Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не важно, сколько зарабатываешь

важно сколько тратишь ...
Уважаемые форумчане, согласны ли вы с данным утверждением. Ведь действительно можно зарабатывать 100т.р. и тратить 90, а можно при заработке 60 расходовать 30. В итоге, несмотря почти на двухкратную разницу в доходах у первого человека, он сможет отложить всего 10, а второй 30.

З.Ы. естесвенно уровень дохода должен быть таким, что бы не приходилось экономить отказывая себе во многом.
Костямба
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Excellent
Бухгалтер милый мой, бухгалтер, вот он какой) такой простой:)
Клавдия Плаксина
Да ладно. Иметь разницу в доходах 10тыс. все равно что жить на разных планетах. Хотя нельзя исключать, что инопланетяне по-своему счастливы.
ZaraZa
Истину глаголишь.
Марина
А как жить от зарплаты до зарплаты...
Дарья Кошка
Согласна!
Minus
По мне так все должно быть наоборот
Наталья Леонова
Жизнь так коротка... Нельзя отказывать себе в маленьких радостях - именно из них и состоит наша жизнь. У моей знакомой есть более обеспеченная сестра. Им обеим достался участок земли. Они поделили его и начали строиться. Сестра знакомой построила особняк. Знакомая считает своим долгом построить такой же. Началось соревнование. Знакомой и ее семье эта мышиная возня стоит маленьких радостей, им трудно соответствовать. Домина этот высасывает из них все. Не разумнее ли жить по средствам?
Наталья Леонова
Жизнь так коротка... Нельзя отказывать себе в маленьких радостях - именно из них и состоит наша жизнь. У моей знакомой есть более обеспеченная сестра. Им обеим достался участок земли. Они поделили его и начали строиться. Сестра знакомой построила особняк. Знакомая считает своим долгом построить такой же. Началось соревнование. Знакомой и ее семье эта мышиная возня стоит маленьких радостей, им трудно соответствовать. Домина этот высасывает из них все. Не разумнее ли жить по средствам?
СсылкаПожаловаться
Конечно, разумнее жить по средствам и не разрушать свою нервную систему в погоне за кем-то. Не помню, кто сказал: можно прожить без необходимого, но нельзя - без лишнего. Т.е. иногда надо себя чем-то побаловать. Мне нравится такой подход.
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Tatulek
Tatulek
Конечно, разумнее жить по средствам и не разрушать свою нервную систему в погоне за кем-то. Не помню, кто сказал: можно прожить без необходимого, но нельзя - без лишнего. Т.е. иногда надо себя чем-то побаловать. Мне нравится такой подход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е. купить себе манто на рваные колготки?!
dintra leis
Никогда не экономила, есть деньги - живу, нет денег- зубы на полку. )
Хороша Маша да не наша
а можно вообще ничего е расходовать. сдохнуть с голоду - и оставить все в наследство родственникам, которых при жизни в глаза не видел)))) а если серьезно - в умении распорядиться деньгами существуют точно такие же перекосы как и в любом другом деле. есть транжиры ( сколько ни заработал - все потратит), жадины ( будет зарабатывать миллион - и при этом экономить на продутах качественных) и сумасшедшие ( которые вообще не соотносят уровень доходов с уровнем расходов, живут не по средствам, покупают в кредит предметы роскоши и тп)
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
а можно вообще ничего е расходовать. сдохнуть с голоду - и оставить все в наследство родственникам, которых при жизни в глаза не видел)))) а если серьезно - в умении распорядиться деньгами существуют точно такие же перекосы как и в любом другом деле. есть транжиры ( сколько ни заработал - все потратит), жадины ( будет зарабатывать миллион - и при этом экономить на продутах качественных) и сумасшедшие ( которые вообще не соотносят уровень доходов с уровнем расходов, живут не по средствам, покупают в кредит предметы роскоши и тп)
СсылкаПожаловаться
согласна с Вами. Так и есть. Но в основном разумные- соотносят возможности и потребности, зарабатывают, как правило немного, но с умом тратят. и весьма достойно живут...
маленький гном
так выпьем же за то, чтобы наши потребности совпадали с нашим возможностями ("Кавказская пленница" ). P.S. Вот так откладываешь-откладываешь, а потом - бац, и новый 1917, или реформы Павлова, или дефолт Кириенко, или "это не кризис, это новая реальность" - и вот твои накопления - прах и тлен
Клавдия Плаксина
Сын как-то подрабатывал на паркинге в торговом центре для богатых, приволок оттуда упаковку туалетной бумаги, - то ли мажор таким своеобразным способом дает чаевые, то ли психанул, что упаковка в багажник не лезет.
В общем, автор, умом и сердцем я с вами полностью согласна, но моя п о п а попробовала лучшей жизни и категорически против.
Просто Гадость
Не важно сколько зарабатываешь.Важно включать мозг когда тратишь!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем