Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не вижу выхода из ситуации

Женаты с мужем 10 лет. Все было хорошо до тех пор, пока 2 года назад не умерла свекровь и свекр ( у него 100% инвалидность после инсульта) не переехал к нам жить. С того момента в моей жизни начался ад. Свекр не разговаривает после инсульта - только "Да", "Нет" ну и еще пару элементарных фраз говорит. В остальном - обыкновенный,здоровый на 100 процентов человек. ( ему 61 год)
Переехал он к нам в 2-х комнвтную квартиру и тут началось....он встает в 6 утра, постоянно гремит посудой, ходит в душ в 6 утра, постоянные харчки, сморкания ( простите за подробности). Но это невыносимо просто...оставаться в своей квартире он не захотел, а дом престарелых он наотрез отказывается идти ,да и муж мой даже слышать об этом не хочет. Мы живем в Америке,здесь дома престарелых лучше,чем квартиры у некоторых. И обслуживание,и уход, и отдельная шикарная комната со всеми удобствами. Но нет...он хочет жить с сыном и со мной.
А мне он чужой человек. У меня постоянные нервные срывы,я так больше не могу. Каждый день готовка,уборка, стирка...
Ладно бы муж был постоянно дома...но он каждый месяц в командировках, а его отец получается полностью под моей опекой...
Помогите советом пожалуйста,каа поступить в такой ситуации??
Развестись с мужем? Отправить старика в дом престарелых? Или уйти и оставить их жить вдвоем??
Мать свекра живет в доме престарелых, они со свекровью ее не захотели брать к себе жить, хотя бабка просилась к ним. А почему он решил, что он должен с нами жить? Я хочу свою молодость проживать сама,а не ухаживая за стариком,которого уже ненавижу просто.
Подруги все сочувствуют и гвоорят, что ситуация у меня действительно безвыходная...
Простите, но накипело...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
263
АнонимВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Муж свой ход сделал. Ваше право ответного хода. С женой надо считаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так в этом-то и дело,что я не вижу выхода из этой ситуации...какой ход сделать?
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
Так в этом-то и дело,что я не вижу выхода из этой ситуации...какой ход сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам же написали: сходить на консультации гос.поддержки, все узнать. С мужем все честно и прямо обговорить, он же должен знать ваше отношение к этому. Если муж ничего не хочет менять, снимите комнатку для себя в этом же доме. Разводиться не надо. Зашли, взяли из холодильника, что вам надо - и опять к себе. Это называется гостевой брак. Тысячи людей так живут. Никакой трагедии в этом нет.
АнонимВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Вам же написали: сходить на консультации гос.поддержки, все узнать. С мужем все честно и прямо обговорить, он же должен знать ваше отношение к этому. Если муж ничего не хочет менять, снимите комнатку для себя в этом же доме. Разводиться не надо. Зашли, взяли из холодильника, что вам надо - и опять к себе. Это называется гостевой брак. Тысячи людей так живут. Никакой трагедии в этом нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Муж категорически про дом престарелых для отца ничего слышать не хочет...на консультацию в H.Care схожу обязательно..хотя муж врядли согласится отселить старика от нас
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Муж категорически про дом престарелых для отца ничего слышать не хочет...на консультацию в H.Care схожу обязательно..хотя муж врядли согласится отселить старика от нас
СсылкаПожаловаться
История переписки7
муж ваш не видит забот. он не соглашается, пока не он этого старика обслуживает. сделайте так, чтобы муж сам его обслуживал. он быстро мнение поменяет, мужики вообще терпеть не могут такую работу
Засевшая тутВ ответ на Аноним
Аноним
Так в этом-то и дело,что я не вижу выхода из этой ситуации...какой ход сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Девушка, Вам уже предложили очень хороший выход. Съезжайте сами куда-нибудь на время. Пусть ваш муж почувствует на себе, что значит ухаживать за старым человеком. Сразу заговорит по-другому. Я знаю, о чем говорю, потому что побывала точно в такой же ситуации: родственники мужа скинули на меня больного свекра. Муж тоже говорил: это мой отец, я не могу по-другому поступить и т.д. Я терпела сколько могла. А потом съехала к родственникам. Через неделю свекра в доме не было. Муж отправил его жить по месту прописки. Вот так-то.
Дарья В ответ на Аноним
Аноним
Да проблема не в продуктах, как это в России чаще всего бывает.. холодильник "ломится" от продуктов... просто бесит старик своим присутствием..приходят,например,к нам гости...старик тут как тут..и крутится, и вертится рядом...
Или,например, пока муж в командировке, я на работе, старик обнаглел до того,что сам себе разогреть еду не может..просто в микроволновке на кнопку нажать...спецом сидит и ждет, пока я приду с работы и его к столу позову...а меня это бесит..я не нянька и не нанималась в няньки ему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так ему просто скучно. Характер свой меняй, и отношение к нему меняй.
Алиса СелезнёваВ ответ на Аноним
Аноним
Да проблема не в продуктах, как это в России чаще всего бывает.. холодильник "ломится" от продуктов... просто бесит старик своим присутствием..приходят,например,к нам гости...старик тут как тут..и крутится, и вертится рядом...
Или,например, пока муж в командировке, я на работе, старик обнаглел до того,что сам себе разогреть еду не может..просто в микроволновке на кнопку нажать...спецом сидит и ждет, пока я приду с работы и его к столу позову...а меня это бесит..я не нянька и не нанималась в няньки ему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так может ему просто общения не хватает и скучно и у него из людей вокруг- только вы?
АнонимВ ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Так может ему просто общения не хватает и скучно и у него из людей вокруг- только вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так и я не клоун, чтобы его развлекать каждый день
wsynataВ ответ на Аноним
Аноним
Да проблема не в продуктах, как это в России чаще всего бывает.. холодильник "ломится" от продуктов... просто бесит старик своим присутствием..приходят,например,к нам гости...старик тут как тут..и крутится, и вертится рядом...
Или,например, пока муж в командировке, я на работе, старик обнаглел до того,что сам себе разогреть еду не может..просто в микроволновке на кнопку нажать...спецом сидит и ждет, пока я приду с работы и его к столу позову...а меня это бесит..я не нянька и не нанималась в няньки ему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже написала - после работы идите с подружками в кафе. А вообще выйдя на работу начинайте мужу капать на мозги, что плохо это - папа один дома целый день, не покушать, не пообщаться, вдруг что - скорую некому вызвать будет, вот в доме престарелых и покормят, и развлекут, и, если что, первую помощь окажут /скорую вызовут
Машка
я с Дашкой согласна: снять ему поблизости квартиру, по-моему, самый нормальный вариант...
wsynata
Я правильно поняла что вы не работаете?
АнонимВ ответ на wsynata
wsynata
Я правильно поняла что вы не работаете?
СсылкаПожаловаться
Не рабртаю всего 3 месяца, теперь- с ноября начинаю на новом месте
wsynataВ ответ на Аноним
Аноним
Не рабртаю всего 3 месяца, теперь- с ноября начинаю на новом месте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так проблема в этом, что у вас других дел нет кроме как этого деда слушать, сколько раз он пукнул, сколько - посудой звякнул. Выходи на работу, до работы - тренажёрный зал, после работы - с подружками потусить (детей, как я поняла, тоже нет), и сразу станет совершенно пофиг на этого свекра.
И покупайте уже нормальное жильё, дом с отдельным флигелем для свекра, при 2х работающих людях в семье непонятно что вы в 2шке теснитесь.
АнонимВ ответ на wsynata
wsynata
Так проблема в этом, что у вас других дел нет кроме как этого деда слушать, сколько раз он пукнул, сколько - посудой звякнул. Выходи на работу, до работы - тренажёрный зал, после работы - с подружками потусить (детей, как я поняла, тоже нет), и сразу станет совершенно пофиг на этого свекра.
И покупайте уже нормальное жильё, дом с отдельным флигелем для свекра, при 2х работающих людях в семье непонятно что вы в 2шке теснитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Деток пока нет..я в этом дурдоме рожать не хочу...
wsynataВ ответ на Аноним
Аноним
Деток пока нет..я в этом дурдоме рожать не хочу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В этом не надо. вам с мужем пахать, откладывать (на пераоначальный взнос) и влазить в ипотеку.
АнонимВ ответ на wsynata
wsynata
В этом не надо. вам с мужем пахать, откладывать (на пераоначальный взнос) и влазить в ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так в ипотеку эту с нами переедет всё тот же старик
wsynataВ ответ на Аноним
Аноним
Так в ипотеку эту с нами переедет всё тот же старик
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ненадолго, он скоро начнёт сдавать и требовать ухода, а дом престарелых у вас, надеюсь, стоит дешевле чем сиделку домой.
АнонимВ ответ на wsynata
wsynata
Так проблема в этом, что у вас других дел нет кроме как этого деда слушать, сколько раз он пукнул, сколько - посудой звякнул. Выходи на работу, до работы - тренажёрный зал, после работы - с подружками потусить (детей, как я поняла, тоже нет), и сразу станет совершенно пофиг на этого свекра.
И покупайте уже нормальное жильё, дом с отдельным флигелем для свекра, при 2х работающих людях в семье непонятно что вы в 2шке теснитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот представьте : отработала я,сходила в тренажерку,потусила с подружками и...пришла домой....а там старик,который чисто теоретически и даже логически хочет есть...это значит мне нужно было ему приготовить либо до работы,либо после,либо на выхрдных...и что мне делвть???
wsynataВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот представьте : отработала я,сходила в тренажерку,потусила с подружками и...пришла домой....а там старик,который чисто теоретически и даже логически хочет есть...это значит мне нужно было ему приготовить либо до работы,либо после,либо на выхрдных...и что мне делвть???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Звонить мужу и плакать в трубку "представляешь, папа целый день сидел голодным! А если ему поплохеет? Он же даже скорую вызвать не сможет!"
Готовить не надо, накупила готовых обедов которые в микроаолновке за 2 мин разогреваются, пока в туалет сходила, он погрелся, на стол поставила и спать пошла.
Друг
Есть хоть одна зацепка, за что можно полюбить свёкра. Ведь все по сути чужие люди, но со временем роднятся.
АнонимВ ответ на Друг
Друг
Есть хоть одна зацепка, за что можно полюбить свёкра. Ведь все по сути чужие люди, но со временем роднятся.
СсылкаПожаловаться
Вроде есть : он хорошо ко мне относится ( наверное), ну и за то,что он отец моего мужа
wsynataВ ответ на Аноним
Аноним
Вроде есть : он хорошо ко мне относится ( наверное), ну и за то,что он отец моего мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где он жил раньше? Снимал или был владельцем? Можно ещё полюбить за "своё жильё продал, деньги нам отдал".
АнонимВ ответ на wsynata
wsynata
А где он жил раньше? Снимал или был владельцем? Можно ещё полюбить за "своё жильё продал, деньги нам отдал".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они снимали со свекровью жилье..поэтому не вариант
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Вроде есть : он хорошо ко мне относится ( наверное), ну и за то,что он отец моего мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он всё понимает, то можно попросить его по доброму не делать то, что Вас раздражает(сморкаться громко и т.п.). Если смиритесь с тем, что он никуда не уедет и будет жить с Вами, то надо начинать дружить.
АнонимВ ответ на Друг
Друг
Если он всё понимает, то можно попросить его по доброму не делать то, что Вас раздражает(сморкаться громко и т.п.). Если смиритесь с тем, что он никуда не уедет и будет жить с Вами, то надо начинать дружить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е и Вы считаете,что мне нужно смириться? Значит,все-таки,выхода нет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем