Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не умею копить

Деньги у меня улетают сквозь пальцы, вроде, ничего особенного не покупаю, но понимаю, что на ту же еду можно тратить в разы меньше. Пробовала записывать все, что трачу, получается, что потратила больше, чем было :) Понятно что из-за округления, но вот не помогает такая система. Как вы научились копить, с чего начинать?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
163
София Синюгина
Не умею копить, и учиться не собираюсь )
СсылкаПожаловаться
София Синюгина
СсылкаПожаловаться
У тебя ребенка нет, зачем тебе копить :)
СсылкаПожаловаться
София СинюгинаВ ответ на Meteora
Meteora
У тебя ребенка нет, зачем тебе копить :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как ))
На отпуск там )
На авто нормальные люди тоже копят обычно. Я пошла в банк и взяла деньги.
СсылкаПожаловаться
София Синюгина
Ну как ))
На отпуск там )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, на отпуск я обычно не коплю, так есть. Машину тоже в кредит взяли, не считаю нужным на это копить. А вот какие-то средние по стоимости покупки, 2-3 тысячи евро, например... да, и просто, шоб було!
СсылкаПожаловаться
Светлана Сми.В ответ на София Синюгина
София Синюгина
Ну как ))
На отпуск там )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не люблю жить в долг и жалко переплачивать довольно приличные суммы.
СсылкаПожаловаться
Светлана Сми.В ответ на София Синюгина
София Синюгина
СсылкаПожаловаться
Этому иногда приходится учиться против своей воли, жизнь порой сама заставляет. Меня научили суровые 90-е, особенно их начало.
СсылкаПожаловаться
мила мила
да ни с чего - жизнь заставила) поставила себе рамки - моя з/п на все расходы, з/п мужа - отложить.. в этом месяце что то впервые не смогла уложиться(
СсылкаПожаловаться
MeteoraВ ответ на мила мила
мила мила
да ни с чего - жизнь заставила) поставила себе рамки - моя з/п на все расходы, з/п мужа - отложить.. в этом месяце что то впервые не смогла уложиться(
СсылкаПожаловаться
Меня, видать, не заставила пока
СсылкаПожаловаться
Эйве
с того что убираю деньги сразу и подальше от себя. на депозид к примеру.
СсылкаПожаловаться
MeteoraВ ответ на Эйве
Эйве
с того что убираю деньги сразу и подальше от себя. на депозид к примеру.
СсылкаПожаловаться
А, если не хватит до конца месяца, а брать нельзя?
СсылкаПожаловаться
Night FuryВ ответ на Meteora
Meteora
А, если не хватит до конца месяца, а брать нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни в коем случае))))) Подножным кормом спасайтесь)))))
СсылкаПожаловаться
MeteoraВ ответ на Night Fury
Night Fury
Ни в коем случае))))) Подножным кормом спасайтесь)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, в принципе, у меня дома всегда есть запасы, голодными не останемся в любом случае...
СсылкаПожаловаться
Meteora
Ну, в принципе, у меня дома всегда есть запасы, голодными не останемся в любом случае...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Закрома?)) У меня тоже)). Я еще заметила, что если в копилку положить сразу всю сумму на месяц, то ее не хватает, а если разделить их по-недельно, то даже остается)))
СсылкаПожаловаться
Night Fury
Закрома?)) У меня тоже)). Я еще заметила, что если в копилку положить сразу всю сумму на месяц, то ее не хватает, а если разделить их по-недельно, то даже остается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О как! Инттересно
СсылкаПожаловаться
Meteora
О как! Инттересно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я взяла цветные скрепки и разделила денежки по неделям
короче извращаемся как можем
СсылкаПожаловаться
Night Fury
Я взяла цветные скрепки и разделила денежки по неделям
короче извращаемся как можем
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы наличкой практически не пользуемся...
СсылкаПожаловаться
Елена Г*******В ответ на Meteora
Meteora
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я на 2 недели на питание откладываю. Знаю сколько должна потратить в день. Могу сегодня больше потратить, завтра меньше, но выйти за лимит не могу.
СсылкаПожаловаться
Елена Г*******В ответ на Елена Г*******
Елена Г*******
Я на 2 недели на питание откладываю. Знаю сколько должна потратить в день. Могу сегодня больше потратить, завтра меньше, но выйти за лимит не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И еще стала покупать товары по акции :)
СсылкаПожаловаться
MeteoraВ ответ на Елена Г*******
Елена Г*******
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот это как раз то,что я собираюсь делать, на питание тратить не более определенной суммы. Не знаю пока, как это воплотить, надо подумать.
СсылкаПожаловаться
Елена Г*******В ответ на Meteora
Meteora
Вот это как раз то,что я собираюсь делать, на питание тратить не более определенной суммы. Не знаю пока, как это воплотить, надо подумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я сначала откладывала сумму на месяц, ходила раз в неделю в магазин и закупалась. В итоге вроде и еда есть, но что-нибудь да докупить приходилось. В общем мне такая система не подошла. Контролировать, когда знаешь дневную сумму легче для меня, теперь все получается.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Meteora
Meteora
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А надо бы. С карточки деньги улетают быстрее, когда не знаешь, точно, сколько там (ну много), то берется все подряд. А когда нал в кошельке- уже прикидываешь, хватит или нет расплатится. Я давно снимаю специально примерно на неделю, потом снова снимаю. Но карту на всяк случай с собой ношу))) Стараюсь ей не пользоваться. Это я имею ввиду продукты, мелочи всякие, химию и прочие хоззакупки.
СсылкаПожаловаться
MeteoraВ ответ на Елена
Елена
А надо бы. С карточки деньги улетают быстрее, когда не знаешь, точно, сколько там (ну много), то берется все подряд. А когда нал в кошельке- уже прикидываешь, хватит или нет расплатится. Я давно снимаю специально примерно на неделю, потом снова снимаю. Но карту на всяк случай с собой ношу))) Стараюсь ей не пользоваться. Это я имею ввиду продукты, мелочи всякие, химию и прочие хоззакупки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот, я начинаю склоняться к мнению, что буду так делать. Проблема в том, что наличка у меня улетает еще быстрее, чем деньги на карточке. Ну, хоть на продукты буду фиксированную сумму снимать, попробую так.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А, вот добавлю - в один день в месяц с карты оплачиваю всю коммуналку по интернету. У меня практически всегда в месяц на все- про все уходит примерно одна сумма.
СсылкаПожаловаться
MeteoraВ ответ на Елена
Елена
А, вот добавлю - в один день в месяц с карты оплачиваю всю коммуналку по интернету. У меня практически всегда в месяц на все- про все уходит примерно одна сумма.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У нас зимой на отопление и свет уходит в разы больше денег, чем летом. Летом мы газ не включаем вообще, вода подогревается от солнечных батарей, а вот зимой - это тихий ужас!
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Meteora
Meteora
У нас зимой на отопление и свет уходит в разы больше денег, чем летом. Летом мы газ не включаем вообще, вода подогревается от солнечных батарей, а вот зимой - это тихий ужас!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мы не платим за отопление (центральное, батареи) только три месяца в году.Так что я эти деньки даже и в расчет не беру)))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru