Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не вижу смысла жениться

Добрый день дорогие дамы! После многочисленных дум по поводу женского взгляда на замужества, решил написать свой мужской взгляд на данную тему.
Мне 29 лет, моей девушке 25, мы уже полтора года живём вместе. Я работаю, моя девушка учится. Мы снимаем жильё в хорошем районе, немного дороговато, зато тихо и чисто. За жильё и продукты плачу я, так как моя девушка находится на дуальной системе обучения ( 3 раза в неделю практика на предприятии, 2 дня теория в колледже), получает она немного. Готовить кушать и убираться всегда делаем вместе. Это к слову.
Свадьбу пока не планируем, детей тоже. Так чем эта модель отношений плоха? Я люблю её и несу за неё ответственность, кто бы там что не говорил. Не понимаю слово " сожительство", у нас в Германии это слово применимо только к студентам, которые живут в общежитии, но не к семейным парам, у которых семейная жизнь, пусть и не зарегистрированная. Кому какое дело я не пойму?
Абсолютно все мои знакомые и друзья всегда сначала жили с девушками, а потом женились и рожали детей. Я же не буду жить с каждой, зачем мне это надо? И где здесь моя безответственность?? Я считаю себя семейным человеком, у меня есть обязательства, как и у моей девушки.
Интересно мнение здешних дам- ведь насколько я понимаю, только в России такое отношение к браку.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
357
lebedeva 777
25 лет и всё учится?и до сорокета будет?снимать-невыгодно, лучше ипотеку платить за свои метры..
АнонимВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
25 лет и всё учится?и до сорокета будет?снимать-невыгодно, лучше ипотеку платить за свои метры..
СсылкаПожаловаться
Здесь и до 30 учатся, ей ещё 2 года учиться. Не вижу здесь ничего такого. А ипотека- это мы тоже планируем, но сейчас копим на стартовый капитал. Так легче дадут кредит.
Нина ПахомоваВ ответ на Аноним
Аноним
Здесь и до 30 учатся, ей ещё 2 года учиться. Не вижу здесь ничего такого. А ипотека- это мы тоже планируем, но сейчас копим на стартовый капитал. Так легче дадут кредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сравнили развращенную Германию и традиционную Россию.
Когда вам ваша девушка придет и скажет" Милый, хочу секс втроем и ты мне не муж и не с тобой хочу, приелся ты мне, вон там свингеры и с ними чудесно" И покатитесь вы на крен.Ой как вам жениться потом захочется, и права узаканивать, и чтоб она за измену и за вашу молодость и вложения загубленные ответила. Да локоть далеко будет.
Не считайте людей идиотами- раз есть институт брака и семьи значит для чего то это надо.
Первый Старховой БрокерВ ответ на Нина Пахомова
Нина Пахомова
Сравнили развращенную Германию и традиционную Россию.
Когда вам ваша девушка придет и скажет" Милый, хочу секс втроем и ты мне не муж и не с тобой хочу, приелся ты мне, вон там свингеры и с ними чудесно" И покатитесь вы на крен.Ой как вам жениться потом захочется, и права узаканивать, и чтоб она за измену и за вашу молодость и вложения загубленные ответила. Да локоть далеко будет.
Не считайте людей идиотами- раз есть институт брака и семьи значит для чего то это надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вообще-то,если вы не в курсе,то многие из свингеров как раз супружеские пары,которые решили добавить перчинки в отношения,так что и ваш муж может к вам прийти и спокойно сказать,что жена я хочу втроем,потому что ты мне приелась уже!
Нина ПахомоваВ ответ на Первый Старховой Брокер
Первый Старховой Брокер
Ну вообще-то,если вы не в курсе,то многие из свингеров как раз супружеские пары,которые решили добавить перчинки в отношения,так что и ваш муж может к вам прийти и спокойно сказать,что жена я хочу втроем,потому что ты мне приелась уже!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слушай я не в Германии живу .
Первый Старховой БрокерВ ответ на Нина Пахомова
Нина Пахомова
Слушай я не в Германии живу .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По ходу и не в России
Нина ПахомоваВ ответ на Первый Старховой Брокер
Первый Старховой Брокер
По ходу и не в России
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тебе какая печаль?
Я просто парню обьяснила что брак нужен это защищенность двух людей.
А ко мне если муж придет с таким предложением- так нищим останется после судов и развода.
ЛаврВ ответ на Аноним
Аноним
Здесь и до 30 учатся, ей ещё 2 года учиться. Не вижу здесь ничего такого. А ипотека- это мы тоже планируем, но сейчас копим на стартовый капитал. Так легче дадут кредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ипотека и жильё на кого будет? Копите вместе, а если потом разлад? Вот зачем ,в том числе ,нужен брак-чтобы узаконить материальные отношения. И собственных детей не нужно будет усыновлять.
ЕлькаВ ответ на Лавр
Лавр
А ипотека и жильё на кого будет? Копите вместе, а если потом разлад? Вот зачем ,в том числе ,нужен брак-чтобы узаконить материальные отношения. И собственных детей не нужно будет усыновлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Частично согласна .. Но собственных детей не усыновляют , а добровольно устанавливают отцовство ... Усыновлённый ребёнок это немного другое ...
VolhaВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
25 лет и всё учится?и до сорокета будет?снимать-невыгодно, лучше ипотеку платить за свои метры..
СсылкаПожаловаться
в Германии и до 30-ти и после могут учиться и это нормально.
многие после школы не сразу поступают, а путешествуют или подрабатывают, думая о том, чем хотят заниматься по жизни.
там нет такой гонки как у нас 17 лет - окончить школу и срочно поступить! а то потом тестирование норм не сдашь, 22 года - закончить вышку и срочно искать мужа! 25 лет - если не замужем и без ребенка - ты неудачница по жизни! а если в разводе и с ребенком - подумаешь, не повезло с мужиком
АнонимВ ответ на Volha
Volha
в Германии и до 30-ти и после могут учиться и это нормально.
многие после школы не сразу поступают, а путешествуют или подрабатывают, думая о том, чем хотят заниматься по жизни.
там нет такой гонки как у нас 17 лет - окончить школу и срочно поступить! а то потом тестирование норм не сдашь, 22 года - закончить вышку и срочно искать мужа! 25 лет - если не замужем и без ребенка - ты неудачница по жизни! а если в разводе и с ребенком - подумаешь, не повезло с мужиком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о том же. Вообще когда сюда писал, думал, что совок в России своё отпел. Я ошибался.
Аноним
Вот и я о том же. Вообще когда сюда писал, думал, что совок в России своё отпел. Я ошибался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем вы пишите про жизнь в германии? У нас тут другой менталитет.
VolhaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я о том же. Вообще когда сюда писал, думал, что совок в России своё отпел. Я ошибался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы ошибались.
Образованная молодежь с перспективами все-таки не спешит штамповаться, а вот народ постарше менять взгляды не очень-то и желает, не смотря на то, что жизнь и условия изменились кардинально.

я не понимаю, зачем Вы сюда писали.. с какой целью? Вам-то какое дело до того, что Вас осудят какие-то незнакомые тетки на другой стороне континента?
БензийВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я о том же. Вообще когда сюда писал, думал, что совок в России своё отпел. Я ошибался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё как ошибались. Меня здесь чуть не убили за то, что я хочу жить одна, без мужа и детей. Мне 43, если что
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я о том же. Вообще когда сюда писал, думал, что совок в России своё отпел. Я ошибался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто в России до сих пор внушают женщинам, что "бабий век 40 лет", что мол заворачивайтесь в простыню и потихоньку ползите в сторону кладбища. Женщинам внушают, что они никому не нужны, если весят больше 50 кг и не могут родить. У нас очень мужское общество, многие мужчины внушают своим ( и посторонним) девушкам чувство неполноценности, а потом самим же и не нравится то, что получается. На самом деле брак действительно не нужен пока нет и не планируются дети, пока нет и не планируется покупка жилья. Мы жили с мужем 3 года до заключения брака и поженились когда решили, что пора детей заводить.
Светлана ТаралинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я о том же. Вообще когда сюда писал, думал, что совок в России своё отпел. Я ошибался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и не пиши сюда, у тебя же в германии все хорошо. своими германскими достижениями надо хвалится с равными себе. напиши своим друзьям в англию или во францию. там сходный образ жизни с германией. вот там и хвались. а в россии все по прежнему. правда у нас тоже не все сразу женятся, не все сразу детей родят, многие учатся по два раза. но мы об этом в германию не телеграфируем. просто живем свей жизнью.
Антонина ВолковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я о том же. Вообще когда сюда писал, думал, что совок в России своё отпел. Я ошибался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обращайте внимания, такую охинею могут нести только узколобые люди. Я бы рекомендовала им путешествовать и избавляться от предрассудков и стереотипов. Брак не гарантия ничего. Так что ценность его сведена к 0. В России много нормальных )))
lebedeva 777В ответ на Volha
Volha
в Германии и до 30-ти и после могут учиться и это нормально.
многие после школы не сразу поступают, а путешествуют или подрабатывают, думая о том, чем хотят заниматься по жизни.
там нет такой гонки как у нас 17 лет - окончить школу и срочно поступить! а то потом тестирование норм не сдашь, 22 года - закончить вышку и срочно искать мужа! 25 лет - если не замужем и без ребенка - ты неудачница по жизни! а если в разводе и с ребенком - подумаешь, не повезло с мужиком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мона и в 39 родить. ..тока на фиг?чтобы ребёнок мамашки стеснялся-бабки!?и учиться мона до 50, ток дураком и помрёшь....
too divosВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
Да мона и в 39 родить. ..тока на фиг?чтобы ребёнок мамашки стеснялся-бабки!?и учиться мона до 50, ток дураком и помрёшь....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в 37 родила и что
lebedeva 777В ответ на too divos
too divos
я в 37 родила и что
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ничё..тока тяжело с младенцем немолодой мамаше...
VolhaВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
да ничё..тока тяжело с младенцем немолодой мамаше...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
возможно тяжело. зато женщина уже готова к материнству, и морально, и финансово.
из моих знакомых молодых семей (до 30-ти лет) только ЕДИНИЦЫ не сидят на шее у родителей. Это по-Вашему нормально? Мало того, что у родителей сидит свой "взрослый деть" не шее, так он(а) еще присаживает своего новоиспеченного партнера.. а потом еще рождается ребенок, а то и второй. И это стандартная ситуация.
ЕлькаВ ответ на Volha
Volha
возможно тяжело. зато женщина уже готова к материнству, и морально, и финансово.
из моих знакомых молодых семей (до 30-ти лет) только ЕДИНИЦЫ не сидят на шее у родителей. Это по-Вашему нормально? Мало того, что у родителей сидит свой "взрослый деть" не шее, так он(а) еще присаживает своего новоиспеченного партнера.. а потом еще рождается ребенок, а то и второй. И это стандартная ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мы на шее родителей не сидим с мужем и ребёнком, но в 39 я уже наоборот не готова буду возиться с ребёнком, тут в 23 кажется где энергии столько брать ... А под 40 ... Да и готовность...сейчас и в 40 не все готовы рожать ...у кого то просто так сложилось , что все факторы сошлись только к этому возрасту...
VolhaВ ответ на Елька
Елька
мы на шее родителей не сидим с мужем и ребёнком, но в 39 я уже наоборот не готова буду возиться с ребёнком, тут в 23 кажется где энергии столько брать ... А под 40 ... Да и готовность...сейчас и в 40 не все готовы рожать ...у кого то просто так сложилось , что все факторы сошлись только к этому возрасту...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаете, что я заметила? Наши мужчины до 30 лет в основном не готовы ни к детям, ни к браку. Сужу по своему МЧ (ему 28) и брату (27). Они работают, но если не дай Б-г случится залет, семью содержать не смогут. Они еще ищут себя, меняют работу, особо не смотрят на з/п.. Логично, что рожать рядом с таким зеленым (не по возрасту, но по отношению в жизни, карьере и зарплате) по факту мужчиной - глупость абсолютная.
Вера КоноваловаВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
да ничё..тока тяжело с младенцем немолодой мамаше...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодой, конечно, легче, ведь саа она ео не растит, а на бабушек спихивает.
Вера Коновалова
Молодой, конечно, легче, ведь саа она ео не растит, а на бабушек спихивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что за глупость? У молодой как раз родители работают и много у кого помогать не могут и особо не хотят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем