Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не виделись, а я уже скучаю .... как по другу

Тема одного автора на форуме мне близка. Форумчанка в инете нашла себе замечательного виртуального друга и уже даже жить без него не может (хотя это явное преувеличение).
Я завидую сейчас психологам. Дело в том, что с расширением паутины инета, у психологов появилось огромное не паханое поле исследования виртуальных отношений с разных сторон. Можно изучать взаимоотношения виртуальнообщающихся и их влияние на семью, реальных друзей, работу.

У меня тоже есть такой друг.
Мы с ним можем часами болтать о спорте, питании, политике, о тех же выборах, о кино, книгах, о том как надо проводить досуг, о погоде и катаклизмах. Недавно обсуждали тему детей и времени когда надо создавать семью, о животных, об автомобилях, о том, как осуществляется взлом паролей эл. почты, как следует максимально защитить свой компьютор от несанкционированного доступа.
Такого разностороннего человека я в жизни не встречала. Во всяком случае в реальной жизни у меня нет возможности почти ежедневно общаться с такими людьми.
В будние дни мы в основном только иногда завтиракаем вместе и ужинаем ))
т.е. утром "привет-привет" и вечером на сон грядущий болтаем минут 20-30.
А иногда, как вчера, к примеру, с 22 до 2 часов ночи периодически болтали....
Каждый занимался своими делами. Я фильмы смотрела, он чего-то там считал, писал и видео какое-то смотрел.
Но параллельно мы или плотно общались на тему войны в Афганистане - вчера просто шел фильм "Кандагар", или перекидывались смайликами...обозначая, что типа "я еще тут и спать на ложусь".

Я очень рада, что этот человек просто существует. Сейчас мне многие опять напишут, что под ником ВОЛЧАРЫ сидит бабушка 75 лет, дедушка 90-летний и вообще женщина-лесбиянка...
Но суть не в этом. Суть в том, что в реальной жизни у меня нет такого друга, а в виртуальной жизни есть.
И кто бы он там ни был, НО Я ЕГО УВАЖАЮ. За тот огромный багаж знаний, который несет в себе этот мужчина. А мне кажется, что это все же МУЖЧИНА. И он не просто несет в себе эти знания, а активно делится ими со мной, дает советы, поддерживает в похудении, рассказывает о питании и здоровом образе жизни, просто заряжает иногда своей энергией.
Иногда я злюсь на него и мы немного можем повздорить (инициатор всегда я)...но это потому что мне кажется, что я рассказываю о себе больше, а он меньше. И тогда я пишу, что он потребляет больше. НО ЭТО НЕ ТАК. Он отдает мне много, только ЭТО "МНОГО"; МЫ ИНОГДА ОБЕСЦЕНИВАЕМ. Потому что злость перекрывает нам ясное сознание.
Но с другой стороны давать или не давать виртуальному другу свое фото, звонить ему или не звонить по телефону - это право каждого.
И если этот человек по каким-то причинам пока не желает этого делать - это его право.
Право защищать себя и свою семью, детей или если человек он публичный....

В качестве вывода хочу отметить, что НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕГАТИВНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ ВЛИЯНИЯ ВИРТУАЛЬНЫ ДРУЗЕЙ НА НАШУ ЖИЗНЬ.
Некоторые вот пишут, что виртотношения иногда рушат даже НАСТОЯЩИЕ СЕМЬИ и пишут о негативном влиянии, в частности, на брак.
Однако, тут нет ничего необычного. Ведь за любым ником и авой находится обычный живой человек.
А виртмир - это всего лишь лишний способ легко познакомиться с человеком, с которым может быть в жизни жизненные пути никогда бы не пересеклись.
Вот такие мысли....
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
Ураган Катрина (ИИ)
и уметь вовремя остановиться)
а то и вирт может перерасти в реал.
а дружба в секс
а ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да ))))
Рыбка моя
Спасибо, Ир, тебе и виртуальному общению. Жила бы себе и не знала, что белоруССы и таджики для Вас, живущих в Питере, это одно и то же.
катя этинаВ ответ на Рыбка моя
Рыбка моя
Спасибо, Ир, тебе и виртуальному общению. Жила бы себе и не знала, что белоруССы и таджики для Вас, живущих в Питере, это одно и то же.
СсылкаПожаловаться
От и я тоже офигела немного.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Рыбка моя
Рыбка моя
Спасибо, Ир, тебе и виртуальному общению. Жила бы себе и не знала, что белоруССы и таджики для Вас, живущих в Питере, это одно и то же.
СсылкаПожаловаться
))) обиделась что ли?)
сфера моей работы касается миграционного законодательства и миграционной политики)
в частности
все люди, находящиеся на территории РФ делятся на 3 категории:
1) граждане РФ
2) граждане иностранных государств
3) лица без гражданства
по такому вот критерию для государства АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО КТО ВЫ- гражданин США, Грузии, Таджикистана или Республики Белорусь.
не надо обижаться.
я писала как ...короче с юридической точки зрения.
профдеформация у меня уже)
Прекрасная СесильВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
))) обиделась что ли?)
сфера моей работы касается миграционного законодательства и миграционной политики)
в частности
все люди, находящиеся на территории РФ делятся на 3 категории:
1) граждане РФ
2) граждане иностранных государств
3) лица без гражданства
по такому вот критерию для государства АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО КТО ВЫ- гражданин США, Грузии, Таджикистана или Республики Белорусь.
не надо обижаться.
я писала как ...короче с юридической точки зрения.
профдеформация у меня уже)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не хотите, чтобы на вас обижались, выучите хотя бы официальное название: Республика БелАрусь...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Если не хотите, чтобы на вас обижались, выучите хотя бы официальное название: Республика БелАрусь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю Рыбка не обижается на меня не грамотную((
видимо, дмя меня всегда БелАрусь будет БелОруссией!)))
Прекрасная СесильВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
думаю Рыбка не обижается на меня не грамотную((
видимо, дмя меня всегда БелАрусь будет БелОруссией!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так тоже можно)
Калинка
Ир,а твоего друга Гугл зовут или Яндекс?!))))))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Калинка
Калинка
Ир,а твоего друга Гугл зовут или Яндекс?!))))))
СсылкаПожаловаться
Волчище он)))
Ураган Катрина (ИИ)
Волчище он)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я старомодна. Люблю живых людей!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Калинка
Калинка
А я старомодна. Люблю живых людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и я люблю))) думаю, что мы рано или поздно встретимся в реале. но надо ли это?
если честно, то я боюсь его.
боюсь, что он мне слишком понравится.
я очень влюбчива)
внутренне он мне уже нравится, а внешность никогда для меня не была первостепенна.
поэтому я внутренне чувствую, что наша встреча будет ошибкой)
и он это понимает, скорее всего)
Ураган Катрина (ИИ)
и я люблю))) думаю, что мы рано или поздно встретимся в реале. но надо ли это?
если честно, то я боюсь его.
боюсь, что он мне слишком понравится.
я очень влюбчива)
внутренне он мне уже нравится, а внешность никогда для меня не была первостепенна.
поэтому я внутренне чувствую, что наша встреча будет ошибкой)
и он это понимает, скорее всего)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть он так и останется Мистером Х. Тогда надоест рано или поздно, а там или реальный интеллектуал подвернется или нового YAHOO себе найдешь.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Калинка
Калинка
Пусть он так и останется Мистером Х. Тогда надоест рано или поздно, а там или реальный интеллектуал подвернется или нового YAHOO себе найдешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))все может быть))) но пока пусть все так и будет)
Ураган Катрина (ИИ)
)))все может быть))) но пока пусть все так и будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А то ладно, если непривлекательный окажется, а если он старый?!!!Я со старым бы ни за какие супермозги не смогла бы!!!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Калинка
Калинка
А то ладно, если непривлекательный окажется, а если он старый?!!!Я со старым бы ни за какие супермозги не смогла бы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не, я думаю, что ему 30-45 примерно так
Ураган Катрина (ИИ)
не, я думаю, что ему 30-45 примерно так
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, если про кубики на пузе он не врал....
А может он толстый и со своими комплексами борется повышением самооценки в общении с тобой?
Так что не смотри на него лучше. Вдруг разочаруешься?! А это так неприятно!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Калинка
Калинка
Ну, если про кубики на пузе он не врал....
А может он толстый и со своими комплексами борется повышением самооценки в общении с тобой?
Так что не смотри на него лучше. Вдруг разочаруешься?! А это так неприятно!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))) вряд ли) человек с огромным пузом не может знать столько о здоровом образе жизни, питании и отстаивать свою позицию)
да и он понимает, что скорее всего мы рано или поздно увидимся....
и все вскроется)
Ураган Катрина (ИИ)
))) вряд ли) человек с огромным пузом не может знать столько о здоровом образе жизни, питании и отстаивать свою позицию)
да и он понимает, что скорее всего мы рано или поздно увидимся....
и все вскроется)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ох,Ира! Все более тревожно на душе...По личному опыту знаю, что мужики,ратующие за здоровое питание, спорт и на ЗОЖ повернутые - зануды, каких свет не видывал. Вот почему у него столько времени для виртуального общения- потому что в раеле его вынести хоть сколько-нибудь долго никто не может! Вынесет весь мозг, отстаивая свои позиции!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Калинка
Калинка
Ох,Ира! Все более тревожно на душе...По личному опыту знаю, что мужики,ратующие за здоровое питание, спорт и на ЗОЖ повернутые - зануды, каких свет не видывал. Вот почему у него столько времени для виртуального общения- потому что в раеле его вынести хоть сколько-нибудь долго никто не может! Вынесет весь мозг, отстаивая свои позиции!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я и сама зануда)))
ZweckeВ ответ на Калинка
Калинка
А я старомодна. Люблю живых людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это заметно.
вас даже в интернет-форумах нет.
КалинкаВ ответ на Zwecke
Zwecke
это заметно.
вас даже в интернет-форумах нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это единственный форум, где я появилась. И совсем недавно. Перед Новым годом.
И у меня есть реальные подруги и друзья, с которыми регулярно видимся и общаемся.
ZweckeВ ответ на Калинка
Калинка
Это единственный форум, где я появилась. И совсем недавно. Перед Новым годом.
И у меня есть реальные подруги и друзья, с которыми регулярно видимся и общаемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а сюда с миссией, что ли? по спасению интернет-зависимых?
и погодите, у Вас "срок" ещё небольшой - совершенно неизвестно, что будет с Вами дальше.
если и по прошествии времени люди, "слишком серьёзно" воспринимающие вирт, будут казаться "несколько странноватыми" - ок
но не факт, что одним из них станете.
КалинкаВ ответ на Zwecke
Zwecke
а сюда с миссией, что ли? по спасению интернет-зависимых?
и погодите, у Вас "срок" ещё небольшой - совершенно неизвестно, что будет с Вами дальше.
если и по прошествии времени люди, "слишком серьёзно" воспринимающие вирт, будут казаться "несколько странноватыми" - ок
но не факт, что одним из них станете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
А заглядываю иногда почитать, что умные люди пишут ( для себя таких уже виделила).Бывает интересно. И самой сказать иногда, есть есть что.
Не более того!
Дичайшая Мяу Мяу
плохо, что вы одинокая незамужняя баба за 30..самой грустно бывает, но пока не дошла, чтоб дрочить на авки форумчан)
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
плохо, что вы одинокая незамужняя баба за 30..самой грустно бывает, но пока не дошла, чтоб дрочить на авки форумчан)
СсылкаПожаловаться
вам плохо? скорую вызвать?
могу первую помощь вам оказать)
в аптечках правда сейчас даже автомобильныз только йод и бинты....
тебе что намазать? аль забинтовать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем