Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не ведитесь, девушки!

Сожительство - путь в никуда
Никого не учу, но... когда люди узнают, что тебе сделали предложение в первый же год знакомства, причем, без твоих намеков и манипуляций, удивляются - пожили бы гражданским браком какое-то время, посмотрели друг на друга...
Бесит!!! Зайки, гражданский брак - это брак, заключенный в органах ЗАГС без венчания! Все остальное - сожительство!
"Зачем нужен штамп? Нам ведь и так хорошо, он не влияет на отношения, он ничего не значит!" - поют в уши дурам и прилипалам. Ну раз не влияет - давай его поставим. Ан нет, не хочет.
А знаете, почему?
Потому что вас не выбрали. Вы просто ПОКА удобны - есть доступный с**с, еда, стирка и все дела. А тем временем можно искать ту самую, единственную. ЖЕНУ.
Пробовала хоть на секунду преставить: вот вы живете много лет, уже есть дети, а жениться на тебе не хочет. Твоим подругам делают предложение, хотят видеть их законными ЖЕНАМИ, ты годами ходишь на чужие свадьбы, а тебе он - и так хорошо. Даже без платья, даже просто на роспись - нет. Я бы с ума сошла.
Это унижение хуже не придумать. И ведь все всё понимают, и родители, и друзья, и ты, но ты делаешь хорошую мину при плохой игре! И все копится год за годом! И даже если потом сподобится жениться - на всю жизнь останется горький привкус того, что.... (а напишите сами!)
Мужчина, который любит - сделает все, чтобы тебя застолбить. Ты - жена.
Девушки, не ведитесь. Берегите себя. Жизнь одна, и в мире обязательно найдется тот, кто с радостью будет стоять с вами у алтаря. Навечно. Навсегда.

P.S. Текст не мой, но согласна с каждым словом!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
786
Савина ОльгаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Чем штамп мешает хоть чему- то в жизни? Это дань уважения обычаям, укладу, это ответственность перед семьями родителей. Разумеется есть люди, которым все в жизни по фиг. Ну, живем, ну, норм, ну, разбежались, ну, норм, ну, с другим живем, ну, опять норм. Это как раз этим безрегистрационным все в жизни пофиг, кроме секса, который в данный момент норм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть случаи, когда штамп мешает. Если девушка имеет хорошую недвижимость, а мужик голодранец, то зачем ее детям лишние наследники? Да и мать его не посмеет лишний раз сунуться, так как девушка ей никто. Это пожалуй, единственный случай, когда штамп не нужен от слова совсем.
Гадский Лелик
Довольно бредово.... А унижение в чем?
Берегись автомобиляВ ответ на Гадский Лелик
Гадский Лелик
Довольно бредово.... А унижение в чем?
СсылкаПожаловаться
Да, присоединяюсь к риторическому вопросу...
Комментарий удален.Почему?
Берегись автомобиляВ ответ на Труфакин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Муж тоже :)))))
Комментарий удален.Почему?
Берегись автомобиляВ ответ на Труфакин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я вас умоляю, сколько этих нормальных-то? Нормальные и в простых отношениях без штампа не изменяют. Вы видели статистику разводов? Да, причин много, и одна из них неаерность!
Берегись автомобиля
Я вас умоляю, сколько этих нормальных-то? Нормальные и в простых отношениях без штампа не изменяют. Вы видели статистику разводов? Да, причин много, и одна из них неаерность!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не ханжа и скептически отношусь к женщинам, поставившим целью жизни штамп. И, конечно, штамп не защитит от измены. Но признайтесь себе, что сожительство это всегда оставление для себя запасного аэродрома. В то время как официальное предложение предполагает, что, по крайней мере, в настоящий момент тебя видят единственной. Корыстные варианты в данном случае не рассматриваем. Вот и вся разница.)
Берегись автомобиляВ ответ на Inna
Inna
Я не ханжа и скептически отношусь к женщинам, поставившим целью жизни штамп. И, конечно, штамп не защитит от измены. Но признайтесь себе, что сожительство это всегда оставление для себя запасного аэродрома. В то время как официальное предложение предполагает, что, по крайней мере, в настоящий момент тебя видят единственной. Корыстные варианты в данном случае не рассматриваем. Вот и вся разница.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это все теория, практика зачастую не такая розовая...
Берегись автомобиля
Это все теория, практика зачастую не такая розовая...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не смотрю на официальный брак через розовые очки. Но при сожительстве ВСЕГДА, по крайней мере, один из партнеров не уверен, что отношения продлятся всю жизнь.
Светлана ШамсутдиноваВ ответ на Inna
Inna
Я не смотрю на официальный брак через розовые очки. Но при сожительстве ВСЕГДА, по крайней мере, один из партнеров не уверен, что отношения продлятся всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что в официальном браке обе стороны уверены, что отношения на всю жизнь???
Светлана Шамсутдинова
А что в официальном браке обе стороны уверены, что отношения на всю жизнь???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если брак не по залету или другому принуждению, то в момент, когда они ставят подписи в ЗАГСе - 99% в это верят.) Между быть уверенным и верить есть определенная разница.)
Ирина -IrinaВ ответ на Inna
Inna
Я не смотрю на официальный брак через розовые очки. Но при сожительстве ВСЕГДА, по крайней мере, один из партнеров не уверен, что отношения продлятся всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так думаете в браке можно быть уверенной,что навсегда???..ни где нет гарантии!!
Ирина -Irina
так думаете в браке можно быть уверенной,что навсегда???..ни где нет гарантии!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да я не про гарантии... Я про то, что при сожительстве вас ВСЕГДА рассматривают как проходной вариант и надеются еще встретить своего идеального спутника жизни, а при официальном браке верят, пусть даже ограниченное время, что уже встретили.) Если вас такая ситуация устраивает - я ничего не имею против данных отношений.)
Ирина -IrinaВ ответ на Inna
Inna
Да я не про гарантии... Я про то, что при сожительстве вас ВСЕГДА рассматривают как проходной вариант и надеются еще встретить своего идеального спутника жизни, а при официальном браке верят, пусть даже ограниченное время, что уже встретили.) Если вас такая ситуация устраивает - я ничего не имею против данных отношений.)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у каждого своё мнение,я например ,сама второй раз не хочу замуж,прожили 25 лет,без штампа)),намного удачнее ,чем ,когда была официально,муж.,т.е "сожитель" ,хоть сейчас узаконить,а мне и так хорошо))
Берегись автомобиля
Это все теория, практика зачастую не такая розовая...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Безусловно. Жизнь вообще - штука суровая. И по статистике женатые мужчины живут дольше неженатых, а вот замужние женщины живут меньше, чем свободные. Так, давайте же сбрасывать обручальные кольца, разрывать свидетельства о браке - и на свободу! (как говорил герцог в "Том самом Мюнхгаузене";)
АннаВ ответ на Inna
Inna
Я не ханжа и скептически отношусь к женщинам, поставившим целью жизни штамп. И, конечно, штамп не защитит от измены. Но признайтесь себе, что сожительство это всегда оставление для себя запасного аэродрома. В то время как официальное предложение предполагает, что, по крайней мере, в настоящий момент тебя видят единственной. Корыстные варианты в данном случае не рассматриваем. Вот и вся разница.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В том то и дело что предложение наведаться в ЗАГСы это лишь здесь и сейчас, у кого то просто порыв. По моему у уверенного в себе человека и просто нахождение этого человека сейчас рядом-показатель того что здесь и сейчас всё серьезно. Брак для многих тут как гарантия оплаты сек*а и уборки после развода в виде недвижимости и прочих плюшек.
InnaВ ответ на Анна
Анна
В том то и дело что предложение наведаться в ЗАГСы это лишь здесь и сейчас, у кого то просто порыв. По моему у уверенного в себе человека и просто нахождение этого человека сейчас рядом-показатель того что здесь и сейчас всё серьезно. Брак для многих тут как гарантия оплаты сек*а и уборки после развода в виде недвижимости и прочих плюшек.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну пусть даже порыв. Вся жизнь состоит из моментов и прекрасна порывами.) Горячим поклонникам сожительства так приятно осознавать, что они за всю жизнь ни у кого ни вызвали порыва видеть себя единственным на всю жизнь? Я совсем не против незарегистрированных отношений, а в некоторых случаях даже "за", но не надо лицемерить и говорить, что в них неземная любовь, поэтому штампы их не интересуют. Если нет предложения узаконить отношения, то даже здесь и сейчас вас воспринимают, как транзитную станцию, и надеются встретить более подходящего человека. А дальше выбор за вами...
АннаВ ответ на Inna
Inna
Ну пусть даже порыв. Вся жизнь состоит из моментов и прекрасна порывами.) Горячим поклонникам сожительства так приятно осознавать, что они за всю жизнь ни у кого ни вызвали порыва видеть себя единственным на всю жизнь? Я совсем не против незарегистрированных отношений, а в некоторых случаях даже "за", но не надо лицемерить и говорить, что в них неземная любовь, поэтому штампы их не интересуют. Если нет предложения узаконить отношения, то даже здесь и сейчас вас воспринимают, как транзитную станцию, и надеются встретить более подходящего человека. А дальше выбор за вами...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Штамп, как о нем говорить, какие аргументы применять, такое впечатление и сформируется. Лично для меня это дань обычаев предков (хороший обычай). Только для большинства куриц, громко говорящих что их взамуж взяли а остальные непригодны, понятие штамп это товарно-денежные отношения.
Жанна СамофаловаВ ответ на Труфакин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Это Вы про страну, в которой 70% браков заканчиваются разводом??)))
не зли котикаВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Это Вы про страну, в которой 70% браков заканчиваются разводом??)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, Все-Таки поменьше. И что примечательно, люди быстро вступают во второй брак. Одиночек не так много. И сколько « разводов» у сожительствующих, никто не знает. Гораздо больше. И что печально, они же идут косяком. Помню, в одном фильме про такую сказали: да у неё, кто больше, чем на неделю задержится, тот и муж.
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Как же я с этим согласна. А еще это означает, что люди верят, что состарятся вместе, даже если потом это окажется ошибкой.)
Рада ЯВ ответ на Труфакин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
У меня знакомый был шесть раз женат,вот вам и конец поисков)))
АннаВ ответ на Рада Я
Рада Я
У меня знакомый был шесть раз женат,вот вам и конец поисков)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привычка жениться:) Ну а что и жена вкуснее пироги испечет и тёща в законном своём статусе поласковее.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну так это домыслы дамы, она сама себя накрутила и расстроилась, а мужик живет как живет и не знает, какие тараканы завелись в ее голове. эти мысли и поведение женщины меняют, а с истеричками/истериками никто жить не хочет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем