Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не в деньгах счастье...

ну почему он так легко относится к деньгам?.. я не понимаю. конечно, жить так легче и даже правильнее, но меня аэ колотить начало сегодня утром, когда узнала, что мне не оплатят дорогу до места отпуска и обратно (муж мой военный). 20 тысяч, которые я с легкой душой сняла со своей зарплатной карты, уверенная, что мне потом их вернут. а оказалось - фуй вам, потому что мой любимый
"не знал" или "ему не сказали", что я должна была кроме посадочных талонов привезти отметку из сельсовета, что я там действительно была. бля-бля-бля!!! это моему сыночку кроватка, коляска и куча одежки, я как представлю, мне аж плохо становится. а он так просто к этому относится - ну не компенсируют, что ж делать!
и так во всем! за жилье плачу я, хотя ему ОБЯЗАНЫ по закону предоставить служебное жилье, и немаленькое, я уже на седьмом месяце, а он ни с кем не хочет ругаться в своей комендатуре, вот нас и рогатят уже целый год, то ту бумажку, то другую принесите, еще вот так раскорячьтесь и подождите, пока один, второй, третй сотрудник придут из отпусков.
а мне надоело экономить! я хочу духи за три тысячи и туфли за пять!
блин, как надоела эта безответственность...
Нина Ситкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Нина СиткинаВ ответ на Светлана
Светлана
Вы меня простите конечно, но такая головомойка практически везде в бюджетных организациях, а тем более у военных..Пока Ваш муж не генерал - рассчитывать на спокойную жизнь в достатке не стоит. Да и не одна Вы такая, которой сложно живется..У многих мужья в финансовом плане - растяпы, которые не знают даже что почем в магазинах..не внимательно читают договоры и т.д..
Никогда не злитесь из-за потери денег - этим Вы себе нервы только портите..деньги же не вернешь..но нервы хоть сохранить можно..
а представьте каково мужу??? Вы думаете, что ему пофиг?? Конечно он переживает!!
Ну лоханулся..ну что теперь ему, повеситься? Вы тоже не всегда супер прозорливы и внимательны..
СсылкаПожаловаться
да я понимаю, что он расстроился в глубине души, просто марку, наверное, держит, не показывает. и жалко его, растяпку мою, а сделать ничего не могу! понимаете, в их контору хрен попадешь, пропуск у генерала подписывается, я бы сама пришла, ну попросила, ну поплакала, ну покричала, может быть, авось дело бы и сдвинулось! так не получается. уже говорю - ты меня в сумке через кпп пронеси))
Изольда ШтольцманВ ответ на Нина Ситкина
Нина Ситкина
да я понимаю, что он расстроился в глубине души, просто марку, наверное, держит, не показывает. и жалко его, растяпку мою, а сделать ничего не могу! понимаете, в их контору хрен попадешь, пропуск у генерала подписывается, я бы сама пришла, ну попросила, ну поплакала, ну покричала, может быть, авось дело бы и сдвинулось! так не получается. уже говорю - ты меня в сумке через кпп пронеси))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего толку просить? Это бухгалтерские документы, никто из-за вашего пофигизма подставляться не станет. А вот отправить документ почтой с просьбой об отметке - разумное решение. Получите свои балабосы только позже.
Нина СиткинаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
А чего толку просить? Это бухгалтерские документы, никто из-за вашего пофигизма подставляться не станет. А вот отправить документ почтой с просьбой об отметке - разумное решение. Получите свои балабосы только позже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, положим, отпуск- это его недосмотр, тут ругаться бесполезно. а с жильем это откровенный секс мозга уже 10 месяцев. и я убеждена, что пока из кучки справок я не превращусь в глазах жилотдела в разъяренную мымру с беременным пузом, все так и будет делаться через жопу
Изольда ШтольцманВ ответ на Нина Ситкина
Нина Ситкина
ну, положим, отпуск- это его недосмотр, тут ругаться бесполезно. а с жильем это откровенный секс мозга уже 10 месяцев. и я убеждена, что пока из кучки справок я не превращусь в глазах жилотдела в разъяренную мымру с беременным пузом, все так и будет делаться через жопу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С жильем идите и мымрите, иначе никак... )))) Ему нельзя того, что можно Вас. Сведите с ума его руководство, и им будет проще что бы Вы уже заткнулись решить вопрос ))
Нина СиткинаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
С жильем идите и мымрите, иначе никак... )))) Ему нельзя того, что можно Вас. Сведите с ума его руководство, и им будет проще что бы Вы уже заткнулись решить вопрос ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я сегодня полночи не спала, ей-богу, ворочалась как гитлер на сковороде, мужа испинала, вынашивала планы проникновения на его работу. не так это просто)
Изольда ШтольцманВ ответ на Нина Ситкина
Нина Ситкина
я сегодня полночи не спала, ей-богу, ворочалась как гитлер на сковороде, мужа испинала, вынашивала планы проникновения на его работу. не так это просто)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Идите, скажите, что если не помогут, пойдете в общественную привемную Путина, на вояк хорошо действует )))
СветланаВ ответ на Нина Ситкина
Нина Ситкина
да я понимаю, что он расстроился в глубине души, просто марку, наверное, держит, не показывает. и жалко его, растяпку мою, а сделать ничего не могу! понимаете, в их контору хрен попадешь, пропуск у генерала подписывается, я бы сама пришла, ну попросила, ну поплакала, ну покричала, может быть, авось дело бы и сдвинулось! так не получается. уже говорю - ты меня в сумке через кпп пронеси))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) Если говорит так..значит реально не получается..У мужа брат военный - и тоже по квартирам, и за свои деньги снимал и оплачивали..в отпуск они вообще не ездили..Сейчас ему 40 лет - получил двухкомнатную квартиру 75 кв.м. в Анапе. Дождался наконец-то..
Да не сердитесь на него..ему тоже поверьте не айс..пожалейте и приласкайте))
Будет и на Вашей улице праздник))
Мы вот тож 70 евро профукали недавно, из-за того, что договор невнимательно читали..ну профукали и профукали)) хрен с ними)) заработаем))
Нина СиткинаВ ответ на Светлана
Светлана
)) Если говорит так..значит реально не получается..У мужа брат военный - и тоже по квартирам, и за свои деньги снимал и оплачивали..в отпуск они вообще не ездили..Сейчас ему 40 лет - получил двухкомнатную квартиру 75 кв.м. в Анапе. Дождался наконец-то..
Да не сердитесь на него..ему тоже поверьте не айс..пожалейте и приласкайте))
Будет и на Вашей улице праздник))
Мы вот тож 70 евро профукали недавно, из-за того, что договор невнимательно читали..ну профукали и профукали)) хрен с ними)) заработаем))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо)) переживем и эти неприятности. просто когда это накапливается, иногда злюсь на все, и на мужа, и на себя, и на армию сраную
СветланаВ ответ на Нина Ситкина
Нина Ситкина
спасибо)) переживем и эти неприятности. просто когда это накапливается, иногда злюсь на все, и на мужа, и на себя, и на армию сраную
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да..относитесь к деньгам полегче! прилипать к Вам лучше будут..
И потом - чем больше тратишь - тем они быстрее прибывают..
Не печальтесь и не злитесь - Вам вредно))
Лепота *В ответ на Нина Ситкина
Нина Ситкина
да я понимаю, что он расстроился в глубине души, просто марку, наверное, держит, не показывает. и жалко его, растяпку мою, а сделать ничего не могу! понимаете, в их контору хрен попадешь, пропуск у генерала подписывается, я бы сама пришла, ну попросила, ну поплакала, ну покричала, может быть, авось дело бы и сдвинулось! так не получается. уже говорю - ты меня в сумке через кпп пронеси))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я понимаю, что он расстроился в глубине души, просто марку, наверное, держит, не показывает. и жалко его, растяпку мою, а сделать ничего не могу!
вот это уже правильные слова. многие молодые семьи проходят через такие трудности,
но это только их сплачивает, если есть любовь, или разрушает, если любви нет.
берегите мужа, цените, поднимайте его самооценку, а не опускайте.
вместе вы все преодолеете, но не сразу. забудьте слово Я, теперь МЫ только.
не Я ХОЧУ, а так НАМ будет лучше. да, сначала сковородки, холодильники, телевизоры
на подарочные деньги и не у Вас одной так :0))) Простите меня за резкие каменты :0)))
Берегите себя, малыша и мужа. Счастья вам и любви. А духи, туфли и театры еще будут :0)))
Нина СиткинаВ ответ на Лепота *
Лепота *
да я понимаю, что он расстроился в глубине души, просто марку, наверное, держит, не показывает. и жалко его, растяпку мою, а сделать ничего не могу!
вот это уже правильные слова. многие молодые семьи проходят через такие трудности,
но это только их сплачивает, если есть любовь, или разрушает, если любви нет.
берегите мужа, цените, поднимайте его самооценку, а не опускайте.
вместе вы все преодолеете, но не сразу. забудьте слово Я, теперь МЫ только.
не Я ХОЧУ, а так НАМ будет лучше. да, сначала сковородки, холодильники, телевизоры
на подарочные деньги и не у Вас одной так :0))) Простите меня за резкие каменты :0)))
Берегите себя, малыша и мужа. Счастья вам и любви. А духи, туфли и театры еще будут :0)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое)))
Изольда Штольцман
Перестаньте его опекать, а то так он и не "вырестет" никогда )))
Изольда ШтольцманВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Перестаньте его опекать, а то так он и не "вырестет" никогда )))
СсылкаПожаловаться
не вырастет конечно )))
Нина СиткинаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Перестаньте его опекать, а то так он и не "вырестет" никогда )))
СсылкаПожаловаться
кто знает, может, мой декрет и рождение ребенка его дисциплинируют маленько. я же сразу после свадьбы, как к нему в Москву переехала, вышла на работу, вот он и привык, что "лишние", как ему кажется, деньги, всегда есть. теперь придется ему примерить роль единственного добытчика, надеюсь, поумнеет соколик мой)
Русьнябышек
Экономте на том что нужно ему. Может быть поймет, когда не получит удочку которую давно хотел.
Татьяна
Оооо, мы оба транжиры)
Весь семейный бюджет распределяю я. набрала кучу конвертов : проездные билеты, еда, планируемые нужды, незапланированные расходы, на случай ядерной войны, долги и два конвертика на личные нужды (обеды, сигареты, бензин) с расчетом суммы на каждый день.
Никто потом не удивляется, что денег нет - как расписали, так и потратили..

Это хорошо научит пользоваться деньгами правильно! И заранее обдумать на что и как вы проведете отпуск.. кому обувь нужна, а кому еще что то. недомолвок нет.
Попробуйте
Нина СиткинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Оооо, мы оба транжиры)
Весь семейный бюджет распределяю я. набрала кучу конвертов : проездные билеты, еда, планируемые нужды, незапланированные расходы, на случай ядерной войны, долги и два конвертика на личные нужды (обеды, сигареты, бензин) с расчетом суммы на каждый день.
Никто потом не удивляется, что денег нет - как расписали, так и потратили..

Это хорошо научит пользоваться деньгами правильно! И заранее обдумать на что и как вы проведете отпуск.. кому обувь нужна, а кому еще что то. недомолвок нет.
Попробуйте
СсылкаПожаловаться
у нас так повелось, что кушаем и покупаем разные небольшие вещи с его денег, а мои оставляем и как бы копим. но вот накоплений никак не получается с этой засраной комнатой, блин, аренда - это кабала, хуже ипотеки.
вот и, пардон, на какашки и исхожу из-за жилья, тк если дадут, въедем в пустую абсолютно квартиру, у нас своего кроме стола и стиралки, и нету, а на что-то это надо будет в срочном порядке покупать, в первую очередь холодильник. а он об этом как-то слабо думает.
хорошо, что муж вам отдает зарплату) мой бы сказал - ну ты меня совсем под каблук загнала. вот и приходится ему "остатки гордости" обеспечивать
ТатьянаВ ответ на Нина Ситкина
Нина Ситкина
у нас так повелось, что кушаем и покупаем разные небольшие вещи с его денег, а мои оставляем и как бы копим. но вот накоплений никак не получается с этой засраной комнатой, блин, аренда - это кабала, хуже ипотеки.
вот и, пардон, на какашки и исхожу из-за жилья, тк если дадут, въедем в пустую абсолютно квартиру, у нас своего кроме стола и стиралки, и нету, а на что-то это надо будет в срочном порядке покупать, в первую очередь холодильник. а он об этом как-то слабо думает.
хорошо, что муж вам отдает зарплату) мой бы сказал - ну ты меня совсем под каблук загнала. вот и приходится ему "остатки гордости" обеспечивать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж... нам как раз нужен диван и холодильник нормальный. у меня для этого есть конверт "планируемые расходы" и по месяцам расписана сумма вклада в конверт, что бы с графика не сбиваться..

может попробуете привить ему распределение бюджета. хотя бы расходы на еду и бытовую химию расписать и отложить, начать так сказать с малого.. не задевая его гордость)
Нина СиткинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
да уж... нам как раз нужен диван и холодильник нормальный. у меня для этого есть конверт "планируемые расходы" и по месяцам расписана сумма вклада в конверт, что бы с графика не сбиваться..

может попробуете привить ему распределение бюджета. хотя бы расходы на еду и бытовую химию расписать и отложить, начать так сказать с малого.. не задевая его гордость)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с конвертами идея очень хорошая, но для этого нужно обналичивать карты... хотя это будет дисциплинировать! на самом деле жутно не люблю снимать наличку, ибо она тает на глазах))
ТатьянаВ ответ на Нина Ситкина
Нина Ситкина
с конвертами идея очень хорошая, но для этого нужно обналичивать карты... хотя это будет дисциплинировать! на самом деле жутно не люблю снимать наличку, ибо она тает на глазах))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я наоборот карточки ненавижу, через неделю получка куда то улетучивается!)))
Нина СиткинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
а я наоборот карточки ненавижу, через неделю получка куда то улетучивается!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я думаю - ну ладно, все равно ж сняла, чего бы не потратить вон на те бодики (слюна-то на детские вещи так и брызжет), ну и фсе..) нету налички. а карточку я иногда дома оставляю, чтоб меньше соблазнов было. лучше в паспорт сто рублей затолкать - на всякий пожарный)
самое зло - это кредитки. как бы деньги, как бы все хочется, а потом глядишь на переплату и думаешь - однако...
Нина Ситкина
у нас так повелось, что кушаем и покупаем разные небольшие вещи с его денег, а мои оставляем и как бы копим. но вот накоплений никак не получается с этой засраной комнатой, блин, аренда - это кабала, хуже ипотеки.
вот и, пардон, на какашки и исхожу из-за жилья, тк если дадут, въедем в пустую абсолютно квартиру, у нас своего кроме стола и стиралки, и нету, а на что-то это надо будет в срочном порядке покупать, в первую очередь холодильник. а он об этом как-то слабо думает.
хорошо, что муж вам отдает зарплату) мой бы сказал - ну ты меня совсем под каблук загнала. вот и приходится ему "остатки гордости" обеспечивать
Нина СиткинаВ ответ на Нина Ситкина
Нина Ситкина
у нас так повелось, что кушаем и покупаем разные небольшие вещи с его денег, а мои оставляем и как бы копим. но вот накоплений никак не получается с этой засраной комнатой, блин, аренда - это кабала, хуже ипотеки.
вот и, пардон, на какашки и исхожу из-за жилья, тк если дадут, въедем в пустую абсолютно квартиру, у нас своего кроме стола и стиралки, и нету, а на что-то это надо будет в срочном порядке покупать, в первую очередь холодильник. а он об этом как-то слабо думает.
хорошо, что муж вам отдает зарплату) мой бы сказал - ну ты меня совсем под каблук загнала. вот и приходится ему "остатки гордости" обеспечивать
СсылкаПожаловаться
хотя он далеко не подкаблучник. выдумывает
ns
учитесь решать проблемы с получение компенсаций сами - кроме думала , что оплатят , есть еще - что для этого надо предоставить ..
раз не позаботились узнать заранее - то почта в помощь,отправьте заказным письмом то на чем надо сделать отметку и подробную инструкцию...
узнавайте сами , что положено и как это получить - муторно , но лучше чем потом злиться
еще совет - постарайтесь принять ситуацию с жильем , как данность ...
у меня муж бывший военный , поэтому знаю , что с получением жилья у военных все очень не просто..
рыпаться надо , но по возможности не вкладывая в это эмоций
Нина СиткинаВ ответ на ns
ns
учитесь решать проблемы с получение компенсаций сами - кроме думала , что оплатят , есть еще - что для этого надо предоставить ..
раз не позаботились узнать заранее - то почта в помощь,отправьте заказным письмом то на чем надо сделать отметку и подробную инструкцию...
узнавайте сами , что положено и как это получить - муторно , но лучше чем потом злиться
еще совет - постарайтесь принять ситуацию с жильем , как данность ...
у меня муж бывший военный , поэтому знаю , что с получением жилья у военных все очень не просто..
рыпаться надо , но по возможности не вкладывая в это эмоций
СсылкаПожаловаться
ну тэк... не я ж в армии работаю, я совсем незнакома с их бурократической системой, а муж ездит уже три года подряд. доверилась ему, что он все знает, все умеет. это не то, что меня оправдывает... скорее объясняет уверенность в том, что компенсируют.

а жилье, блиннн, мы ж даже не про свое говорим, а элементарно про общагу. он уже почти год как необеспеченный служебным жильем, вашпе никаким. и поднаема нет. похооодим, порыпаемся
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем