Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не уступила место

Съездила к маме в область, и не одна , а со своей любимицей хорьком Побыла несколько дней. Купила во вторник 2 билета, т.к. в пазике нет багажника, да и если был- я против запихивания клетки-переноски в душный темный багажник, где все вещи пропахивают бензином. Сели, поехали. Как обычно- половина автобуса пустое по билетам. У выезда из р.п. как обычно водитель тормозит- набирает "зайцев", т.к. берет до конца на 20 руб меньше, чем билет, кому реально до конца, кому до следующей деревни. В следующем населенном пункте- залазиют люди, платят- рассаживаются, вроде бы как обычно, но последними влазят мамаша- дама необъятных размеров и непонятного возраста и девочка, тоже очень нехилых размеров. Пока дама ругалась с водителем, что девочке 5 лет (ну-ну, на внешний вид я ей 10-12 лет как миниум дала) и платить за ребенка не будет, все места кроме 2-х были заняты более быстрыми пассажирами- осталось рядом с дедком в конце пазика и рядом со мной, где стоит клетка с моей малышкой. Подходит эта "туча" ко мне
-Давай пересаживайся, я с дочкой рядом поеду
-Не собираюсь
-Ты чё( именно чё, не шо , не что и т.д.) офонарела, два места заняла в середине автобуса , до еще не хочешь матери с маленьким ребенком уступить
-У меня билеты купленны на эти 2 места.
-И чё, я тоже заплатила и могу ехать как хочу. Ты еще с крысой едешь- воняешь. Давай поднимайся и дуй в конец автобуса со своей зверюгой
-Можете ехать как можете, но на свободных местах, а эти места куплены мной, и я имею права никому не уступать.
Ругань стояла на весь автобус. На следующей остановке водитель "попросил" эту даму слезть с ребенком и вернул ей деньги (понятное дело упиралась, но мат забанят, если все ее слова повторю)
Как думаете , я поступила правильно ? И как часто с такими "пассажирами" вам приходится сталкиваться
Тамара Цыганкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Екатерина
Да. Хорь имеет право ехать с удобствами.
Любовь Лисовская
Нравы в периферии простые! ))
·٠•Туся•٠·˙
А зачем вам одобрение или осуждение форума? Разыщите эту тетку и будете извиняться?
Тамара ЦыганковаВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
А зачем вам одобрение или осуждение форума? Разыщите эту тетку и будете извиняться?
СсылкаПожаловаться
не собираюсь у нее прощения просить. Если попросила культурно и была реально с маленьким ребенком- уступила. Просто хочу, чтоб многие поняли, что есть такая вещь, как культура проезда
Комментарий удален.Почему?
Тамара ЦыганковаВ ответ на Bulba
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
нет, почти 20 минут, пока ехали до другой остановки, она рядом стояла, поднимала клетку и орала, одним словом пыталась меня пересадить, пока автобус не остановился, водитель сам к ней не подошел и фольклерно-русским не заставил вылезть из автобуса
Тамара Цыганкова
нет, почти 20 минут, пока ехали до другой остановки, она рядом стояла, поднимала клетку и орала, одним словом пыталась меня пересадить, пока автобус не остановился, водитель сам к ней не подошел и фольклерно-русским не заставил вылезть из автобуса
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ставьте клетку возле окна в следующий раз, чтобы живность не страдала. И все! Вы правильно все сделали.
Тамара ЦыганковаВ ответ на Vika Zjuz
Vika Zjuz
Ставьте клетку возле окна в следующий раз, чтобы живность не страдала. И все! Вы правильно все сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так наверное и поступлю, все равно в окне ничего интересного по дороге
Тамара Цыганкова
не собираюсь у нее прощения просить. Если попросила культурно и была реально с маленьким ребенком- уступила. Просто хочу, чтоб многие поняли, что есть такая вещь, как культура проезда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все нормально, на мой взгляд. Какой мерой меряешь - такой и тебе отмерено будет. Так и вы поступили так, как пытались поступить с вами. )
DaВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да все нормально, на мой взгляд. Какой мерой меряешь - такой и тебе отмерено будет. Так и вы поступили так, как пытались поступить с вами. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле?
Рэм ⓇВ ответ на Da
Da
В смысле?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разве не очевидно?
АндрееваВ ответ на Тамара Цыганкова
Тамара Цыганкова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А есть такая вещь - как культура речи? Вот у Вас например?
Тамара ЦыганковаВ ответ на Андреева
Андреева
А есть такая вещь - как культура речи? Вот у Вас например?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я себя считаю воспитанной. Фольклерным не разговариваю, никуда не посылаю, руки не распускаю, голос не повышаю ( это мои нервные и голосовыеклетки, тратить их ни на кого не обязана, человек и без крика может услышать рядом человека- мое мнение) ,но "тыкать " или "выкать"- только как начал разговор первый собеседник
Тамара Цыганкова
я себя считаю воспитанной. Фольклерным не разговариваю, никуда не посылаю, руки не распускаю, голос не повышаю ( это мои нервные и голосовыеклетки, тратить их ни на кого не обязана, человек и без крика может услышать рядом человека- мое мнение) ,но "тыкать " или "выкать"- только как начал разговор первый собеседник
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это Вы себя считаете культурной?!!! это только несколько Ваших перлов...
пропахивают бензином
залазиют люди
влазят мамаша
Андреева
пропахивают бензином
залазиют люди
влазят мамаша
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Культурный и грамотный человек- разные понятия.
У меня - математический склад ума, а не гуманитарный. Как хочу- так и пишу, над словом и построением предложения не буду бегать с учебником русского языка. Кто надо - и так поймет смысл написаного, даже с ошибками
Тамара Цыганкова
У меня - математический склад ума, а не гуманитарный. Как хочу- так и пишу, над словом и построением предложения не буду бегать с учебником русского языка. Кто надо - и так поймет смысл написаного, даже с ошибками
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не льстите себе... у Вас не склада ума... на этом складе пусто давно...при чем здесь гуманитарный или математический... элементарное чувство собственного достоинства не позволит человеку изъясняться на таком деревенском наречии...
Тамара Цыганкова
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Культурный и грамотный - разные понятия... грамотный - не обязательно культурный.... НО культурный - ОБЯЗАТЕЛЬНО ГРАМОТНЫЙ, за ру би те это на носу...
Андреева
Культурный и грамотный - разные понятия... грамотный - не обязательно культурный.... НО культурный - ОБЯЗАТЕЛЬНО ГРАМОТНЫЙ, за ру би те это на носу...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
каждый останется при своем мнении
Для меня культырный- который первый не станет орать-хамить, а для вас
культурный - ОБЯЗАТЕЛЬНО ГРАМОТНЫЙ
Тамара Цыганкова
каждый останется при своем мнении
Для меня культырный- который первый не станет орать-хамить, а для вас
культурный - ОБЯЗАТЕЛЬНО ГРАМОТНЫЙ
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К счастью, не Вам давать определение культурным людям...почитайте словари, там все есть
Андреева
К счастью, не Вам давать определение культурным людям...почитайте словари, там все есть
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и не вам
DaВ ответ на Андреева
Андреева
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть, что вы хотите сказать? Вы оправдываете ту тетку, которая требовала уступить или что? К чему наезд не в тему
АндрееваВ ответ на Da
Da
То есть, что вы хотите сказать? Вы оправдываете ту тетку, которая требовала уступить или что? К чему наезд не в тему
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне на тетку сугубо фиолетово...меня поражают люди, которые на русском языке двух слов связать не могут, при этом бьют себя пяткой в грудь и называют себя культурными...
DaВ ответ на Андреева
Андреева
пропахивают бензином
залазиют люди
влазят мамаша
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А причем тут вежливость и культура?
АндрееваВ ответ на Da
Da
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это Вы мне или автору?
АндрееваВ ответ на Da
Da
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вам кажется - ни при чем?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем