Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не вижу смысла быть красивой

 Я прожила с мужем счастливую семейную жизнь, сейчас супруга уже нет в живых. Есть дети, внуки, я счастлива ими. Сижу дома, не работаю, выхожу в магазин да погулять, много времени провожу на даче.
Не вижу смысла в таком возрасте и положении худеть, покупать новую одежду, делать маникюр. Доказывать тоже ничего никому не надо. А есть ли стимул ухаживать за собой у вас, форумчанки старшего возраста?
Фея Крестная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
458
Мягкая Лапа
Если в душе все гармонично, то и не надо. Главное - личный комфорт.
Миля НекрасоваВ ответ на Мягкая Лапа
Мягкая Лапа
Если в душе все гармонично, то и не надо. Главное - личный комфорт.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю на 100%, главное гармония с самой собой.
ЕкатеринаВ ответ на Мягкая Лапа
Мягкая Лапа
Если в душе все гармонично, то и не надо. Главное - личный комфорт.
СсылкаПожаловаться
тему можно было уже закрыть )))
Мягкая ЛапаВ ответ на Екатерина
Екатерина
тему можно было уже закрыть )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неее, а дебаты?
Мягкая Лапа
Если в душе все гармонично, то и не надо. Главное - личный комфорт.
СсылкаПожаловаться
Я считаю наоборот, если гармонично всё в душе, внутренний подъём не минуем!!!
А если нет желания быть красивой изо дня в день для себя... то это уже дисбаланс какой-то...((
Мягкая ЛапаВ ответ на Юлия
Юлия
Я считаю наоборот, если гармонично всё в душе, внутренний подъём не минуем!!!
А если нет желания быть красивой изо дня в день для себя... то это уже дисбаланс какой-то...((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну автор же говорит, что счастлива.
Мягкая Лапа
Ну автор же говорит, что счастлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы счастье автора было бы абсолютным, вряд ли она (автор) искала этому подтверждение тут... всё относительно, всё относительно! Она же прямым текстом спрашивает про стимул у других женщин! Но... я буду только искренне рада, если я ошибаюсь!)
А женщина по природе своей создана из красоты, для красоты, во имя красоты!!!
У русских есть поговорка "Либо умная, либо красивая...". А у французов принято говорить наоборот "Если женщина к 30 годам не красивая, то она дура!". И тут я полностью разделяю их мнение! Хотя к чему это я....?)))
Мягкая ЛапаВ ответ на Юлия
Юлия
Если бы счастье автора было бы абсолютным, вряд ли она (автор) искала этому подтверждение тут... всё относительно, всё относительно! Она же прямым текстом спрашивает про стимул у других женщин! Но... я буду только искренне рада, если я ошибаюсь!)
А женщина по природе своей создана из красоты, для красоты, во имя красоты!!!
У русских есть поговорка "Либо умная, либо красивая...". А у французов принято говорить наоборот "Если женщина к 30 годам не красивая, то она дура!". И тут я полностью разделяю их мнение! Хотя к чему это я....?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Давайте думать, что автору хорошо.
moltshanovaВ ответ на Юлия
Юлия
Я считаю наоборот, если гармонично всё в душе, внутренний подъём не минуем!!!
А если нет желания быть красивой изо дня в день для себя... то это уже дисбаланс какой-то...((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вами Юлия!
NBВ ответ на Юлия
Юлия
Я считаю наоборот, если гармонично всё в душе, внутренний подъём не минуем!!!
А если нет желания быть красивой изо дня в день для себя... то это уже дисбаланс какой-то...((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на даче или без маникюра и новой одежды красота типа испарилась? скорее, её никогда и не было
МЕРНЕЙТВ ответ на Мягкая Лапа
Мягкая Лапа
Если в душе все гармонично, то и не надо. Главное - личный комфорт.
СсылкаПожаловаться
Какой уж там комфорт, когда к зеркалу страшно подходить. Женщине всего 41 год, а рассуждения как у столетней старухи на смертном одре. Мне к примеру 47 лет, дочери 27 и я уже бабушка. Очень приятно видеть как округляются у окружающих от изумления глаза, когда я говорю, что я бабушка. Так что про то, что пофиг на свою внешность, это разговоры в пользу бедных.
Ульяна УндинскаВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Какой уж там комфорт, когда к зеркалу страшно подходить. Женщине всего 41 год, а рассуждения как у столетней старухи на смертном одре. Мне к примеру 47 лет, дочери 27 и я уже бабушка. Очень приятно видеть как округляются у окружающих от изумления глаза, когда я говорю, что я бабушка. Так что про то, что пофиг на свою внешность, это разговоры в пользу бедных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому 41 год, автору?! По-моему, речь идёт о женщине пенсионного возраста, раз не работает и много времени проводит на даче. У неё нет стимула хорошо ухоженно выглядеть именно потому, что она уже выпала из социума, растворившись в детях и внуках. Но следить за собой всё равно надо, не для красоты, а для здоровья, поэтому с лишним весом по-любому надо бороться. Пусть красивой и привлекательной уже быть не хочется, но жить-то ещё хочется. поэтому надо заботиться о своём состоянии организма.
Мягкая ЛапаВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Какой уж там комфорт, когда к зеркалу страшно подходить. Женщине всего 41 год, а рассуждения как у столетней старухи на смертном одре. Мне к примеру 47 лет, дочери 27 и я уже бабушка. Очень приятно видеть как округляются у окружающих от изумления глаза, когда я говорю, что я бабушка. Так что про то, что пофиг на свою внешность, это разговоры в пользу бедных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну дык автору может не страшно к зеркалу подходить.
И сколько людей, столько и образов жизни.
Вафелька
Это похоже на депрессию.
Уход за собой, это дополнительный источник удовольствия, он необходим в любом возрасте.
Вафелька
Это похоже на депрессию.
Уход за собой, это дополнительный источник удовольствия, он необходим в любом возрасте.
СсылкаПожаловаться
Лучше и не скажешь!
ВафелькаВ ответ на )))
)))
Лучше и не скажешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Вафелька
Вафелька
Это похоже на депрессию.
Уход за собой, это дополнительный источник удовольствия, он необходим в любом возрасте.
СсылкаПожаловаться
5+. Следить за собой - это еще и здоровье, и долголетие, и избавление своих потомков от обузы собой.
Дейнерис (бурей рожденная)
5+. Следить за собой - это еще и здоровье, и долголетие, и избавление своих потомков от обузы собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так!
Дейнерис (бурей рожденная)
5+. Следить за собой - это еще и здоровье, и долголетие, и избавление своих потомков от обузы собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как стресс то снимает!!!!!
ВафелькаВ ответ на Лоркин
Лоркин
А как стресс то снимает!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не то слово, главное неспеша и с удовольствием!
МисскаВ ответ на Лоркин
Лоркин
А как стресс то снимает!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что стресс снимает?
Дейнерис (бурей рожденная)
5+. Следить за собой - это еще и здоровье, и долголетие, и избавление своих потомков от обузы собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с Вами дорогой!ни в коем случае не быть обузой...не те времена, да и насмотревшись на это в других семьях-это жуть, а цепляние за продление жалкого болезненного ''овощного'' прозябания-вааще ни в какие ворота не лезет...я в 'случае чего' уйду в интернат...
Дейнерис (бурей рожденная)
5+. Следить за собой - это еще и здоровье, и долголетие, и избавление своих потомков от обузы собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неа, лень, правда. у меня с возрастом тоже такое начинается. ногти на руках лень красить. я много работаю руками, на работе, потом дома. ягоды пошли, делаю компоты, от слив вообще будет пальцы не отмыть. лень туфли на каблуках стало носить. хочется все помягче обувь, поудобнее. юбки лень, джинсы и штанцы спортивные удобнее.
а вот машину с возрастом хочется получше, да за ней поухаживать))))))))ахахахаха
Ульяна УндинскаВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
5+. Следить за собой - это еще и здоровье, и долголетие, и избавление своих потомков от обузы собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Правильно, к чему жизнь отравлять хворями и себе, и своим близким.
ЛоркинВ ответ на Вафелька
Вафелька
Это похоже на депрессию.
Уход за собой, это дополнительный источник удовольствия, он необходим в любом возрасте.
СсылкаПожаловаться

Умничка!!!!!! Я тебя абаж!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем