Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не ведитесь, девушки!

Сожительство - путь в никуда
Никого не учу, но... когда люди узнают, что тебе сделали предложение в первый же год знакомства, причем, без твоих намеков и манипуляций, удивляются - пожили бы гражданским браком какое-то время, посмотрели друг на друга...
Бесит!!! Зайки, гражданский брак - это брак, заключенный в органах ЗАГС без венчания! Все остальное - сожительство!
"Зачем нужен штамп? Нам ведь и так хорошо, он не влияет на отношения, он ничего не значит!" - поют в уши дурам и прилипалам. Ну раз не влияет - давай его поставим. Ан нет, не хочет.
А знаете, почему?
Потому что вас не выбрали. Вы просто ПОКА удобны - есть доступный с**с, еда, стирка и все дела. А тем временем можно искать ту самую, единственную. ЖЕНУ.
Пробовала хоть на секунду преставить: вот вы живете много лет, уже есть дети, а жениться на тебе не хочет. Твоим подругам делают предложение, хотят видеть их законными ЖЕНАМИ, ты годами ходишь на чужие свадьбы, а тебе он - и так хорошо. Даже без платья, даже просто на роспись - нет. Я бы с ума сошла.
Это унижение хуже не придумать. И ведь все всё понимают, и родители, и друзья, и ты, но ты делаешь хорошую мину при плохой игре! И все копится год за годом! И даже если потом сподобится жениться - на всю жизнь останется горький привкус того, что.... (а напишите сами!)
Мужчина, который любит - сделает все, чтобы тебя застолбить. Ты - жена.
Девушки, не ведитесь. Берегите себя. Жизнь одна, и в мире обязательно найдется тот, кто с радостью будет стоять с вами у алтаря. Навечно. Навсегда.

P.S. Текст не мой, но согласна с каждым словом!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
786
Йо - йо
я без штампа живу, все норм
Антон ШибаевВ ответ на Йо - йо
Йо - йо
я без штампа живу, все норм
СсылкаПожаловаться
Это унижение
Антон Шибаев
Это унижение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Унижение для тех кому до 20, не имеет опыта по бракосочетанию ранее и детей левых..
КатеринаВ ответ на A♓BAP
A♓BAP
Унижение для тех кому до 20, не имеет опыта по бракосочетанию ранее и детей левых..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чем тут до 20, опыт и "левые" дети? Женщинам в любом случае в законном браке лучше.
Катерина
При чем тут до 20, опыт и "левые" дети? Женщинам в любом случае в законном браке лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это им знать как им лучше. Не желают значит им так лучше.
Катерина
При чем тут до 20, опыт и "левые" дети? Женщинам в любом случае в законном браке лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только совсем молодым женщинам лучше... Лучше если ничего за душой нет и всё приходится наживать вместе. Ну ещё, если есть совместные дети. Остальным женщинам брак уже не нужен.
Ольга В ответ на Катерина
Катерина
При чем тут до 20, опыт и "левые" дети? Женщинам в любом случае в законном браке лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему? Если ей далеко за 40 и у нее приличный капитал и куча недвиги, или приличный бизнес, то зачем? Чтоб дети ее мужа как противника воспринимали? Тут уже разум берет верх над хотелкой.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Катерина
Катерина
При чем тут до 20, опыт и "левые" дети? Женщинам в любом случае в законном браке лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женщинам в любом случае в законном браке лучше.

Или - вообще без официального брака, тем более - без сожительства: можно иногда просто встречаться и общаться на нейтральной территории, ну а жить - лучше каждому у себя. Имущественные вопросы - очень важны, найти рОвню - сложно, а приживалы - меня совершенно не интересуют.
Галина ГрачеваВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Женщинам в любом случае в законном браке лучше.

Или - вообще без официального брака, тем более - без сожительства: можно иногда просто встречаться и общаться на нейтральной территории, ну а жить - лучше каждому у себя. Имущественные вопросы - очень важны, найти рОвню - сложно, а приживалы - меня совершенно не интересуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это не семья, что угодно другое
Елена Прекрасная
Женщинам в любом случае в законном браке лучше.

Или - вообще без официального брака, тем более - без сожительства: можно иногда просто встречаться и общаться на нейтральной территории, ну а жить - лучше каждому у себя. Имущественные вопросы - очень важны, найти рОвню - сложно, а приживалы - меня совершенно не интересуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То, о чем вы пишите, это статус любовников. Что может дать мужчина женщине при таких вот "встречах"? Женщинам нужна семья.
Анастасия БухбиндерВ ответ на Катерина
Катерина
При чем тут до 20, опыт и "левые" дети? Женщинам в любом случае в законном браке лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это все тупые шаблоны. люди могут жить вместе и без штампа в паспорте. я была замужем и знаю о чем говорю
Вероника КислицинаВ ответ на Катерина
Катерина
При чем тут до 20, опыт и "левые" дети? Женщинам в любом случае в законном браке лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это если у женщины ничего нет. Обеспеченные женщины замуж не рвутся. Особенно, если возраст 35+ и есть дети
Ирина -IrinaВ ответ на Катерина
Катерина
При чем тут до 20, опыт и "левые" дети? Женщинам в любом случае в законном браке лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
молодым,может )),,а кто там побывал..,это уж кому ,как удобно!!!!
Elena ShushkanovaВ ответ на Катерина
Катерина
При чем тут до 20, опыт и "левые" дети? Женщинам в любом случае в законном браке лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот чем лучше-то? Квартира моя, чувствую себя полной хозяйкой по жизни, как хочу планирую своё время, сколько хочу времени уделяю ребенку ( не общему),не оглядываясь, что мужчине меня не хватает, готовку на себя взял...Мужчина не примак, построил дом в городе, как окончательно закончит и сын подрастет( сейчас удобно школа рядом с квартирой) поедем к нему жить..Брак нужен финансово зависимым женщинам,для рождения совместных детей, для защиты совместной собственности, а также перед уходом из родительского дома. Я переехала к первому мужу, только со штампом в паспорте, никаких пожить!!! а сыну я, конечно. посоветую пожить сначала)))
АнонимВ ответ на Elena Shushkanova
Elena Shushkanova
Ну вот чем лучше-то? Квартира моя, чувствую себя полной хозяйкой по жизни, как хочу планирую своё время, сколько хочу времени уделяю ребенку ( не общему),не оглядываясь, что мужчине меня не хватает, готовку на себя взял...Мужчина не примак, построил дом в городе, как окончательно закончит и сын подрастет( сейчас удобно школа рядом с квартирой) поедем к нему жить..Брак нужен финансово зависимым женщинам,для рождения совместных детей, для защиты совместной собственности, а также перед уходом из родительского дома. Я переехала к первому мужу, только со штампом в паспорте, никаких пожить!!! а сыну я, конечно. посоветую пожить сначала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подпишусь!
АнонимВ ответ на Катерина
Катерина
При чем тут до 20, опыт и "левые" дети? Женщинам в любом случае в законном браке лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не всегда - поверьте.
Барханная КошкаВ ответ на Катерина
Катерина
При чем тут до 20, опыт и "левые" дети? Женщинам в любом случае в законном браке лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да щщазз.Если у женщины есть добрачная недвига а в браке с нищtбродом она её продаст чтобы "расшириться" - в случае развода получит назад только половину своего законного имущества. Взрослая баба фиг поведется на такое разводилово от нищеброда - а наивные юные дурочки ведутся! И остаются в коммуналке вместо квартиры. И это еще в лучшем случае. Брак вмсегда выгоден одной стороне.Бабе тоже выгодно быть в браке за хорошо зарабатывающим мужем которого потом можно и обтрясти как грушу - и суду пофиг что мужик получал з\плату в течение 10 лет по 150 а она 30 или вообще не работала: поделят нажитое пополам и точка.
Пупкин опять ПупкинВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Это унижение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прислуга со штампом-это стильно!
Пупкин опять Пупкин
прислуга со штампом-это стильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Антон Шибаев
Это унижение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
была и в юридическом браке (то бишь регистрация в ЗАГСе) и в гражданском. во втором случае при расставании мужчина вел себя более порядочно, чем супруг законный. и другой случай.пока дочь жила в гражданском браке- все было супер, как только расписались (через год)- конец отношениям,разбежались через полгода. начал руки распускать.
ТОП МАГВ ответ на Алла
Алла
была и в юридическом браке (то бишь регистрация в ЗАГСе) и в гражданском. во втором случае при расставании мужчина вел себя более порядочно, чем супруг законный. и другой случай.пока дочь жила в гражданском браке- все было супер, как только расписались (через год)- конец отношениям,разбежались через полгода. начал руки распускать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не показатель, это люди уроды. И вам не повезло.(
АллаВ ответ на ТОП МАГ
ТОП МАГ
Это не показатель, это люди уроды. И вам не повезло.(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно мне не повезло. а повезло тем, кого со штампом бьют, пьют,изменяют. зато штампик имеется. и таких гораздо больше.
Aleksander BiryukovВ ответ на Алла
Алла
конечно мне не повезло. а повезло тем, кого со штампом бьют, пьют,изменяют. зато штампик имеется. и таких гораздо больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Повезло тем,у кого один брак и все нормально,а не сравнивают,как в первом,втором и десятом.
Манька ОблигацияВ ответ на Алла
Алла
была и в юридическом браке (то бишь регистрация в ЗАГСе) и в гражданском. во втором случае при расставании мужчина вел себя более порядочно, чем супруг законный. и другой случай.пока дочь жила в гражданском браке- все было супер, как только расписались (через год)- конец отношениям,разбежались через полгода. начал руки распускать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гражданский брак - зарегистрированный в ЗАГС. Церковный - венчание в церкви. Остальное - сожительство. Не подменяйте понятия.
Манька Облигация
Гражданский брак - зарегистрированный в ЗАГС. Церковный - венчание в церкви. Остальное - сожительство. Не подменяйте понятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну главное же - поумничать. Есть еще устойчивые выражения, произнося которые, все сразу догадываются, о чем речь. С выражением "гражданский брак" все понимают, что речь идет о сожительстве. И всегда в этом случае найдется один умник, который будет тыкать носом в нормы юридического права
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем