Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не в деньгах счастье

:) :(Кто сказал такую фразу???
А как думаете вы???
Лично я считаю, что деньги могут помочь быть счасливыми или по крайней мере свободными и здоровыми. Про путешествия, хорошие машины и дома уже всё сказано, а про здоровье?
Если есть деньги, то ты можешь себе позволить ходить в хорошие спорт.залы, бассейны с чистой водой, иметь индивидуальных тренеров в любом виде спорта и не только в спорте.
Посчитаем: 1. Сделать зубы на наши AUD, т.е. австралийские доллары выйдет целое состояние, например мостик из 4-х зубов стоит $15 000 приблизительно. Приём у дентиста $1 000 как минимум.
А если захочешь сделать операцию на глаза то должен заплатить $5 600 за оба глаза.
Таких примеров можно приводить тысячу.
А что может себе позволить бедный, но счастливый человек?
Жанна Белова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Лили - я
Где вы такие цены взяли? Вообще-то существуют страховки, оплачивающие все эти прелести. А бедный, но счастливый человек имеет бесплатную медицину, может ходить в бассейн и спортзал за 400 долларов в год, и получать удовольствие от жизни 365 дней в году, а не только во время отпуска.
Лили - я
Насчет цен - в штатах прием дантиста 100 долларов, один имплант с зубом - 1500. Может вы пытались перевести цены в российские рубли? Бедные имеют бесплатную страховку.
Конечно, лучше быть счастливым и богатым, но если делать выбор, то не захочешь никакого богатства, если чувствуешь себя несчастным.
Мисска
тут всё просто. счастье в простых человеческих радостях, наслаждаться которыми, порой, без денег невозможно. здоровье стоит дорого, если что-то заболит, то радости ни от чего не будет((. спать на холодном полу тоже мало приятного, ну и т.д.
Мицуко
Все даётся не просто так, и если у вас много денег, то начинаются другие проблемы - как сохранить и приумножить, как себя обезопасить и свою семью и т.д. денег должно хватать, а это уже зависит от самого человека, от его способностей и удачи, всегда найдётся тот, кто захочет поживиться за ваш счет:down:
мария титчева
циники говорят - счастье не в деньгах а в их количестве... плохо без денег, но.. за них не купишь настоящую любовь, здоровье и доброе имя
Мир КрепежаВ ответ на мария титчева
мария титчева
циники говорят - счастье не в деньгах а в их количестве... плохо без денег, но.. за них не купишь настоящую любовь, здоровье и доброе имя
СсылкаПожаловаться
Пупсик !У тебя бессонница?
мария титчеваВ ответ на Мир Крепежа
Мир Крепежа
Пупсик !У тебя бессонница?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не звени метизами...
Олеся ЛарионоваВ ответ на мария титчева
мария титчева
не звени метизами...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:up:
Кормашова ОльгаВ ответ на мария титчева
мария титчева
циники говорят - счастье не в деньгах а в их количестве... плохо без денег, но.. за них не купишь настоящую любовь, здоровье и доброе имя
СсылкаПожаловаться
Купишь здоровье , а любовь , она не бывает у всех , ее так мало , что на всех не хватает
мария титчеваВ ответ на Кормашова Ольга
Кормашова Ольга
Купишь здоровье , а любовь , она не бывает у всех , ее так мало , что на всех не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не купишь.. увы
ПТИЧ
Никогда не слышал о бассейнах с грязной водой. Наверное это исключительная привелегия австралийцев)
Лили - яВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Никогда не слышал о бассейнах с грязной водой. Наверное это исключительная привелегия австралийцев)
СсылкаПожаловаться
:up:
Леночка
Счастье не в деньгах, а в их количестве!!!!
Елена ПетроваВ ответ на Леночка
Леночка
Счастье не в деньгах, а в их количестве!!!!
СсылкаПожаловаться
Нет.Счастье в умах тех,у кого деньги.Нет разума,любое количество -выброшенные деньги,не в коня корм,пустые хлопоты и долговые ямы.
Ольга
Деньги-это,конечно,хорошо.Но все-таки не купишь за деньги настоящего личного счастья,любви и взаимопонимания.
Елена ПетроваВ ответ на Ольга
Ольга
Деньги-это,конечно,хорошо.Но все-таки не купишь за деньги настоящего личного счастья,любви и взаимопонимания.
СсылкаПожаловаться
При деньгах можно позволить себе бескорыстие и благотворительность.Наличие денег не препятствует настоящему личному счастью,любви и взаимопониманию,но деньги к деньгам или к тем,у кого их нет,но они обучаемы ими верно распоряжаться.Интеллект и природная смекалка у партнёра при отсутствии начального капитала привлекательнее красоты,которая проходит или надоедает,требуя неразумных расходов на поддержание, а разум это всегда прибыльный фьючерс.Разве возможно на полюбить тех,кто помогает,тех,кто покоряет умением применить ум и знания правильно,с огромнейшим интересом.
Елена Петрова
При деньгах можно позволить себе бескорыстие и благотворительность.Наличие денег не препятствует настоящему личному счастью,любви и взаимопониманию,но деньги к деньгам или к тем,у кого их нет,но они обучаемы ими верно распоряжаться.Интеллект и природная смекалка у партнёра при отсутствии начального капитала привлекательнее красоты,которая проходит или надоедает,требуя неразумных расходов на поддержание, а разум это всегда прибыльный фьючерс.Разве возможно на полюбить тех,кто помогает,тех,кто покоряет умением применить ум и знания правильно,с огромнейшим интересом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие ты умные слова знаешь. Фьючерс..
Елена ПетроваВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Какие ты умные слова знаешь. Фьючерс..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Good morning,Птич. Кофе в хату,запах мяты.Удачных покупок.
Елена Петрова
Good morning,Птич. Кофе в хату,запах мяты.Удачных покупок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, Лен) Мне бы сначала с работы уйти)))
Елена ПетроваВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Спасибо, Лен) Мне бы сначала с работы уйти)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да,в жизни мне не повезLaw.Однажды я разбил.СтекЛо. Оно подсолнечным лучом играло и горело.А я не чаййенно ядром)...
Елена ПетроваВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Какие ты умные слова знаешь. Фьючерс..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тук-с-тук-с
Елена Петрова
При деньгах можно позволить себе бескорыстие и благотворительность.Наличие денег не препятствует настоящему личному счастью,любви и взаимопониманию,но деньги к деньгам или к тем,у кого их нет,но они обучаемы ими верно распоряжаться.Интеллект и природная смекалка у партнёра при отсутствии начального капитала привлекательнее красоты,которая проходит или надоедает,требуя неразумных расходов на поддержание, а разум это всегда прибыльный фьючерс.Разве возможно на полюбить тех,кто помогает,тех,кто покоряет умением применить ум и знания правильно,с огромнейшим интересом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна,просто я так поняла вопрос автора,что может ли человек небогатый быть счастлив .А так,конечно,деньги дают множество возможностей и далеко не помеха для счастья,а наоборот)
Мария КВ ответ на Ольга
Ольга
Согласна,просто я так поняла вопрос автора,что может ли человек небогатый быть счастлив .А так,конечно,деньги дают множество возможностей и далеко не помеха для счастья,а наоборот)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С денгами лучше, но, к сожалению, они не гарантируют счастья.
Ольга
И на ваш вопрос,что может себе позволить бедный,но счастливый человек.Да к примеру-вместе с мужем пойти в лес за грибами,просто погулять по парку,устроить с друзьми шашлыки на природе или на даче,даже работа на даче может приносить радость,если ты не один,а с близким человеком.
.да даже просмотр фильма или передачи совместный.Каждодневные маленькие радости.Дети и животные тоже приносят много радости,игры с ними и много много всего)
Вера КоноваловаВ ответ на Ольга
Ольга
И на ваш вопрос,что может себе позволить бедный,но счастливый человек.Да к примеру-вместе с мужем пойти в лес за грибами,просто погулять по парку,устроить с друзьми шашлыки на природе или на даче,даже работа на даче может приносить радость,если ты не один,а с близким человеком.
.да даже просмотр фильма или передачи совместный.Каждодневные маленькие радости.Дети и животные тоже приносят много радости,игры с ними и много много всего)
СсылкаПожаловаться
А ещё вместо фитнесклуба поехать на дачу или в лес на велосипеде.Не могу себе представить, как можно колесить часами на тренажёре. Со стоматологией согласна, а вот с остальным... Если здоровья нет, то ни за какие деньги ео не купишь. но человек с деньгами имеет уникальную возможность кормить вымогателей от медицины. И вот буквальносейчас задумалась над одной вещью. У бедного человека нет денег на излишества, поэтому он больше вреени проводит в движении и питается простой пищей. Возможно, именно по-этому реже обращается к врачам. Лично я получила кучу проблем с пищеварением, когда стала хорошо зарабатывать. Вот теперь тоже щи да каша - пища наша, но уже поздняк метаться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем