Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не в своей...

А у вас бывает так..вроде живешь,но ощущаешь, что как то не так все..не в своей тарелке..
Дичайшая Мяу Мяу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
238
ЛеонардаВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
а что делать, когда долго и как -то безысходно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не делать - просто жить. В той тарелке, куда забросило. Я кстати уже два года не в своей терелке. Так как то привыкла уже. И тарелка родная становится.)))
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Леонарда
Леонарда
Ничего не делать - просто жить. В той тарелке, куда забросило. Я кстати уже два года не в своей терелке. Так как то привыкла уже. И тарелка родная становится.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я тоже, иногда хочется на свободу)
ЛеонардаВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
да я тоже, иногда хочется на свободу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне наоборот... Я живу в тарелке, где свобода...)))))))
Дичайшая Мяу Мяу
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
СсылкаПожаловаться
По-моему, кошаку как раз очень комфортно=)
Зинаида Прокофьевна Бунина
По-моему, кошаку как раз очень комфортно=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Канешн..Он же доброворль там оказался: выбрал место поудобней)
Дичайшая Мяу Мяу
СсылкаПожаловаться
простите, здесь что, все иностранцы/шпионы, изучавшие русский язык по словарям и обмену опытом?..
выражение "чувствовать себя не в своей тарелке" = чувствовать себя неловко, неудобно в каких-то обстоятельствах (причём, "ограниченных во времени", скажем так, краткосрочных - т.е. чувствовать себя неловко, напр., в компании с кем-то, на приёме итд итп)

здесь точно говорят об этом?
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Zwecke
Zwecke
простите, здесь что, все иностранцы/шпионы, изучавшие русский язык по словарям и обмену опытом?..
выражение "чувствовать себя не в своей тарелке" = чувствовать себя неловко, неудобно в каких-то обстоятельствах (причём, "ограниченных во времени", скажем так, краткосрочных - т.е. чувствовать себя неловко, напр., в компании с кем-то, на приёме итд итп)

здесь точно говорят об этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, мы все по обмену) смотрите, а понравилось ведь народу, подмены понятий никто и не заметил. Я думаю, дело вот в чем-язык-вещь живая, переменчивая..никто не придумывает специально идиомы, правила произношения. Смотрите-есть законы природы, а язык принимает нормы большинства. Выбрасывайте уже словари 50х..язык меняется и изменился, пора кончать к занудством)
Дичайшая Мяу Мяу
не, мы все по обмену) смотрите, а понравилось ведь народу, подмены понятий никто и не заметил. Я думаю, дело вот в чем-язык-вещь живая, переменчивая..никто не придумывает специально идиомы, правила произношения. Смотрите-есть законы природы, а язык принимает нормы большинства. Выбрасывайте уже словари 50х..язык меняется и изменился, пора кончать к занудством)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угу, "сідай синку, я бачу що ти не москаль" (с)

насчёт устойчивых выражений как-то приводила пример: "спасибо за внимание" уже традиционно плотно впечаталось в сухую вежливую формальную фразу лектора/докладчика, завершающего ею своё выступление.
а _сами по себе_ слова, выйдя за рамки речевого шаблона, вполне могут значить и "спасибо за проявленное внимание" в другом контексте - проявленную "заботу" итд. тем не менее, принявшийся уже "шаблон" первичен в восприятии.

относительно этой конкретной идиомы никаких эволюционно-революционных изменений с ней во времени не происходило (как, например, со словом "стерва" итп), поэтому действительно странноватое ощущение. "иностранцев, изучавших язык".
и похер, что занудно.
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Zwecke
Zwecke
угу, "сідай синку, я бачу що ти не москаль" (с)

насчёт устойчивых выражений как-то приводила пример: "спасибо за внимание" уже традиционно плотно впечаталось в сухую вежливую формальную фразу лектора/докладчика, завершающего ею своё выступление.
а _сами по себе_ слова, выйдя за рамки речевого шаблона, вполне могут значить и "спасибо за проявленное внимание" в другом контексте - проявленную "заботу" итд. тем не менее, принявшийся уже "шаблон" первичен в восприятии.

относительно этой конкретной идиомы никаких эволюционно-революционных изменений с ней во времени не происходило (как, например, со словом "стерва" итп), поэтому действительно странноватое ощущение. "иностранцев, изучавших язык".
и похер, что занудно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мать моя женщина и папа не мальчик) вам не кажется странным, что 50 человек меня поняли, а вы-нет? может, это вы-иностранец?)
Дичайшая Мяу Мяу
мать моя женщина и папа не мальчик) вам не кажется странным, что 50 человек меня поняли, а вы-нет? может, это вы-иностранец?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
когда 50 человек вдруг начнут в едином порыве писать глаголы с -тся/-ться повсеместно в "инфинитиве", "иностранкой" всё равно буду не я.
(пример не из категории "смысловых галлюцинаций" уже, конечно, а "физики" (грамматики), но тем не менее)
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Zwecke
Zwecke
когда 50 человек вдруг начнут в едином порыве писать глаголы с -тся/-ться повсеместно в "инфинитиве", "иностранкой" всё равно буду не я.
(пример не из категории "смысловых галлюцинаций" уже, конечно, а "физики" (грамматики), но тем не менее)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да ладно,это другое, просто орфография..а тут смысл идиомы уже изменился в массовом сознании, сколь долго бы вы не тыкали словарями, процесс пошел и никуда от этого не деться( что сделаТЬ))
Дичайшая Мяу Мяу
да ладно,это другое, просто орфография..а тут смысл идиомы уже изменился в массовом сознании, сколь долго бы вы не тыкали словарями, процесс пошел и никуда от этого не деться( что сделаТЬ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тут смысл идиомы уже изменился в массовом сознании, сколь долго бы вы не тыкали словарями, процесс пошел и никуда от этого не деться
о.. =|
Вы не находите, что Вы как-то слишком масштабно относитесь к себе и своим действиям?.. осторожнее, это может быть чревато.
"массовое сознание" в рамках форума (гг но нигде более не встречала), может, объясняется простой неожиданной "необразованностью"? действительно неожиданной.
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Zwecke
Zwecke
тут смысл идиомы уже изменился в массовом сознании, сколь долго бы вы не тыкали словарями, процесс пошел и никуда от этого не деться
о.. =|
Вы не находите, что Вы как-то слишком масштабно относитесь к себе и своим действиям?.. осторожнее, это может быть чревато.
"массовое сознание" в рамках форума (гг но нигде более не встречала), может, объясняется простой неожиданной "необразованностью"? действительно неожиданной.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну все же люди то тут разные, что. все необразованные, а исследования проводят и на меньшем количестве экземпляров)
Дичайшая Мяу Мяу
ну все же люди то тут разные, что. все необразованные, а исследования проводят и на меньшем количестве экземпляров)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
фигассе у Вас заявочки.. чем дальше в лес.
исследования, экземпляры.. )
насчёт "необразованности" - я не случайно поставила в кавычки, бо предмет обсуждения к образованности как таковой не относится, больше из области просто "среды обитания", скажем так. точно так же, например, Вам или мне были бы непонятны (или понимаемы буквально - как слышу, так понимаю) какие-то "местечковые" <образные> выражения в какой-нибудь, например, Гренландии, где сами жители впитывают их правильное понимание с детства, не особо задумываясь. так что здесь скорее как-то странно и удивительно.
Гелла
Конечно. Только я очень четко знаю, где моя тарелка и что нужно сделать, чтобы туда попасть.
Но сейчас заболела, расклеилась и тоже в таком состоянии.
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Гелла
Гелла
Конечно. Только я очень четко знаю, где моя тарелка и что нужно сделать, чтобы туда попасть.
Но сейчас заболела, расклеилась и тоже в таком состоянии.
СсылкаПожаловаться
что ж, будет лечиться)
Дичайшая Мяу Мяу
что ж, будет лечиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мне вообще полный трындец, если кому то интересно.
P.S. НЕ недоеб, сразу говорю)))
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Гелла
Гелла
Да мне вообще полный трындец, если кому то интересно.
P.S. НЕ недоеб, сразу говорю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тогда еще не полный трындец)
ЮляшкаВ ответ на Гелла
Гелла
Конечно. Только я очень четко знаю, где моя тарелка и что нужно сделать, чтобы туда попасть.
Но сейчас заболела, расклеилась и тоже в таком состоянии.
СсылкаПожаловаться
а у тебя че случилось?ты чего?
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Юляшка
Юляшка
а у тебя че случилось?ты чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня то нет, как всегда, я пистолет не находила)
Дичайшая Мяу Мяу
у меня то нет, как всегда, я пистолет не находила)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я прикинь...дома нашла...не поверишь..а правда...
НинаВ ответ на Гелла
Гелла
Конечно. Только я очень четко знаю, где моя тарелка и что нужно сделать, чтобы туда попасть.
Но сейчас заболела, расклеилась и тоже в таком состоянии.
СсылкаПожаловаться
Конечно. Только я очень четко знаю, где моя тарелка и что нужно сделать, чтобы туда попасть.
Но сейчас заболела, расклеилась и тоже в таком состоянии.


Болезнь дает нам возможность отдохнуть. Особенно перфекционисткам. Дает право просто ничего не делать.
veruchka В ответ на Нина
Нина
Конечно. Только я очень четко знаю, где моя тарелка и что нужно сделать, чтобы туда попасть.
Но сейчас заболела, расклеилась и тоже в таком состоянии.


Болезнь дает нам возможность отдохнуть. Особенно перфекционисткам. Дает право просто ничего не делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
золотые слова))иногда накатывает - попасть бы на больничную койку и там забыться, пусть даже под капельницей...а потом понимаешь - ну и дура же)))кошмарр
AlishaВ ответ на veruchka
veruchka
золотые слова))иногда накатывает - попасть бы на больничную койку и там забыться, пусть даже под капельницей...а потом понимаешь - ну и дура же)))кошмарр
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет ужж,лучше не болеть ,будьте здоровыми!!!.такие явления бывают ...надо учиться быстро с ними справляться ,всё в наших руках ,так сказать...испытания они разные бывают... совершенствуйтесь и в этом ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем