Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕ В ТЕМУ, НО ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ !!!! ПОЖАЛУЙСТА !!!!

Здравствуйте! Сразу прошу прощение за несоответствие темы подфорума теме моего обращения, но просто эту ветвь читает больше всего людей, причем разных возрастов. А дело, собственно, в детях и соседях. У нас во дворе очень много молодых семей и детей практически одного возраста ( от 1 до 5 лет )Все мы очень хорошо общаемся, но неделю назад с родителями Саши у меня произошел конфликт. Дело в том, что ребенок очень агрессивный, бьет детей, постоянно все у всех забирает (при чем даже если это ему не принадлежит !) Я с сыном (1,5 года) подошла к его велосипеду, сын потрогал, а Саша увидел и начал толкать сына, когда тот отошел этот РЕБЕНОК начал лупить кулаками меня!!! Я конечно извиняюсь, но ребенок должен знать свое место и поднимать руку на старших это уже перебор! И я сделала ему замечание. Вообщем - то как мне кажется ничего обидного я не сказала. Дословно : "Саша, ты вообще понимаешь на кого ты руку поднимаешь? Я же тоже могу тебя толкнуть..." Этими словами я вооззывала к совести мальчика и совсем НЕ СОБИРАЛАСЬ ЕГО БИТЬ!!! Но папа мальчика воспринял мои слова слишком буквально и нахамил, мол думай че говоришь. Неделю я не видела папы Саши и все было вроде-бы нормально, но сегодня произошло следующее : утром сын подошел к СВОЕМУ !!!велосипеду, а Саша увидел, подбежал и ударил сына ногой. Причем не слабо. Я промолчала. Мама сделала ему замечание, мол чего ты? Это же не твой велосипед! Но он развернулся, подбежал к сыну схватил его за руку и за маечку и начал трусить!! Мы секунд 30 не могли его отодрать! Сынуля очень испугался, плакал, рука поцарапаная....Мои действия были следующими : Так как я очень вспыльчивый человек и могу в "серцах" наговорить лишнего, собрала всю волю в кулак и чтоб еще больще не обострять конфликт просто ушла домой. Делать замечания я тоже нехотела из-за прошлонедельного "недоразумения". Весь день думала как поступить правильно, а когда вечером вышла на улицу, то кофликт "разрешился" сам - собой: Полный двор людей, я подхожу, здороваюсь, а папа Саши смотрит на меня как на мразь и демонстративно поворачивается ко мне задом! Две другие мамаши тоже опустили головы - типа меня не замечают. После этого я вообще не знала, что делать, поэтому просто молчала. А потом одна из мамаш сказала : Ты не права, она же не виновата... Я ответила только одно - в том, что он так поступает - да, но ведь она ничего не делает для того, чтобы это не повторилось в будущем... Что теперь делать я не знаю. Я не хотела ссориться. Как можно было повернуть эту ситуацию против меня: моего ребенка избили, я не сказала не слова , а со мной еще и не хотят общаться!!!!Или я не права????
инна шевченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Ёжик в скафандре
То, что именно Вы правы, их, к сожалению не интересует...
ALLENKA
Ну и зачем тебе дружить с таким ребенком и родителями?? Ты хочешь чтоб твой ребенок общался и дальше с ним, со всеми возможными последствиями? Ни на кого не смотри. И пусть весь мир на тебя косит, но ты перед своей совестью чиста, значит будь спокойна. А когда с другими детками подобное случится, до них дойдет. А родителям Саши ты уже ничего не докажешь, поздно воспитывать. ОНО тебе надо??
инна шевченкоВ ответ на ALLENKA
ALLENKA
Ну и зачем тебе дружить с таким ребенком и родителями?? Ты хочешь чтоб твой ребенок общался и дальше с ним, со всеми возможными последствиями? Ни на кого не смотри. И пусть весь мир на тебя косит, но ты перед своей совестью чиста, значит будь спокойна. А когда с другими детками подобное случится, до них дойдет. А родителям Саши ты уже ничего не докажешь, поздно воспитывать. ОНО тебе надо??
СсылкаПожаловаться
Просто понимаете, мне в этом дворе еще жить и жить и я не хочу быть изгоем! Кстати плохое отношение ко мне может отразиться и на отношении к моему сыну!
Цветкова НатальяВ ответ на инна шевченко
инна шевченко
Просто понимаете, мне в этом дворе еще жить и жить и я не хочу быть изгоем! Кстати плохое отношение ко мне может отразиться и на отношении к моему сыну!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему Вы и ваш сын должны стать изгоями? Потому что какой-то моральный урод в погонах так захотел? Будьте увереннее в себе, общайтесь со всеми также как и раньше, и не принимайте все так близко к сердцу.
получите почтуВ ответ на инна шевченко
инна шевченко
Просто понимаете, мне в этом дворе еще жить и жить и я не хочу быть изгоем! Кстати плохое отношение ко мне может отразиться и на отношении к моему сыну!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы живите не во дворе, а у себя дома. Я серьезно! Мало ли кто и что сказал... Мимо ушей пропустить и жить дальше.
Вы сильно паритесь по поводу "погоды" во дворе. Здесь есть как минимум один выход - ребенка в ясли, сама на работу. Отношения с соседями волновать перестанут моментально. Это тоже серьезно.
Удачи Вам, хорошей "погоды" в доме и не париться по фигне!
Катя (kat)
У вас двор придурков, не обращайте внимания!
инна шевченкоВ ответ на Катя (kat)
Катя (kat)
У вас двор придурков, не обращайте внимания!
СсылкаПожаловаться
Хотелось бы, но к сожалению не могу(((
инна шевченко
Хотелось бы, но к сожалению не могу(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотелось бы, но к сожалению не могу(((

Просто бесит, что и другие родители против вас, ну как так можно? Где своё мнение?
инна шевченкоВ ответ на Катя (kat)
Катя (kat)
Хотелось бы, но к сожалению не могу(((

Просто бесит, что и другие родители против вас, ну как так можно? Где своё мнение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А меня даже не бесит, но обидно до слез!!!
Шел трамвай девятый номер
Мы с моими детьми с такими не общаемся, лучше без никого, чем с такими людьми. А друзей можно найти и в соседнем дворе
Шел трамвай девятый номер
Мы с моими детьми с такими не общаемся, лучше без никого, чем с такими людьми. А друзей можно найти и в соседнем дворе
СсылкаПожаловаться
Проблема в том, что рядом с нами больше нет детской площадки, а вокруг - частный сектор! А вообще почему я с нормальным, адекватным ребенком должна уходить из собственного двора?
Шел трамвай девятый номерВ ответ на инна шевченко
инна шевченко
Проблема в том, что рядом с нами больше нет детской площадки, а вокруг - частный сектор! А вообще почему я с нормальным, адекватным ребенком должна уходить из собственного двора?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дейтсвительно, не должны.
Цветкова Наталья
Этот пацан вырастет в отъявленного хулигана и будет держать не то что двор, а весь район в страхе. Потому что ну кого еще могут воспитать родители с такой жизненной позицией -"что бы все дрожали, что бы уважали". Его папаша, сам наверняка, имел(или имеет) проблемы с законом, вот и сынуле так сказать привывает по полной. Совет один - жить и воспитывать ребенка на лучших примерах. А играть ходите в другой двор, где адекватные родители и дети.
инна шевченкоВ ответ на Цветкова Наталья
Цветкова Наталья
Этот пацан вырастет в отъявленного хулигана и будет держать не то что двор, а весь район в страхе. Потому что ну кого еще могут воспитать родители с такой жизненной позицией -"что бы все дрожали, что бы уважали". Его папаша, сам наверняка, имел(или имеет) проблемы с законом, вот и сынуле так сказать привывает по полной. Совет один - жить и воспитывать ребенка на лучших примерах. А играть ходите в другой двор, где адекватные родители и дети.
СсылкаПожаловаться
Его папа - военный))) Но вот власть он любит! Называет сыночка " неформальным лидером" и жутко этим гордится!!!
Цветкова НатальяВ ответ на инна шевченко
инна шевченко
Его папа - военный))) Но вот власть он любит! Называет сыночка " неформальным лидером" и жутко этим гордится!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все понятно. Его папа -просто неудачник. Военная карьера, наверное, не движется. Вот он и самоутверждается за счет ребенка.
инна шевченко
Его папа - военный))) Но вот власть он любит! Называет сыночка " неформальным лидером" и жутко этим гордится!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие "неформальные лидеры" как правило заканчивают на зоне!
инна шевченко
Его папа - военный))) Но вот власть он любит! Называет сыночка " неформальным лидером" и жутко этим гордится!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И военный, как никто другой, должен понимать слово дисциплина!
Татьяна S@
У мальчика явно нездоровая психика, но это как говорится, не Ваша проблема. Ваша проблема, а точнее, задача - оградить своего ребенка от агрессии. Я бы перестала водить ребенка на эту площадку.
инна шевченкоВ ответ на Татьяна S@
Татьяна S@
У мальчика явно нездоровая психика, но это как говорится, не Ваша проблема. Ваша проблема, а точнее, задача - оградить своего ребенка от агрессии. Я бы перестала водить ребенка на эту площадку.
СсылкаПожаловаться
Проблема в том, что рядом с нами больше нет детской площадки, а вокруг - частный сектор! А вообще почему я с нормальным, адекватным ребенком должна уходить из собственного двора?
Мила
Ищите людей с которыми вам комфортно и измегайте тех , с кем чувствуете себя не в своей тарелке. Вы не смогли повлиять на взрослых людей, что ждать от ребенка. Ни убеждения, ни "гражданска" война вам не нужны. Радуйтесь своей семьей. Дружите с детьми и родителями других домов. Расширяйте круг общения. Попробуйте жить так как-будто ничего не случилось и этих людей нет.Да, и еще. Берегите нервы.
Светик
А я бы не молчала!
инна шевченкоВ ответ на Светик
Светик
А я бы не молчала!
СсылкаПожаловаться
Поверьте, я бы тоже!!! Но вроде бы так хорошо общались, дружили семьями 2 года ( с тех пор как они переехали во двор ), ну нельзя ведь так сразу все хорошее взять и забыть. Или я опять ошибаюсь?
инна шевченко
Поверьте, я бы тоже!!! Но вроде бы так хорошо общались, дружили семьями 2 года ( с тех пор как они переехали во двор ), ну нельзя ведь так сразу все хорошее взять и забыть. Или я опять ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошее -это ваш ребенок!
инна шевченко
Поверьте, я бы тоже!!! Но вроде бы так хорошо общались, дружили семьями 2 года ( с тех пор как они переехали во двор ), ну нельзя ведь так сразу все хорошее взять и забыть. Или я опять ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вообще:таких,как ваш сосед, нужно давить логикой и фактами !
инна шевченкоВ ответ на Светик
Светик
И вообще:таких,как ваш сосед, нужно давить логикой и фактами !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя логика ( по моему ) железная. Только вот если я теперь буду отстаивать свою точку зрения, то это будет выглядеть как оправдание, мол я не обижаюсь, только пожалуйста начните со мной снова дружить ( в этом месте глубокая ирония ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем