Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не везёт со свекровями

помогите ПОНЯТЬ что это? злой РОК или что?: С первым мужем жили 4 года до свадьбы и еще 10 после, потом разошлись. Поженились потому что он был немного больной и жалко было его, приобрел эту болезнь во время наших отношений, да еще хорошо ко мне относился, я без родителей. жили со свекровью в двушке. она из тех которые может долго молчать, таить обиду. строгий вид и поведение. Не смогли мы подружится с ней. она тоже была приемной у своих родителей и должна была понять что такое без мамы. А отдельно он не захотел. что привело к разводу. Во втором браке живу с мужем и его родителями вместе в одном доме уже три года. моей дочери 11 лет от первого брака. Типичная ситуация когда невестка и свекровь мягко говоря недолюбливают друг друга. я очень хочу уйти на съемную квартиру с мужем и ребенком, он - категорически нет! мотив - "много вложив в дом чтобы все так оставить, и потом родители уже пожилые, им помощь нужна, да и нам легче финансово" говорит. А меня просто телепает при виде свекрови! честное слово уже не могу. а все потому что всегда найдет причины поучать, командовать,  (мне уже 38! а мужу 42!), (как-то сказала что сына она не отпустит никуда!), если что не так - сразу обида страшная! ходит надутая, без каких-либо объяснений, и может даже не отвечать на элементарное доброе утро! на многие вещи имеет свое негативное мнение, то не то, это не так. Я конечно тоже может не подарок, но лучше жить отдельно.   может это невыученный УРОК?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
капец, я бы застрелилась на вашем месте
Сумерки Богов
Сама виновата..второй раз и на одни и те же грабли..
Солнечный слон
вы же писали уже сегодня..... думаете что нибудь новое скажут??
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
СсылкаПожаловаться
надеюсь на чтонибудь утешительное
Дикая Кошка.В ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
СсылкаПожаловаться
Ну Слава Богу, было уже, а то я было подумала что у меня что уже с головой. ))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот и я подумала о том же.....
что ж таких выбирать то мамсиков, ладно 1 раз ошиблась
Аноним
второй не похож на мамсика, военный, серьезный, с характером, но никак не может оторваться от родителей
****В ответ на Аноним
Аноним
второй не похож на мамсика, военный, серьезный, с характером, но никак не может оторваться от родителей
СсылкаПожаловаться
мамсик, , другой бы не стал с мамой жить
ЮЮВ ответ на ****
мамсик, , другой бы не стал с мамой жить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот действительно, мамсик, не понимаю, зачем дважды на одни грабли, явно же знала, что второй тоже с маменькой живет.....
Весна
Ничего тут не попишешь...
Nobarbie
Да и не надо стараться подружиться, если человек не хочет, чего вы ее насилуете дружбой своей? поменьше внимания обращайте на ее "надувательства", занимайтесь мужем, ребенком и собой.
viki
Если нет возможности жить отдельно, то
нужно переходить в состояние холодного нейтралитета.
Всем будет лучше
Аноним
Тремся день за днем на одной кухне как внимание не обращать
яблоня в_цвету
Вы, наверное, в прошлой жизни своих невесток гнобили. Иначе непонятно, за что такие страдания.
топтыжка
Вам автор не со свекровями не везет. а с мужьями.Сынки.И этим все с казано.У меня тоже взрослый сын и очень была бы нужна мне невестка на моей кухне и в моем доме, да - никогда.Или сыну хотелось бы жить со мной, да сбежал бы через месяц.У вас еще отчень терпеливые свекрови попались, что столько времени вас терпели и терпят.Вам. кгогда замуж выходили второй раз надо было договариваться на берегу, до женитьбы на вас.А сейчас или терпите, или уходите.И как вас муж не любит и не ценит. что от мам ы оторваться не желает.Мужья у вас такие, из под юбки не желают вылезать.
печаль
вам просто не надо выходить з а таких мужчин-если вы себя сломать не можете.
Мышка
обычно если один раз человек на грабли наступает, то потому уже знает, чем это закончится. а вы не пробовали сначала будущему мужу условие ставить, что вместе с его родителями жить не хотите, а потому уже замуж? или так не берут?
АнонимВ ответ на Мышка
Мышка
обычно если один раз человек на грабли наступает, то потому уже знает, чем это закончится. а вы не пробовали сначала будущему мужу условие ставить, что вместе с его родителями жить не хотите, а потому уже замуж? или так не берут?
СсылкаПожаловаться
Мы с начало снимали квартиру,потом маме стало плоховато, то шатало ее то еще что-то, ходила по врачам, больницам, и он поставил условие или с ним к родителям или он один переезжает. Переехали. Через полгода_год маме стало лучше, даже торговать на рынок вышла а мы все здесь
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы с начало снимали квартиру,потом маме стало плоховато, то шатало ее то еще что-то, ходила по врачам, больницам, и он поставил условие или с ним к родителям или он один переезжает. Переехали. Через полгода_год маме стало лучше, даже торговать на рынок вышла а мы все здесь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сама (в прошлый раз когда замужем была)))) сняла квартиру и уехала - сам приперся...
Хочу на Бали
где вы их находите маменьких сынков? Это что как у наших женщин бывает первый муж алкаш и второй тоже, да не затащит меня никто, ни за какие коврижки жить со свекровями, лучше комнтату 10 кв м снять и спать друг на друге, чем терпеть их!
Кассандра
Свекровь хочет родных внуков!
Lady Lika
Улыбайтесь ей постоянно! Чтобы не вытворяла тетачка - с улыбкой кивайте. Если не дотумкает, что бесполезно кровушку у невестки пить, то хоть внутри себя побесится вашей ангельской "блаженностью" )))) это самый действенный способ. Не хочет жить чувиха в мире, то хоть нейтралитет научится тем самым держать.
МышкаВ ответ на Lady Lika
Lady Lika
Улыбайтесь ей постоянно! Чтобы не вытворяла тетачка - с улыбкой кивайте. Если не дотумкает, что бесполезно кровушку у невестки пить, то хоть внутри себя побесится вашей ангельской "блаженностью" )))) это самый действенный способ. Не хочет жить чувиха в мире, то хоть нейтралитет научится тем самым держать.
СсылкаПожаловаться
кстати да, как вариант))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем