Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не умею соревноваться

Вот нет во мне духа состязательности и все! Люблю играть в бадминтон, выигрывать не умею. Не конкурентоспособная потому что. Вот просто вне соревнований играю и выигрываю. А как только какие мало мальские соревнования, все, сразу сдаюсь, заранее боюсь соперника, сердце скачет, кровь к голове, а сама напрягаюсь и зажимаюсь так, что просто теряют контроль над собой и ситуацией. Что со мной? И что делать, как избавиться от этого? Помогите, пожалуйста!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Крокодил Хуфу
Я тоже такая. Не знала, что от этого надо избавляться.
Крокодил Хуфу
Я тоже такая. Не знала, что от этого надо избавляться.
СсылкаПожаловаться
ну теперь же все просто обязаны быть "успешными" и быть "лидерами", даже если от природы они "премудрые пескари"...
Крокодил ХуфуВ ответ на Lilit L
Lilit L
ну теперь же все просто обязаны быть "успешными" и быть "лидерами", даже если от природы они "премудрые пескари"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но никто не обязан добиваться успешности именно в спорте.
Крокодил Хуфу
Но никто не обязан добиваться успешности именно в спорте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще никто не обязан добиваться успешности или всенепременно быть лидером в любой сфере деятельности, тем более, если от природы он таковым не является... Вот плохо, что текст не способен передать интонацию)) Я писала с возмущением и сарказмом)))
Любовь Орлова
И что? Я тоже не умею соревноваться, потому что мне как-то вот пофиг выиграла я или проиграла.
Alya
А не думайте о сопернике, думайте о чем нибудь приятном.. Играйте как робот, без эмоций, смотрите на игру со стороны, как зритель... и главное не победа, а участие:))
Пила Двуручная
Предсатвьте что за вами Москва и отступать не куда, а там еще и семья.... -так вы порвете всех !
НеБом ВыШе
не лидер...не лидер по жизни.....
Lilit L
а зачем и для чего нужно ломать себя через колено? Природа создала Вас такой, какая Вы есть, Вы умеете получать удовольствие от самого процесса, это же замечательно)) Ну не нужен Вам лишний адреналин. А кто-то, бедолага, мучается всю жизнь и бывает счастлив лишь в краткие моменты после
одержания очередной победы или в моменты соревнований. Ну если прям уж очень хочется участвовать в соревнованиях, то, как бы банально это ни звучало, расслабьтесь и получайте удовольствие от процесса, отключите мысли о соревнованиях, соперниках, результатах, думайте лишь о том, как хорошо Вам будет просто от того, что Вы играете.
Александра
Тренироваться. Первый раз , будучи ребенком, когда я выступала в соревнованиях у меня был мандраж и боязнь. Прыжок,холодная вода и я погребла,как сейчас помню 25 м баттерфляй. И я пришла первой. Сказать ,что меньше волнуешься на дальнейших стартах- нет, но однозначно появляется приятный азарт )
Аристарх Петрыкин
Играйте в свое удовольствие. И не думайте что проиграете. С этим вы найдете свои ошибки в игре, исправитесь и будете выигрывать.
Элина
И как тебя только земля носит.
с богом
С собой соревнуйся,если себя будешь побеждать,то и других начнешь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем