Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не вижу смысла жениться

Добрый день дорогие дамы! После многочисленных дум по поводу женского взгляда на замужества, решил написать свой мужской взгляд на данную тему.
Мне 29 лет, моей девушке 25, мы уже полтора года живём вместе. Я работаю, моя девушка учится. Мы снимаем жильё в хорошем районе, немного дороговато, зато тихо и чисто. За жильё и продукты плачу я, так как моя девушка находится на дуальной системе обучения ( 3 раза в неделю практика на предприятии, 2 дня теория в колледже), получает она немного. Готовить кушать и убираться всегда делаем вместе. Это к слову.
Свадьбу пока не планируем, детей тоже. Так чем эта модель отношений плоха? Я люблю её и несу за неё ответственность, кто бы там что не говорил. Не понимаю слово " сожительство", у нас в Германии это слово применимо только к студентам, которые живут в общежитии, но не к семейным парам, у которых семейная жизнь, пусть и не зарегистрированная. Кому какое дело я не пойму?
Абсолютно все мои знакомые и друзья всегда сначала жили с девушками, а потом женились и рожали детей. Я же не буду жить с каждой, зачем мне это надо? И где здесь моя безответственность?? Я считаю себя семейным человеком, у меня есть обязательства, как и у моей девушки.
Интересно мнение здешних дам- ведь насколько я понимаю, только в России такое отношение к браку.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
357
112131415
Андрей Понкратов
Маркс и Энгельс на своей родине не особо популярны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага.. зато у них, сейчас Conchita Wurst популярна
Валентина
Есть такое мнение=== далеко не у всех== страна у нас многонациональная... поэтому и мнений ===выбирай .что больше по душе... УДАЧИ ДРУЗЬЯ!!
Татьяна FENIX
1) Если вы потом женитесь на ней и родите детей-тогда все прекрасно. 2) Почему я против сожительства: если вы с ней живете долго, ещё несколько лет, приобретаете совместное имущество, платите ипотеку - это все оформляется на одного из вас. Если вы расходитесь, обладатель квартиры может оставить другого на улице. А если при этом без брака рождаются дети, то они не могут даже претендовать на ипотечную квартиру. И в итоге девушка останется с детьми, в уже неюном возрасте без крыши над головой, а зачастую и без помощи бывшего парня. Может, этот вариант и не про вас, но на вашем месте может быть другая пара. 3) А безответственность ( пусть не ваша, вы, надеюсь, человек порядочный) в том, что подталкивая девушку на сожительство, она может попасть в такую ситуацию.
В России нормальное отношение к браку, брак - это ответственность перед друг другом и детьми прежде всего материальная, и моральная. А разговоры "мы живем 20 лет и не расписаны" - не у всех так все хорошо, а брак - это хоть какая-то гарантия.
Татьяна FENIX
1) Если вы потом женитесь на ней и родите детей-тогда все прекрасно. 2) Почему я против сожительства: если вы с ней живете долго, ещё несколько лет, приобретаете совместное имущество, платите ипотеку - это все оформляется на одного из вас. Если вы расходитесь, обладатель квартиры может оставить другого на улице. А если при этом без брака рождаются дети, то они не могут даже претендовать на ипотечную квартиру. И в итоге девушка останется с детьми, в уже неюном возрасте без крыши над головой, а зачастую и без помощи бывшего парня. Может, этот вариант и не про вас, но на вашем месте может быть другая пара. 3) А безответственность ( пусть не ваша, вы, надеюсь, человек порядочный) в том, что подталкивая девушку на сожительство, она может попасть в такую ситуацию.
В России нормальное отношение к браку, брак - это ответственность перед друг другом и детьми прежде всего материальная, и моральная. А разговоры "мы живем 20 лет и не расписаны" - не у всех так все хорошо, а брак - это хоть какая-то гарантия.
СсылкаПожаловаться
А разве ипотеку нельзя оформить двумя долями, размер которых будет зависеть от суммы выплат того и другого соответственно? По-моему, самый честный вариант, который гарантирует обоим жилплощадь даже в случае расставания, а также не допускает нечестной уравниловки 50/50 (в случае, если один платил значительно больше второго).
Оксана ЛяпуноваВ ответ на ЛЖ
ЛЖ
А разве ипотеку нельзя оформить двумя долями, размер которых будет зависеть от суммы выплат того и другого соответственно? По-моему, самый честный вариант, который гарантирует обоим жилплощадь даже в случае расставания, а также не допускает нечестной уравниловки 50/50 (в случае, если один платил значительно больше второго).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на часть квартиры сложнее получить ипотеку если не в браке и квартиру поделить 50/50 не всегда получается
Клара
Если вы собираетесь именно с этой девушкой создавать семью (или как вы утверждаете, уже создали), то ваш вопрос для нас, сторонников зарегистрированных отношений, также бессмысленен как и для вас мой вопрос: если у вас и так семья, чем помешает регистрация брака?
Алевтина А
ну, вставлю и свои 3 коп. во первых, если вы спрашиваете - какое ваше дело, то зачем пишете здесь? на бабском портале? да еще и Российском. вам нужно искать единомышленников на своей стороне. я однозначно за брак. можно и не торопиться с этим, но все таки за официальный. и когда парочка проживает без штампа - это сожительство. ИМХО. причем мужчина будет считать себя свободным, и таковым и будет, но при этом получит все, что нужно от женщины. полное ведение быта, бесплатный секс. так и зачем ему на ней жениться, а вдруг потом развестись захочет, а так, захотел и ушел, и никакой волокиты. женщины сами разбаловали мужчин. но при таком раскладе считают себя замужними. случай из жизни: одна подруга моя как то давно поехала пасти своего мужика в сауну, в которую несколькими часами ранее сама же его и отпустила на ДР к шефу. в общем, когда мы туда приперлись, она охраннику сказала, что она к мужу. а "муж" вышел и наорал на нее, что никакая она ему не жена, и нечего его пасти.
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем