Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не вижу выхода из ситуации

Женаты с мужем 10 лет. Все было хорошо до тех пор, пока 2 года назад не умерла свекровь и свекр ( у него 100% инвалидность после инсульта) не переехал к нам жить. С того момента в моей жизни начался ад. Свекр не разговаривает после инсульта - только "Да", "Нет" ну и еще пару элементарных фраз говорит. В остальном - обыкновенный,здоровый на 100 процентов человек. ( ему 61 год)
Переехал он к нам в 2-х комнвтную квартиру и тут началось....он встает в 6 утра, постоянно гремит посудой, ходит в душ в 6 утра, постоянные харчки, сморкания ( простите за подробности). Но это невыносимо просто...оставаться в своей квартире он не захотел, а дом престарелых он наотрез отказывается идти ,да и муж мой даже слышать об этом не хочет. Мы живем в Америке,здесь дома престарелых лучше,чем квартиры у некоторых. И обслуживание,и уход, и отдельная шикарная комната со всеми удобствами. Но нет...он хочет жить с сыном и со мной.
А мне он чужой человек. У меня постоянные нервные срывы,я так больше не могу. Каждый день готовка,уборка, стирка...
Ладно бы муж был постоянно дома...но он каждый месяц в командировках, а его отец получается полностью под моей опекой...
Помогите советом пожалуйста,каа поступить в такой ситуации??
Развестись с мужем? Отправить старика в дом престарелых? Или уйти и оставить их жить вдвоем??
Мать свекра живет в доме престарелых, они со свекровью ее не захотели брать к себе жить, хотя бабка просилась к ним. А почему он решил, что он должен с нами жить? Я хочу свою молодость проживать сама,а не ухаживая за стариком,которого уже ненавижу просто.
Подруги все сочувствуют и гвоорят, что ситуация у меня действительно безвыходная...
Простите, но накипело...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
263
Аноним
А годы-то идут..я хочу свою жизнь проживать, у меня жизнь одна...
Дарья В ответ на Аноним
Аноним
А годы-то идут..я хочу свою жизнь проживать, у меня жизнь одна...
СсылкаПожаловаться
Не выдумывай проблемы там, где их нет. С самого начала могла не согласиться его забирать. Сама согласилась, значит меняй отношение к свекру. Подумаешь, душ утром принял и еду себе приготовил. Берушами уши заткни и спи.
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
А годы-то идут..я хочу свою жизнь проживать, у меня жизнь одна...
СсылкаПожаловаться
а говорят..в Америке кур доят..
...и чего свекр к вам полез жить..ведь там не принято жить со взрослыми детьми родителям...
33
Тут не посоветуешь. Только посочувствовать !
Antuanetta Mari
в Америке тоже есть 2-х комнатные квартиры, я думала там все живут в пентхаузах
Злые КотыВ ответ на Antuanetta Mari
Antuanetta Mari
в Америке тоже есть 2-х комнатные квартиры, я думала там все живут в пентхаузах
СсылкаПожаловаться
Есть и однушки, но по вашим меркам это двухкомнатные, living room, за комнату не считают, а только сппльни))
Злые КотыВ ответ на Злые Коты
Злые Коты
Есть и однушки, но по вашим меркам это двухкомнатные, living room, за комнату не считают, а только сппльни))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спальни
Алиса Селезнёва
Позиция мужа не очень ясна...как он оценивает ситуацию?
Алиса Селезнёва
Позиция мужа не очень ясна...как он оценивает ситуацию?
АнонимВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Позиция мужа не очень ясна...как он оценивает ситуацию?
СсылкаПожаловаться
Никак не оценивает - всех всё устраивает,кроме меня... он сказал,что отца своего ни за что не отдаст в дом престарелых, что это его единственный близкий человек... и я его понимаю. Но кто меня поймет?
Алиса СелезнёваВ ответ на Аноним
Аноним
Никак не оценивает - всех всё устраивает,кроме меня... он сказал,что отца своего ни за что не отдаст в дом престарелых, что это его единственный близкий человек... и я его понимаю. Но кто меня поймет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он..муж. В пободной ситуации я бы предпочла вообще замуж не выходить и отношений не заводить, мне кажется это какой-то личный, пусть будет крест, дочерний долг...меня бы совесть замучила... если бы сейчас оказалась на вашем месте, ( ттт, потому что это все тяжело), то попробовала бы поговорить с мужем. .. хотя о чем. .. у него другие понятия, очевидно... и что можно сказать про отца... а съем предложить не вариант?
Алиса СелезнёваВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Он..муж. В пободной ситуации я бы предпочла вообще замуж не выходить и отношений не заводить, мне кажется это какой-то личный, пусть будет крест, дочерний долг...меня бы совесть замучила... если бы сейчас оказалась на вашем месте, ( ттт, потому что это все тяжело), то попробовала бы поговорить с мужем. .. хотя о чем. .. у него другие понятия, очевидно... и что можно сказать про отца... а съем предложить не вариант?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего такого оскорбляющего в предложении нет, рядом совсем снять...семья и должна отдельно жить, по хорошему если...
Дарья В ответ на Аноним
Аноним
Никак не оценивает - всех всё устраивает,кроме меня... он сказал,что отца своего ни за что не отдаст в дом престарелых, что это его единственный близкий человек... и я его понимаю. Но кто меня поймет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Единственный близкий, значит вы ему не близкий человек.
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Никак не оценивает - всех всё устраивает,кроме меня... он сказал,что отца своего ни за что не отдаст в дом престарелых, что это его единственный близкий человек... и я его понимаю. Но кто меня поймет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как же ваш муж позволили бабушку сдать в дом престарелых..вот они.двойные америк. стандарты...
Ludmila Bespa
Вы должны серьезно поговорить с мужем. У вас нет мед.образования, чтобы смотреть за стариком, нет сил и желания посвящать уходу за ним свою жизнь. У вас другие планы. Зачем разводиться? Просто уехать в другое жилье. Поставить мужа в известность. Пусть сам ухаживает за папой, сиделку наймет. Но при этом оговорите, какую сумму денег муж будет ежемесячно вам выделять на содержание. Пусть, если соскучится, придет к вам в гости, попьет чаек. Не надо скандалить. Вы свой выбор обоснуйте и действуйте. А муж пусть подумает и сделает свой выбор. Так и сказать надо, что я вернусь, и мы опять будем вместе, когда свекр будет в доме престарелых, рядом с врачами. Муж ухудшил условия вашей жизни, не спросив вас. Это непорядочно с его стороны.
Дарья В ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Вы должны серьезно поговорить с мужем. У вас нет мед.образования, чтобы смотреть за стариком, нет сил и желания посвящать уходу за ним свою жизнь. У вас другие планы. Зачем разводиться? Просто уехать в другое жилье. Поставить мужа в известность. Пусть сам ухаживает за папой, сиделку наймет. Но при этом оговорите, какую сумму денег муж будет ежемесячно вам выделять на содержание. Пусть, если соскучится, придет к вам в гости, попьет чаек. Не надо скандалить. Вы свой выбор обоснуйте и действуйте. А муж пусть подумает и сделает свой выбор. Так и сказать надо, что я вернусь, и мы опять будем вместе, когда свекр будет в доме престарелых, рядом с врачами. Муж ухудшил условия вашей жизни, не спросив вас. Это непорядочно с его стороны.
СсылкаПожаловаться
Да за кем смотреть то? "В остальном - обыкновенный,здоровый на 100 процентов человек", это её слова. Какая сиделка и какой такой уход? И в 61год, далеко не старик. Он её просто своим присутствием раздражает.
Ludmila BespaВ ответ на Дарья
Дарья
Да за кем смотреть то? "В остальном - обыкновенный,здоровый на 100 процентов человек", это её слова. Какая сиделка и какой такой уход? И в 61год, далеко не старик. Он её просто своим присутствием раздражает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У женщин от нервов все болезни, страшные в том числе. Неужели мужу наплевать на нее? Разве жена ему не родной человек? Они его будут навещать в доме престарелых, платить за его пребывание там. В США это очень хороший вариант.
Дарья В ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
У женщин от нервов все болезни, страшные в том числе. Неужели мужу наплевать на нее? Разве жена ему не родной человек? Они его будут навещать в доме престарелых, платить за его пребывание там. В США это очень хороший вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Его никто не возьмет в дом престарелых, если он просто потерял речь! Да еще и в 61 год, когда люди в этом возрасте еще и работают.
scorpiusВ ответ на Дарья
Дарья
Его никто не возьмет в дом престарелых, если он просто потерял речь! Да еще и в 61 год, когда люди в этом возрасте еще и работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возьмут наверное, раз у него 100% инвалидность после инсульта
Дарья В ответ на scorpius
scorpius
Возьмут наверное, раз у него 100% инвалидность после инсульта
СсылкаПожаловаться
История переписки5
100% инвалидность означает только то, что он не может работать. А туда берут только тех, кто не может за собой ухаживать. Он же делает всё сам, да еще и ходячий.
scorpiusВ ответ на Дарья
Дарья
100% инвалидность означает только то, что он не может работать. А туда берут только тех, кто не может за собой ухаживать. Он же делает всё сам, да еще и ходячий.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Могу судить только по американским фильмам. Но там видела такие дома не только для лежачих. Наверняка есть что-то просто для пожилых людей.
Дарья В ответ на scorpius
scorpius
Могу судить только по американским фильмам. Но там видела такие дома не только для лежачих. Наверняка есть что-то просто для пожилых людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это assistent living, туда очередь огромная, и дорого, если нет страховки для малоимущих - медикейта.
Наталья КВ ответ на Дарья
Дарья
Да за кем смотреть то? "В остальном - обыкновенный,здоровый на 100 процентов человек", это её слова. Какая сиделка и какой такой уход? И в 61год, далеко не старик. Он её просто своим присутствием раздражает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой "обыкновенный,здоровый" человек если "у него 100% инвалидность после инсульта) " - со слов анонима....внешне может здоров..а в голове что?инсульт знаете ли это такая болезнь..
Дарья В ответ на Наталья К
Наталья К
какой "обыкновенный,здоровый" человек если "у него 100% инвалидность после инсульта) " - со слов анонима....внешне может здоров..а в голове что?инсульт знаете ли это такая болезнь..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Инвалидность, это не способность работать, но ухаживать то за собой он может.
Сергей КичевВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Вы должны серьезно поговорить с мужем. У вас нет мед.образования, чтобы смотреть за стариком, нет сил и желания посвящать уходу за ним свою жизнь. У вас другие планы. Зачем разводиться? Просто уехать в другое жилье. Поставить мужа в известность. Пусть сам ухаживает за папой, сиделку наймет. Но при этом оговорите, какую сумму денег муж будет ежемесячно вам выделять на содержание. Пусть, если соскучится, придет к вам в гости, попьет чаек. Не надо скандалить. Вы свой выбор обоснуйте и действуйте. А муж пусть подумает и сделает свой выбор. Так и сказать надо, что я вернусь, и мы опять будем вместе, когда свекр будет в доме престарелых, рядом с врачами. Муж ухудшил условия вашей жизни, не спросив вас. Это непорядочно с его стороны.
СсылкаПожаловаться
Муж купил дом после того как отец начал жить с нии
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем