Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не узнаю себя

Мне 31 год. Росла в строгой семье, меня постоянно загоняли в какие-то рамки приличия. Это отразилось на моей самооценке и на том, как я выстраиваю свою жизнь. Недавно рассталась со своим мужчиной после 5 лет отношений. Месяц назад завела любовника (в первый раз на такие отношения решилась, да и еще с коллегой) и понеслось... Меня как-будто бы подменили. Мне вдруг захотелось поменять всю свою жизнь - начиная с одежды (я всегда одевалась в классическое), заканчивая работой. Мне вдруг захотелось свободы. Я стала слушать музыку, которую до этого не воспринимала (хип хоп); накупила себе футболок (вместо блузок), джинсы хаки, завтра иду наращивать ногти и покупать белые кроссовки 
 У кого такое было? Это вообще нормально? Я от этого так кайфую сейчас, но боюсь, что с такими темпами я скоро набью себе татуху и сделаю пирсинг где-нибудь 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
337
14567891014
Колибри .В ответ на Елена С
Елена С
Что не так с понятием? Неразвитая личность всегда следует за эмоциями. Подростки убеждены что это и есть свобода. Не знали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И где ж эта незрелая личность в человеке давно живущем далеко от отчего дома и никак не зависящем от родителей? Или в человеке занимающем руководящую должность уже много лет? Вы дискутируете в теме, которой абсолютно не разбираетесь, оперируя рамками и шаблонами, подобными тем что были у родителей автора. Печально.
Елена СВ ответ на Колибри .
Колибри .
И где ж эта незрелая личность в человеке давно живущем далеко от отчего дома и никак не зависящем от родителей? Или в человеке занимающем руководящую должность уже много лет? Вы дискутируете в теме, которой абсолютно не разбираетесь, оперируя рамками и шаблонами, подобными тем что были у родителей автора. Печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конкретная незрелая личность, по собственному признанию, 5 лет сожительствовала с сильным мужчиной. Освободилась от его опеки только что.

Или в человеке занимающем руководящую должность уже много лет?-инфантилы не могут занимать руководящую должность, если только папа инфантила не владелец завода. только тогда на такую должность сажают инфантила, но с условием что все на себе тащит его заместитель.


Вы дискутируете в теме, которой абсолютно не разбираетесь.

Вы так и не сказали мне какие же книжки я должна прочитать чтобы выйти из своих рамок и шаблонов. Я все жду.
Колибри .В ответ на Елена С
Елена С
Конкретная незрелая личность, по собственному признанию, 5 лет сожительствовала с сильным мужчиной. Освободилась от его опеки только что.

Или в человеке занимающем руководящую должность уже много лет?-инфантилы не могут занимать руководящую должность, если только папа инфантила не владелец завода. только тогда на такую должность сажают инфантила, но с условием что все на себе тащит его заместитель.


Вы дискутируете в теме, которой абсолютно не разбираетесь.

Вы так и не сказали мне какие же книжки я должна прочитать чтобы выйти из своих рамок и шаблонов. Я все жду.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да хотя бы с Фрейда начните... а уж с какой книги - решать Вам (интернет в помощь)
Елена СВ ответ на Колибри .
Колибри .
Да хотя бы с Фрейда начните... а уж с какой книги - решать Вам (интернет в помощь)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понятно.
Вы сами ничего не читали.
Так с чего вы решили что ваши шаблоны ближе к истине?
Колибри .В ответ на Елена С
Елена С
Понятно.
Вы сами ничего не читали.
Так с чего вы решили что ваши шаблоны ближе к истине?
СсылкаПожаловаться
История переписки10



Да уж дискутировать с экспертом в области психологии, который судит о ситуации только со своей точки зрения, не имея при этом ни опыта, ни каких-либо знаний... Куда уж нам...
Елена СВ ответ на Колибри .
Колибри .



Да уж дискутировать с экспертом в области психологии, который судит о ситуации только со своей точки зрения, не имея при этом ни опыта, ни каких-либо знаний... Куда уж нам...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так я вас уже раз 10 как прошу поделиться своими знаниями и опытом. И вы мне рассказали как ходили к психологу и отправили погуглить. Вас ничего не смущает?
Колибри .В ответ на Елена С
Елена С
Конкретная незрелая личность, по собственному признанию, 5 лет сожительствовала с сильным мужчиной. Освободилась от его опеки только что.

Или в человеке занимающем руководящую должность уже много лет?-инфантилы не могут занимать руководящую должность, если только папа инфантила не владелец завода. только тогда на такую должность сажают инфантила, но с условием что все на себе тащит его заместитель.


Вы дискутируете в теме, которой абсолютно не разбираетесь.

Вы так и не сказали мне какие же книжки я должна прочитать чтобы выйти из своих рамок и шаблонов. Я все жду.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня никогда не было никакого блата, свою карьеру я сделала сама и без посторонней помощи. Поэтому и говорю, что понятие инфантилизма Вы применяете не верно. Инфантилы вообще не способны принимать какие-либо решения. И это Вы про автора? Которая уехала из дома и живет самостоятельно жизнью!
Елена СВ ответ на Колибри .
Колибри .
У меня никогда не было никакого блата, свою карьеру я сделала сама и без посторонней помощи. Поэтому и говорю, что понятие инфантилизма Вы применяете не верно. Инфантилы вообще не способны принимать какие-либо решения. И это Вы про автора? Которая уехала из дома и живет самостоятельно жизнью!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Причем тут вы и ваша карьера? Мы беседуем о даме для которой свобода- смена портков, а не о вас.
Дама призналась что самостоятельно она стада жить только что, до этого она жила с мужчиной. Вот когда поживет самостоятельно, тогда и поговорим.
АнонимВ ответ на Колибри .
Колибри .
У меня никогда не было никакого блата, свою карьеру я сделала сама и без посторонней помощи. Поэтому и говорю, что понятие инфантилизма Вы применяете не верно. Инфантилы вообще не способны принимать какие-либо решения. И это Вы про автора? Которая уехала из дома и живет самостоятельно жизнью!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не проверяла свою почту еще сегодня, не ожидала, что здесь такая дискуссия возникнет ))) Спасибо Вам за поддержку. Вы меня абсолютно правильно поняли! Мне это очень приятно
Колибри .В ответ на Аноним
Аноним
Не проверяла свою почту еще сегодня, не ожидала, что здесь такая дискуссия возникнет ))) Спасибо Вам за поддержку. Вы меня абсолютно правильно поняли! Мне это очень приятно
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да не за что
Я со временем к классике в одежде так и не вернулась, но короткие шорты и смешные футболки из гардероба все таки исчезли. Наслаждайтесь этим состоянием, а в оконцовке всего этого Вы очень много поймете о себе, о своих истинных желаниях и потребностях, отбросите многие установки навязанные родителями.
Виноградина В ответ на Елена С
Елена С
Инфантилы следуют за своими эмоциями, личность-воспитывают прививая культуру, т.е строгие рамки на уровне табу. Не знали?
Кстати вы в курсе что в закрытых школах для элиты ,до сих пор практикуют телесные наказания.

Так какие книжки вы мне порекомендуете по психологии почитать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, инфантилизм это не врожденная черта характера, а приобретенная. И чаще всего приобретенная с помощью родителей. А подростки "шалят" потому что у них гормоны зашкаливают, как и, например, беременные женщины у которых аналогичная проблема.
Виноградина
Нет, инфантилизм это не врожденная черта характера, а приобретенная. И чаще всего приобретенная с помощью родителей. А подростки "шалят" потому что у них гормоны зашкаливают, как и, например, беременные женщины у которых аналогичная проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Инфантильные психопатии могут быть как врожденные, так и приобретенные. Психическая незрелость для подростка-это норма. Проблема начинается после, когда человек уже взрослый, а психика осталась на уровне подростка.

Большинство беременных женщин ведет себя адекватно. Развитая личность, тем и отличается, что может сдерживать свои эмоции не зависимо от скачков гормонов.
Виноградина В ответ на Елена С
Елена С
Инфантильные психопатии могут быть как врожденные, так и приобретенные. Психическая незрелость для подростка-это норма. Проблема начинается после, когда человек уже взрослый, а психика осталась на уровне подростка.

Большинство беременных женщин ведет себя адекватно. Развитая личность, тем и отличается, что может сдерживать свои эмоции не зависимо от скачков гормонов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для этого есть лекарство, придуманное самой природой так называемый подростковый бунт) Когда подросток ищет себя и учится контролировать эмоции, пробует границы.
Чаще всего проблемы и начинаются если человек не смог реализовать подростковые хотелки, не по своей воли, а например если сдерживали. Как говорится если в детстве у вас не было велосипеда. а сейчас целый гараж дорогих машин, то в детстве у вас все равно не было велосипеда.
А беременные из-за скачков гормонов могут начать плакать просто увидев на улице коляску, а через пять минут уже смеяться, сдерживать такое возможно, но сложно.
Виноградина
Для этого есть лекарство, придуманное самой природой так называемый подростковый бунт) Когда подросток ищет себя и учится контролировать эмоции, пробует границы.
Чаще всего проблемы и начинаются если человек не смог реализовать подростковые хотелки, не по своей воли, а например если сдерживали. Как говорится если в детстве у вас не было велосипеда. а сейчас целый гараж дорогих машин, то в детстве у вас все равно не было велосипеда.
А беременные из-за скачков гормонов могут начать плакать просто увидев на улице коляску, а через пять минут уже смеяться, сдерживать такое возможно, но сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Природа всегда за естественный отбор.
В детстве у большинства людей чего-то не было, но только единицы становятся накопителями вещей.
Кстати, вы просто не в курсе, но окружают себя вещами, как раз те люди , которых родители вместо того чтобы дарить им свою любовь и внимание , заваливали подарками, велосипедами в частности.
сдерживать такое возможно, но сложно.- но только единицы из беременных выносят мозг всем окружающим о чем я и пишу.
Виноградина В ответ на Елена С
Елена С
Природа всегда за естественный отбор.
В детстве у большинства людей чего-то не было, но только единицы становятся накопителями вещей.
Кстати, вы просто не в курсе, но окружают себя вещами, как раз те люди , которых родители вместо того чтобы дарить им свою любовь и внимание , заваливали подарками, велосипедами в частности.
сдерживать такое возможно, но сложно.- но только единицы из беременных выносят мозг всем окружающим о чем я и пишу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Про велосипед вы не поняли
(если вы не поняли это была метафора) Автору темы не дали в подростковом возрасте сделать нормальные подростковые (и совсем не страшные) вещи. И теперь она добирает эти эмоции сейчас.
Вы же пытаетесь загнать все это в рамки легкого психического расстройства, которого у дамы нет.
Кстати, такое настойчивое желание разложить все по полочкам и желательно чтобы цвета были либо белые, либо черные (никаких полутонов), говорит уже о ваших проблемах)
Надеюсь вы не обиделись, я от всего сердца.
Виноградина
Про велосипед вы не поняли
(если вы не поняли это была метафора) Автору темы не дали в подростковом возрасте сделать нормальные подростковые (и совсем не страшные) вещи. И теперь она добирает эти эмоции сейчас.
Вы же пытаетесь загнать все это в рамки легкого психического расстройства, которого у дамы нет.
Кстати, такое настойчивое желание разложить все по полочкам и желательно чтобы цвета были либо белые, либо черные (никаких полутонов), говорит уже о ваших проблемах)
Надеюсь вы не обиделись, я от всего сердца.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какие нормальные подростковые вещи не дали сделать автору в подростковом возрасте? Тату? так 90% подростков их не дают сделать.
суть в том что большинству подростков не дают делать "нормальные подростковые вещи" и став взрослыми они их НЕ ДЕЛАЮТ. Став взрослыми, оставаясь в душе подростками ,поступая как подростки ,ведут себя только инфантилы, причем независимо позволяли ли им делать эти вещи в детстве или нет.
Из того что написала о дама, у неё не психическое расстройство, а задержка психоэмоционального развития, (не путать с умственным).
Виноградина В ответ на Елена С
Елена С
"держали в рамках" потому что видели что дочь- инфантил. Как только рамки снимают, инфантилы пускаются во всё тяжкое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пффф вы так пишите будто это не заслуга родителей. Сначала всю жизнь вокруг ребенка подушки раскладывают, от своей юбки не отпускают, а потом удивляются, что ребенок инфантил.
Виноградина
Пффф вы так пишите будто это не заслуга родителей. Сначала всю жизнь вокруг ребенка подушки раскладывают, от своей юбки не отпускают, а потом удивляются, что ребенок инфантил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дама сетует о строгом воспитании. Скорее всего родители не виноваты, они её сдерживали и развивали как могли.
Виноградина В ответ на Елена С
Елена С
Дама сетует о строгом воспитании. Скорее всего родители не виноваты, они её сдерживали и развивали как могли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вы сами и ответили - родители сдерживали) Позволь они девушке в шестнадцать лет что-нибудь проколоть, пару раз перекрасить волосы и одеться поярче, ребенок бы успокоился. Спасибо родителям за развитие, просто в некоторых вопросах надо быть гибче.
Виноградина
Так вы сами и ответили - родители сдерживали) Позволь они девушке в шестнадцать лет что-нибудь проколоть, пару раз перекрасить волосы и одеться поярче, ребенок бы успокоился. Спасибо родителям за развитие, просто в некоторых вопросах надо быть гибче.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не успокоит. Инфантила это ещё сильнее будоражит и они пускаются во все тяжкое.
Кстати, большинство подростков не прокалывают себе ничего, в основном из-за контроля родителей ,нго став взрослыми, получив свободу, прокалывать себе ничего не собираются.Им это уже не интересно.
Виноградина В ответ на Елена С
Елена С
Не успокоит. Инфантила это ещё сильнее будоражит и они пускаются во все тяжкое.
Кстати, большинство подростков не прокалывают себе ничего, в основном из-за контроля родителей ,нго став взрослыми, получив свободу, прокалывать себе ничего не собираются.Им это уже не интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У всех разные пути выражения подростковых метаний. Проколы это только одни из них)
Повторюсь, если рассматривать инфантилизм конкретно как расстройство - это все равно не врожденное качество. Может быть усугубленное, с изначальными предпосылками, но не врожденное. Чтобы создать инфантила - окружению человека надо очень стараться.
Виноградина
У всех разные пути выражения подростковых метаний. Проколы это только одни из них)
Повторюсь, если рассматривать инфантилизм конкретно как расстройство - это все равно не врожденное качество. Может быть усугубленное, с изначальными предпосылками, но не врожденное. Чтобы создать инфантила - окружению человека надо очень стараться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
90% подростками родители не позволяют метаться ни по какому пути.
Психиатры считают что инфантилизм может быть как врожденным, так и приобретенным. Но вам виднее.
Очень стараться надо чтобы вырастить полноценно развитую личность, а чтобы вырастить инфантила, стараться не надо совсем. Поэтому инфантилизм - бич современного общества.
Киска РедискаВ ответ на Елена С
Елена С
90% подростками родители не позволяют метаться ни по какому пути.
Психиатры считают что инфантилизм может быть как врожденным, так и приобретенным. Но вам виднее.
Очень стараться надо чтобы вырастить полноценно развитую личность, а чтобы вырастить инфантила, стараться не надо совсем. Поэтому инфантилизм - бич современного общества.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы умница
Киска Редиска
Вы умница
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я старалась. Спасибо.
Колибри .
Всё правильно! Раньше жили по шаблонам, не своим, а родительским. И наконец-то почувствовал свободу. Получайте удовольствие!
А родители как на это реагируют?
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем