Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не в деньгах счастье...

ну почему он так легко относится к деньгам?.. я не понимаю. конечно, жить так легче и даже правильнее, но меня аэ колотить начало сегодня утром, когда узнала, что мне не оплатят дорогу до места отпуска и обратно (муж мой военный). 20 тысяч, которые я с легкой душой сняла со своей зарплатной карты, уверенная, что мне потом их вернут. а оказалось - фуй вам, потому что мой любимый
"не знал" или "ему не сказали", что я должна была кроме посадочных талонов привезти отметку из сельсовета, что я там действительно была. бля-бля-бля!!! это моему сыночку кроватка, коляска и куча одежки, я как представлю, мне аж плохо становится. а он так просто к этому относится - ну не компенсируют, что ж делать!
и так во всем! за жилье плачу я, хотя ему ОБЯЗАНЫ по закону предоставить служебное жилье, и немаленькое, я уже на седьмом месяце, а он ни с кем не хочет ругаться в своей комендатуре, вот нас и рогатят уже целый год, то ту бумажку, то другую принесите, еще вот так раскорячьтесь и подождите, пока один, второй, третй сотрудник придут из отпусков.
а мне надоело экономить! я хочу духи за три тысячи и туфли за пять!
блин, как надоела эта безответственность...
Нина Ситкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Василиса
Он таким будет всю жизнь, пока вы не перестанете тянуть на своём горбу вашу семью.
Оля
данный вопрос решается, отправьте отпускное в сельсовет с просьбой отметить. А по поводу отношения мужа к деньгам к сожалению вашими словами тут не поправишь ничего, пока человек на себе не поймет, слова как горох....
Нина СиткинаВ ответ на Оля
Оля
данный вопрос решается, отправьте отпускное в сельсовет с просьбой отметить. А по поводу отношения мужа к деньгам к сожалению вашими словами тут не поправишь ничего, пока человек на себе не поймет, слова как горох....
СсылкаПожаловаться
ну кстати... большое спасибо за совет! попробуем отправить запрос, может, и правда, получится)
ОляВ ответ на Нина Ситкина
Нина Ситкина
ну кстати... большое спасибо за совет! попробуем отправить запрос, может, и правда, получится)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если у вас там родственники или знакомые попробуйте через них быстрее решится
Котя Мотя
"я хочу духи за три тысячи и туфли за пять! " Пойдете работать, купите.
ОляВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"я хочу духи за три тысячи и туфли за пять! " Пойдете работать, купите.
СсылкаПожаловаться
))) а вот не факт)
Нина СиткинаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"я хочу духи за три тысячи и туфли за пять! " Пойдете работать, купите.
СсылкаПожаловаться
дык! работаю! 3 недели до декрета, а потом не знаю, что будет!
а туфли... вот я все время думаю, что лучше купить - туфли или что-нибудь для дома, хоть тот же набор сковородок. что реально полезнее. вот и получается, что поскачу в туфлях из Центро, ноги не отвалятся, зато дома вон какая посуда!
Котя МотяВ ответ на Нина Ситкина
Нина Ситкина
дык! работаю! 3 недели до декрета, а потом не знаю, что будет!
а туфли... вот я все время думаю, что лучше купить - туфли или что-нибудь для дома, хоть тот же набор сковородок. что реально полезнее. вот и получается, что поскачу в туфлях из Центро, ноги не отвалятся, зато дома вон какая посуда!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Безответственность и пофигизм бесит, но думаю перевоспитать его мало шансов. Так что, придется надеяться на себя.
ДоминоВ ответ на Нина Ситкина
Нина Ситкина
дык! работаю! 3 недели до декрета, а потом не знаю, что будет!
а туфли... вот я все время думаю, что лучше купить - туфли или что-нибудь для дома, хоть тот же набор сковородок. что реально полезнее. вот и получается, что поскачу в туфлях из Центро, ноги не отвалятся, зато дома вон какая посуда!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это же Ваш выбор, или муж на сковородках настаивает?
Долорес КлейборнВ ответ на Нина Ситкина
Нина Ситкина
дык! работаю! 3 недели до декрета, а потом не знаю, что будет!
а туфли... вот я все время думаю, что лучше купить - туфли или что-нибудь для дома, хоть тот же набор сковородок. что реально полезнее. вот и получается, что поскачу в туфлях из Центро, ноги не отвалятся, зато дома вон какая посуда!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так вы ж сами сковородки выбираете.
Нина СиткинаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Ну так вы ж сами сковородки выбираете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и правда. всю еду можно и на блинной сковороде готовить, че обламываться!
Долорес КлейборнВ ответ на Нина Ситкина
Нина Ситкина
и правда. всю еду можно и на блинной сковороде готовить, че обламываться!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но ведь это все равно ваш выбор. Вот в этом конкретном случае глупо обижаться на мужа.
Нина СиткинаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Но ведь это все равно ваш выбор. Вот в этом конкретном случае глупо обижаться на мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто до тех пор, пока мой выбор его не касается, все хорошо. а если я выберу туфли, и ему придется отказаться от пива и печени (то, что Я не употребляю), не будет обидок, как вы думаете?
Долорес КлейборнВ ответ на Нина Ситкина
Нина Ситкина
просто до тех пор, пока мой выбор его не касается, все хорошо. а если я выберу туфли, и ему придется отказаться от пива и печени (то, что Я не употребляю), не будет обидок, как вы думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Стоп, давайте рассуждать логически. У вас есть ВАША зарплата. Есть энная сумма с этой зарплаты, которую вы можете потратить либо на туфли, либо на кастрюли-сковородки. Вы сами решаете купить сковородки. Так какие обиды на мужа? А насчет обидок с его стороны - я вообще слабо себе это представляю. То есть вы ему говорите - "мне нужны туфли", а он на вас обидится?
Нина СиткинаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Стоп, давайте рассуждать логически. У вас есть ВАША зарплата. Есть энная сумма с этой зарплаты, которую вы можете потратить либо на туфли, либо на кастрюли-сковородки. Вы сами решаете купить сковородки. Так какие обиды на мужа? А насчет обидок с его стороны - я вообще слабо себе это представляю. То есть вы ему говорите - "мне нужны туфли", а он на вас обидится?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
наш общий семейный бюджет можно потратить, купив мне туфли и духи, для меня любимой, да, чтоб мне было хорошо, или купить что-то для дома, полезное для нас обоих. я про это говорю. то, что чаще всего свои желания задвигаю на задний план, чтобы была возможность купить что-то в семью
Долорес КлейборнВ ответ на Нина Ситкина
Нина Ситкина
наш общий семейный бюджет можно потратить, купив мне туфли и духи, для меня любимой, да, чтоб мне было хорошо, или купить что-то для дома, полезное для нас обоих. я про это говорю. то, что чаще всего свои желания задвигаю на задний план, чтобы была возможность купить что-то в семью
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так о том и речь. Постоянно обделять себя тоже не айс.
Мёд оптомВ ответ на Нина Ситкина
Нина Ситкина
наш общий семейный бюджет можно потратить, купив мне туфли и духи, для меня любимой, да, чтоб мне было хорошо, или купить что-то для дома, полезное для нас обоих. я про это говорю. то, что чаще всего свои желания задвигаю на задний план, чтобы была возможность купить что-то в семью
СсылкаПожаловаться
История переписки8
перестаньте экономить на себе и все наладится.
Зинаида Прокофьевна Бунина
А зачем Вы платите за жилье? Откладывайте деньги на ребенка, а за жилье пусть муженек ищет, чем заплатить. Хоть своей натурой - авось уроком будет=)
Нина СиткинаВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
А зачем Вы платите за жилье? Откладывайте деньги на ребенка, а за жилье пусть муженек ищет, чем заплатить. Хоть своей натурой - авось уроком будет=)
СсылкаПожаловаться
ну он у родителей своих попросит, а мне неловко у них деньги брать. в прошлый раз они нас очень выручили, когда я на больничном полмесяца пробыла и оказалось нечем платить за жилье. (вот так, Нина выходит из игры - и пипец!)
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Нина Ситкина
Нина Ситкина
ну он у родителей своих попросит, а мне неловко у них деньги брать. в прошлый раз они нас очень выручили, когда я на больничном полмесяца пробыла и оказалось нечем платить за жилье. (вот так, Нина выходит из игры - и пипец!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть дальше ищет, просит, унижается, делает что хочет - но чтоб семья была обеспечена! А Вы как планируете дальше жить, после рождения ребенка? Не проще ли тогда муженька "с возу" и самой заняться обеспечением себя и ребенка?
1303mailВ ответ на Нина Ситкина
Нина Ситкина
ну он у родителей своих попросит, а мне неловко у них деньги брать. в прошлый раз они нас очень выручили, когда я на больничном полмесяца пробыла и оказалось нечем платить за жилье. (вот так, Нина выходит из игры - и пипец!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну он у родителей своих попросит, а мне неловко у них деньги брать.

ОН попросит, а неловко ВАМ???
Вот пусть неловко будет ЕМУ.
Нина СиткинаВ ответ на 1303mail
1303mail
ну он у родителей своих попросит, а мне неловко у них деньги брать.

ОН попросит, а неловко ВАМ???
Вот пусть неловко будет ЕМУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверное, в их семье так принятно, поэтому он не стесняется. да и родители как бы от всей души, и ни разу не напомнили. а мне в долгу у кого-то быть не по себе как-то
1303mailВ ответ на Нина Ситкина
Нина Ситкина
наверное, в их семье так принятно, поэтому он не стесняется. да и родители как бы от всей души, и ни разу не напомнили. а мне в долгу у кого-то быть не по себе как-то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну раз в его семье так принято, то не вам по этому поводу и переживать.

Берите финансы и управление ими в свои руки. Иначе не видать вам ни духов, ни квартиры.
Свою зарплату он будет пускать по ветру..вашу вы будете тратить на дом и семью- не сможете тогда ни откладывать, ни радовать себя и ребенка.
И идите к начальству. Вам- беременной офицерской жене- не имеют права отказывать в посещении.
Иначе сейчас он не хочет ругаться..потом не захочет упрашивать...и неизвестно насколько это растянется.

Ну такой он у вас безалаберный. Бывает. Придется рулить семьей- бюджетом и т.д- вам самой.
Нина СиткинаВ ответ на 1303mail
1303mail
Ну раз в его семье так принято, то не вам по этому поводу и переживать.

Берите финансы и управление ими в свои руки. Иначе не видать вам ни духов, ни квартиры.
Свою зарплату он будет пускать по ветру..вашу вы будете тратить на дом и семью- не сможете тогда ни откладывать, ни радовать себя и ребенка.
И идите к начальству. Вам- беременной офицерской жене- не имеют права отказывать в посещении.
Иначе сейчас он не хочет ругаться..потом не захочет упрашивать...и неизвестно насколько это растянется.

Ну такой он у вас безалаберный. Бывает. Придется рулить семьей- бюджетом и т.д- вам самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы знаете, я позавчера написала про нашу жопенцию с жильем на сайт внутренних войск их генералу Рогожкину, там типа горячей линии. он как узнал - так разозлился, говорит, тебя что, просили? отошел быстро, правда, да и я не стала муссировать тему.
чувствую, ругачки на тему моей инициативы в решении наших проблем будет еще немало. фиг знает, стесняется, что ли?..
1303mailВ ответ на Нина Ситкина
Нина Ситкина
вы знаете, я позавчера написала про нашу жопенцию с жильем на сайт внутренних войск их генералу Рогожкину, там типа горячей линии. он как узнал - так разозлился, говорит, тебя что, просили? отошел быстро, правда, да и я не стала муссировать тему.
чувствую, ругачки на тему моей инициативы в решении наших проблем будет еще немало. фиг знает, стесняется, что ли?..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И пусть злится. Может, это его подстегнет- скажите ему: "не сделаешь сам- пойду я, и пусть тебе будет стыдно, что за тебя как за школьника ходят и просят".

Может, стесняется..может, любит откладывать на потом..может, он у вас птица гордая- думает, что просьбы и требования унижают.
В любом случае он- приспособленец. Он сможет профукать деньги и хавать одни макароны и не переживать по этому поводу..сможет жить в съемном углу и месяц, и год, и три..и не будет испытывать никакого дискомфорта.
А вы- нет. И ребенок ваш- нет.
Поэтому берите в свои руки все дела и финансы. Он уже не изменится, а вот вы будете страдать.
И пусть вы немного поругаетесь (главное не опускаться до оскорблений, а остальное- мелочи жизни), зато ускорите переезд в новую квартиру.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем