Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не вижу выхода из ситуации

Женаты с мужем 10 лет. Все было хорошо до тех пор, пока 2 года назад не умерла свекровь и свекр ( у него 100% инвалидность после инсульта) не переехал к нам жить. С того момента в моей жизни начался ад. Свекр не разговаривает после инсульта - только "Да", "Нет" ну и еще пару элементарных фраз говорит. В остальном - обыкновенный,здоровый на 100 процентов человек. ( ему 61 год)
Переехал он к нам в 2-х комнвтную квартиру и тут началось....он встает в 6 утра, постоянно гремит посудой, ходит в душ в 6 утра, постоянные харчки, сморкания ( простите за подробности). Но это невыносимо просто...оставаться в своей квартире он не захотел, а дом престарелых он наотрез отказывается идти ,да и муж мой даже слышать об этом не хочет. Мы живем в Америке,здесь дома престарелых лучше,чем квартиры у некоторых. И обслуживание,и уход, и отдельная шикарная комната со всеми удобствами. Но нет...он хочет жить с сыном и со мной.
А мне он чужой человек. У меня постоянные нервные срывы,я так больше не могу. Каждый день готовка,уборка, стирка...
Ладно бы муж был постоянно дома...но он каждый месяц в командировках, а его отец получается полностью под моей опекой...
Помогите советом пожалуйста,каа поступить в такой ситуации??
Развестись с мужем? Отправить старика в дом престарелых? Или уйти и оставить их жить вдвоем??
Мать свекра живет в доме престарелых, они со свекровью ее не захотели брать к себе жить, хотя бабка просилась к ним. А почему он решил, что он должен с нами жить? Я хочу свою молодость проживать сама,а не ухаживая за стариком,которого уже ненавижу просто.
Подруги все сочувствуют и гвоорят, что ситуация у меня действительно безвыходная...
Простите, но накипело...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
263
Лиса
А вас если дети сдадут хорошо будет в доме старости мадам? И вообще чья квартира? Если ваша то выпроваживайте старичка в дом старости. А если квартирка не вага то срулите сами . Не вам решать кому идти туда
Дарья В ответ на Лиса
Лиса
А вас если дети сдадут хорошо будет в доме старости мадам? И вообще чья квартира? Если ваша то выпроваживайте старичка в дом старости. А если квартирка не вага то срулите сами . Не вам решать кому идти туда
СсылкаПожаловаться
Вы бы видели эти дома престарелых, мечта а не проживание.
Ludmila BespaВ ответ на Лиса
Лиса
А вас если дети сдадут хорошо будет в доме старости мадам? И вообще чья квартира? Если ваша то выпроваживайте старичка в дом старости. А если квартирка не вага то срулите сами . Не вам решать кому идти туда
СсылкаПожаловаться
В дом престарелых в США уходят сами жить известные старые актеры, ученые, богачи, настолько там высок уровень обслуживания. Это другое мышление и другая культура. Любой тут на форуме здравомыслящий человек, если увидит, что мешает жить семье сына или дочери, что из-за него начались ссоры, уйдет оттуда сам. А не будет хозяйку дома выживать. Значит, делая вид, что не понимает, почему женщина раздражается, этот старик еще эгоист. Раз он не уходит, значит, жена уйдет, которой навязали его компанию, не спросив. Раз такое противостояние, кто-то должен уйти.
АнонимВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
В дом престарелых в США уходят сами жить известные старые актеры, ученые, богачи, настолько там высок уровень обслуживания. Это другое мышление и другая культура. Любой тут на форуме здравомыслящий человек, если увидит, что мешает жить семье сына или дочери, что из-за него начались ссоры, уйдет оттуда сам. А не будет хозяйку дома выживать. Значит, делая вид, что не понимает, почему женщина раздражается, этот старик еще эгоист. Раз он не уходит, значит, жена уйдет, которой навязали его компанию, не спросив. Раз такое противостояние, кто-то должен уйти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот старик эгоистище. Его свекровь обслуживала 17 лет, т.к он типа после инстульта. В итоге он ее пережил еще..а тепеоь он мне жизнь с мужем портит
Аноним
Этот старик эгоистище. Его свекровь обслуживала 17 лет, т.к он типа после инстульта. В итоге он ее пережил еще..а тепеоь он мне жизнь с мужем портит
АнонимВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
В дом престарелых в США уходят сами жить известные старые актеры, ученые, богачи, настолько там высок уровень обслуживания. Это другое мышление и другая культура. Любой тут на форуме здравомыслящий человек, если увидит, что мешает жить семье сына или дочери, что из-за него начались ссоры, уйдет оттуда сам. А не будет хозяйку дома выживать. Значит, делая вид, что не понимает, почему женщина раздражается, этот старик еще эгоист. Раз он не уходит, значит, жена уйдет, которой навязали его компанию, не спросив. Раз такое противостояние, кто-то должен уйти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот старик эгоистище. Его свекровь обслуживала 17 лет, т.к он типа после инстульта. В итоге он ее пережил еще..а тепеоь он мне жизнь с мужем портит
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
Этот старик эгоистище. Его свекровь обслуживала 17 лет, т.к он типа после инстульта. В итоге он ее пережил еще..а тепеоь он мне жизнь с мужем портит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот видите, как надо себя любить! Учитесь, берите с него пример, делайте выводы.
Лиса
А вас если дети сдадут хорошо будет в доме старости мадам? И вообще чья квартира? Если ваша то выпроваживайте старичка в дом старости. А если квартирка не вага то срулите сами . Не вам решать кому идти туда
АнонимВ ответ на Лиса
Лиса
А вас если дети сдадут хорошо будет в доме старости мадам? И вообще чья квартира? Если ваша то выпроваживайте старичка в дом старости. А если квартирка не вага то срулите сами . Не вам решать кому идти туда
СсылкаПожаловаться
Здесь все пожилые люди, дабы не быть в тягость детям, предпочитают жить в домах престарелых. Там полная обслуга и первое, второе, третье и компот. Лично я в старости своим детям портить жизнь не собираюсь, поэтому пойду в дом престарелых жить
Злые КотыВ ответ на Аноним
Аноним
Здесь все пожилые люди, дабы не быть в тягость детям, предпочитают жить в домах престарелых. Там полная обслуга и первое, второе, третье и компот. Лично я в старости своим детям портить жизнь не собираюсь, поэтому пойду в дом престарелых жить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даю 100 %,что , ваш муж и свекр не американцы, американцы обычно самостоятельные, обычно ни дети ни родители друг друга не грузят, помочь помогут, но так грузить точно не будут.
АнонимВ ответ на Злые Коты
Злые Коты
Даю 100 %,что , ваш муж и свекр не американцы, американцы обычно самостоятельные, обычно ни дети ни родители друг друга не грузят, помочь помогут, но так грузить точно не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я и не писала, что муж американец
Злые КотыВ ответ на Аноним
Аноним
А я и не писала, что муж американец
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, Вы не писали про это. Просто не трудно было догадаться. Наш народ более эгоистичный в этом плане, могут нагрузить даже не задумываясь и без зазрения совести переложат свои проблемы на голову своих родственников.
Наталья КВ ответ на Злые Коты
Злые Коты
Да, Вы не писали про это. Просто не трудно было догадаться. Наш народ более эгоистичный в этом плане, могут нагрузить даже не задумываясь и без зазрения совести переложат свои проблемы на голову своих родственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так и есть...
Алиса СелезнёваВ ответ на Лиса
Лиса
А вас если дети сдадут хорошо будет в доме старости мадам? И вообще чья квартира? Если ваша то выпроваживайте старичка в дом старости. А если квартирка не вага то срулите сами . Не вам решать кому идти туда
СсылкаПожаловаться
Здесь ситуация другая..муж в командировках, по факту она живет со свекром) вот
АнонимВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Здесь ситуация другая..муж в командировках, по факту она живет со свекром) вот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы, по факту я замуж вышла за своего мужа,а живу с его стариком как нянька,прачка, кухарка и тд. Он просто раздражает меня своим присутствием и все.
Старик же не захотел взять свою мать к себе жить, а сам к нам приехал как -будто так и должно быть
Алиса СелезнёваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы, по факту я замуж вышла за своего мужа,а живу с его стариком как нянька,прачка, кухарка и тд. Он просто раздражает меня своим присутствием и все.
Старик же не захотел взять свою мать к себе жить, а сам к нам приехал как -будто так и должно быть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно говоря, я бы не смогла жить в квпртире..вот я и папа..пара мужа, который с нами толком не живет. То есть по сути я живу с мужчиной в квартире, который не является моим мужем. ..не знаю..чтоб все стестнение убрать, ему пришлось бы убедить меня, что я дочь...ну я по женски не смогла бы по другому.
Алиса СелезнёваВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Честно говоря, я бы не смогла жить в квпртире..вот я и папа..пара мужа, который с нами толком не живет. То есть по сути я живу с мужчиной в квартире, который не является моим мужем. ..не знаю..чтоб все стестнение убрать, ему пришлось бы убедить меня, что я дочь...ну я по женски не смогла бы по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сорри, опечатки
*Я и папа..папа мужа *
Дарья В ответ на Аноним
Аноним
Вы правы, по факту я замуж вышла за своего мужа,а живу с его стариком как нянька,прачка, кухарка и тд. Он просто раздражает меня своим присутствием и все.
Старик же не захотел взять свою мать к себе жить, а сам к нам приехал как -будто так и должно быть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так не обслуживай, кто заставляет то? Взрослый дееспособный человек, пусть сам себя обслуживает, живи как с квартирантом, и всё. Муж уехал, не готовь.
Алиса СелезнёваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы, по факту я замуж вышла за своего мужа,а живу с его стариком как нянька,прачка, кухарка и тд. Он просто раздражает меня своим присутствием и все.
Старик же не захотел взять свою мать к себе жить, а сам к нам приехал как -будто так и должно быть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас проблемы в отношениях ..то есть вы со своей стороны тоже его родным не считаете, что в принципе логично , " потому что для вашего мужа папа единственный родной человек " ..ну просто нет близости, вот быт так и тяготит ..
АнонимВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
У вас проблемы в отношениях ..то есть вы со своей стороны тоже его родным не считаете, что в принципе логично , " потому что для вашего мужа папа единственный родной человек " ..ну просто нет близости, вот быт так и тяготит ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Муж мне родной, а старик чужой..или я что-то не так понимаю в этой жизни?
Алиса СелезнёваВ ответ на Аноним
Аноним
Муж мне родной, а старик чужой..или я что-то не так понимаю в этой жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мммм...мне сложно ответить на этот вопрос, скажем, мама мужа по умолчанию для меня не может быть чужая или " старуха ". А вот с папой сложнее. Разный пол и родства кровного нет.
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы, по факту я замуж вышла за своего мужа,а живу с его стариком как нянька,прачка, кухарка и тд. Он просто раздражает меня своим присутствием и все.
Старик же не захотел взять свою мать к себе жить, а сам к нам приехал как -будто так и должно быть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такие вещи единолично никто не решает. Семья - это уже сложившийся коллектив, и голос каждого имеет значение. Раз нет единогласия, значит, никаких изменений в составе семьи допускать нельзя. Это что за насилие по отношению к жене? Навязал ей товарища, который для нее - чужой мужик.
АнонимВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Такие вещи единолично никто не решает. Семья - это уже сложившийся коллектив, и голос каждого имеет значение. Раз нет единогласия, значит, никаких изменений в составе семьи допускать нельзя. Это что за насилие по отношению к жене? Навязал ей товарища, который для нее - чужой мужик.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаете, я гостила у родителей в России в то время, когда свекровь заболела и попала в больницу. Я сразу прилетела как узнала, а старик , раз его жена в брльнице была, перевез все свои вещи в нашу квартиру. Меня даже никто не спросил ни о чем...а потом свекровь в болнице умерла,вот старик и остался жить у нас
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаете, я гостила у родителей в России в то время, когда свекровь заболела и попала в больницу. Я сразу прилетела как узнала, а старик , раз его жена в брльнице была, перевез все свои вещи в нашу квартиру. Меня даже никто не спросил ни о чем...а потом свекровь в болнице умерла,вот старик и остался жить у нас
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но вы, хозяйка, вернулись. Увидели проблему. Эту проблему надо решать. Вот и все. Или вы уходите, или он. Пусть муж решает.
АнонимВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Но вы, хозяйка, вернулись. Увидели проблему. Эту проблему надо решать. Вот и все. Или вы уходите, или он. Пусть муж решает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Этот кошмар длится уже 2 года..и всех всё устраивает..кроме меня..я уже собирала чемодан, муж умолял не уходить, тк выхода просто не видит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем