Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не в деньгах счастье...

ну почему он так легко относится к деньгам?.. я не понимаю. конечно, жить так легче и даже правильнее, но меня аэ колотить начало сегодня утром, когда узнала, что мне не оплатят дорогу до места отпуска и обратно (муж мой военный). 20 тысяч, которые я с легкой душой сняла со своей зарплатной карты, уверенная, что мне потом их вернут. а оказалось - фуй вам, потому что мой любимый
"не знал" или "ему не сказали", что я должна была кроме посадочных талонов привезти отметку из сельсовета, что я там действительно была. бля-бля-бля!!! это моему сыночку кроватка, коляска и куча одежки, я как представлю, мне аж плохо становится. а он так просто к этому относится - ну не компенсируют, что ж делать!
и так во всем! за жилье плачу я, хотя ему ОБЯЗАНЫ по закону предоставить служебное жилье, и немаленькое, я уже на седьмом месяце, а он ни с кем не хочет ругаться в своей комендатуре, вот нас и рогатят уже целый год, то ту бумажку, то другую принесите, еще вот так раскорячьтесь и подождите, пока один, второй, третй сотрудник придут из отпусков.
а мне надоело экономить! я хочу духи за три тысячи и туфли за пять!
блин, как надоела эта безответственность...
Нина Ситкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Нина СиткинаВ ответ на 1303mail
1303mail
И пусть злится. Может, это его подстегнет- скажите ему: "не сделаешь сам- пойду я, и пусть тебе будет стыдно, что за тебя как за школьника ходят и просят".

Может, стесняется..может, любит откладывать на потом..может, он у вас птица гордая- думает, что просьбы и требования унижают.
В любом случае он- приспособленец. Он сможет профукать деньги и хавать одни макароны и не переживать по этому поводу..сможет жить в съемном углу и месяц, и год, и три..и не будет испытывать никакого дискомфорта.
А вы- нет. И ребенок ваш- нет.
Поэтому берите в свои руки все дела и финансы. Он уже не изменится, а вот вы будете страдать.
И пусть вы немного поругаетесь (главное не опускаться до оскорблений, а остальное- мелочи жизни), зато ускорите переезд в новую квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот он, наверное, и тянет резину, потому что ему и так комфортно. крыша над головой есть, пожевать есть (ох, наши походы в Ашан, как ему там не нравится, это просто поэма), че чесаться.
я ему сегодня намекала, что ребенок может и раньше родиться, и на неделю, и на месяц, кто его знает, и надо чтоб хоть кровать стояла и стопка пеленок, на крайний случай. а куда ее поставить, в съемной комнате? что за бред.
короче, обсуждать с ним можно долго, чую, нужны решительные действия. не прибьет же, в самом деле.
1303mailВ ответ на Нина Ситкина
Нина Ситкина
вот он, наверное, и тянет резину, потому что ему и так комфортно. крыша над головой есть, пожевать есть (ох, наши походы в Ашан, как ему там не нравится, это просто поэма), че чесаться.
я ему сегодня намекала, что ребенок может и раньше родиться, и на неделю, и на месяц, кто его знает, и надо чтоб хоть кровать стояла и стопка пеленок, на крайний случай. а куда ее поставить, в съемной комнате? что за бред.
короче, обсуждать с ним можно долго, чую, нужны решительные действия. не прибьет же, в самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
обсуждать с ним можно долго, чую, нужны решительные действия. не прибьет же, в самом деле.

100%
impresso *
"Деньги не сделают тебя счастливым. Сейчас у меня 50 миллионов долларов, но я также счастлив, как был тогда, когда имел лишь 48." А. Ш.
Виктория ххх
легко относиться можно не к своим деньгам)) или когда знаешь, что у кого-то их всегда можно взять))) очевидно, в вашей семье этот кто-то - вы сами))) а он просто довольствуется по жизни малым, т.е. тем, что заработаете вы....
Нина СиткинаВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
легко относиться можно не к своим деньгам)) или когда знаешь, что у кого-то их всегда можно взять))) очевидно, в вашей семье этот кто-то - вы сами))) а он просто довольствуется по жизни малым, т.е. тем, что заработаете вы....
СсылкаПожаловаться
и при этом стыдит, что я все время думаю о деньгах. а кто о них подумает, кроме меня, интересно?
Виктория хххВ ответ на Нина Ситкина
Нина Ситкина
и при этом стыдит, что я все время думаю о деньгах. а кто о них подумает, кроме меня, интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот, видимо, ему ничего не надо по жизни)) ему не влом у родителей и у вас брать эти деньги. стыдит, потому что не понимает ваших потребностей - видимо, ему самому прекрасно живется и в лачуге, в старых сапогах, вещи по 10 лет одни и те же носит. такого типа мужчины есть.
1303mailВ ответ на Нина Ситкина
Нина Ситкина
и при этом стыдит, что я все время думаю о деньгах. а кто о них подумает, кроме меня, интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и при этом стыдит, что я все время думаю о деньгах?

Обычное дело )))) такие люди всегда так поступают
snamama
Чего сейчас стенать и возмущаться? Вы же встречались до женитьбы - неужели не видели как он относится к деньгам. Или тогда вам все нравилось?
Нина СиткинаВ ответ на snamama
snamama
Чего сейчас стенать и возмущаться? Вы же встречались до женитьбы - неужели не видели как он относится к деньгам. Или тогда вам все нравилось?
СсылкаПожаловаться
одно дело - встречаться, другое - вести общий бюджет после свадьбы.
ДоминоВ ответ на Нина Ситкина
Нина Ситкина
одно дело - встречаться, другое - вести общий бюджет после свадьбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говорила моя бабушка: видели глазки, что выбирали, теперь жрите, хоть повылазьте...)
Нина СиткинаВ ответ на Домино
Домино
Как говорила моя бабушка: видели глазки, что выбирали, теперь жрите, хоть повылазьте...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я и не жалею) глазки правильно выбрали, мой человек, только бестолковый маленько))
ДоминоВ ответ на Нина Ситкина
Нина Ситкина
так я и не жалею) глазки правильно выбрали, мой человек, только бестолковый маленько))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну значит покупайте туфли не за 5, а за 2 тысячи, в чем проблема-то? Можно подумать все поголовно в брендовой обуви рассекают.. Соизмеряйте свои потребности с возможностями мужа. Или ищите другого.
Нина СиткинаВ ответ на Домино
Домино
Ну значит покупайте туфли не за 5, а за 2 тысячи, в чем проблема-то? Можно подумать все поголовно в брендовой обуви рассекают.. Соизмеряйте свои потребности с возможностями мужа. Или ищите другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня есть потребности, на которые я сама зарабатываю возможности, но предпочитаю отложить на что-то для нас обоих, что-то полезное, вместо красивой и качественной обуви, например. я не хвастаюсь, наоборот, мне эта черта не нравится в себе. стала как моя мама, которая все деньги, которые ей подарят на д\р, тратит на то, чтобы трубы поменять или ковер в детскую купить
ДоминоВ ответ на Нина Ситкина
Нина Ситкина
у меня есть потребности, на которые я сама зарабатываю возможности, но предпочитаю отложить на что-то для нас обоих, что-то полезное, вместо красивой и качественной обуви, например. я не хвастаюсь, наоборот, мне эта черта не нравится в себе. стала как моя мама, которая все деньги, которые ей подарят на д\р, тратит на то, чтобы трубы поменять или ковер в детскую купить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но это же Ваша черта, а не Вашего мужа... он эдесь причем? Что не хватает пробивного таланта? Так это не каждому дано.. Сходила бы сама в комендатуру да узнала все, что надо..
Нина СиткинаВ ответ на Домино
Домино
Но это же Ваша черта, а не Вашего мужа... он эдесь причем? Что не хватает пробивного таланта? Так это не каждому дано.. Сходила бы сама в комендатуру да узнала все, что надо..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в комендатуру не пускают посетителей без пропуска, подписанного у генерала, к сожалению. а то бы и сходила, попробивалась, раз муж не хочет отношения обострять
ДоминоВ ответ на Нина Ситкина
Нина Ситкина
в комендатуру не пускают посетителей без пропуска, подписанного у генерала, к сожалению. а то бы и сходила, попробивалась, раз муж не хочет отношения обострять
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну значит - животик вперед, и к генералу за пропуском. Тем более, если овчинка стоит выделки..
Мёд оптомВ ответ на Нина Ситкина
Нина Ситкина
в комендатуру не пускают посетителей без пропуска, подписанного у генерала, к сожалению. а то бы и сходила, попробивалась, раз муж не хочет отношения обострять
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а зачем Вам новые сковородки в съемной квартире?
Нина СиткинаВ ответ на Мёд оптом
Мёд оптом
а зачем Вам новые сковородки в съемной квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
что за странный вопрос? а зачем мне новые туфли на съемной картире?
Лепота *
а мне надоело экономить! я хочу духи за три тысячи и туфли за пять!
зачем вышли замуж за военного в таком случае?
Котя МотяВ ответ на Лепота *
Лепота *
а мне надоело экономить! я хочу духи за три тысячи и туфли за пять!
зачем вышли замуж за военного в таком случае?
СсылкаПожаловаться
Лепотуша, а что военный и пофигист синонимы?)))
Лепота *В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Лепотуша, а что военный и пофигист синонимы?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть военные, у которых коттеджи солдаты строят
за казенный счет, а есть те, которые по гарнизонам всю
службу ездят.
он еще молод, не умеет еще стучать кулаком по столу,
лизать в нужных местах.
если бы он гнался за длинным рублем, то вряд ли бы пошел в военные.
и не знать трудностей военных, выходя за них замуж, странно на мой взгляд.
когда молодые лейтенанты жили роскошно и не приходилось экономить?
а автор знает все, что положено мужу из привилегий, и создается впечатление,
именно из-за них замуж и выходила, а про трудности узнать забыла. ИМХО
Котя МотяВ ответ на Лепота *
Лепота *
есть военные, у которых коттеджи солдаты строят
за казенный счет, а есть те, которые по гарнизонам всю
службу ездят.
он еще молод, не умеет еще стучать кулаком по столу,
лизать в нужных местах.
если бы он гнался за длинным рублем, то вряд ли бы пошел в военные.
и не знать трудностей военных, выходя за них замуж, странно на мой взгляд.
когда молодые лейтенанты жили роскошно и не приходилось экономить?
а автор знает все, что положено мужу из привилегий, и создается впечатление,
именно из-за них замуж и выходила, а про трудности узнать забыла. ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да все правильно, молодо-зелено, но с компенсацией за дорогу - косяк. Мой первый муж - летех в 22 года все уже держал под контролем.))
Лепота *В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Да все правильно, молодо-зелено, но с компенсацией за дорогу - косяк. Мой первый муж - летех в 22 года все уже держал под контролем.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я сама весьма спокойно отношусь к деньгам.
в следующий раз будет знать, где и что надо отмечать.
хотя, думаю, что и этот косяк возможно исправить.
просто человек, придя на службу, не стал сразу о положенных
льготах узнавать. для меня это характеризует его как порядочного. :0))
Котя МотяВ ответ на Лепота *
Лепота *
я сама весьма спокойно отношусь к деньгам.
в следующий раз будет знать, где и что надо отмечать.
хотя, думаю, что и этот косяк возможно исправить.
просто человек, придя на службу, не стал сразу о положенных
льготах узнавать. для меня это характеризует его как порядочного. :0))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"для меня это характеризует его как порядочного. :0))" Порядочного оболтуса))))))
Лепота *В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"для меня это характеризует его как порядочного. :0))" Порядочного оболтуса))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а кто из нас по молодости не был таким? :0)))
заматереет с годами службы :0)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем