Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не везет с подругами?

сложилась такая ситуация: у меня есть подруга,знакомы уже более 10 лет. Меня коробит ее некое "потребительское" отношение ко мне или нашей дружбе,я не знаю. Суть вот в чем: когда у нее проблемы- она с телефона "не слезает",и пишет и давай увидимся и тд. Но вот все хорошо...и звонков нет,и встречи не особо нужны.она хорошая девушка,с ней весело и приятно, но все же остается неприятный осадок или может я не права? запуталась
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Napoli
Пусть это "невезение" будет самой большой неприятностью в Вашей жизни !!
АнонимВ ответ на Napoli
Napoli
Пусть это "невезение" будет самой большой неприятностью в Вашей жизни !!
СсылкаПожаловаться
спасибо))
Одинокая Репа
А вы конечно девшука замечательная и никогда подругу ничем не обижали
Лагерта Лодброк
Сами позвоните, не переломитесь. На то и дружба, что двусторонняя. Бог дает нам людей, чтобы мы исправляли собственные недостатки.
У меня оказывается был недостаток - малодушие. Не умела говорить нет, слишком мягкая. Подружки и пользовались на всю катушку! половину отшила, провела ревизию. Теперь тишь да гладь, никто не льет негатив, не просит денег, не жрет постоянно у меня - красота! Обменялись новостями в кафе, поделились достижениями, повспоминали былое - и домой в теплую ванну, радоваться что все хорошо!
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Сами позвоните, не переломитесь. На то и дружба, что двусторонняя. Бог дает нам людей, чтобы мы исправляли собственные недостатки.
У меня оказывается был недостаток - малодушие. Не умела говорить нет, слишком мягкая. Подружки и пользовались на всю катушку! половину отшила, провела ревизию. Теперь тишь да гладь, никто не льет негатив, не просит денег, не жрет постоянно у меня - красота! Обменялись новостями в кафе, поделились достижениями, повспоминали былое - и домой в теплую ванну, радоваться что все хорошо!
СсылкаПожаловаться
так звоню,приезжаю сама на кофе
Лагерта Лодброк
Сами позвоните, не переломитесь. На то и дружба, что двусторонняя. Бог дает нам людей, чтобы мы исправляли собственные недостатки.
У меня оказывается был недостаток - малодушие. Не умела говорить нет, слишком мягкая. Подружки и пользовались на всю катушку! половину отшила, провела ревизию. Теперь тишь да гладь, никто не льет негатив, не просит денег, не жрет постоянно у меня - красота! Обменялись новостями в кафе, поделились достижениями, повспоминали былое - и домой в теплую ванну, радоваться что все хорошо!
СсылкаПожаловаться
Именно так . Остальное хапужничество.
Lady StervaВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Сами позвоните, не переломитесь. На то и дружба, что двусторонняя. Бог дает нам людей, чтобы мы исправляли собственные недостатки.
У меня оказывается был недостаток - малодушие. Не умела говорить нет, слишком мягкая. Подружки и пользовались на всю катушку! половину отшила, провела ревизию. Теперь тишь да гладь, никто не льет негатив, не просит денег, не жрет постоянно у меня - красота! Обменялись новостями в кафе, поделились достижениями, повспоминали былое - и домой в теплую ванну, радоваться что все хорошо!
СсылкаПожаловаться
дружба не должна быть такой- мне плохо- я звоню- у меня проблемы помогай все... это уже использование, а не дружба.
Аноним
бывали ссоры, но уже давно тишь
Cherry
а почему вопрос "не везет с подругами?" - их несколько таких что ли
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
а почему вопрос "не везет с подругами?" - их несколько таких что ли
СсылкаПожаловаться
была еще,но уже не общаемся по стечению обстоятельств.
Мисс Вселенная
Ой, да мало ли таких знакомцев, что на горизонте появляются лишь когда им что-то нужно. Не считать её подругой - просто знакомая. Правда, от знакомых сопли не выслушивают, уклоняйтесь от её откровений.
Виктория ххх
Нормальная подруга. Так часто бывает. Она же вам не мама-папа. Все мы так делаем, все ищем жилетку)
Я
а что в этом страшного? не нравится - не общайтесь)
хотя, это нормально - когда все хорошо, человек занят своими делами. а когда имеются проблемы, иногда нужно высказаться
Танцующая на волнах
У меня тоже подруга была. Она замужем, я нет. Ну, начинает о своей жизни рассказывать, я о своей. Только свою болтовню она не воспринимает, как жалобы, а мне както высказала, что я ей жалуюсь и она задолбалась меня утешать и советы давать, к которым я не прислушиваюсь. Смешная такая... сама же через полгода после таких слов написала, типа, давай мириться. У меня, в отличие от неё жизнь не крутится вокруг горшка-борща. От себя так скажу: многие замужние начинают после своего светлейшего замужества себя чуть ли не эталоном благодетели считать и тыкают своей святостью незамужним подругам. Уж не знаю, что это - отупение после родов или просто завышенная самооценка, связанная с давнишним комплексом русских баб, что без штанов ты - не баба вовсе, но вы выглядите смешно со стороны, как минимум.
Lady Sterva
да это не подруга- она нашла дуру, на которую можно скидывать свои проблемы. разве настоящие лрузья так поступают?
Нагайна
если вам с ней весело и приятно - веселитесь и получайте удовольствие. мозги канифолить мужу будете в пмс
Luchana Luch
Ну это обычная история. Есть разные типы подруг. С одними в горести, с другими в радости. Вы-то за нее почему держитесь? Что от нее получаете?
АнонимВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Ну это обычная история. Есть разные типы подруг. С одними в горести, с другими в радости. Вы-то за нее почему держитесь? Что от нее получаете?
СсылкаПожаловаться
когда мы общаемся-позитив,веселье,хорошее настроение
Luchana LuchВ ответ на Аноним
Аноним
когда мы общаемся-позитив,веселье,хорошее настроение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и общайтесь)) Это формат ваших отношений)) Ну или постарайтесь сделать полезное и веселое время провождения и в периоды радости, а не проблем.
АнонимВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Ну так и общайтесь)) Это формат ваших отношений)) Ну или постарайтесь сделать полезное и веселое время провождения и в периоды радости, а не проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так суть-то в том что сейчас у нее все ок, и ее нет,общение замирает на банальных "привет-как дела-норм"
Солька
тут нужно самой для себя решить...или принимать ее такой и радоваться времени проведенному вместе, или быть одной и не трепать себе нервы...Я такая же в чем-то...не люблю когда меня дергают, только когда у кого-то проблемы, а когда мне нужна поддержка- не докричишься....поэтому я выбираю быть одна
Эйве
в дружбе всегда один раб другого
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
в дружбе всегда один раб другого
СсылкаПожаловаться
видимо как в любви "один целует-другой подставляет щеку" или как-то так
Анастасия Смирнова
Значит, для нее вы такой человек - к которому можно обратиться, когда плохо. Вы просто ей это позволяете. Конечно, вы в чем-то правы. Любые отношения строятся на понятии "потребления", разница только в отношении к этому понятию. Ей легко с этим дружить, вам трудно. Вам тоже хочется внимания, вот и обижаетесь. Сейчас нормально быть просто "потребителем", поэтому выхода у вас два: мириться с характером подруги, или мириться с собой, но в одиночестве. Можно поискать новых друзей, только взрослому человеку найти друга не так просто, как детям в песочнице тюкнуть кого-то по голове - вот и подружились))
Тутовый Шелкопряд
меня тут на днях обвинили в том, что я плохая подруга, да плохая, наверное, т.к. никогда не пользовалась ни временем, ни советами, ни мат. помощью своих подруг. я им гораздо выгоднее, мне от них ничего и не надо
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем