Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не верю в фразу "На чужом несчастье счастья не построишь"

А вы,форумчане?Вот мне уже 40,и за свою жизнь я уже десятки раз убедилась,что строят,да еще и как!!разуверилась в этой фразочке и ее значении очень давно.Сама в ситуации подобные ни разу не попадала,поэтому говорю на чужих примерах.Любовницы,рушащие семьи и прекрасно живущие со своими теперь уже мужьями в полном счастье и довольстве(таких у меня две,а б/ж тех муже-одинокие,алименты не получают,выживают как могут).А конкретный и близкий пример-мой дядя,бросил свою жену с двумя малышами и на 7ом месяце беременности третьим ребенком.Как тетя Нина выживала,с тремя детками,это всей семье известно,каждого подняла,дала образование,но сейчас,в свои 60 лет очень0-очень сильно болеет.А дядька??А прекрасно он все эти годы(уже 20 лет) живет с любовницей,обеспечивал ее с ног до головы,шубы менял(и это в те-то годы!).И живут люди,и не парятся,и прекрасно живут,и строят и строят на чужом несчастье свое счастье.И есть оно.А фразочка фуфло оказалась то.У меня как раз нет примеров,отвергающих ее,а куча примеров из жизни,подтверждающее обратное.И никакой небесной кары не существует.Прекрасно люди живут,и никогда никому ничего не аукается.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Наталья
согласна. все эти фразы придумывают для самоуспокоения. а в жизни бывает все
Туська
Наверно я с вами согласна. Каждый хочет быть счастливым
Aya PonВ ответ на Туська
Туська
Наверно я с вами согласна. Каждый хочет быть счастливым
СсылкаПожаловаться
каждый хочет, и по головам можно идти.
и совесть успокоить ))
ТуськаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
каждый хочет, и по головам можно идти.
и совесть успокоить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот да, тоже согласна, как грится: на войне все средства хороши.
Aya PonВ ответ на Туська
Туська
вот да, тоже согласна, как грится: на войне все средства хороши.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эт да )).
война она такая.)
захария андреева_z_z
ну да. все проживают свою жизнь. и счастье видят в разном.кому то для счастья нужна спокойная совесть, кому то нет...примеры на каждую фразочку можно найти. и это ровным счетом ничего не докажет и ничего не опровергнет
Енотик Филя
может они будут умирать мучительной смертью?
Енотик Филя
может они будут умирать мучительной смертью?
СсылкаПожаловаться
Ага, как мой папенька. Всего-то год в постели, в какашках, потом полгода в коме и все!
kiss kissВ ответ на VP VP
VP VP
Ага, как мой папенька. Всего-то год в постели, в какашках, потом полгода в коме и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я помню ты расскавала
kiss kissВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Я помню ты расскавала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рассказывала
VP VPВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
рассказывала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага
Светлана КолесникВ ответ на VP VP
VP VP
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не показатель.. моя бабушка уже 5 лет в какашках.. хотя никому ничего плохого не делала, жила по совести..
a aВ ответ на VP VP
VP VP
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это не он мучался, а с ним
VP VPВ ответ на a a
a a
так это не он мучался, а с ним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И он мучился и его бывшая любовница,нынешняя жена мучилась.
a aВ ответ на VP VP
VP VP
И он мучился и его бывшая любовница,нынешняя жена мучилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это делает ей чести, а то могла бы под дверь бывшей подкатить и оставить
VP VPВ ответ на a a
a a
это делает ей чести, а то могла бы под дверь бывшей подкатить и оставить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
никакой чести там не было. и катить было некуда.
a aВ ответ на VP VP
VP VP
никакой чести там не было. и катить было некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не свезло бабе
Аноним
Да,это точно.Также как нам однажды наш психолог(у нас работой предусмотренно его наличие) сказал,что самое тупое подспорье,которое можно сказать человеку в трудной ситуации,это сказать-все,что не делается,делается к лучшему.У половины людей,все что они сделали,наоборот,только ухудшило жизнь.
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
Да,это точно.Также как нам однажды наш психолог(у нас работой предусмотренно его наличие) сказал,что самое тупое подспорье,которое можно сказать человеку в трудной ситуации,это сказать-все,что не делается,делается к лучшему.У половины людей,все что они сделали,наоборот,только ухудшило жизнь.
СсылкаПожаловаться
А я не сомневаюсь в этой фразе. Любые, даже самые черные полосы моей жизни, в итоге приводили к чему-то гораздо лучшему.
Кошка в тельняшкеВ ответ на VP VP
VP VP
А я не сомневаюсь в этой фразе. Любые, даже самые черные полосы моей жизни, в итоге приводили к чему-то гораздо лучшему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. "за каждой успешной женщиной стоит предательство мужчины". Примеров, даже в моем окружении, куча!
Кошка в тельняшке
Согласна. "за каждой успешной женщиной стоит предательство мужчины". Примеров, даже в моем окружении, куча!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно так! Не развелась бы я с 1 мужем, имея маленькую дочь на руках, не стала бы так много работать. Не стала бы так много работать, не полетела бы карьера вверх как ракета. Не полетела бы ракета, не встретила своего второго мужа, лучшего мужчину на земле. Не встретила бы своего второго мужа, не было бы у меня сейчас замечательных дочек и счастья в личной жизни. Все закономерно.
Кошка в тельняшкеВ ответ на VP VP
VP VP
Именно так! Не развелась бы я с 1 мужем, имея маленькую дочь на руках, не стала бы так много работать. Не стала бы так много работать, не полетела бы карьера вверх как ракета. Не полетела бы ракета, не встретила своего второго мужа, лучшего мужчину на земле. Не встретила бы своего второго мужа, не было бы у меня сейчас замечательных дочек и счастья в личной жизни. Все закономерно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я всегда говорю "спасибо всем, кто меня предал". Так что "на чужом несчатье счастье не построишь" абсолютно правильно. Сделаешь кому-то гадость, а он мало того выплывет, а еще и более счаслив будет, чем раньше. А счастье оно у каждого свое. Сколько знаю женщин, которые увели мужей из семьи, все несчастливы. Постоянно боятся, что он и их бросит. Знаю несколько таких дам. Следят, проверяют карманы, телефон.
Кошка в тельняшке
Я всегда говорю "спасибо всем, кто меня предал". Так что "на чужом несчатье счастье не построишь" абсолютно правильно. Сделаешь кому-то гадость, а он мало того выплывет, а еще и более счаслив будет, чем раньше. А счастье оно у каждого свое. Сколько знаю женщин, которые увели мужей из семьи, все несчастливы. Постоянно боятся, что он и их бросит. Знаю несколько таких дам. Следят, проверяют карманы, телефон.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна!
Наталья ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
вот с этим можно поспорить, многим трудная ситуация, когда человек выходит из зоны комфорта, помогает повзрослеть, научиться оценить окружающих людей и т.п.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
вы видите лишь картинку семьи и не знаете что внутри семьи. да любовница вашего дяди обеспечена , но чем она за это заплатила ? терпит его измены. дурной характер, своих детей
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем