Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не в штампе счастье...

А в чём?
В топовой теме очень много утверждений, что наличие штампа в паспорте никак не влияет на отношения в ...
в... и вот тут я запнулась, ладно скажем так - в семье или при совместном проживании..
Можно и согласиться, потому что каждый говорил исходя из своего опыта или отсутствия негативного при сожительстве.
А теперь вопрос- а что тогда важно, когда люди принимают решение жить вместе...?
Отдельная жилплощадь, наличие суммы, которой хватает обоим, крепкое здоровье, дети?
Что для вас является одним из главных условий, без которого не было бы семьи?


Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
190
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Андрей
Андрей
Суть не в фамилии, но у жены должна быть фамилия мужа. Чья ты? Ларина!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жена - не собственность мужа, а такая же личность как и он
АндрейВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Жена - не собственность мужа, а такая же личность как и он
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно личность. Но фамилия должна быть мужа.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Андрей
Андрей
Конечно личность. Но фамилия должна быть мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В России и у мужа может быть фамилия жены. У моей однокурсницы Кузнецовой муж по фамилии Сукач после регистрации брака взял ее фамилию и стал Кузнецовым.
Valery L.В ответ на Андрей
Андрей
Конечно личность. Но фамилия должна быть мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему? Какая разница?
Тем более если у жены все документы оформлены и надо всё это переоформлять
а после развода снова...))
вот, вроде, ты и прав..мне никто фамилию не предлагал (даже отказать не дали возможности..))) и немного обидно..)
(у нас окончания в женских и мужских фамилиях не меняются)))
а с другой стороны.. только бумажная волокита..есть свидетельство о браке и ладно...
а я бы даже детей записывала на разные фамилии, если их двое..))) один мамин. другой папин..))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Valery L.
Valery L.
Почему? Какая разница?
Тем более если у жены все документы оформлены и надо всё это переоформлять
а после развода снова...))
вот, вроде, ты и прав..мне никто фамилию не предлагал (даже отказать не дали возможности..))) и немного обидно..)
(у нас окончания в женских и мужских фамилиях не меняются)))
а с другой стороны.. только бумажная волокита..есть свидетельство о браке и ладно...
а я бы даже детей записывала на разные фамилии, если их двое..))) один мамин. другой папин..))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Михалков и Кончаловский..)
Андрей
Конечно личность. Но фамилия должна быть мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем?
АндрейВ ответ на A D
A D
Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так прикольней.
Valery L.В ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
.лично для меня было бы обидно.что мужчина не хочет....дать свою фамилию
В штатах и в Италии у жены после брака остается ее фамилия, независимо от ее желания
У нас в России у некоторых моих подруг остались их девичьи фамилии как более красивые и звучные.. суть не в фамилии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про штаты ничего не перепутала?
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Valery L.
Valery L.
про штаты ничего не перепутала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, на официальных приемах семейную пару представляют по фамилии мужа, в штатах, например, мистер и миссис Смит, а в италии - синьор и синьора Бочелли. А по паспорту у жен другая фамилия (девичья)
Valery L.В ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Нет, на официальных приемах семейную пару представляют по фамилии мужа, в штатах, например, мистер и миссис Смит, а в италии - синьор и синьора Бочелли. А по паспорту у жен другая фамилия (девичья)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю... у меня сестра поменяла фамилию уже в штатах и взяла фамилию мужа
да и Жаклин была Кеннеди- Онассис..
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Valery L.
Valery L.
не знаю... у меня сестра поменяла фамилию уже в штатах и взяла фамилию мужа
да и Жаклин была Кеннеди- Онассис..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть момент. Уточняю. Женщины в Италии, как в Испании, Португалии и Франции, выходя замуж, не меняют свою девичью фамилию на фамилию мужа. Однако, итальянским законом (ст. 143 бис ГК Италии) разрешено к своей фамилии добавлять фамилию супруга, но в официальных документах (паспорт, удостоверение личности, водительские права) женщина остается под своей девичьей фамилией.
В штатах жена может взять фамилию мужа, но в определенных случаях бывает интересная ситуация. Если была Петрова, а вышла замуж за Смита, взяла фамилию мужа и по всем документам с новой фамилией Смит (паспорт, права и проч.), то в документах на рождение ребенка все-равно напишут мать - Петрова, как в свидетельстве о рождении.
Valery L.В ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Есть момент. Уточняю. Женщины в Италии, как в Испании, Португалии и Франции, выходя замуж, не меняют свою девичью фамилию на фамилию мужа. Однако, итальянским законом (ст. 143 бис ГК Италии) разрешено к своей фамилии добавлять фамилию супруга, но в официальных документах (паспорт, удостоверение личности, водительские права) женщина остается под своей девичьей фамилией.
В штатах жена может взять фамилию мужа, но в определенных случаях бывает интересная ситуация. Если была Петрова, а вышла замуж за Смита, взяла фамилию мужа и по всем документам с новой фамилией Смит (паспорт, права и проч.), то в документах на рождение ребенка все-равно напишут мать - Петрова, как в свидетельстве о рождении.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про Италию не знаю...но штатский вариант она пишется оп фамилии мужа, урождённая такая то
Valery L.В ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Есть момент. Уточняю. Женщины в Италии, как в Испании, Португалии и Франции, выходя замуж, не меняют свою девичью фамилию на фамилию мужа. Однако, итальянским законом (ст. 143 бис ГК Италии) разрешено к своей фамилии добавлять фамилию супруга, но в официальных документах (паспорт, удостоверение личности, водительские права) женщина остается под своей девичьей фамилией.
В штатах жена может взять фамилию мужа, но в определенных случаях бывает интересная ситуация. Если была Петрова, а вышла замуж за Смита, взяла фамилию мужа и по всем документам с новой фамилией Смит (паспорт, права и проч.), то в документах на рождение ребенка все-равно напишут мать - Петрова, как в свидетельстве о рождении.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как пример- Нэнси Дэвис Рейган (англ. Nancy Davis Reagan , урождённая Анна Фрэнсис Роббинс, род. 6 июля 1921, Нью-Йорк) — вдова президента США Рональда
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Valery L.
Valery L.
как пример- Нэнси Дэвис Рейган (англ. Nancy Davis Reagan , урождённая Анна Фрэнсис Роббинс, род. 6 июля 1921, Нью-Йорк) — вдова президента США Рональда
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В паспорте?
Valery L.В ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
В паспорте?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, это в википедии
к ней я в паспорт не заглядывала, но у моей сестры после получения гражданства написана фамилия мужа.
через месяц точно отчитаюсь...обязательно суну нос в чей то паспорт..)))
Valery L.В ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
.лично для меня было бы обидно.что мужчина не хочет....дать свою фамилию
В штатах и в Италии у жены после брака остается ее фамилия, независимо от ее желания
У нас в России у некоторых моих подруг остались их девичьи фамилии как более красивые и звучные.. суть не в фамилии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может после развода остаётся его фамилия?
королевская сучкаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
вчера была статься на мыле...в которой говорилось что гражданская жена Аршавина может расчитываать только на алименты...сеня уже написали что по английским законам она вполне может расчитывать на часть имущества... а были бы женаты и вопрос бы не стоял... может не может...
лично для меня было бы обидно.что мужчина не хочет меня так сказать приватизировать... дать свою фамилию, всем объявить- это мое!
СсылкаПожаловаться
главное чтобы его фамилию носили дети
отшельникВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
вчера была статься на мыле...в которой говорилось что гражданская жена Аршавина может расчитываать только на алименты...сеня уже написали что по английским законам она вполне может расчитывать на часть имущества... а были бы женаты и вопрос бы не стоял... может не может...
лично для меня было бы обидно.что мужчина не хочет меня так сказать приватизировать... дать свою фамилию, всем объявить- это мое!
СсылкаПожаловаться
во-во. я больше НЕ ХОЧУ быть чей-то. последние 15 лет я - СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ, а тот, который со мной - ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ. принадлежу исключительно сама себе, несмотря на 12 летний счастливый ГБ
Дочь Самурая
вчера была статься на мыле...в которой говорилось что гражданская жена Аршавина может расчитываать только на алименты...сеня уже написали что по английским законам она вполне может расчитывать на часть имущества... а были бы женаты и вопрос бы не стоял... может не может...
лично для меня было бы обидно.что мужчина не хочет меня так сказать приватизировать... дать свою фамилию, всем объявить- это мое!
СсылкаПожаловаться
Вот и ответ нужен ли штамп в паспорте))
Чурчхелла
Любовь и доверие.
Чурчхелла
Любовь и доверие.
СсылкаПожаловаться
+++
SVAN
"Что для вас является одним из главных условий, без которого не было бы семьи?" - Наличие у меня уверенности что это семья.
Valery L.В ответ на SVAN
SVAN
"Что для вас является одним из главных условий, без которого не было бы семьи?" - Наличие у меня уверенности что это семья.
СсылкаПожаловаться
"Что для вас является одним из главных условий, без которого не было бы семьи?" - Наличие у меня уверенности что это семья.

а что может предоставить такую уверенность?
SVANВ ответ на Valery L.
Valery L.
"Что для вас является одним из главных условий, без которого не было бы семьи?" - Наличие у меня уверенности что это семья.

а что может предоставить такую уверенность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю это безотчетное ощущение.
Весна
Для меня главное условие УВАЖЕНИЕ друг к другу.Если его нет,то ни о какой семье речи быть не может.Я это называю внутренней культурой:если человек уважительно относится ко всем людям,то и в семье у него полный порядок)Не поверю,что хамящий одним -уважителен к другим.Это скорей всего маскировка хамелеона,потому что ему так выгодно и удобно в данной ситуации.Рано или поздно настоящая сущность проявится и человек покажет ху из ху)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем