Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не виделись, а я уже скучаю .... как по другу

Тема одного автора на форуме мне близка. Форумчанка в инете нашла себе замечательного виртуального друга и уже даже жить без него не может (хотя это явное преувеличение).
Я завидую сейчас психологам. Дело в том, что с расширением паутины инета, у психологов появилось огромное не паханое поле исследования виртуальных отношений с разных сторон. Можно изучать взаимоотношения виртуальнообщающихся и их влияние на семью, реальных друзей, работу.

У меня тоже есть такой друг.
Мы с ним можем часами болтать о спорте, питании, политике, о тех же выборах, о кино, книгах, о том как надо проводить досуг, о погоде и катаклизмах. Недавно обсуждали тему детей и времени когда надо создавать семью, о животных, об автомобилях, о том, как осуществляется взлом паролей эл. почты, как следует максимально защитить свой компьютор от несанкционированного доступа.
Такого разностороннего человека я в жизни не встречала. Во всяком случае в реальной жизни у меня нет возможности почти ежедневно общаться с такими людьми.
В будние дни мы в основном только иногда завтиракаем вместе и ужинаем ))
т.е. утром "привет-привет" и вечером на сон грядущий болтаем минут 20-30.
А иногда, как вчера, к примеру, с 22 до 2 часов ночи периодически болтали....
Каждый занимался своими делами. Я фильмы смотрела, он чего-то там считал, писал и видео какое-то смотрел.
Но параллельно мы или плотно общались на тему войны в Афганистане - вчера просто шел фильм "Кандагар", или перекидывались смайликами...обозначая, что типа "я еще тут и спать на ложусь".

Я очень рада, что этот человек просто существует. Сейчас мне многие опять напишут, что под ником ВОЛЧАРЫ сидит бабушка 75 лет, дедушка 90-летний и вообще женщина-лесбиянка...
Но суть не в этом. Суть в том, что в реальной жизни у меня нет такого друга, а в виртуальной жизни есть.
И кто бы он там ни был, НО Я ЕГО УВАЖАЮ. За тот огромный багаж знаний, который несет в себе этот мужчина. А мне кажется, что это все же МУЖЧИНА. И он не просто несет в себе эти знания, а активно делится ими со мной, дает советы, поддерживает в похудении, рассказывает о питании и здоровом образе жизни, просто заряжает иногда своей энергией.
Иногда я злюсь на него и мы немного можем повздорить (инициатор всегда я)...но это потому что мне кажется, что я рассказываю о себе больше, а он меньше. И тогда я пишу, что он потребляет больше. НО ЭТО НЕ ТАК. Он отдает мне много, только ЭТО "МНОГО"; МЫ ИНОГДА ОБЕСЦЕНИВАЕМ. Потому что злость перекрывает нам ясное сознание.
Но с другой стороны давать или не давать виртуальному другу свое фото, звонить ему или не звонить по телефону - это право каждого.
И если этот человек по каким-то причинам пока не желает этого делать - это его право.
Право защищать себя и свою семью, детей или если человек он публичный....

В качестве вывода хочу отметить, что НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕГАТИВНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ ВЛИЯНИЯ ВИРТУАЛЬНЫ ДРУЗЕЙ НА НАШУ ЖИЗНЬ.
Некоторые вот пишут, что виртотношения иногда рушат даже НАСТОЯЩИЕ СЕМЬИ и пишут о негативном влиянии, в частности, на брак.
Однако, тут нет ничего необычного. Ведь за любым ником и авой находится обычный живой человек.
А виртмир - это всего лишь лишний способ легко познакомиться с человеком, с которым может быть в жизни жизненные пути никогда бы не пересеклись.
Вот такие мысли....
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Осторожно: вредность повышена)
Осторожно: вредность повышена)
Ирина, таких одиноких людей как ты море, вот и сидят они в виртах....ищут себе приключений на жопу: влюбляются, встречаются, общаются....по мне дак это жуткая тоска...
СсылкаПожаловаться
у меня в жизни нет такого друга или подруги, с которым (-ой) я моглда бы так продуктивно пообщаться.
в общении с этим человеком я ощущаю себя "пьющей из колодца"
у меня жажда общения с вот такими умными мужчинами и женщинами....
и в реальной жизни таких разносторонних мало, очень мало, да и времени на встречи часто не бывает
Прекрасная СесильВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
у меня в жизни нет такого друга или подруги, с которым (-ой) я моглда бы так продуктивно пообщаться.
в общении с этим человеком я ощущаю себя "пьющей из колодца"
у меня жажда общения с вот такими умными мужчинами и женщинами....
и в реальной жизни таких разносторонних мало, очень мало, да и времени на встречи часто не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и в реальной жизни таких разносторонних мало, очень мало...
Это как это? В реале "таких разносторонних" как минимум столько же))) Но на самом деле больше, разумеется)
катя этина
Лучше в реале друзей заводить. Сейчас уже совсем с ума сойти можно от этого виртуального общения. Позасели все в контакты , одноклассники и тд. Захожу к племяннице сидит в ноуте с кем -то переписывается, спрашиваю с кем, она- с подружкой. А пожружка эта на один этаж ниже живет!!!!Ну и что это нормально?!! Да спустись ты и пообщайся , чаю вместе попейте, нет же не интересно, интересно уткнутся в монитор.
Тот самый, не страшный
Ира, для тебя ж не секрет, что я прогоняю посты интересных мне форумчанок через антиплагиатные программы.
На этот раз ты в форме.
Журнальчиками пользовалась, аль книжёнками. Старыми притом.
Флаг тебе в руки.
Тот самый, не страшныйВ ответ на Тот самый, не страшный
Тот самый, не страшный
Ира, для тебя ж не секрет, что я прогоняю посты интересных мне форумчанок через антиплагиатные программы.
На этот раз ты в форме.
Журнальчиками пользовалась, аль книжёнками. Старыми притом.
Флаг тебе в руки.
СсылкаПожаловаться
... книжонками...
Тот самый, не страшныйВ ответ на Тот самый, не страшный
Тот самый, не страшный
Ира, для тебя ж не секрет, что я прогоняю посты интересных мне форумчанок через антиплагиатные программы.
На этот раз ты в форме.
Журнальчиками пользовалась, аль книжёнками. Старыми притом.
Флаг тебе в руки.
СсылкаПожаловаться
Очень жалко букву "Ё" - отменили. Сую везде.
Наталья ВеселоваВ ответ на Тот самый, не страшный
Тот самый, не страшный
Ира, для тебя ж не секрет, что я прогоняю посты интересных мне форумчанок через антиплагиатные программы.
На этот раз ты в форме.
Журнальчиками пользовалась, аль книжёнками. Старыми притом.
Флаг тебе в руки.
СсылкаПожаловаться
Старыми журнальчиками и книжонками ...о виртуальном общении ...фантастическими что ли ...вроде, виртуальному общению, как таковому, совсем не много лет ...даже меньше, чем самому интернету)))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Старыми журнальчиками и книжонками ...о виртуальном общении ...фантастическими что ли ...вроде, виртуальному общению, как таковому, совсем не много лет ...даже меньше, чем самому интернету)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага)) 19-го века книжонки))
а ты, Наташ, не знала, что Толстой, Достоевский всегда писали о виртотношениях?))))))
Наталья ВеселоваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ага)) 19-го века книжонки))
а ты, Наташ, не знала, что Толстой, Достоевский всегда писали о виртотношениях?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Толстой с Достоевским? Я на Жюля Верна грешила)))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Толстой с Достоевским? Я на Жюля Верна грешила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
даже Пушкин и тот писал об этом в начале 19 в
помнишь:
Мой дядя самых честных правил
Когда не в шутку занемог
Он интернет включить заставил....

Видишь, уже в 19 веке была болезнь....у человека был абстинентный синдром, когда отключали инет...ломка попросту....((((
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Тот самый, не страшный
Тот самый, не страшный
Ира, для тебя ж не секрет, что я прогоняю посты интересных мне форумчанок через антиплагиатные программы.
На этот раз ты в форме.
Журнальчиками пользовалась, аль книжёнками. Старыми притом.
Флаг тебе в руки.
СсылкаПожаловаться
Ира, для тебя ж не секрет, что я прогоняю посты интересных мне форумчанок через антиплагиатные программы.
На этот раз ты в форме.

я тебе интересна?)) какая прелесть))
разочаровала? нет плагиата?)) зря прогонял через программу)
Тот самый, не страшныйВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
Ира, для тебя ж не секрет, что я прогоняю посты интересных мне форумчанок через антиплагиатные программы.
На этот раз ты в форме.

я тебе интересна?)) какая прелесть))
разочаровала? нет плагиата?)) зря прогонял через программу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так 5 секунд на каждую прогу.. Ну, на капчу ещё приходится время тратить.
Ну, интересна, интересна ты мне...када похудеешь ниже 50-го размера!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Тот самый, не страшный
Тот самый, не страшный
Так 5 секунд на каждую прогу.. Ну, на капчу ещё приходится время тратить.
Ну, интересна, интересна ты мне...када похудеешь ниже 50-го размера!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вкусняшки люблю))
вот сейчас поужиналаи и опять слопала 2 конфеты из коробки Коркунов)))
ну, как мне отказаться от них?))) не знаю прям)))
так что тебе не светит, видать)
Тот самый, не страшныйВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
вкусняшки люблю))
вот сейчас поужиналаи и опять слопала 2 конфеты из коробки Коркунов)))
ну, как мне отказаться от них?))) не знаю прям)))
так что тебе не светит, видать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, и не крути тут, извиняюсь, задом. Найди другу аву Я тебе уже предлагал соответствующую.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Тот самый, не страшный
Тот самый, не страшный
Ну, и не крути тут, извиняюсь, задом. Найди другу аву Я тебе уже предлагал соответствующую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на соответсвующую никто не клюнет)
Тот самый, не страшныйВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
на соответсвующую никто не клюнет)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Коньюктурщица!
Тот самый, не страшныйВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
на соответсвующую никто не клюнет)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хотел добавить - толстозадая. Да ладно, не буду.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Тот самый, не страшный
Тот самый, не страшный
Хотел добавить - толстозадая. Да ладно, не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
добавь уж))) не стесняйся)
Па-пам па-ра па ба-бам!
Томагочи! Ир! Давай я буду с Вами дружить!
Вы же с Питерцами встречались! Неужели Вы - одинока?
Ну не верю. Вы, наверное, просто проплаченный автор Леди.ру.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Па-пам па-ра па ба-бам!
Па-пам па-ра па ба-бам!
Томагочи! Ир! Давай я буду с Вами дружить!
Вы же с Питерцами встречались! Неужели Вы - одинока?
Ну не верю. Вы, наверное, просто проплаченный автор Леди.ру.
СсылкаПожаловаться
ну, давай дружить)) я ж не против)
всегда и всем пишу, что ММир открыт для всех))
сноу уайт))
реальность все таки лучше, раньше я считала что жизнь летит быстро, теперь благодаря интернету я убедилась что в интернете время летит еще быстрее, здесь приятно коротать время, не более того.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
реальность все таки лучше, раньше я считала что жизнь летит быстро, теперь благодаря интернету я убедилась что в интернете время летит еще быстрее, здесь приятно коротать время, не более того.
СсылкаПожаловаться
в инете время пролетает мгновенно...((((тут соглашусь
сноу уайт))В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
в инете время пролетает мгновенно...((((тут соглашусь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ааага :)
Лариса Т
Не так уж и страшно вирт-общение. Главное понимать где вирт и где реал. )
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Лариса Т
Лариса Т
Не так уж и страшно вирт-общение. Главное понимать где вирт и где реал. )
СсылкаПожаловаться
и уметь вовремя остановиться)
а то и вирт может перерасти в реал.
а дружба в секс
а ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем