Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не устраиваю мч как хозяйка

Всем привет! Читаю форум уже год,и решила написать,чтобы помогли увидеть ситуацию со стороны. Живем с мч уже почти год. Все хорошо и замечательно,безумно любим др друга,но есть маленькие Но:
-живем с моей мамой,потому что квартира большая и места хватает всем
-часть домашних дел выполняет мама,потому что она привыкла постоянно что-то делать
-мч говорит, что Всю дорашнюю работу я должна делать сама,а я не согласна с этим,потому что и маму это тоже не устраиваер,она говорит,что ей скучно ничего не делать
-мч говорит,что будет есть только то,что я приготовлю. На этой почве возникают постоянные ссоры. Говорит,что ему нужна хозяйка,а я считаю,что хозяйкой полноценной смогу стать,только в собственном доме,где не будет никого,на кого можно скинуть часть обязанностей. Рассудите...
Галина Матвеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Цыпа
живите отдельно и проблем не будет
Золушка
Да уж.!Обеды тогда вкуснее.если их редко готовишь! А вообще то успешный мужчина женится на любимой! А не очень успешный на кухарке..прачке и горничной в одном лице.
byter byterВ ответ на Золушка
Золушка
Да уж.!Обеды тогда вкуснее.если их редко готовишь! А вообще то успешный мужчина женится на любимой! А не очень успешный на кухарке..прачке и горничной в одном лице.
СсылкаПожаловаться
"А вообще то успешный мужчина женится на любимой! А не очень успешный на кухарке..прачке и горничной в одном лице." - отличная фраза. Тонкий намек автору!? :)
Посмотрите на успешных мужчин (те кто на виду)... И их имеют часто (развод, алименты, часть имущества), и они часто меняют "любимых" (тех, кому в помощь даются кухарка, прачка, горничная), потому что такая "любимая" должна быть всегда новая, свежая и молодая, т.е. просто "мясо"!
Наталья Гусак( Акатьева)
А что должен мужчина? Вот он пришёл в ваш дом и начал командовать, что и кому делать, а что он сам делает? Вот будет у него СВОЙ дом, там и будет командовать. Вас всё устраивает, вашу маму тоже, так какое его дело?
Аньчоус
вы работаете? а мама? я вот чисто физически не успеваю, родители уходят и приходят раньше меня, естессно всем кушать хочется и никто не будет ждать моего прихода с работы. Делите обязанности. Или действительно съезжайте. Молодые должны жить отдельно. Сам то он что по дому делает?
Галина МатвееваВ ответ на Аньчоус
Аньчоус
вы работаете? а мама? я вот чисто физически не успеваю, родители уходят и приходят раньше меня, естессно всем кушать хочется и никто не будет ждать моего прихода с работы. Делите обязанности. Или действительно съезжайте. Молодые должны жить отдельно. Сам то он что по дому делает?
СсылкаПожаловаться
Работаем все. Прихожу раньше всех я,но беру работу на дом
АньчоусВ ответ на Галина Матвеева
Галина Матвеева
Работаем все. Прихожу раньше всех я,но беру работу на дом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда действительно готовьте с мамой на пару - сегодня вы/завтра она и т.п. Да и вообще какая то бредовая претензия, как будто придирается специально...Остальное все устраивает вашего прЫнца?
Галина Матвеева
Работаем все. Прихожу раньше всех я,но беру работу на дом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу предположить, почему муж настаивает, чтобы именно Вы занимались домом.
Он, видимо, 1) не хочет, чтобы выглядело так, что он привел в дом еще одного взрослого человека и повесил на маму - это действительно негоже, 2) хочет четкой психологической границы до брака/после брака - до брака может заботиться и мама, но после - только жена.
Василиса
И ещё хотелось бы спросить об ОБЯЗАННОСТЯХ вашего МЧ или у него только есть ПРАВА, причём на ЧУЖОЙ ТЕРРИТОРИИ?
Галина МатвееваВ ответ на Василиса
Василиса
И ещё хотелось бы спросить об ОБЯЗАННОСТЯХ вашего МЧ или у него только есть ПРАВА, причём на ЧУЖОЙ ТЕРРИТОРИИ?
СсылкаПожаловаться
Он пылесосит,выносит мусор и все ремонтирует
ВасилисаВ ответ на Галина Матвеева
Галина Матвеева
Он пылесосит,выносит мусор и все ремонтирует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очуметь! надорвался! а что у вас частный дом, в котором надо постоянно что-то ремонтировать?
А зарабатывать на всех он не должен, а свой дом построить, а детей с женой содержать - он ведь МУЖЧИНА! или об этом сразу забывается?
Галина МатвееваВ ответ на Василиса
Василиса
очуметь! надорвался! а что у вас частный дом, в котором надо постоянно что-то ремонтировать?
А зарабатывать на всех он не должен, а свой дом построить, а детей с женой содержать - он ведь МУЖЧИНА! или об этом сразу забывается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О чем вы говорите? Нам по 23 года. Год назад из армии вернулся,а 1500000 у нас самая поганая квартирка стоит! И родители у него не олигахи,чтоб стартовым капиталом обеспечить! А вы что сразу с шикарного особняка начинали?
ВасилисаВ ответ на Галина Матвеева
Галина Матвеева
О чем вы говорите? Нам по 23 года. Год назад из армии вернулся,а 1500000 у нас самая поганая квартирка стоит! И родители у него не олигахи,чтоб стартовым капиталом обеспечить! А вы что сразу с шикарного особняка начинали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно, что ОН - нет никто и звать его никак, чтобы он хвост свой в ЧУЖОЙ квартире пружинил и свои правила там устанавливал!
Раз САМ ничего из себя пока не представляет, то пусть и НЕ УКАЗЫВАЕТ, что ДОЛЖНЫ делать другие! Пусть вам спасибо скажет, что вы ему жилплощадь предоставили,а он выпендривается.
Галина МатвееваВ ответ на Василиса
Василиса
Вот именно, что ОН - нет никто и звать его никак, чтобы он хвост свой в ЧУЖОЙ квартире пружинил и свои правила там устанавливал!
Раз САМ ничего из себя пока не представляет, то пусть и НЕ УКАЗЫВАЕТ, что ДОЛЖНЫ делать другие! Пусть вам спасибо скажет, что вы ему жилплощадь предоставили,а он выпендривается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А с чего вы начинали? На всем готовеньком?
ВасилисаВ ответ на Галина Матвеева
Галина Матвеева
А с чего вы начинали? На всем готовеньком?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С однокомнатной квартиры - моей лично.
Только вопрос не в том. кто с чего начинал, а в том, что мальчик очень любит озвучивать обязанности других, причём на чужой жилплощади!
Галина МатвееваВ ответ на Василиса
Василиса
С однокомнатной квартиры - моей лично.
Только вопрос не в том. кто с чего начинал, а в том, что мальчик очень любит озвучивать обязанности других, причём на чужой жилплощади!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На которую вы сами заработали? А насчет обязанностей он пилит только меня,потому что ему кажется,что я ленюсь,а я иногда просто устаю
ВасилисаВ ответ на Галина Матвеева
Галина Матвеева
На которую вы сами заработали? А насчет обязанностей он пилит только меня,потому что ему кажется,что я ленюсь,а я иногда просто устаю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, милая девушка - сама, на заводе строили кооперативные квартиры, кто хотел - тот пахал и зарабатывал на них!
А вам ничего не кажется, например: если работают ОБА, то и по дому ВСЁ должны делать вместе?
Галина МатвееваВ ответ на Василиса
Василиса
Да, милая девушка - сама, на заводе строили кооперативные квартиры, кто хотел - тот пахал и зарабатывал на них!
А вам ничего не кажется, например: если работают ОБА, то и по дому ВСЁ должны делать вместе?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне тоже так кажется,я же уже говорила,что он помогает. А в ваше время с жильем все было намного проще. Сейчас нужно сначала впахивать лет 5 чтобы часть денег скопить,а потом еще и кредит брать,который лет 20 платить будешь!
ВасилисаВ ответ на Галина Матвеева
Галина Матвеева
Мне тоже так кажется,я же уже говорила,что он помогает. А в ваше время с жильем все было намного проще. Сейчас нужно сначала впахивать лет 5 чтобы часть денег скопить,а потом еще и кредит брать,который лет 20 платить будешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы написали тему про ОБЯЗАННОСТИ, так вот: женщина ДОЛЖНА всё делать по дому, если муж ОБЕСПЕЧИВАЕТ ЕЁ полностью, а она сидит дома и не работает! А пока и если он это сделать не в состоянии и ей тоже приходиться работать, то она ему НИЧЕГО не должна! Тогда это ОБЯЗАННОСТЬ двоих содержать свой дом в порядке - именно свой, а когда он пришёл жить на чужую территорию, то он вообще не имеет права устанавливать ТАМ свои правила!
Умно Жадная В ответ на Галина Матвеева
Галина Матвеева
На которую вы сами заработали? А насчет обязанностей он пилит только меня,потому что ему кажется,что я ленюсь,а я иногда просто устаю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Devuska, ja kak to ne ponjala-vi prosili sovet, vi ego polu4ili, i eto mnenie bolsinstva, kak vi vidite. Za4em sporit?

Ja soglasna s vasilisoi, prezde 4em trebovat , nado 4to to dat. Remontiruet...MUSOR VINOSIT,4to menja osobo poradovalo.

Ne nravitsa , 4to gotovit mama-pust gotovit sebe sam, ne barin.

Mne muz do sih poz zavtraki kazdij den gotovit, i ne nadorvalsja.
Галина Матвеева
О чем вы говорите? Нам по 23 года. Год назад из армии вернулся,а 1500000 у нас самая поганая квартирка стоит! И родители у него не олигахи,чтоб стартовым капиталом обеспечить! А вы что сразу с шикарного особняка начинали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, а Вы не знали? В 23 года каждый желающий жениться молодой человек должен иметь собственную квартиру :)
И да, не забыть при этом отписать половину ее при разводе.
Галина Матвеева
И я все умею делать! И готовлю хорошо! А насчет жилья. Он и старается нас им обеспечить,поэтому и живем с мамой,чтобы деньги на жилье не тратить и стройку быстрее начать. И жилье у него есть только в другом городе,где я жить не хочу!
Alena Makova
ну кроме справедливых замечаний, что он мог бы и квартиру для начала предоставить, где Вы будуте хозяйкой,
можно отметить - привлекайте его к домашним делам. даже если не работаете - пусть "мужские" дела делает - кран починит, чего-нибудь привернет, обои переклеет. если совсем ничего, то готовить помогает или посуду мыть, убираться. а то привыкнет, что он "только деньги" должен приносить, а потом море проблем с появлением ребенка - когда женщина уже не в состоянии его обслужить.
Галина МатвееваВ ответ на Alena Makova
Alena Makova
ну кроме справедливых замечаний, что он мог бы и квартиру для начала предоставить, где Вы будуте хозяйкой,
можно отметить - привлекайте его к домашним делам. даже если не работаете - пусть "мужские" дела делает - кран починит, чего-нибудь привернет, обои переклеет. если совсем ничего, то готовить помогает или посуду мыть, убираться. а то привыкнет, что он "только деньги" должен приносить, а потом море проблем с появлением ребенка - когда женщина уже не в состоянии его обслужить.
СсылкаПожаловаться
Он всегда помогает,на это жаловаться не могу
Кошки Мышки
Пришел жить на чужую жилплощадь и раздает команды. красавец, че сказать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем