом никто не вспомнит. Будут дети - будете баловать и себя, и детей. А зачем на себе экономить?
Ужасный характерВ ответ на Тамара Карпова
Тамара Карпова
Себя надо любить, себя. И себя баловать. Если будете жить только для других, про вас потом никто не вспомнит. Будут дети - будете баловать и себя, и детей. А зачем на себе экономить?
СсылкаПожаловаться
правильно глаголите)
Василиса
а какое другим дело до ВАШИХ денег? Как хотите - так и тратите, раз вам хватает оставшихся 30% на жизнь, то дело ваше.
Комментарий удален.Почему?
ВасилисаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ужОс....
Комментарий удален.Почему?
Котя МотяВ ответ на elena1984_30@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
Согласна, добавить нечего)))
Елена Сергеевна
смотря что, на жилье и кредит не грех взять - это ж потом детям останется, а гардероб я люблю разнообразный, но считаю что колготки, обувь, нижнее белье, сумочка, перчатки и духи должны быть качественными, а соответственно - дорогими, снимать жилье нет ничего хуже - это ж платишь не за свое совершенно... первым делом надо свое жилье купить, а уж потом тратьте сколько надо я считаю, а то так всю жизнь по съемным квартирам будете кочевать, пусть и дорогим и комфортным, но... не вашим, вы не транжира конечно, но поступаете не практично.
Ефрем из СССР
Живём один раз, поэтому можно и побаловать себя, тем более, если средств хватает на это ))))
Юлия
ну что касается подороже не всегда качественнее))
а так то какое дело подруге, вы же сами решаете как вам тратить ваши деньги)) у нее не просите и ей не жалуетесь я так понимаю
пока есть возможность баловать себя почему бы этого не делать? потом детишки будут будете все им отдавать и не будете потом жалеть что всю жизнь себе отказывали
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
не экономьте! ваше моральное состояние и есть залог здоровья и работоспособности! от того, что вы будете хандрить в неутной дешёвке, заработок не прибавиться. ничто не мешает вам дальше искать такое же уютное жильё, но подешевле )))) улыбайтесь и будьте счастливы
Милашка Милашка
Это н вы транжира, это з/п маленькая)))))) бывает.
ищите другую работу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем