Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не вижу смысла в вождении машины

В чем проблема: проходила на занятия в автошколе. С теорией никаких проблем нет. С практикой - внутренний экзамен в автошколе проходит на другой площадке (на моей площадке вообще не было эстакады), не на той машине, на которой обучалась. В итоге я его не сдала. Желания нет еще ходить и платить 1200 за доп.занятие и еще кучу дней тратить на дообучение/пересдачу. На вождение вообще пошла, тк родители настояли.
Для себя смысла в машине не вижу. Даже если бы под окном с неба лексус свалился бы:
1) дорогое обслуживание машины. Бензин. Общественный транспорт дешевле
2) в автобусе/метро можно в дороге что-то читать, учить. В машине мне вообще напряжно следить за окружающей обстановкой на дороге
3) не хочу рассчитывать время с учетом пробок. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Julia 7
Тоже не нужно в городе. Автобусов трамваев поездов на каждом углу
Татьяна Иванова
Как то мне сказали: если ты настоящая женщина, ты ездишь на заднем сиденьи своего автомобиля с личным водителем.
Татьяна Иванова
Как то мне сказали: если ты настоящая женщина, ты ездишь на заднем сиденьи своего автомобиля с личным водителем.
СсылкаПожаловаться
отличное мнение))
Татьяна Иванова
Как то мне сказали: если ты настоящая женщина, ты ездишь на заднем сиденьи своего автомобиля с личным водителем.
СсылкаПожаловаться
Не , предпочитаю за рулем.
Ольга Яковлева
Когда не было детей наверное тоже не понимала в смысле этих прав на вождение, с работы всегда меня увозил- привозил кто то из коллег . На дачу директор подвозил, даже сначала жалела что машину купила , но потом смогла по достоинству оценить преимущества своего авто и ездить с детьми без машины не представляю как.
Когда сломплась машина у меня была паника как жить то дальше :))))
Наталья Дубровская
Я чувствовала то же самое, когда училась. Первые полгода за рулем как на каторге. Сейчас все отлично, это у вас от неуверенности)
Юлия Мищенко
Мне удобно в том плане, что я ребёнка вожу на танцы и волейбол. Муж не всегда может это делать.
марина солнышко
за рулем сидят либо от безделья либо одиночка либо тащатся за модой..
марина солнышко
за рулем сидят либо от безделья либо одиночка либо тащатся за модой..
СсылкаПожаловаться
какая глупость)
марина солнышко
за рулем сидят либо от безделья либо одиночка либо тащатся за модой..
СсылкаПожаловаться
В маленьких городках, увы, с общественным транспортом сильно хуже, чем в Москве. Да и муж не водитель же. Так что в ряде случаев машина действительно нужна. не всегда это дань моде
Лариса Венгерберг
Вот всю жизнь меня возят. Автобусы, такси, муж. А я как Кузьмич в известном фильме - вообще машины боюсь!)))
Нелля
А я обезьяна с гранатой, вот честно. Ну нафиг мне представлять опасность для себя и окружающих?) Поэтому либо метро, такси, либо пусть муж возит)) Так что поддерживаю вас!
Алла Соколовская
Я села за руль в 39, и моя первая мысль была, ну почему я не сделала этого раньше! Конечно, я волновалась и боялась ездить год аж до колик в животе, но на автобус пересесть уже ничто не мошло заставить. Сейчас,правда, общественный транспорт стал местами комфортный, но попадешь разок в маршрутку,на 40 минут до метро между узбеками, как тут раз я недавно ехала. Вонища. Не..не хочу!
Полдарк
Три раза сдавала. Но сдала. А машину не вожу. У мужа слишком большая машина, не могу на ней парковаться, да и одной мне ездить некуда, он меня везде возит.
Виви
Я так же считала, но с рождением ребенка мнение изменилось!
Юлия
Всё зависит от стимула,у меня права тоже долго без дела лежали,а когда ребенок на лето в деревню уехал,а добираться туда без машины 250 км только "на оленях",а хочется ездить туда каждую неделю после работы, быстро взяла в себя в руки,позанималась с инструктором,почитала теорию и вперёд! не было бы "волшебного пинка" тоже сидела бы до сих пор и думала-ну нафига мне все это)) а теперь зато куда хочу туда и поехала,никого просить не надо куда то отвезти)и пофигу на лихачей,которым не нравится,что я по улицам города 120км/ч не ношусь)научились бы лучше поворотники перед перестроением включать)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем